Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Пятна на шпаклевке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Товарищи, подскажите. Ребятки мои закончили делать стены. Покрыли витонитом кр. Спустя дня 4 на стене появились такие пятна. На вид будто жировые. Пальцем стираются. Это что, плесень? Они не знают, что это за пятна. Такое ощущение что чем то обрызгали. Но чем? На данный момент работы все под поклейку закончены и завтра наверное буду все приниать. Даннная стена имет слой шпаклевки где-то 8см (у меня стык монолита и плит 5см). На противоположной сьене такая же ерунда, но меньше. Там и слоя то шпакли минимум. Строители не использовали пушку, проветривали постоянно, но без сквозняка. Не хочу принимать такую работу. Хватило ванны - кот.они покоцали, что даже восстановить не могут своими силами.

Че делать то?)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   94,46К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   240,9К   1 Количество загрузок:

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Брызнули чем-то и не признаются. Это не плесень. Может что пили или еще что..
Пусть слой снимают и заново делают. Навешают лапши про поесень(
И кстати, похоже на капли мочи.. Извиняюсь за прямоту(
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Брызнули чем-то и не признаются. Это не плесень. Может что пили или еще что..
Пусть слой снимают и заново делают. Навешают лапши про поесень(
И кстати, похоже на капли мочи.. Извиняюсь за прямоту(

Если не секрет расскажите как вы определили что это моча? Тем более по фотографии...

Может это и плесень - если хорошо не просушили штукатурку.. а может и еще что... 

Товарищи, подскажите. Ребятки мои закончили делать стены. Покрыли витонитом кр. Спустя дня 4 на стене появились такие пятна. На вид будто жировые. Пальцем стираются. Это что, плесень? Они не знают, что это за пятна. Такое ощущение что чем то обрызгали. Но чем? На данный момент работы все под поклейку закончены и завтра наверное буду все приниать. Даннная стена имет слой шпаклевки где-то 8см (у меня стык монолита и плит 5см). На противоположной сьене такая же ерунда, но меньше. Там и слоя то шпакли минимум. Строители не использовали пушку, проветривали постоянно, но без сквозняка. Не хочу принимать такую работу. Хватило ванны - кот.они покоцали, что даже восстановить не могут своими силами.

Че делать то?)

Что за странный цвет стены? Она уже покрашена?

Кстати очень похоже на плесень - тем более если появилось через четыре дня - однозначно или плесень или грибок....

Слой шпаклевки 8 см - ?? это опечатка или прикол?

Купите Cersit CT99 - обработйте им

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Видела и грибы и плесень-ни то ни другое за пару дней не появлялось, тем более в проветриваемом помещении (на улице что ни день 20о.
Было дело, вот и говорю что похоже.
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Александр, спорить с вами не собираюсь-высказала Свое личное мнение исходя из опыта.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Ротбанда 8 см, потому что товарищи строители положили пеноблоки межквартирные на 5 см кривее, а не по уровню монолита. Получатся треть стены монолит, остальное пеноблоки. Чтобы выравнить - пришлось мало того что выравнить стену по монолиты, дык еще стена оказалось заваленной. Вышло 8 см местами, где-то 6, где-то 3. По соседней стене, где пазогребни строители клали - слоя штукатурки 1см. Тоже пятна. И по монолиту тоже. И там и там пятна. Значит с толщиной ротбанда это никак не связано. В др помещениях проблем нет. Стены подготовлены под обои. Финишный слой - витонит кр белая. Снимала вечером. Кажется что стены серые. Но они белые. Погуглила - у кого то такое было - говорят плесень. Ремонт длился 4 месяца. Первый слой 5см ротбанда со стороны кривой стены сох 2 месяца. Остальное - около 3 недель перед финишным покрытием. Не понятно откуда плесень. Проветривали ребята сами. Все как положно. Пушкой не сушили. Стяжка толстая тоже в 2 захода делалась. Первые 5 см сохли 2 месяца. Остальные сантиетров 8 больеш месяца. По идее влажности уже должно быть минимум. Но откуда плесень ума не приложу. Если бы чем то брязгали - на полу бы остались пятна. А они за день до этого положили ламинат. Он очень светлый. На нем все видно. Думаю что плесень. Ребята не признаются. Хотя уже в некрасовке столько квартир сделали - все очень довольны их работой. Опыта много - видимо не хотят переделывать, вот и вешают лампшу мол мы не знаем.

Просто стоит вопрос о принятии работы. Мой ли это косяк или их. И как я должна себя повести. Обои клеить буду сама. Правда еще сама подсушить хотела все слои. А теперь хз как быть. С них требовать чтобы убирали плесень? А если денег потребует мол купите то купите это мы и сделаем? Не думаю что я дллжна что то платить. Ключи и квартира была в полном их распоряжении. Сами решали как проветривать и сушить помешение. Сколько сказали сушить - так и сушили. Мы не вмешивались. Вот думаю и отвечать им за свои косяки. Видимо сами понимают что плесень, а значит это гемороой и работы за свой счет, осталось отдать им 26т. Вот ломаю голову как поступить.
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

даже Яндекс говорить, что самое быстрое когда модет появиться плеснь - 10 дн

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Ну вот о том и речь, что по всем факторам плесени быть не может. Но по фоткам с инета - это именно она. Завтра поеду посмотрю что с ними стало. Я с ума сойду если еще стены переделыаать придется.
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Пусть снимают слой м заново шпаклюют.
Причем лишний расход вычтите из их зп ровно как и перерасход материалов из-за кривой стены.
Это не может быть плесень. Бред.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Кривая стена из-за строителей застройщика. Поговорю завтра с ними
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Меранда, как показывает опыт-дай им только понять что не владеешь ситуацией-информацией и они нежно навешают тебе лапшу на уши( лучше всего мотивировать-муж, отец,.. Посмотрели фото и пришли к выводу.. (То надо снимать верхний слой и переделывать)
А сами они никогда не будут переделывать- им искренне пох где и как вы будете жить-лишь бы баюло получить..

На одной из первых моих квартир мне плитку положили криво, переделывать отказывались мотивируя что клей давно высох.. Спорить не стала-молча взяла молоток и расх-ла стену-осколки сыпались прям на неродивых ремонтников)
Молча все переделали-шуршали как мышки и больше мне и слова не сказали лперек)
Вся остальная плитка легла ровно.
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Блин так это если переделывать стену-надо теперь ламинат разбирать..чтоб его не зашадить(
Или переделывать стену частично..
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Меранда - пусть строители купят антиплесень - обработают им пятна и всю поверхность стен и потолка тоже - это максимум в 2000 руб встанет... 

Если пятна после этого останутся - бог с ними - вам не все равно? вы же обоями обклеите... Главное чтоб плесень под обоями не распространялась...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Спасибо. Сегодня поговорю и посмотрю что там.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных