Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Смена управляющей компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

7 августа тихо без объявления жителям поменяли руководителя нашей УК Янова на Гиголаева. Я до настоящего времени так и не получил ответа на мой вопрос о планах нового руководителя встретиться с жителями для знакомства или рассказать о судьбе нашей УК, учитывая смену названия. 23 августа "тихо" поменяли название с "Некрасовская" на "Дмитровского городского округа". И никто бы не узнал о переменах в УК, если бы после моего запроса УК не развесила объявление в десятых числах сентября о смене руководителя и названия, потому что уже нарушили закон!

Я также просил нового руководителя УК рассказать о его планах в отношении нашей УК, о взятии на обслуживание другие муниципальные дома, останутся ли в мкр. Строителей какие-то службы или они будут ехать издалека, или какой-то подрядчик, типа Мегасервис, будет нас обслуживать. Но ответа не получил.

Прежний руководитель шел на диалог, а вот новый руководитель видимо не собирается общаться с жителями.

Если название содержит отсылку на целый округ, то явно наши дома не будут в приоритете обслуживания, а денежные средства со всех домов будут падать в одну корзинку и использоваться по усмотрению руководителя УК, а не в зависимости от суммы платежей каждого дома в отдельности. Я не удивлюсь, что вскоре мы узнаем не от нашей УК, а из интернета, что где-то организовываются или состоялись собрания, на которых выбраны новые дома, а точнее сказать дома старого фонда, требующие затрат на их ремонт. И вряд ли из бюджета округа будут выделены деньги на содержание домов, а значит, будут использоваться поступления в том числе и от наших домов. И если раньше наши деньги направлялись хотя бы на благоустройство наших детских площадок, то теперь мы будем слышать в основном фразу "денег нет".

Такая таинственность не вызвала бы опасений, что у нашей УК становится традицией игнорировать законные обращения граждан, но вот и новые перемены. 26 сентября тихо подали заявление о реорганизации УК. При этом ни на сайте Администрации Дмитровского округа, на в социальных сетях нет информации об этих изменениях.

Учитывая такую таинственность со стороны УК и властей, я решил поискать возможную альтернативу. А именно поискать новую УК, чтобы обслуживала исключительно наши четыре дома в ЖК и желательно по нашим тарифам. Может для всех четырех домов уравняют тарифы, раз уж мы живем в одном ЖК. И если мои поиски дадут результат, то я в этой теме напишу сообщение. Может, альтернативы и не найдется, но попытаться стоит.

И собственникам других домов советую подумать над происходящими с нашей УК переменами и к чему они могут привести, если ничего не предпринять.

• 4

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 708 сообщений

Хорошего ни чего не будет. УК наберет новые дома и наши дворники уже не будут так тчально убирать дома их будут посылать на другие объекты. Зимой чистить дворы будет не чем, будем в очереди на один трактор по всему поселку. А потом и повысят нам тарифы, через Администрацию утвердят сейчас без проблем. Согласна с Дмитрием, нам надо задуматься о своем будущем.

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд
Своё будущее только одно ,создавать своё ук типо кооператива, Свой счёт ,содержать свои дома с этого счёта! Это выгодней. В Луховицах московской области так и сделали, начали обирать в наглую!
  • 1

Юлия Е

Юлия Е

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Дима42, как проходят поиски новой УК или идея смены УК провальна?

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Идея смены УК вполне реальна! Наша УК не имеет конкретной сметы укрупнения: сколько работников будет в штате, чтобы "не привлекать субподрядчиков"; какую территорию в отдельности будут обслуживать и сколько конкретно человек или откуда и сколько времени они будут ехать в наш ЖК, чтобы перекрыть воду, восстановить электричество, починить лифт; какие зарплаты будут у работников, ниже или выше прежнего (что влияет на качество работы); какое оборудование будут закупать, где оно будет работать и когда будут закупать (до снега или уже после) и за счет чьих средств, если тратить деньги одного дома на другие дома они не будут; где будет располагаться бухгалтерия, чтобы сверку расчетов проводить; и вообще за счет каких средств они планируют укрупняться к июлю 2020 года, если бюджет на 2020 еще только будет рассматриваться.

У них только обещания на словах, что будет хорошо!

Но чтобы привлечь новое УК, для начала необходимо разобраться в нюансах работы УК, в текущих тарифах, имеющих уникальные особенности для каждого дома, и изучить работу претендентов в реальности, то есть не только полазить в интернете и почитать отзывы, в которых всегда есть доля лжи или желания просто "подгадить", а еще следует посмотреть, как выглядят дома и дворы, которые обслуживает претендент.

Диалог с претендентов начать легко, но есть еще две проблемы, а именно, единоличный мой интерес не вызывает интерес у претендента заниматься детальной проработкой вопросов (условия работы, тарифы), а также все слышат о планах покорения нашей УК всего округа и потому люди хотят разобраться со складывающейся ситуацией. Тут ведь требуется коллективный интерес, а что-то я такого интереса не наблюдаю.

Пока я изучаю ближайшие УК

• 1

Юлия Е

Юлия Е

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Идея смены УК вполне реальна! Наша УК не имеет конкретной сметы укрупнения: сколько работников будет в штате, чтобы "не привлекать субподрядчиков"; какую территорию в отдельности будут обслуживать и сколько конкретно человек или откуда и сколько времени они будут ехать в наш ЖК, чтобы перекрыть воду, восстановить электричество, починить лифт; какие зарплаты будут у работников, ниже или выше прежнего (что влияет на качество работы); какое оборудование будут закупать, где оно будет работать и когда будут закупать (до снега или уже после) и за счет чьих средств, если тратить деньги одного дома на другие дома они не будут; где будет располагаться бухгалтерия, чтобы сверку расчетов проводить; и вообще за счет каких средств они планируют укрупняться к июлю 2020 года, если бюджет на 2020 еще только будет рассматриваться.

У них только обещания на словах, что будет хорошо!

Но чтобы привлечь новое УК, для начала необходимо разобраться в нюансах работы УК, в текущих тарифах, имеющих уникальные особенности для каждого дома, и изучить работу претендентов в реальности, то есть не только полазить в интернете и почитать отзывы, в которых всегда есть доля лжи или желания просто "подгадить", а еще следует посмотреть, как выглядят дома и дворы, которые обслуживает претендент.

Диалог с претендентов начать легко, но есть еще две проблемы, а именно, единоличный мой интерес не вызывает интерес у претендента заниматься детальной проработкой вопросов (условия работы, тарифы), а также все слышат о планах покорения нашей УК всего округа и потому люди хотят разобраться со складывающейся ситуацией. Тут ведь требуется коллективный интерес, а что-то я такого интереса не наблюдаю.

Пока я изучаю ближайшие УК

На сколь я понимаю, что не так уж много близлежащих УК, только наша (которая уже округа) и пятиэтажек (что вообще не вариант!). Сейчас очень сложно с лицензиями. а я для того чтобы люди были активнее по-моему, надо чтоб хоть кто то из претендентов вышел с инициативой или собрание собрал. Хотя людям со стороны в наше время очень сложно доверять.

Просто в интернете мало активных, я думаю, потом многие проявятся. 

• 1

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

На сколь я понимаю, что не так уж много близлежащих УК, только наша (которая уже округа) и пятиэтажек (что вообще не вариант!). Сейчас очень сложно с лицензиями. а я для того чтобы люди были активнее по-моему, надо чтоб хоть кто то из претендентов вышел с инициативой или собрание собрал. Хотя людям со стороны в наше время очень сложно доверять.

Просто в интернете мало активных, я думаю, потом многие проявятся. 

Близлежащих лишь две, изучаю их, есть еще вариант договориться с УК из другого района, которая не боится админресурса нашего района, и ради 4 наших домов откроет филиал со своим штатом и балансом. С инициативой достаточно выйти одному собственнику от каждого дома, а дальше уже процесс будет не остановить и всю работу сделают претенденты. Но людям нужно предложить что-то реально надежное, поэтому пока ищу приемлемые варианты. Заранее озвучить имя претендентов опасно, поскольку наш форум читают и сторонники нашей УК, которые начнут всячески мешать нам, жителям, самим сделать выбор между новой УК и нашей УК, не говоря уже о распространении полуправды, ложных выводов, не постесняются и оскорблений, лишь не дать людям право голоса и право думать. Если не получится найти со стороны, то есть два запасных варианта, которые будут предложены людям, пожелавшим принять активное участие в поиске УК.

До конца недели поиски закончатся, так как выбор небольшой, и на выходных будут предложены варианты

• 1

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 708 сообщений
Дима ты молодец, будем ждать варианты. Чем смогу готова помочь.
  • 3

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 708 сообщений
Главное что бы нашлись ещё активисты в наших домах.
  • 2

Временный

Временный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Дом:-

от 41-го дома могу быть "активистом". 

Насчет запроса в нынешнюю УК о структуре дохода и расходах нужно подготовить запрос и направить. Если не ошибаюсь, по закону об обращениях граждан, об раскрытии инфомрации, о работе Ук - все данные обязаны предоставить. Может существует образец подобного заявления?

• 1

Кобо

Кобо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

А чем вас не устраивает нынешняя УК? Или у вас принципиальная оппозиционная непримиримость к местной администрации?

Да еще нет никаких вариантов предложений новой УК, чтобы в чем-то проявлять" активность".....

• 0

Временный

Временный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Во вложении привел парочку штрафов на УК.

Кобо, а ВЫ знали о них? а о десятках других? 

я, лично, не знал ранее. и не мог предположить что НАШИ деньги с Вас, с других жителей так разбазариваются на штрафы. И я не могу посмотреть отчет УК на официальном сайте http://nekrasovsky-uk.ru/  (как того требует законодательство) Ни устава, ни договор управления многоквартирным домом. НИЧЕГО. 

А ведь директор, бухгалтер, юристы компании получают зарплату за свои обязанности. И НИХРЕНА НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. ну скажем частично выполняют. Но что-то я не увидел заявление директора или юриста типа "не выплачивайте мне половину зряплаты, т.к. я не выполнил своих обязанностей" 

Нет никаких отчетов за прошедшие периоды. 

меня не устраивает, что нынешняя УК повернута к жителям жадницей. 

Для всех важный вопрос финансовый.  Вот Кобо, Вас устраивает, что в платежках на каждую квартиру стоит Домофон по 25 руб. в месяц. В моём доме №41 336 квартир и это 8400 руб. в месяц. Меня не устраивает, что нет прозрачности собираемости денег и их расходования. На 8400 можно раз в два месяца менять домофоны с годовой гарантией. Сколько раз домофоны ломались и вызывались специалисты? где оплата услуг спецов - сколько в год потратили. 

Это вопрос и к бюджету на следующий год. ИХ устраивает чтоб МЫ платили по 25 руб. Но чем это обосновано кроме жадности? 

Некоторое время назад я спрашивал УК что и как с рекламой около подъездов. Мне невнятно пробурчали что доски установили застройщик, что сейчас вроде УК получает за все доски тысячу рублей в месяц. Куда и как расходуются эти деньги было непонятно. Сами подсчитайте размер рекламной доски, умножьте на тариф (позвоните по телефону, что на досках указан как рекламиста) и поймете что с каждой доски снимается 20-30 тысяч руб. каждый месяц. а за все доски УК получает всего 1000. 

Меня устраивала бы УК с прозрачностью отчетов и с направлением денег адресно - на клумбы, например. 

Еще пример непонятной финансовой деятельности УК был когда продавали ключи от домофонов - ценник на болванку ключа 15-30 рублей. Всё остальное жадность или прибыль УК. Ни в одних документах я не увидел как прибыль зафиксирована в УК и куда она направлена. 

Прикрепленный файл  штраф 05.12.16 275.pdf   712,56К   21 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  штраф 06.07.16 436.pdf   1,65МБ   13 Количество загрузок:

• 1

Кобо

Кобо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Работа любой УК организована так, чтобы получить мах прибыль с населения, с min тратами на обслуживание домов (так устроена работа любой коммерческой организации). В чем будет улучшение замены одной УК на другую??? Похоже, это обмен шила на мыло, так же найдутся сторонники и противники. Даже организация ТСЖ зависит только от профессиональных знаний, умений руководителя, порядочности и честности этого человека. У нас жители даже не уважают друг друга, паркуют машины вторым рядом, лишь бы им было хорошо и удобно, в ущерб другим.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

А чем вас не устраивает нынешняя УК? Или у вас принципиальная оппозиционная непримиримость к местной администрации?

Да еще нет никаких вариантов предложений новой УК, чтобы в чем-то проявлять" активность".....

Работа любой УК организована так, чтобы получить мах прибыль с населения, с min тратами на обслуживание домов (это коммерческая организация). В чем будет улучшение замены одной УК на другую??? Похоже, это обмен шила на мыло, так же найдутся сторонники и противники. Даже организация ТСЖ зависит только от профессиональных знаний, умений руководителя, порядочности и честности этого человека. У нас жители даже не уважают друг друга, паркуют машины вторым рядом, лишь бы им было хорошо и удобно, в ущерб другим.

Странно получается, что вы еще не нашли новую УК, а уже заранее решили, что это "шило на мыло". Вы уже искали и не нашли замену?

Вы проявляете такую активность и принципиальную оппозиционную непримиримость к желанию людей сделать свой выбор самим, как жить и какую управляющую компанию мы хотим. Мы не вправе делать выбор, а за нас должны решать власти, не спрашивая нашего мнения?

Если вы согласны с предстоящими переменами в УК, то вам переживать не надо, а просто на голосовании вы поставите крестик в графе "против".

Люди помнят, как жилось в 16, 17 и 18 годах, и могут сравнить 16 и 18 годы, поэтому и говорят о том, что уже сейчас надо проявлять активность из-за опасения возврата в 16 год. По поводу уважения жителей друг к другу - да, у нас в ЖК много живет господ, которым надо принести, подать, не указывать им на их эгоизм и не спорить с их единственно правильным мнением. Но это не повод, чтобы ничего не делать, даже ради этих жителей.

Чем будет лучше замена одной УК на другую? Тем, что сначала надо поискать. А если поиски не приведут к успеху, то создавать самим ТСЖ и привлекать профессионалов. Если же рассуждать, что вы ничего делать не станете и у других ничего не получится, то тогда зачем вы участвуете в этой теме? 

• 2

Кобо

Кобо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Чтобы сменить УК, сперва нужно призвать жителей оплатить все долги перед нынешней управляющей компанией иначе, через суд, УК имеет право за долги обесточить дома от энергоресурсов. Т.к. до сих пор нет прямых договоров с энергоресурсными организациями и все долги жителей являются сейчас долгами перед нынешней УК.

Также нужно учитывать, что недостаточно хорошее обслуживание наших домов является недофинансирование (долги жителей) перед УК.

• -2

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Чтобы сменить УК, сперва нужно призвать жителей оплатить все долги перед нынешней управляющей компанией иначе, через суд, УК имеет право за долги обесточить дома от энергоресурсов. Т.к. до сих пор нет прямых договоров с энергоресурсными организациями и все долги жителей являются сейчас долгами перед нынешней УК.

Также нужно учитывать, что недостаточно хорошее обслуживание наших домов является недофинансирование (долги жителей) перед УК.

Кто именно должен призвать должников, другие жители или УК? Отключать всему дому электричество УК не вправе, вам следует больше общаться с юристами, а не в интернете читать что попало.

Смена УК никак не избавит должников от обязательств перед прежней УК, так что призывать должников должны не жители, а сама УК.

Прямые договоры имеют плюсы - это независимость жителей от УК, невозможность УК оплачивать ресурсникам как вздумается, прямые отношения между ресурсником и должником, и минусы - количество платежек увеличивается, дальние поездки к ресурсникам для разбирательств.

Недофинансирование - это лишь одна из причин, и не главная, и не вторая по важности, недостаточно хорошего обслуживания. Грамотный руководитель и его умелая команда - вот главные причины хорошего обслуживания. Должники не платят месяцами, но в таком случае почему УК не бросает обслуживать наши дома? Может, количество должников не так уж и много, а средств остальных плательщиков достаточно для УК, чтобы решать свои задачи? Вопрос только в том, какие именно задачи решает УК на текущий момент за счет наших средств. Я так и не получил ответа от УК, где и когда они получили или получат финансирование для укрупнения. 31 октября руководитель ТУ №3 планирует собрание по поводу аварийных домов по улице Ленина в Яхроме. Один из таких домов хочет получить наша УК. Для чего, если с нашими должниками не могут справиться???

Кобо, и вы предлагаете нам ничего не делать и не волноваться, что внимание нашей УК с нашего ЖК перейдет на "новые" дома?

• 2

Юлия Е

Юлия Е

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Меня да, не устраивает. Не устраивает тенденция к изменениям к худшему: как пришел новый директор, уволили тракториста - вместо него взяли юриста для переголосывания Яхромы, все наши дворники уволились (явно не просто так) и вместо их пятерых, взяли двоих - зима на носу. Как двое уберут наш ЖК - о чем думает новый директор? явно не о нашем комфорте. это не считая того, что уборщиц тоже по прижали в количестве инвентаря и моющих. и при этом на собрании говорят о том, что деньги дома строго пойдут на нужды дома. Просто лапша, которую невозможно слушать. Даже трактор, который убирал в том году, Янова, а не ук. 

• 5

Кобо

Кобо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Я буду только рад тому факту, что УК или ТСЖ возглавит господин Янов! Он человек опытный и показал достойную работу.

Но я против деятелей, которые "бузатерят" за смену непонятно на какую УК и за управление ЖК пришлыми людьми.

• 1

Юлия Е

Юлия Е

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Я буду только рад тому факту, что УК или ТСЖ возглавит господин Янов! Он человек опытный и показал достойную работу.

Но я против деятелей, которые "бузатерят" за смену непонятно на какую УК и за управление ЖК пришлыми людьми.

Наличие такой УК значительно упростило бы выбор жителям. Тем более на сегодняшний момент уже более 70 % жителей реально проживают здесь и все очень хорошего мнения о Янове. И чем быстрее мы начнем выборы, тем больше шансов, что зимой будем ездить по чистым дорогам, а не ждать трактор после Яхромы.

• 2

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

16 октября в Вестнике государственной регистрации появилось объявление о том, что наша управляющая компания преобразуется в Муниципальное бюджетное учреждение Управление благоустройства Дмитровского городского округа. Почему наша управляющая компания спрашивает собственников в Яхроме, а скоро и в других населенных пунктах, хотят ли они сменить свою УК на новую УК, при этом устраивает официальные собрания и голосование, а собственников ЖК Некрасовский не хочет спросить, хотим ли мы новую УК в новом формате??? Может, мы не хотим а-ля ООО УК ЖКХ.

По многочисленным запросам жителей, а также предложениям заинтересованных лиц рассмотреть отдельных претендентов, публикую список возможных претендентов на новую УК для нашего ЖК:

ООО УК Геллион из Дмитрова (ИНН 5007101455), с конца 2018 года управляет двумя МКД в Целеево и одним МКД в Дмитрове, которые по площади чуть больше наших домов.

ООО УК Сварог из Химок (ИНН 5047136373) управляет в Некрасовском двумя небольшими МКД и двумя в Химках

ООО Влахернская УК из Деденево (ИНН 5007056019) управляет в Деденево

ООО УК Идеальный дом из Оренбурга создал подразделение РЭУ-3 в Горках-25 (еще одно подразделение в Питере)

На вопрос "Почему именно эти?" отвечу сразу "Потому что это мой выбор". Все, кто хотел "конкретики", могут тщательно изучить претендентов и высказать свое мнение до конца предстоящих выходных, и даже предложить новых претендентов. После выходных этим компаниям будет направлено обращение рассмотреть наш ЖК и дать свой ответ о готовности взять под свое управление.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных