Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

А кто уже получил налоговый вычет,куда перечисляют деньги на карту или наличными отдают?

На тот расчетный счет который вы укажите.

• 0

саша

саша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд
Нужен специалист который поможет с налогами,компетентный!
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

А кто уже получил налоговый вычет,куда перечисляют деньги на карту или наличными отдают?

При подаче документов вы должны были указать счет, на который следует переводить деньги.
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Наличными не дают

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
А этот счёт открыть нужно ? Карта не подходит?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

А этот счёт открыть нужно ? Карта не подходит?

У вас уже открыт счет т.к. есть карта. В конвертике к этой карте вам должны дать номер расчетного счета или спросите у себя в бухгалтерии они должны знать.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

У вас уже открыт счет т.к. есть карта. В конвертике к этой карте вам должны дать номер расчетного счета или спросите у себя в бухгалтерии они должны знать.

Можно эту информацию узнать в личном кабинете, предварительно там зарегистрировавшись. 

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Спасибо
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Интересно, в налоговых есть такая услуга, как проверка правильности заполнения декларации 3-ндфл...?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-

Интересно, в налоговых есть такая услуга, как проверка правильности заполнения декларации 3-ндфл...?

Есть. Там не сложно заполнять. Скачивайте программу. В инете полно мануалов. Запллняете. Я по началу ничего не поняла, а когда начала заполнять - поняла что это очень легко и дело 5 минут. Я заполнила их 7 штук. Себе, друзьям. Не одной ошибки не сделала. Некоторые контроны за это берут деньги. Я точно говорю, там легко по мануалу.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
В налоговых, если вы неправильно заполняете - они не принимают, галками отмечают, что не так заполнено и вы идете домой переделывать на компе. Или если вы вручную заполняете, что поверьте ДРОЧЬ, то еще раз 15 прибется исправлять. Также в налоговой есть компы, вы заполняете под присмотром специалиста. Но легче дома в тишине сесть, заполнить по мануалам с программой и распечатать отнести.
  • 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

В налоговых, если вы неправильно заполняете - они не принимают, галками отмечают, что не так заполнено и вы идете домой переделывать на компе. Или если вы вручную заполняете, что поверьте ДРОЧЬ, то еще раз 15 прибется исправлять. Также в налоговой есть компы, вы заполняете под присмотром специалиста. Но легче дома в тишине сесть, заполнить по мануалам с программой и распечатать отнести.

Нихрена они не проверяют при сдаче мной декларации, они ее в течении 3 месяцев проверяют (камеральная проверка), выносят решение. У меня взяли в прошлом году, даже на нее не взглянули и документы спросили, какие есть. Просто, жалко будет прождать три месяца и получить декларацию на переработку из-за запятой, например... В прошлом году я тоже без проблем заполнила и сдала-без ошибок, а в этом году в декларации куча цифр, которые надо перенести с предыдущей, некоторые надо сложить... Да и цифры по процентам тоже сложить/посчитать (у меня ипотека)))) Просто боюсь ошибиться)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Нихрена они не проверяют при сдаче мной декларации, они ее в течении 3 месяцев проверяют (камеральная проверка), выносят решение. У меня взяли в прошлом году, даже на нее не взглянули и документы спросили, какие есть. Просто, жалко будет прождать три месяца и получить декларацию на переработку из-за запятой, например... В прошлом году я тоже без проблем заполнила и сдала-без ошибок, а в этом году в декларации куча цифр, которые надо перенести с предыдущей, некоторые надо сложить... Да и цифры по процентам тоже сложить/посчитать (у меня ипотека)))) Просто боюсь ошибиться)

Ну так те, кому вы в окошко ее сдаете ее не проверяют, да и наверное и не обязаны. Там есть консультанты, кот.ходят вне окошек. Они же помогают заполнить декларации тем, кто это делает вручную. Они же помогают ее заполнить на компе, кот там стоит. Надо просить, они прям стоят над душой и вам тыкают, что куда и как писать.

А воообще насчет возрата налога....когда подавала я (не на квартиру), спустя пол года так и не дождалась денег. Составила письмо со статьями, по кот они нарушают мои права и направила в налоговую с предписанием, что если в ближайшие дни мне не перечислят деньги, я обращусь в суд. Через 3 дня деньги была на счету. Такие дела)
  • 0

radon

radon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Есть. Там не сложно заполнять. Скачивайте программу. В инете полно мануалов. Запллняете.

Это всё так, если у вас только одна работа. В случае же если у вас не одна работа, да ещё есть договора подряда и ещё какие либо доходы, типа дивидентов, все становится не так тривиально.

Хотя их программа сильно облегчает работу, это да.

А воообще насчет возрата налога....когда подавала я (не на квартиру), спустя пол года так и не дождалась денег.

Бывает по разному, в зависимости от загруженности налоговой, есть те кому через месяц приходит, есть те кто и по пол года ждут. Обычно загружены налоговые крупных городов, налоговые мелких населенных пунктов зачастую за месяц справляются. Правда там и консультантов никаких нет.

• 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
А от какой стоимости квартиры происходит возврат налога? Та, что в договоре и с доплатой доп метров или по кадастровой стоимости?
  • 0
Don't give up!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

Та что в договоре

• 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
Благодарю, Юлия!
  • 0
Don't give up!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 605 сообщений

Благодарю, Юлия!

Уточню может я не точно написала сумма берется та что в договоре + доп.метры но не более 2000000 рублей.

Извините за не точно на бегу писала))

• 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
Я поняла!)) спасибо!!!
  • 0
Don't give up!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
260т с квартиры можно вернуть и не грамма больше. Если хата меньше 2 лямов, то 13% с этой суммы. Но не больше 260т
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных