Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Такая ситуация....договор дду на меня и моего парня. у меня большая доля квартиры. но для налогового вычета-выгоднее если большая часть будет у друга. может кто подскажет как это сделать????? собственности нет, закладную в банке еще не оформляли, только сделали оценку.

Вы как я поняла не состоите в браке? Тогда скорее всего будут расчитывать согласно долей, а сели бы были в браке тогда без разницы на кого какая доля.

• 0

Alexa

Alexa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:3 подъезд

ну мы и понимаем, что если большая часть доли -у друга, вычет выгоднее будет. вопрос как все грамотно оформить, возможны ли сейчас какие-либо манипуляции без собственности, если долевое соотношение поменяется-надо ли переделывать дду. надо мою долю отдать другу и как это все отразиться на документах. толи ждать получение собственности, а потом все менять. или изменит все сразу до собственности, чтоб не переделывать после....

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 604 сообщений

ну мы и понимаем, что если большая часть доли -у друга, вычет выгоднее будет. вопрос как все грамотно оформить, возможны ли сейчас какие-либо манипуляции без собственности, если долевое соотношение поменяется-надо ли переделывать дду. надо мою долю отдать другу и как это все отразиться на документах. толи ждать получение собственности, а потом все менять. или изменит все сразу до собственности, чтоб не переделывать после....

Вот не пойму зачем менять, у вас что совсем зарплата мизерная? Друг другом, а собственность ваша на веки. Расчитывается воврат НДФЛ от стоимости квартиры 2 000 000 * 13% = 260 000 эту сумму вы можете возвращать в течение нескольких лет, я думаю сумма 260000 не стоит того что бы дарить кому то свою долю в квартире (это лично мое мнение).

• 0

Alexa

Alexa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Вот не пойму зачем менять, у вас что совсем зарплата мизерная? Друг другом, а собственность ваша на веки. Расчитывается воврат НДФЛ от стоимости квартиры 2 000 000 * 13% = 260 000 эту сумму вы можете возвращать в течение нескольких лет, я думаю сумма 260000 не стоит того что бы дарить кому то свою долю в квартире (это лично мое мнение).

у друга зп больше, и в декрет я собираюсь. работать не буду, налоги не плачу-вычета нет! спасибо за мнение!

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-
Чтобы он получил вычет, нужно ятобы вы были в браке. Тогда вы пишите заявление о том, чтобы весь вычет выдали ему. А если вы не в браке - расчитывать будут по долям. Он за вашу долю не может получить вычет, нет основания. Нужно будет тогда продать (не подарить) свои доли ему, чтобы он стал едиснтвенным собственником квартиры, тогда он получит весь вычет за всю эту квартиру. Но я бы так точно делать не стала. Сегодня вы встречаетесь, а завтра можете расстаться. Останитесь ни с чем. Без квартиры. И в суде потом не докажете, то купили вместе. Потому что вы друг другу по закону - никто, а значит никто вас вашу квартиру в случае расстования вам не вернет, собственник то он.

Так что расписывайтесь и пишите заявление, чтобы он получил весь вычет за всю квартиру. В таком случае вы и собственником будите, и вычет получит он, раз у него больше зп, а вы сохраните свое право на получение вычета в дальнейшем (вдргу купите еще квартиру), а он его исрасходует.
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
И если продадите ему свою долю,то овчинка выделки не стоит.Налог от продажи+ расходы на сделку
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Налог с продажи если выгоду получил, тоесть пррдал дороже, чем купил
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
А поняла .Но не дешевле кадастровой стоимости.Тогда нам ни какие налоги в случаи продажи не грозят.У меня кадастровая стоимость даже до миллиона не дотянивает чуть-чуть
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
ТоварСЧи! Кто знает, скока мы будем платить налогов, после получения собственности?! Может и не надо было (не всем конечно!:) получать собственность, так сказать отложить момент получен. Собственности чтоб не платить налог, или оно того не стоит...:(( короч хз! кто че знает?!:)))
  • 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений

Чем раньше оформите собственность, тем раньше можно продать квартиру без уплаты налога. 5 лет ждать.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

Чем раньше оформите собственность, тем раньше можно продать квартиру без уплаты налога. 5 лет ждать.

Это плюс конечно. Но пока вроде как не планирую свою "крошку" продавать!:)) А вот интересно, сколько налогов платить ...?! Жалко, что нельзя вторую квартиру оформить на пенсионера?!(( А так бы оформила на маму, и налоги не платила бы:))

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Почему не можете? Можете. Только пенсионеры освобождаются от оплаты ежегодного налога только за 1 квартиру. Можно на маму ее квартиру, на папу др квартиру. Получается в семье 2 квартиры и не за одну не платим :)

Я не думаю, что тут будем оч много платить.
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений

Почему не можете? Можете. Только пенсионеры освобождаются от оплаты ежегодного налога только за 1 квартиру. Можно на маму ее квартиру, на папу др квартиру. Получается в семье 2 квартиры и не за одну не платим :)

Я не думаю, что тут будем оч много платить.

Папы, увы нет:(( А так можно было конечно! Да, я тоже думаю, за че платить то ... 35 кв.2 - копейки, но так для информации, интересно... :)))

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли оплату услуг по выбору квартиры и оплату регистрации включить в расходы на вычет?

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Какие еде услуги за выбор? С вас берется процент при заключении договора ду, этот процент от стоимости квартиры и он входит в нее. А регистрация какая еще?????
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

подскажите пжл..

налоговый вычет можно получить обратившись в налоговую по месту жительства, те прописки. Как решить задачу с вычетом не имея возможности уехать до места прописки?

• 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Регистрация ДДУ

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

подскажите пжл..

налоговый вычет можно получить обратившись в налоговую по месту жительства, те прописки. Как решить задачу с вычетом не имея возможности уехать до места прописки?

мы отправляли по почте заказным письмом с уведомлением и описью... А потом еще сходили в Москве в ближайшую к работе налоговую и написали заявление на подключение налогового кабинета и следили с сайта что с нашей декларацией, они где то через две недели написали там что она пришла и обрабатывается. Правда из региона деньги пришли ровно через три месяца даже на неделю позже помоему. Тоесть от момента как они получили декларацию по почте до денег на расчетном счете..

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 604 сообщений
А вы заверили нотариально документы или просто копии отправили?
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
А кто уже получил налоговый вычет,куда перечисляют деньги на карту или наличными отдают?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных