Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд
Ход проверки декларации за 2014 год/ Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Не верно проконсультировали - Сумма в допнике является расходом на приобритение имущества ( его окончательная стоимость - что прописано в самом ДДУ) - поэтому при предоставлении зарегистрированного допника ( ну и квитанций или выписок) подтверждающих эти расходы так же включаются в стоимость квартиры - как и расходы на приобритение материалов для отделки ( если по дду квартира без нее - как в нашем случае)

Таня_Мяф, а есть ли у Вас Инфо по вопросу материалов для отделки: на сайте указано, что сантехника туда не входит, есть ли еще какие-нибудь исключения? И достаточно ли предоставление чеков кассовых или надо еще и товарные?
Заранее благодарна!
  • 0
Don't give up!

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Таня_Мяф, а есть ли у Вас Инфо по вопросу материалов для отделки: на сайте указано, что сантехника туда не входит, есть ли еще какие-нибудь исключения? И достаточно ли предоставление чеков кассовых или надо еще и товарные?
Заранее благодарна!

К сожалению, лично с этим не сталкивалась, но насколько я понимаю все обьяснения консультантов по этому поводу - включается именно отделка - материалы и работы, то есть - штукатурка стяжка ламинат обои и прочее 

НК РФ не содержит определения понятий "отделочные работы" и "отделочные материалы".

Состав отделочных работ в строительстве определен в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2007 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1), в группе 45.4 которого детализируются виды работ, относящихся к отделочным. При этом монтаж электропроводки, выключателей, розеток, установка счетчиков потребления воды, сантехники, сплит-систем, встроенной кухонной техники, водонагревателя к отделочным работам не относятся.

источник http://aaa-investmen...l#.VSB8I7pshGx 

Необходимо, чтобы по чекам было понятно, что оплачено. Если в самом чеке есть номенклатура товаров, то достаточно чека. Если в чеке просто сумма, то тогда нужна либо товарная накладная либо товарный чек

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Благодарю, Таня_Мяф!
  • 0
Don't give up!

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Вычет делается только со стоимости, не превышающей 2 миллиона рублей. Т.е. если ваша квартира по документам дешевле, например, 1,8 млн, то ваш вычет = 1,8-13% Если стоимость квартиры 2 млн 300, то вычет считается от 2 млн, т.е. не 2,3-13%, а 2млн-13%. Соответственно, это что-то вроде 260 тысяч рублей. Но вы еще можете подать вычет на выплаченные по ипотеке проценты.

Скажите пожалуйста, а вычет по процентам по ипотеке тоже могу сразу получить или он дается только после того, как мне выплатят имущественный основной вычет? Т е в декларации 3-НДФЛ на 2014 год нужно указывать сумму уплаченных процентов за все годы (в моем случае 2013-2014 годы) или все равно по процентам я пока ничего не получу?

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

И еще: это вопрос для семейных))) Нужно ли от второго супруга соглашение о распределении вычета между супругами? Квартира же считается совместно нажитым имуществом (хотя во всех документах фигурирует жена, т е я) И вычет хочу получить я одна. Или, если во всех документах я, то можно написать, что я единственный собственник и никакие согласия от мужа не требуются?

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

А если учесть, что с процентов, уплаченных до акта, вычет получить не получится, то совсем обидно. В моем случае 2,5 года ипотеку уже плачу и именно за это время выплатила максимум процентов. А с этой суммы ничего не получу.

А почему так??? 

• 0

Евгений87

Евгений87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Добрый день.

По поводу оформления налогового вычета могу привести пример из личного опыта.

Решил сам сначала заняться оформлением, но к сожалению в процессе возникли вопросы и трудности (что я могу получить конкретно в моем случае, какие документы собирать, как правильно заполнить декларацию, бесконечные очереди в налоговой, неправомерные действия сотрудников налоговой, отказы и т.д). Сидел на различных форумах читал и изучал по своему конкретному случаю, в итоге так и не разобрался (как говорят - сколько форумов, столько и мнений). 

В итоге друзья посоветовали обратиться в компанию, которая занимается оформлением вычетов. Всё сделали быстро, буквально за 2 дня: проконсультировали, сами приехали, подписал договор с ними, взяли необходимые документы, съездили сами в налоговую  (доверенность только на них выписал)и подали документы.

В общем я остался доволен  :)

Если кому-то интересно, пишите в личку, могу дать координаты.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Подъезд:-

И еще: это вопрос для семейных))) Нужно ли от второго супруга соглашение о распределении вычета между супругами? Квартира же считается совместно нажитым имуществом (хотя во всех документах фигурирует жена, т е я) И вычет хочу получить я одна. Или, если во всех документах я, то можно написать, что я единственный собственник и никакие согласия от мужа не требуются?

Не важно кто фигурирует в бумажка. Квартира то в любом случае ваше общее имущество. Чтобы вы не делали со своей квратирой, всегда будет требоваться согласие мужа. Налоговый вечет можете распределить как угодно. Можете разделить как угодно. Хоть 14% вам, остальное мужу. Или все муж получает. Или вы. Да как хочется
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Какая разница кому вычет получать? Все равно деньги будут общие мужа и жены. Я не брал согласие.
  • 0

Сью G

Сью G

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Добрый день.

Решил сам сначала заняться оформлением, но к сожалению в процессе возникли вопросы и трудности (что я могу получить конкретно в моем случае, какие документы собирать, как правильно заполнить декларацию, бесконечные очереди в налоговой, неправомерные действия сотрудников налоговой, отказы и т.д). Сидел на различных форумах читал и изучал по своему конкретному случаю, в итоге так и не разобрался (как говорят - сколько форумов, столько и мнений). 

В итоге друзья посоветовали обратиться в компанию, которая занимается оформлением вычетов. Всё сделали быстро, буквально за 2 дня: проконсультировали, сами приехали, подписал договор с ними, взяли необходимые документы, съездили сами в налоговую  (доверенность только на них выписал)и подали документы.

Реклама - это конечно хорошо. Но для того, чтобы получить вычет достаточно скачать программу на сайте налог ру....и вбить туда данные со своей справки с работы - остальное копии документов. Неужели так сложно??? Если только Лень

Раньше требовалось заявление о распределении вычета ( мы на всякий случай написали - там пишите кому сколько в итоге на двоих 100% должно получиться), НО с какого то числа в 2015 году  этого уже не требуется!!! 

• 0
C уважением, Я

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений

Добрый день.

Евгений, добрый день! Напишите мне пжс сколько вам все " под ключ" обошлось и координаты . СПС
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Я сам все сделал. Ничего сложного. Уже все готово.
А евгений 87 это реклама
  • 0

Евгений87

Евгений87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

rinatbay, я вообще-то не реклама, просто делюсь опытом, возникли проблемы, обратился, ребята все сделали, тем более я не вывешиваю никаких контактов.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

rinatbay, я вообще-то не реклама, просто делюсь опытом, возникли проблемы, обратился, ребята все сделали, тем более я не вывешиваю никаких контактов.

Сколько стОит "под ключ" (вместе с доверенностью и др)?
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Берете на работе 2ндфл. Качаете на сайте налог.ру программу, в программе заполняете. Она выдает документ, который назыаается 3ндфл. Идете в налоговую по месту жительства. Там дают три бланка. Заполняете и сдаете. Ждете 3-4 месяца денег.
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Не пугайте про 3-4 месяца :) Мне за 1,5 пришло все :)

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Берете на работе 2ндфл. Качаете на сайте налог.ру программу, в программе заполняете. Она выдает документ, который назыаается 3ндфл. Идете в налоговую по месту жительства. Там дают три бланка. Заполняете и сдаете. Ждете 3-4 месяца денег.

Я туплю по поводу стандартных вычетов на детей... У меня в справке 2-ндфл есть два вычета на двоих детей, а как в декларацию 3-ндфл галочки воткнуть-не знаю(((

Я туплю по поводу стандартных вычетов на детей... У меня в справке 2-ндфл есть два вычета на двоих детей, а как в декларацию 3-ндфл галочки воткнуть-не знаю(((

У меня в итоге выдает сумму, не сопоставимую со справкой 2-ндфл(((
  • 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Пошла в налоговую, у меня спросили, есть ли у меня, вместо свид-ва о собств., договор инвестирования ?! Это они имели виду ДДУ??? просветите пжжжжсс:)) СПС
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Если у вас нет собственности, нужны ДДУ + акт

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0