Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

2 месяца назад сдал в налоговую, еще 2 месяца ждать. Вестей от них нет.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
Народ, до какого месяца я могу подать заявление на вычет за 2014 год?
Нужно ли для этого зарегистрированное допсоглашение (как дополнение к дду)?
Есть ли супер упрощеный образец заполнения справки 3-ндфл? Для меня эти цифры-что то марсианско-неизведанное...
Сколько действует справка из банка?
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Народ, до какого месяца я могу подать заявление на вычет за 2014 год?
Нужно ли для этого зарегистрированное допсоглашение (как дополнение к дду)?
Есть ли супер упрощеный образец заполнения справки 3-ндфл? Для меня эти цифры-что то марсианско-неизведанное...
Сколько действует справка из банка?

Декларация подается до 30.04.2015 года. 

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Спасибо! Юлия, а допсоглашение зарегистрированное нужно для подачи в налоговую или достаточно дду? Просто, окончательная сумма за квартиру прописана в допсоглашении, а оно хз когда зарегистрируется(((
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Для налоговой и нужна окончательная сумма, может у вас первоначальная например 1 500 000 а окончательная 2 000 000 вам выгоднее ждать регистрации доп. соглашения, а если в первоначальной 2 000 000 а в доп. 2 500 000 то нет смысла ждать регистрации. Смотрите сами как вам выгоднее.

А для заполнения 3-НДФЛ скачайте из инета програмку и заполните, можно в налоговой через посредников за денежку оформить.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
[quote name="Юлия" post="6898" timestamp="1427886223"]Для налоговой и нужна окончательная сумма, может у вас первоначальная например 1 500 000 а окончательная 2 000 000 вам выгоднее ждать регистрации доп. соглашения, а если в первоначальной 2 000 000 а в доп. 2 500 000 то нет смысла ждать регистрации. Смотрите сами как вам выгоднее.
А для заполнения 3-НДФЛ скачайте из инета програмку и заполните, можно в налоговой через посредников за денежку оформить.[/quote
У меня в дду сумма изначально была больше 2000000. Значит, допник я могу не предоставлять и в декларации 3-ндфл указать сумму, как в дду? И допник мне в этом случае не нужно спешить регистрировать (а то до 30-го числа не успеваю)?
Спасибочки за ответы)))
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

это на полученные доходы, а на вычет в любое время без ограничений

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

это на полученные доходы, а на вычет в любое время без ограничений

Да, на вычет можно подавать в любое время года, ограничение - последние 3 года! То есть за 2014 год можно подать в 2015, 2016 и 2017гг.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Да, на вычет можно подавать в любое время года, ограничение - последние 3 года! То есть за 2014 год можно подать в 2015, 2016 и 2017гг.

Без 3-НДФЛ не дадут вычет, у меня на работе уже не первый год сотрудники подают справки на вычеты.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Без 3-НДФЛ не дадут вычет, у меня на работе уже не первый год сотрудники подают справки на вычеты.

3-НДФЛ это декларация - понятное дело ее нужно заполнять и подавать! Причем каждый год надо дожидаться нового образца за прошлый и затем только заполнять и подавать.

• 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Для налоговой и нужна окончательная сумма, может у вас первоначальная например 1 500 000 а окончательная 2 000 000 вам выгоднее ждать регистрации доп. соглашения, а если в первоначальной 2 000 000 а в доп. 2 500 000 то нет смысла ждать регистрации. Смотрите сами как вам выгоднее.
А для заполнения 3-НДФЛ скачайте из инета програмку и заполните, можно в налоговой через посредников за денежку оформить.

Когда я звонила в Центральный аппарат Налоговой с вопросом о ДДУ и доп соглашением, мне ответили, что налоговому вычету подлежит только сумма, прописанная в ДДУ ...
  • 0
Don't give up!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Когда я звонила в Центральный аппарат Налоговой с вопросом о ДДУ и доп соглашением, мне ответили, что налоговому вычету подлежит только сумма, прописанная в ДДУ ...

Кстати в налоговом кодексе ни чего не говориться по поводу того что не берется сумма прописанная в ДДУ, там говориться о стоимости квартиры а допсоглашение является неотъемлемой частью ДДУ.

• 0

Сью G

Сью G

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

В СЕРПУХОВЕ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ СДАЛИ 04.02 А ДЕНЬГИ УЖЕ ПРИШЛИ 31.03.2015. ЛУЧШЕ сдавать реквизиты для перечисления сразу со всеми документами. Так что получается в течение трех месяцев - это крайний срок. 

Да еще добавлю, если у Вас есть задолженности по налогу на доходы физ лиц, или возможно вы открывали ИП или сейчас являетесь - могут задолженность снять с налогового вычета:-(

• 0
C уважением, Я

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

В СЕРПУХОВЕ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ СДАЛИ 04.02 А ДЕНЬГИ УЖЕ ПРИШЛИ 31.03.2015. ЛУЧШЕ сдавать реквизиты для перечисления сразу со всеми документами. Так что получается в течение трех месяцев - это крайний срок. 

Да еще добавлю, если у Вас есть задолженности по налогу на доходы физ лиц, или возможно вы открывали ИП или сейчас являетесь - могут задолженность снять с налогового вычета:-(

Сдавать реквизиты сразу с декларацией дело хорошее и даже логичное. НО налоговая не всегда их принимает сразу. Было время когда заявление на возврат вместе с реквизитами надо было подавать аж спустя 2-3 месяца после подачи декларации или после получения уведомения по почте ((( сейчас слава богу одумались ))

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Сейчас меня сразу попросили написать заявление с реквизитами, к которому я еще на всякий случай приложила ксерокопию со всеми теми же данными.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Сейчас меня тоже )) я же говорю - одумались )) года два назад не принимали ни в какую  :unsure:

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Юлия, не первый раз вижу,  вы так уверенно даете не верную информацию, хотя бы пишите слово вроде бы в конце - если не знаете точно)))) зачем вводить в заблужение?- декларацию по всем видам вычетов можно сдавать в любое время года.

( до 30 апреля декларация сдается только в случае, ну если проще обьяснить, когда по ней человек должен уплатить налог в пользу государства ) 

вот цитата с официального сайта налоговой - На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2015 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

- далее ссылка откуда взято http://www.nalog.ru/...taxes/dec_2015/

ПС Всем рекомендую читать официальные источники - все есть в интернете в максимально простом виде - даже на сайте самой налоговой ( вот странно правда)))))

о вычете 

http://www.nalog.ru/...lat/realty_buy/

http://www.nalog.ru/...tion/fl_nedvig/

форма декларации там же инструкции по заполнению во второй вкладке

http://www.nalog.ru/...ndfl/form_ndfl/

• 1
Улыбайтесь чаще ;)

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Всем добрый день!

На прошлой неделе попыталась сдать в налоговую документы на налог. вычет за 2014 год...

Меня развернули...сказали, что пока у меня нет на руках документа, подтверждающего собственность на квартиру-документы я сдать не смогу..

У меня квартира в ипотеку взята, я думала хотя бы получить вычет за использование кредита, но документы так и не приняли у меня..

Сейчас прочитала всё по этой теме и понимаю, что у всех принимают документы на основании акта приёма-передачи кв...

Попробую ещё раз подать документы..

Т.к в налоговой мне сказали,что я смогу только в 2016г подавать документы за 2015г,а как же 2014 года!?ведь акт был в 2014году и ипотека оформлена в 2014году...

Вот такой у меня опыт посещения налоговой...

На официальном сайте налоговой : 

• при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);   ТОЕСТЬ ДОСТОЧНО АКТА - обращайтесь к руководителю налоговой - обязаны принять  источник http://www.nalog.ru/...tion/fl_nedvig/

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Не верно проконсультировали - Сумма в допнике является расходом на приобритение имущества ( его окончательная стоимость - что прописано в самом ДДУ) - поэтому при предоставлении зарегистрированного допника ( ну и квитанций или выписок) подтверждающих эти расходы так же включаются в стоимость квартиры - как и расходы на приобритение материалов для отделки ( если по дду квартира без нее - как в нашем случае)

Сообщение отредактировал Таня_Мяф: 05 апреля 2015 - 03:01

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

вроде всем ответила...Сижу свои документы раскладываю к вычету  пока дети спят...

В начале этой темы выкладывала ссылку на хороший ресурс налогия.ру там все есть (вот пошаговая инструкция, что вы должны сложить в папку для налоговой https://www.nalogia....s/documents.php) - там можно скачать все образцы заявлений и там все подробно описано что в копиях что в оригиналах. Не поленитесь откройте ссылку.

как заполнить 3НДФЛ есть на сайте налоговой да и просто в интернете  - там все легко на самом деле не пугайтесь - откройте декларацию начните заполнять и все поймете - будут вопросы пишите ) Она заполняется на основании тех документов которые вы будете к ней прикладывать- все цифры берутся оттуда - из этих документов - ничего придумывать не нужно будет

• 1
Улыбайтесь чаще ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных