Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Не за что! Потом расскажите получили ли ответы.
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Ок!
  • 0
Don't give up!

SunnyDuck

SunnyDuck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Всем добрый день!

На прошлой неделе попыталась сдать в налоговую документы на налог. вычет за 2014 год...

Меня развернули...сказали, что пока у меня нет на руках документа, подтверждающего собственность на квартиру-документы я сдать не смогу..

У меня квартира в ипотеку взята, я думала хотя бы получить вычет за использование кредита, но документы так и не приняли у меня..

Сейчас прочитала всё по этой теме и понимаю, что у всех принимают документы на основании акта приёма-передачи кв...

Попробую ещё раз подать документы..

Т.к в налоговой мне сказали,что я смогу только в 2016г подавать документы за 2015г,а как же 2014 года!?ведь акт был в 2014году и ипотека оформлена в 2014году...

Вот такой у меня опыт посещения налоговой...

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
Очень странно (( должны были принять с актом, без свидетельства (( это в какой налоговой такое самовольство? Позвоните в контакт-центр (тел.я писала выше) уточните ещё раз этот момент. Если подтвердят, что можно по акту, сново идите в вашу налоговую и ссылайтесь на ваш разговор с контакт-центром.
  • 1

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Да, я звонила пару раз уточнять всякие детали, каждый раз повторяли, что на  основании Акта можно...

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Я вот считаю, что не честно принимать на возврат только за тот год, в котором получил акт приема-сдачи. В других-то случаях принимают по датам чека. Тут тоже было бы логично начинать подавать на возврат за тот год, в котором оплатил квартиру  :D

А если учесть, что с процентов, уплаченных до акта, вычет получить не получится, то совсем обидно. В моем случае 2,5 года ипотеку уже плачу и именно за это время выплатила максимум процентов. А с этой суммы ничего не получу.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Что называется "остаётся только сказать спасибо, что у нас вообще есть такая фишка, как возврат подоходного с обучения, лечения, покупки квартиры, дома и т.д."  :(

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

А если учесть, что с процентов, уплаченных до акта, вычет получить не получится, то совсем обидно. В моем случае 2,5 года ипотеку уже плачу и именно за это время выплатила максимум процентов. А с этой суммы ничего не получу.

За следующие года возместите, по процентам то же есть ограничения в сумме.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Вы уверены в этом?

Я купила квартиру в ипотеку в марте 14 года, акт получила в декабре 14 года. В феврале подала документы на вычет. Вычет по процентам, выплаченным в 14 году, мне сделают в полном объеме - уже на руках нужное Уведомление.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Вы уверены в этом?

Я купила квартиру в ипотеку в марте 14 года, акт получила в декабре 14 года. В феврале подала документы на вычет. Вычет по процентам, выплаченным в 14 году, мне сделают в полном объеме - уже на руках нужное Уведомление.

так у вас год совпадает и естественно все выплаты попадают в вычет. У меня ипотека с 2012 года, акт 2015г. Подать смогу только в 2016г. Проценты смогу предъявить только за 2015г. ( за 2012-2014гг. вычет по процентам пролетает).  Это факт (проверено), хотя считаю не справедливо.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

так у вас год совпадает и естественно все выплаты попадают в вычет. У меня ипотека с 2012 года, акт 2015г. Подать смогу только в 2016г. Проценты смогу предъявить только за 2015г. ( за 2012-2014гг. вычет по процентам пролетает).  Это факт (проверено), хотя считаю не справедливо.

Так я свои проценты точно так же ДО акта платила. Ну, тот же год. Но ДО получения акта. 

Странные какие-то правила... :(

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Так я свои проценты точно так же ДО акта платила. Ну, тот же год. Но ДО получения акта. 

налоговую интересует ГОД. - в декларации просто сумма за год, нет помесячной расшифровки.

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

налоговую интересует ГОД. - в декларации просто сумма за год, нет помесячной расшифровки.

Кхм... я качала программку с сайта налоговой, там получалось, что надо было вводить помесячно. По крайней мере, у меня. И в моей 3-НДФЛ помесячный доход стоит. Все приняли. 

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Кхм... я качала программку с сайта налоговой, там получалось, что надо было вводить помесячно. По крайней мере, у меня. И в моей 3-НДФЛ помесячный доход стоит. Все приняли. 

листы с доходами помесячно, где рассчитывается вычет - год.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Да, подтверждаю - налоговую интересует календарный год. То есть, если бы вы акт получили бы не в декабре 2014, а например в январе 2015, то за 2014 вернуть ничего бы не смогли ((
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
Ясно. Ну, не повезло 40 дому :(
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Ясно. Ну, не повезло 40 дому :(

Что верно, то верно  :cray:

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Короче, имею сказать, что в пн получила Уведомление (справка для моей бухгалтерии, чтобы они остаток суммы мне на работе компенсировали), а вот только что пришел вычет. 3-НДФЛ подавала 9 февраля, 5 марта было готово Уведомление, но подписали его только в прошедшую пятницу. В понедельник забрала, а сегодня - вычет. Так что вот.

Это достаточно быстро и не очень сложно :)

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Короче, имею сказать, что в пн получила Уведомление (справка для моей бухгалтерии, чтобы они остаток суммы мне на работе компенсировали), а вот только что пришел вычет. 3-НДФЛ подавала 9 февраля, 5 марта было готово Уведомление, но подписали его только в прошедшую пятницу. В понедельник забрала, а сегодня - вычет. Так что вот.

Это достаточно быстро и не очень сложно :)

Моей коллеге тоже только что пришел вычет от налоговой!  :D

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Видимо, у них веерная рассылка спама бабла :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных