Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд
Пример 2. Супруги (Петр и Светлана) купили квартиру за 5 млн. рублей. По старым правилам они вдвоем (вместе) могли получить вычет в размере 2 млн. рублей. По новым правилам – 4 млн. рублей.

Не совсем поняла: если ДДУ оформлено на одного из супругов, второй также может подавать документы на выплату налогового вычета, или необходимо было при оформлении ДДУ указывать обоих супругов? Как же быть в этом случае?
  • 0
Don't give up!

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Не совсем поняла: если ДДУ оформлено на одного из супругов, второй также может подавать документы на выплату налогового вычета, или необходимо было при оформлении ДДУ указывать обоих супругов? Как же быть в этом случае?

Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь, юридически-подкованный, может нас просветить?..

• 0

Мир Вашему дому!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Оба могут подавать

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-

В этом я с вами не соглашусь, вычет платится из бюджета который складывается из подоходного налога, соответственно сколько человек заплатил из своих доходов в бюджет столько же получит вычет. Кто-то будет не официально работать не платить налог и еще ему подавай вычет это как то не честно по отношению  к тем кто как вы говорите работает за 3 копейки платит налоги, а кто-то будет в черную работать и не платить налоги. 

По поводу не полного отработанного года вычет можно получать и за не полный отработанный год, вам заплатят только ту сумму которую вы заплатили в бюджет подоходного налога согласно вашей справки 2-НДФЛ.

Так я об этом и говорю. Речь о том, что если ты 100500 лет работать официально, платил налоги, купил квартиру и бац тебя уволили допустим, в декрет ушел, не важно что - суть в том, что оф работы больше нет. Значит и вычета нет. Не берут во внимание то, что я все эти года исправно платил. Катовасия какая то получается. Да малоли что может случится с человеком. Вот даже работал себе человек на заводе, заработал на квартиру, купил ее. Дождался акта и бац травму получил и инвалидность. Все, работать больше не может!!! Никогда!!!! Значит и вычет не положен, потому что он акт получил через неделю после такого события! Это нечесно! Человек может всю жизнь пахал и тут бац такая ситуация и все, ты нахрен никому не нуден. Государство забыло про тебя и про то что ты 100500 лет платил исправно налоги. Мне не понятно, почему они начинают считать подоходник после покупки квартиры. Выходит дело чтобы получить свои проценты я должен после покупки квратиры отрабатывать подозодный налог чуть ли не 10 лет, если зарплата ну 15т!
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Так я об этом и говорю. Речь о том, что если ты 100500 лет работать официально, платил налоги, купил квартиру и бац тебя уволили допустим, в декрет ушел, не важно что - суть в том, что оф работы больше нет. Значит и вычета нет. Не берут во внимание то, что я все эти года исправно платил. Катовасия какая то получается. Да малоли что может случится с человеком. Вот даже работал себе человек на заводе, заработал на квартиру, купил ее. Дождался акта и бац травму получил и инвалидность. Все, работать больше не может!!! Никогда!!!! Значит и вычет не положен, потому что он акт получил через неделю после такого события! Это нечесно! Человек может всю жизнь пахал и тут бац такая ситуация и все, ты нахрен никому не нуден. Государство забыло про тебя и про то что ты 100500 лет платил исправно налоги. Мне не понятно, почему они начинают считать подоходник после покупки квартиры. Выходит дело чтобы получить свои проценты я должен после покупки квратиры отрабатывать подозодный налог чуть ли не 10 лет, если зарплата ну 15т!

Бюджет принимают на год, вот и наши вычеты компенсируют за прошедший год т.к. те деньги которые мы платили уже в бюджете нет, а больничные и декретные в расчет не берутся т.к. подоходный с них не платится. Как говорится государство не обманешь, оно знает где потом с нас взять, к сожалению нам нужно расчитывать только на себя ни кто не поможет. Что бы государство о нас заботилось надо было нам родится в Эмиратах  :D  :D  :D

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Швейцария тоже подошла бы, вот где коммунизм:)
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Оба могут подавать

Спасибо, Юлия!

• 0
Don't give up!

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

С процентов по ипотеке тоже возвращают 13%, а не вся сумма процентов,

Вы платите за квартиру\ипотеку из _белой_ зарплаты и вам с этих зарплатных денег, которые вы потратили возвращают налог, который ранее уплатил работодатель. Или другими словами если человек работает на жилье, образование или лечение, то такие доходы налогом не облагаются.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений

Бюджет принимают на год, вот и наши вычеты компенсируют за прошедший год т.к. те деньги которые мы платили уже в бюджете нет, а больничные и декретные в расчет не берутся т.к. подоходный с них не платится. Как говорится государство не обманешь, оно знает где потом с нас взять, к сожалению нам нужно расчитывать только на себя ни кто не поможет. Что бы государство о нас заботилось надо было нам родится в Эмиратах  :D  :D  :D

Вот в этом полностью согласна! Меня всегда поражала политика эмиратов! Молодцы они! Особенно мне нравится, что если девушка выйдет замуж за шейха, то даже их дети не станут гражданами ОАЭ. А у нас, приехал, родил ребенка тут и он уже гражданин)
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Вот в этом полностью согласна! Меня всегда поражала политика эмиратов! Молодцы они! Особенно мне нравится, что если девушка выйдет замуж за шейха, то даже их дети не станут гражданами ОАЭ. А у нас, приехал, родил ребенка тут и он уже гражданин)

Во во блин! Я тоже этому поражаюсь, а эмиратовцам завидую (((

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Я вот считаю, что не честно принимать на возврат только за тот год, в котором получил акт приема-сдачи. В других-то случаях принимают по датам чека. Тут тоже было бы логично начинать подавать на возврат за тот год, в котором оплатил квартиру  :D

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
Ну да, получается купил на этапе стройки, а получить можешь только когда акт дадут. А то что ты денег из кармана своего отдал - никого не волнует. Дык а если что со стройкой - так воообще хрен что получишь. Не чесно все.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Ну да, получается купил на этапе стройки, а получить можешь только когда акт дадут. А то что ты денег из кармана своего отдал - никого не волнует. Дык а если что со стройкой - так воообще хрен что получишь. Не чесно все.

Вот именно  :(

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
А пенсионерам налоговый вычет отдают сразу одной суммой?Или я ошибаюсь?И еще скажите пожалуйста,я не буду обращаться в налоговую пока не пропишусь,надеюсь это скоро произойдет.Потом в конце года подаю документы и получаю за 2015 или жду конца 2016?
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Присоединяюсь к вопросу.

ks2015, а для работающих пенсионеров прописка обязательна для получения вычета?

• 0
Don't give up!

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Насколько я понимаю, вычет в принципе надо оформлять в налоговой по адресу регистрации. 

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

А пенсионерам налоговый вычет отдают сразу одной суммой?Или я ошибаюсь?И еще скажите пожалуйста,я не буду обращаться в налоговую пока не пропишусь,надеюсь это скоро произойдет.Потом в конце года подаю документы и получаю за 2015 или жду конца 2016?

Впервые об этом слышу... Пенсия же не облагается подоходным налогом, разве нет? А если работающий пенсионер, то подаёт по идее на равне со всеми. А подавать на вычет вы можете за тот год, в котором получили акт передачи либо свид-во о собственности. Вообще, если есть уточняющие вопросы советую звонить в центральный аппарат налоговой (в инете можно тел.найти, если не забуду попозже напишу сюда номер), там милые девушки очень охотно консультируют )))
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Спасибо, Белка! Ждем телефон)))
  • 0
Don't give up!

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
Контакт-центр Центрального аппарата налоговой (495) 276-22-22. Я звонила сюда со своими уточняющими вопросами ))
  • 0

Елена Сергеевна

Елена Сергеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Белка, больное спасибо!

В понедельник буду звонить, прояснять интересующие меня вопросы!!!

• 0
Don't give up!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных