Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

А тогда зачем три года ждать?

Лучше каждый месяц немного получать))

Каждый сам выбирает, кому то по чуть-чуть хочется, а кому сразу и кругленькую сумму

• 0

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Только про инфляцию и рост цен не надо забывать)

Как альтернатива - каждый месяц НДФЛ класть на депозит - через три года будет больше денег, чем единовременное получение)

Если вы за три года как раз набираете 260 000, то если ежемесячно класть на депозит получаемый НДФЛ хотя бы под 6% с капитализацией процентов, то через три года вы сможете снять 285000.

Еще круглее получается))))

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений

Только про инфляцию и рост цен не надо забывать)

Как альтернатива - каждый месяц НДФЛ класть на депозит - через три года будет больше денег, чем единовременное получение)

Если вы за три года как раз набираете 260 000, то если ежемесячно класть на депозит получаемый НДФЛ хотя бы под 6% с капитализацией процентов, то через три года вы сможете снять 285000.

Еще круглее получается))))

Ну если тот банк, в который вы положите под депозит, не закроется)))))) А те не большие деньги все равно потратятся и до банка, я например, с ними так и не дойду, найдутся срочные траты)))))

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Чтобы получить вычет одной суммой, нужно, чтобы он был меньше или равен сумме налогов, выплаченных вами за этот год (т.е., допустим, сумма вычета 260 тысяч, значит, в 2014 году налоговых отчислений с вашей зарплаты должно быть не меньше 260 тысяч)

Если налогов меньше отчислено, то вы получаете все что отчислено за год, а остаток по имущественному вычету переносится на следующий период
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Ну если тот банк, в который вы положите под депозит, не закроется)))))) А те не большие деньги все равно потратятся и до банка, я например, с ними так и не дойду, найдутся срочные траты)))))

Страхование вкладов есть, тут каждому свое) мне тоже хочется сразу за год сумму, а кому-то удобнее получать ежемесячно - как говорится на вкус все фломастеры разные
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Если налогов меньше отчислено, то вы получаете все что отчислено за год, а остаток по имущественному вычету переносится на следующий период

Я в первом своем посте на эту тему написала, каким образом можно получить остаток побыстрее - заявление на работе + справка из налоговой, и некоторое время из зарплаты не будут вычитать 13%

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

скажите, а подавать эти все документы нужно в какую налоговую? по месту прописки, или в Дмитровскую?

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

скажите, а подавать эти все документы нужно в какую налоговую? по месту прописки, или в Дмитровскую?

Я по прописке подавала.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
А если я только взяла ипотеку и дом 1, который сдается 2015 г, то мне надо будет в начале 2016 подавать на вычет? И какя сумма вычета будет, если ипотека на 2000000, кто-нибудь знает?
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Вычет делается только со стоимости, не превышающей 2 миллиона рублей. Т.е. если ваша квартира по документам дешевле, например, 1,8 млн, то ваш вычет = 1,8-13% Если стоимость квартиры 2 млн 300, то вычет считается от 2 млн, т.е. не 2,3-13%, а 2млн-13%. Соответственно, это что-то вроде 260 тысяч рублей. Но вы еще можете подать вычет на выплаченные по ипотеке проценты.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Можно еще уточнить, проценты по ипотеке возвратить можно так же, каждый год или уже как ее погашу, а то я в этом деле совсем не разбираюсь
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Как я понимаю, за каждый год. Т.е. я сейчас подала заявку, чтоб мне их за 14-ый возместили. Когда закончится 15-ый, приду с бумажкой за 15-ый. Там, по-моему, тоже какой-то срок давности имеется, так что лучше каждый год повторять процедуру.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Спасибо, я даже не знала об этом!А их полностью вернут или какую-то процентную часть?
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Залезла на сайт налоговой, столько нового узнала! Теперь последние сомнения пропали:)
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
Обязательно стоит добавить, что если вы на момент подписания акта передачи квартиры ну или уже после - официально НЕ трудоустроены, тогда и никакого вычета вы не получите до тех пор, пока офицаильно не начнете работать. Т.е.получается купили квартиру, получили акт, хотите вычет, а вы не работаете. Значит никакой вычет не получите. Хотите вычет - устраивайтесь на работу ОФИЦИАЛЬНО. Или забудьте про вычет. И еще: на вычет можно подать в течении 3 лет покупки, так что если вы официально не работаете и не собираетесь, то через 3 года даже при наличии работы вы уже ничего не получите.
  • 1

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений

На проценты по ипотеке и на имущественный вычет срок 3 года, можете каждый год подавать, а можете один раз в три года.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
А вот как меня проконсультировали в налоговой, если дело касается беременности: к примеру, акт на квартиру получен в этом году и в этом же году хозяйка квартиры уходит в декрет. Соответственно вычет можно получить только на те месяцы, которые декретница успела отработать, т.к. с декретных начислений не взимается подоходный налог. Получается в 2016 году она сможет подать декларацию на вычет только за несколько месяцев, отработанных в 2015. И затем уже после того, как декретница выходит на работу, отрабатывает текущий календарный год, она может продолжать подавать на вычет. Насколько я поняла давность на подачу 3 года тут уже не применяется. Надеемся, что так и есть, будем тренироваться )))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-
На самом деле получается жестоко. А вот если человек потерял работу в бень подписания акта, да малоли что случилось, упал/споткнулся/гибс - то увы и ах. Выходи на работу и тогда получишь свой вычет.

И причем зная, что сейчас большинство людей получают черную зарплату, с белой особо не уедешь далеко. Я посчитала - что 10 лет они выплачивать будут этот вычет при маленькой официальной зарплате. Это же просто издевательство.

Но еще хуже тем, кто работает не официально. Получается, ты заранее уже лишен шанса получить этот вычет. Дребедень какая то. Не работаешь за копейки на государство - хренос два тебе вычет. Работаешь на государство - так уж и быть, заплатим тебе твои 3 копейки. Беременный - твои проблемы. Вот выйдешь на работу и отработаешь вычет, но только обязательно в официальную фирму с белой зарплатой в 3 копейки.

Хорошая у нас страна.....
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений

На самом деле получается жестоко. А вот если человек потерял работу в бень подписания акта, да малоли что случилось, упал/споткнулся/гибс - то увы и ах. Выходи на работу и тогда получишь свой вычет.

И причем зная, что сейчас большинство людей получают черную зарплату, с белой особо не уедешь далеко. Я посчитала - что 10 лет они выплачивать будут этот вычет при маленькой официальной зарплате. Это же просто издевательство.

Но еще хуже тем, кто работает не официально. Получается, ты заранее уже лишен шанса получить этот вычет. Дребедень какая то. Не работаешь за копейки на государство - хренос два тебе вычет. Работаешь на государство - так уж и быть, заплатим тебе твои 3 копейки. Беременный - твои проблемы. Вот выйдешь на работу и отработаешь вычет, но только обязательно в официальную фирму с белой зарплатой в 3 копейки.

Хорошая у нас страна.....

В этом я с вами не соглашусь, вычет платится из бюджета который складывается из подоходного налога, соответственно сколько человек заплатил из своих доходов в бюджет столько же получит вычет. Кто-то будет не официально работать не платить налог и еще ему подавай вычет это как то не честно по отношению  к тем кто как вы говорите работает за 3 копейки платит налоги, а кто-то будет в черную работать и не платить налоги. 

По поводу не полного отработанного года вычет можно получать и за не полный отработанный год, вам заплатят только ту сумму которую вы заплатили в бюджет подоходного налога согласно вашей справки 2-НДФЛ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных