Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Народ! Подскажите, собираемся подать на налоговый вычет. Но обнаружили,что допник с новым адресом (номер квартиры и дома) утерян(или ушел через контору,коиорая делала нам собственность и регистрировала его в регпалате). Осталась не подписанная копия... Нужен ли этот оригинал налоговой????
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Сколько ни сдавала в налоговую доки на возврат подоходного, по опыту могу сказать - оригиналы для сверки там никогда не просят. Не тратят время на это. Я о тех док-тах которые мы подаем в налоговую в копиях. Так что, думаю, можете со спокойной душой ограничиться копией допника, ведь оригинал в любом случае остается у вас. Если только конечно вам не "повезет" и попадется какой-нибудь очень дотошный сотрудник налоговой, который захочет взглянуть на оригинал допника... )))))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Я в гос услугах подавала. Все ксерила. Жду камеральную проверку. У меня 2 таких допника. Один какраз не подписанный. Так и не поняла, почему у меняи такойи такой.
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Косяк...:((
А через госуслуги надо копию заполненной декларации и+доки?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

Косяк...:((
А через госуслуги надо копию заполненной декларации и+доки?

Я подавала через сайт налог.ру. Но вход выполняла через гос услуги. Там очень понятная схема и все просто написано, что им нужно. Там декларацию заполняешь через программу, подписываешь ее электронной подписью и прикрепляешь в заявление. Все документы сканируешь прям все что они просят (там список) и прикрепляешь все. Далеее подписываешь электронной подписью и отправляешь. Мне Dim обьяснял, он так делал и вычет получил. Я делала как он. Но у меня только завтра 3мес камерал ной проверки. Пока в лк пусто.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Там прям пошаговая инструкция и ты ее выполняешь по факту. Но документы отсканируй заранее на комп, потому что это долго и у тебя может выпасть ошибка, из-за того, что долго сканировала и подкрепляла документы. Я так как дура 4 раза заполняла. Пока все не отсканировала и тупо пошагово прикрепила. Сканируй все что есть
  • 0

Dim

Dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Да, мне в этом месяце уже пришли остатки от 260 тыр. 

Регистрируетесь на nalog.ru через госуслуги, если и там нет учётки или она не принимается - езжайте в налоговую за доступом в личный кабинет, с собой иметь паспорт и номер ИНН. 

В личном кабинете в разделе "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи" получить ключ. Заполняете 3-НДФЛ за те годы, за которые будет вычет. В сведениях об обьекте писать полную сумму: дду+услуги псх (услуги за подбор квартиры, это около 50 тыр. первый платёж в ПСХ и он входит в стоимость - из дду его вычитали потом) + допник. В "данные по покупке" автматом при этом ставится 2000000 (это если нет ипотеки и вычет 260 тыр.), к декларации прикладываются сканы (см. скрин, допник прикрепляйте какой есть, если надо будет - они вам сообщат, что нужен оригинал).  

Заявление о возврате со своими банковскими реквизитами можно подавать не дожидаясь окончания камеральной проверки, которая длится 3 мес. + 1 мес. даётся на перечисление средств (мне начисляли каждый год через 3 мес. + 10 дней). Если первая проверка прошла успешно, то за следующие годы сканы документов можно уже не прикреплять. 

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных