Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Так и не понятно. Если 3 ндфл в личке заполнено. А док-ты в заявлении не прикрепляются. Какие действия?

утрамбовывать документы - менять формат, сжимать и т.д.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Свяжитесь со своим налоговым инспектором. Возможно, есть какие то недочеты в декларации...

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

а лучше писать, претензию/жалобу ... С объяснением причины, почему д/с не поступили в течении трех месяцев. Действует, только так!

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

а лучше писать, претензию/жалобу ... С объяснением причины, почему д/с не поступили в течении трех месяцев. Действует, только так!

Писала она, а воз и ныне там((( Нет денег в бюджете вот тормозят выплаты.

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений

жесть! Как налоги просрочил, так пени тут же берут, а как из гос.бюджета отдать энн кол-во денег, так  ДЕНЕГ НЕТ!:(( Вот , блиин.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Да налоги и штрафы они быстро сдирают с людей, а выплату будешь год ждать.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Я, когда в прошлом году сдавала документы на вычет, связывалась с налоговым инспектором и спрашивала по поводу денег, т е проверка камеральная закончилась, а денег нет. Она (инспектор) сказала, что сама проверка длится 3 месяца, а деньги получу, как "очередь" подойдет, т к таких как я много и они подают платежные сведения в банк частями. Но в течение месяца перечислили 

При подаче документов мне было озвучено 4 месяца, 3 на проверку декларации и 1 месяц на перевод денег.

Свяжитесь со своим налоговым инспектором. Возможно, есть какие то недочеты в декларации...

Судя по статусу в личном кабинете, декларация проверена и проблем никаких нет, я даже сумму вижу, которая к возврату, в статусе "переплата".

Ясно... как всегда надо готовится к худшему)))

• 0

Milla84

Milla84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

В налоговых, если вы неправильно заполняете - они не принимают, галками отмечают, что не так заполнено и вы идете домой переделывать на компе. Или если вы вручную заполняете, что поверьте ДРОЧЬ, то еще раз 15 прибется исправлять. Также в налоговой есть компы, вы заполняете под присмотром специалиста. Но легче дома в тишине сесть, заполнить по мануалам с программой и распечатать отнести.

А можно ваш тел в личку хочу спросить про налоговый вычет
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Я за 2014 год когда получал вычет за квартиру, они долго деньги не перечислили. Я написал жалобу. Их наказали, а мне перечислили вычет и неустойку за просрочку.
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Щас жду выплату за 2015 год.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Я за 2014 год когда получал вычет за квартиру, они долго деньги не перечислили. Я написал жалобу. Их наказали, а мне перечислили вычет и неустойку за просрочку.

А жаловались куда? Так, на всякий случай, интересуюсь...)

• 0

Мир Вашему дому!

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Тоже интересно как и куда жаловаться.

Уже полгода прошло с момента подачи декларации, недавно сначала пару дней дозванивалась в налоговую чтобы узнать ФИО инспектора, потом еще несколько дней чтобы поймать этого инспектора, чтобы понять что она просто забыла передать мои данные в другой отдел для перевода денег. Обещанные 2 недели на перевод денег подходят к концу, дозвониться в налоговую и узнать не забыл ли про меня опять кто-нибудь я пытаюсь уже неделю...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 624 сообщений
Все очень просто. Готовите письмо со статьями которые они нарушают. Отсылаете по почте или вручаете лично под подпись - через пару дней все вышлют. Я пол года ждала.

Тогда я отправляла такой текст, естественно оформленный как положено, тому то тому от такого то.

"Декларация о доходах была подана .......... с целью получения социального налогового вычета по расходам .........! До настоящего времени никакого решения по моей декларации не принято! Прошло .......... месяцев! В соответствии с п.6 ст.78 Налогового кодекса РФ "сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течении ОДНОГО МЕСЯЦА со дня получения налоговым органом такого заявления"

Сумма налога мне НЕ возвращена! Все документы, подтверждающие мои расходы на ........ были поданы в срок в нужном объеме без нарушений!

Прошу принять срочные меры или буду вынужден обращаться в вышестоящие инстанции с жалобой и в дальнейшем в суд!"
  • 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Проблема с возвратом денег от налоговой решилась после отправки жалобы через личный кабинет.  

01.04 отправила жалобу, 12.04 в личном кабинете наконец-то появилось решение о возврате, 20.04 деньги перечислили, а сегодня пришел ответ на жалобу.

Но пенни они зажали и в ответе на жалобу о них не упомянули...

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Проблема с возвратом денег от налоговой решилась после отправки жалобы через личный кабинет.  

01.04 отправила жалобу, 12.04 в личном кабинете наконец-то появилось решение о возврате, 20.04 деньги перечислили, а сегодня пришел ответ на жалобу.

Но пенни они зажали и в ответе на жалобу о них не упомянули...

Это в Дмитровской? Видимо, они только после жалоб и начинают двигать пятой точкой в правильном направлении. Я уже тоже одну жалобу писала, после чего и перезвонили, и отписались, и все сделали.

Вы заявление на возврат сразу писали при подаче декларации? И давали ли Вам на руки какую-нибудь бумажку, подтверждающую приемку доков на рассмотрение?

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Это в Дмитровской? Видимо, они только после жалоб и начинают двигать пятой точкой в правильном направлении. Я уже тоже одну жалобу писала, после чего и перезвонили, и отписались, и все сделали.

Вы заявление на возврат сразу писали при подаче декларации? И давали ли Вам на руки какую-нибудь бумажку, подтверждающую приемку доков на рассмотрение?

Нет, это № 29 в Москве. 

Заявление на возврат подавала сразу с декларацией и потом еще в личном кабинете по итогам проверки.

На руки ничего не дали, на мой вопрос почему, мне было сказано, что если бы у вас был еще один экземпляр декларации, то на нем бы можно было поставить отметку о принятии документов, а типа ни на чем остальном он не имеет права. Фактически, если бы они потеряли все документы, никак доказать, что я их сдала было бы не возможно... Совместно с подачей декларации я подключила личный кабинет и когда увидела там запись о том, что декларация зарегистрирована успокоилась.

За 2015 год подала уже через личный кабинет... посмотрим чем это дело закончится)))

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

А кто-нибудь может объяснить, каким образом делить стоимость квартиры и суумы процентов пополам, чтобы получить вычет на двоих?

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

А кто-нибудь может объяснить, каким образом делить стоимость квартиры и суумы процентов пополам, чтобы получить вычет на двоих?

По этому поводу пишется отдельное заявление. Сейчас попытаюсь выложить.

https://cloud.mail.r.../Jrkh/icu3Vi5Mx

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

По этому поводу пишется отдельное заявление. Сейчас попытаюсь выложить.
https://cloud.mail.r.../Jrkh/icu3Vi5Mx

Один важный момент по поводу заявления о распределении вычета между супругами: оно пишется один раз и потом ничего изменить будет нельзя.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

И вот я ещё не поняла немного такого момента: если я не выбрала свой лимит по вычету - в дальнейшем я могу использовать его для возврата ещё по какому-нибудь поводу? Или "неиспользованный остаток сгорает" ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных