Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Налоговый вычет

вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

а если кто-то уже брал вычет до 01.01.2014 с 1млн, то дополучить еще с 1млн при второй покупке хаты после 01.01.14 как я понял уже нельзя.

вот тут читал: http://realty-ask.ru...e-kvartiry.html

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Только что из налоговой-трындец!!! Народу-тьма, все грызуться, толкаются к терминалам за талончиком. Чтоб сдать документы на вычет, нужно отстоять в очереди на сдачу отдельно декларации и документов к ней и отдельно, в другое окно, отстоять в очереди для сдачи заявления! В прошлом году сдавала вместе все. Приехала в налоговую в 13.10, уехала в 15.45... В прошлом году меня просили рукописное заявление, в этом году на бланке. Вообщем, сдала, но правильность заполнения и т д никто не хотел проверять даже за деньги (т е никто не предлагал))) Налоговая Москвы
  • 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

260т с квартиры можно вернуть и не грамма больше. Если хата меньше 2 лямов, то 13% с этой суммы. Но не больше 260т

Если ипотека, то можно еще на пару грамм больше (с уплаченных процентов)

• 0

саша

саша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Сегодня сдал документы для получения налогового вычета,хотел вписать стройматерьялы не получилось! Так как они были куплены после получения свидетельства о собственности!число!с права. От налоговой вниз по улице есть 2 фирмы, заполняющие ндфл!500р!я был в последней где пицерия по левую сторону на 4 этоже в торговом центре! Все сами собрали, написали,я только сдал! Народу 2 человека в очереди,был после обеда! Г.дмитров
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Сегодня сдал документы для получения налогового вычета,хотел вписать стройматерьялы не получилось! Так как они были куплены после получения свидетельства о собственности!число!с права. От налоговой вниз по улице есть 2 фирмы, заполняющие ндфл!500р!я был в последней где пицерия по левую сторону на 4 этоже в торговом центре! Все сами собрали, написали,я только сдал! Народу 2 человека в очереди,был после обеда! Г.дмитров

А какие док-ты у Вас были с собой кроме паспорта?

• 0

Garry

Garry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Подскажите, адрес фирмы где можно заполнить НДФЛ?

Соседи, а никто не собирается на след неделе в налоговую? Может скооперироваться? а то опыта подачи документов в такие структуры не было...

• 0

саша

саша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
2 ндфл с работы! И все копии документов на новостройку! Это на вычет!копии там можно сделать 20р.прогон! Берите все! Только перед этим возьмите в налоговой титульный лист с количеством документов!
  • 0

саша

саша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
На счет фирм,лицом к налоговой с права улица в низ, по левую сторону они находятся! Всего 2, с вывеской бухгалтерские услуги! Одна в начале другая в конце улице,я был в конце,мне все понравилось!
  • 0

Laki

Laki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Саша, я тоже хочу попытаться получить вычет и со стройматериалов. Поэтому за основной документ указала акт приема-передачи, тк материалы приобретались после него. Но у меня незадача: не пойму, где  в декларации указывать это. То ли сплюсовать все суммы и в общую цифру вписать, но думаю, не все чеки они примут, тк многие сильно побледнели. Не подскажите, а вы куда пытались вписать расходы за стройматериалы? Или может, кто еще в курсе, как правильно это сделать?

• 0

саша

саша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Я без понятия! Мне все сделала фирма,в дмитрове! О чем я ранее писал! 500р.за все я отдал! Расписался и сдал файл с документами в налоговую! Там же можно и проконсультироватся по любым вопросам!
  • 0

Дана

Дана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А если получаешь налоговый вычет на работе, каждый месяц. Его что нужно каждый год заново оформлять. За тот год нам проплатили, а с января этого года перестали.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-
Надо каждый год оформлять.
  • 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Господа,21 век на дворе. на сайте налоговой есть личный кабинет. Для получения доступа ОДИН раз идем в налоговую получаем логин/пароль.

После чего, заполняем 3 НДФЛ на сайте прикладываем сканы документов(ДДУ, Акт  приме передачи/право соб-сти, Платежки,заявление о возврате налогового вычета  и т.д.) и отправляем в налоговую  через сайт. Ходить в налоговую, стоять в очереди и платить деньги промежуточным конторам за заполнение документов  не нужно.

Ссылки  по теме: 

http://zapolnenie.in...iy-kabinet-fns/

http://slavservis.ru...shchika_dlya_f/

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Как я понимаю, для налогового вычета поездка в налоговую неизбежна.

• 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Как я понимаю, для налогового вычета поездка в налоговую неизбежна.

Ну если доступа в личный кабинет на сайте нет,то поездка обязательна. Но только один раз.
  • 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Я так поняла , что даже при оформлении док-ов через личный кабинет поездка обязательна. Возможно я что то не поняла. Попробую разобраться.

• 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Я так поняла , что даже при оформлении док-ов через личный кабинет поездка обязательна. Возможно я что то не поняла. Попробую разобраться.

Один раз приходите в налоговую( можно заранее на сайте заявление на доступ к Личному кабинету заполнить, распечатать и с ним прийти) Получаете бумагу с логином и паролем, дальше- все общение из дома. 

Будут вопросы задавайте попробую ответить

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Я на сайт налоговой выхожу через госуслуги. Правильно я понимаю, что нужен дополнительный пароль.

• 0

Filler

Filler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Смотря как Вы получали доступ к порталу  Госуслуг, если заказным письмом то  придется сходить в налоговую.  Если у Вас подтвержденная Учетная запись на портале Госуслуг, т.е. вы получали логин/пароль к госуслугам при личном визите в Ростелеком,МФЦ и т.п. то должно работать.  

• 0

murzz

murzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

У меня второе. Попробую.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0