Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Тропинки, тротуары, чистота вокруг и важные мелочи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

В преддверии субботника, начала заселения 1 корпуса и оживления общения хотелось бы затронуть достаточно важные (думаю, не только для меня) темы об окрестностях нашего ЖК.

Поскольку написать один огромный пост с кучей картинок не получается, буду выкладывать наблюдения и мысли по чуть-чуть.

Заранее просьба не сводить очередную тему к "забору" Почему это не получится - напишу немного потом. Все заборные предложения будут перенесены в заборную тему :)

Итак, я (и не только я) долго негодовала по поводу отвратительного состояния двора вдоль 40 дома и внутренней площадки - у меня складывалось впечатление, что УК ждёт лета, чтобы мусорно-ледяные глыбы растаяли и уплыли сами. Увы и ах, солнышко не достаёт до этих мест, и ждать пока "оно само растает" можно до следующей зимы.

IMG 20150410 102119
IMG 20150410 123204

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Однако в среду словно ураган пронёсся над нашим ЖК :)

Под командованием крупного мужика в красно-чёрной куртке творческие узбеки (а может и таджики) выгребали грязь вдоль дома и во дворе.

IMG 20150415 093859

Сам товарищ в ходе общения задорно заявил что он "зам министра Обороны", :D  и вообще "генерал, для которого этот ЖК построили, у него тут 4 квартиры   :D, очень недоволен мусором и грязью, и приказал всё убрать" и грозился впоследствии карать всех мусорящих строителей через   #$%#@** (непереводимый нецензурный жаргонизм)

Короче, дядька проявлял типичный армейский юмор и манеру общаться с гражданскими  :laugh:  В купе с поставленным громким голосом, командирскими замашками в управлении творческими узбеками и типичной стрижкой - он скорее всего действительно военный, а значит в шутке насчёт "генерала который заказал ЖК" есть немного шутки.  :ph34r:

Как бы то ни было, в тот же день в подъездах мыли пол, повесили доски объявлений напротив лифтов, на дверях подъезда появилась такая вот бумага:

Уборка

Уборщицы сказали что мыть будут раз в неделю, и очень просят освободить холлы и коридоры от козлов, стройматериала, досок и прочего такого.

Всё бы хорошо, но *^%#%^$%#-ые (цитирую замдиректора УК, а это был именно он, как сказала мне в подъезде уборщица) водители запаркованными машинами не дали убрать примерно треть ширины проезда.
грязь под машинами
Потом они при выезде колёсами будут разносить грязь на отчищенное пространство, и так и не дадут проехать трактору-уборщику. Вот мы и имеем первый конфликт с парковкой  :unsure:

Далее следует.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

По поводу проезда вдоль 40 дома и внутреннего двора к будущей зиме необходимо как-то донести до УК следующее.
В процессе расчистки тротуара вдоль подъездов нельзя скидывать снег набок в сторону окон - он там про лежит до апреля мая, и все время будет источником луж и льда на тротуаре и проезжей части. Если его вывозить на солнечную сторону - он будет таять и испаряться в любую мало мальски солнечную погоду. По поводу внутренней площадки - дорожки и иногда саму площадку нужно тоже расчищать, иначе в межсезонье ( а оно у нас 8 месяцев ) там будет сплошное болото и грязь. Снег точно так же имеет смысл сносить либо ближе к 3 дому, где его растопит солнышко, либо еще куда-то.
Газоны вдоль 3,4,5,6,7 подъездов при всей моей любви к зелени лучше закатать асфальтом либо заложить плиточкой или на худой конец отыспать гравием. Я не знаю тех сортов травы или еще чего, что сможет расти там и удерживать землю от вымывания в виде грязи на тротуар. В этих карманах можно цеплять велики, сделать сварную клетку для них и загонять туда летом детские самокаты и велосипеды, туда можно руками заводит мотоциклы или прицепы.
Хочу услышать ваше мнение, а то вдруг ктото знает сорт растений, которые хорошо растут в холоде, сырости и темноте.

• 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Хо-хо, не прошло и года.

Где-то недели 3 назад я собирала немножко подписей под обращение Колкову про нашу дорожку. И вот ответ:

IMG 2016 05 12 123213

• 0

Maritime

Maritime

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Интересно, а дорожку через первый лес к платформе Трудовая тоже не планируют ремонтировать? Она ж вся разбита.... :wacko:

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Она частично вообще в 25-метровой зоне РЖД.

Кроме этого, в глобальных планах перезастройки мкрн. Трудовой есть какая-то альтернативная дорога (план можно посмотреть в Штабе на стене слева от МФЦ), и вот теперь, похоже, ждут его.

• 0

Maritime

Maritime

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Получается тогда к РЖД надо обращаться :ph34r:

А альтернативная дорога еще ждать и ждать....

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

ОГРАЖДЕНИЕ ФУТБОЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ! 

Образец забора для ограждения детской спортивной площадки по периметру! Данный забор (металлический прозрачный универсальный забор Фенсис City 3D),

будет гармонично смотреться в окружающей среде и предотвратит попаданий мечей в автомобили, вытаптывания прилегающего газона вокруг спортивной площадки.

Прикрепленные файлы

• 0

Petra

Petra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Вот именно про такой и подумала вчера.

• 0

magadan92

magadan92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

такой забор для футбольной площадки точно не подойдет... мячиком его в клочья расшибут..

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Он гораздо крепче, чем Рабица, и в отличие от неё - ремонтопригодный.

http://www.fensys.ru...products/sport/

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Подъезд:-

Может кто знает в чьём ведении находится наш замечательный лес.

Там столько грязи и поваленных деревьев, что скоро нельзя будет пройти.

Ведь есть в районе экологическая служба которая должна штрафовать

того кто отвечает за лес.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных