Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Субботник

уборка двор субботник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

новый год)))

новый год)))

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд
Активные 4подъезда и неравнодушные с соседнего посёлка (в будущем соседи)
Недоговариваясь вишли и убрали лес возле футбольной площадки и вдоль прилегающей тропинки за 2часа!!!
Сердце радуется, что благодаря ВСЕМ неравнодушным наш лес становится чище!!!!
УРА товарищи ))))))))!!!!
  • 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Не умею писать строгие документы, поэтому буду излагать попунктно.

1.Урны

Вот самый дешёвый поставщик урн, которого я нашла: http://russnabjenie....p?categoryID=81

Урны: я бы поставила вдоль дорожки по бокам, примерно каждые 10 метров, и пепельницу на столбе в конце дорожки с одной стороны и на задней стене гаража - с другой.

2. Таблички:

штук 5-7 табличек вдоль дорожки, и несколько в лесопосадке. Печать на плёнке с наклеиванием на основу из вспененного ПВХ, столбики из квадратного профиля 10х10х1 с заглушкой сверху. Цены на печать и резку я узнаю на своей бывшей работе (я полиграфист), макеты это вообще не проблема, профиль строит в среднем 30 р/м, на 1 столбик нужно полтора метра + заглушка, и попросить 1 раз кого-нибудь из таджиков со сварочным аппаратом приварить крепеши, и я потом покрашу самоё дешёвой краской типа "антикор".

3. Откуда мусор.

Мусорят сейчас по большей части вдоль дорожки. Уже начиная с 2-3 метров вглубь леса мусор "залежалый", прозимовавший как минимум одну зиму, а то и больше. Половина - строительного происхождения: электроды, диски, провода, профили. Дальше "алкогольный ассортимент" и прочие прелести от тех лет, когда тут была стройка. Часть лёгкого мусора (упаковки из под чипсов, строительная изоляция) приносятся ветром с дорожек и от домов. Капитально убрать лесок вглубь, на мой взгляд, достаточно пару раз за сезон, всё остальное будет вдоль дорожки. Чуть в глубине, ближе к гаражам, есть самодельный столик для посиделок, и вокруг него тоже мини-свалка. Там бы я тоже поставила урну и табличку.

4. Мусор со стройки.

Ближе к границе строительных участков 3 дома и Дмитровки полосу метра 2-3 шириной проще оставить в покое - со стройки туда еще набросают. Либо подойти к кому-либо из начальства на стройке и попросить проследить за работягами в этом отношении.

5. Урны - это ещё не всё

Можно разово на волонтёрской основе (это как мы сейчас) расчистить лесок, расставить урны и таблички - но так же важно регулярно их опорожнять и собирать то, что улетело вглубь, делать "профилактические" обходы. Это наверняка уже платная затея. В вопросах финансово-оплатных мне ориентироваться сложнее, как часто придется опорожнять урны - тоже пока неясно.  И тут мы подходим к самому скользкому пункту.

6. Оно не наше.

Согласно сведениям с последней встречи начальства с народом лес "сейчас в аренде (у кого - большой секрет). И ему угрожает вырубка и застройка. Но Колков и Гаврилов стремятся не допустить этого. Лес хотят вывести из аренды и оставить лесом." © GreyLP. Хотя если даже не получается пока вывести из аренды - планы на застройку прописаны на 35 год (согласно Карте развития объетов, которая была выложена на сайте пос. Некрасовского). Это как минимум 10 лет гуляния по лесу нас и наших детей :rolleyes: 

В конце апреля, когда с Еленой заходили поговорить в УК — девушки сказали что в планах поселения (Колкова, Гаврилова или кто там ещё — я не разбираюсь в уровнях власти) заняться дорожкой не ранее следующего года (и окончания строительства). Так что в этом смысле мы занимаемся прыжками через голову начальства и самодеятельностью. :cool: Надеюсь, в нашем случае инициатива будет наказуема лишь исполнением оной.  Но есть обнадёживающий момент!

7. Мы не одни!

8 мая, когда Ириночка и я выгребали мусор, мимо нас проходило очень много людей, и с несколькими я пообщалась. Одна женщина рассказала, что приняла нас за оплаченных уборщиков. Дело вот в чём: их дом (она сказала что это тот, который сразу за лесом, номер 30) тоже задолбался грязью в лесу, ведь все они ходят и в Пятерочку, и на почту, и в садик\школу\ДК. Они скидывались деньгами (тут она назвала какие-то немного смешные суммы - на нам важен сам факт!)  однако работы и результатов пока никто не видел. Ну у них там есть свой мини-мусорник - 2 канавы перед домами и перед тропинкой. Она очень была рада что новые жильцы тоже думают о чистоте окрестностей. Я как-то наверное стормозила в тот момент - надо было у неё попросить контакты их старшего по дому, или инициативного лица. Надо поискать. Кто может в этом помочь, кто местный? Сотрудничество с ракетчиками, я думаю, несколько легитимизирует наши инициативы. (я правильно выразилась?  :blink: )

8. Дополнение.

Помимо мусора, есть ещё одна небольшая проблема: периодически из земли торчат куски бетона с арматурой, или просто арматура. Это очень опасно - я сама, даже зная где торчит прут, пару раз зацепилась ногой :wacko: . Если бы в процессе уборки пометить эти торчаки (яркой изолентой, например) - то можно было бы найти кого-нибудь с аккумуляторной болгаркой чтобы поспиливать их чуть ниже уровня земли. Есть у кого-нибудь такие девайсы? или искать рабочих со стройки и тащить длииииинный удлинитель?

Вот мои мысли :)  Есть ещё отдельные проблемы с дорожкой, они не касаются мусора и я их озвучу в другой теме. С ними нам придётся доставать Колкова, чтобы когда финансы и руки начальства дошли до нашей тропинки - все было сделано не "на отвали", а как надо.

• 1

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Всё вышеизложенное относится только к дорожке между Ракетчиками и Строителями!

Лес у домов

Приложение к посту - кусочек Карты развития объектов, тропинка пролегает между участками леса, обозначенными как 4.1 и 4.3. На собрании 23 числа, насколько я поняла, речь шла именно об этих трёх кусочках: 4.1,  4.3,  4.4. Пусть GreyLP меня поправит, если не так.

Вообще - я бы распечатала и повесила где-нибудь в открытом доступе эту карту. Но где ее повесить? у нее размер метр на полтора почти.

• 0

magadan92

magadan92

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

таблички могу сделать... бесплатно..

• 0

Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Привет всем. Очень приятно что нас много небезразличных по отношению к чистоте и облагораживанию территории которая нас окружает.Всегда рада помочь как рабочая сила :) .

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

на табличке можно заодно и приглашение на сайт разместить, правда хозяин леса будет в шоке, что на его хозяйстве делают уборку, да еще и таблички напихали. может хозяин сего надела хочет жить в мусоре. это его частная собственность.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Это аренда.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Блин, никак дома нету времени сесть за комп, пишу из электричек. Итак, вчера вечером наблюдала занятную сценку.
Такая высокая крупная женщина, белокурая, в красном спортивном костюме с хорошо поставленным командным голосом давала задание двум таджикам/узбекам (простите, я не умею их отличать, но эти ребята по русски вообще очень тяжело говорили, не в пример нашим строительным Уралу, Манобу и др.) А говорила она им примерно следующее. "Убрать тут и тут (показывая по бокам тропинки), за деньгами зайдете к мужу на дачу, вы же знаете как он выглядит" Сумма озвучивалась чтото типа 4000, ребята обреченно поглядывая на окрестности, слабо пытались возражать насчет того что это каждому, а не на двоих. "Сколько вам мусорных пакетов? 15? 20?" Я так поняла, что это кто то из 30 дома, заодно имеющий дачу за лесом. Я попыталась окликнуть тётеньку и поговорить с ней - но она уж очень громко командовала южанами и направилась с ними по дорожке сквозь лес в сторону дач. По моему, меня она не заметила. Всетаки жена военного это тоже профессия [emoji3] .
Я прикинула сколько мы с Ириной выскребли с крошечного пятачка к тем 4000 р и 20 пакетам, озвученным дамой, внутренне улыбнулась и пошла на электричку. Разговор происходил в конце тропинки около гаражей, при чем она упоминал и канавы перед 30 домом.
Посмотрим, что у них получится.
  • 0

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Блин, никак дома нету времени сесть за комп, пишу из электричек. Итак, вчера вечером наблюдала занятную сценку.
Такая высокая крупная женщина, белокурая, в красном спортивном костюме с хорошо поставленным командным голосом давала задание двум таджикам/узбекам (простите, я не умею их отличать, но эти ребята по русски вообще очень тяжело говорили, не в пример нашим строительным Уралу, Манобу и др.) А говорила она им примерно следующее. "Убрать тут и тут (показывая по бокам тропинки), за деньгами зайдете к мужу на дачу, вы же знаете как он выглядит" Сумма озвучивалась чтото типа 4000, ребята обреченно поглядывая на окрестности, слабо пытались возражать насчет того что это каждому, а не на двоих. "Сколько вам мусорных пакетов? 15? 20?" Я так поняла, что это кто то из 30 дома, заодно имеющий дачу за лесом. Я попыталась окликнуть тётеньку и поговорить с ней - но она уж очень громко командовала южанами и направилась с ними по дорожке сквозь лес в сторону дач. По моему, меня она не заметила. Всетаки жена военного это тоже профессия [emoji3] .
Я прикинула сколько мы с Ириной выскребли с крошечного пятачка к тем 4000 р и 20 пакетам, озвученным дамой, внутренне улыбнулась и пошла на электричку. Разговор происходил в конце тропинки около гаражей, при чем она упоминал и канавы перед 30 домом.
Посмотрим, что у них получится.

Сейчас наблюдала пару отдыхающих после трудов работяг,  рядом вдоль тропинки стояло с десяток строительных мешков с мусором (как раз у гаражей, справа по ходу движения от нашего ЖК)

• 1

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
конечно за 4000 р это поверхностная уборка,там где видно,без выбирания стекол,арматуры,поваленных деревьев и естественно не углубляясь в лес.Конечно и за это большое спасибо!А вобще нужно капитально вычистить лес,десять лет как минимум будем им наслаждаться.Если старшии домов решат,(может жители первого дома на собрании придут к решению этого вопроса)что будем собирать деньги на то чтобы нанять людей на расчистку леса,готова пойти по квартирам своего подъезда,собрать средства
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

конечно за 4000 р это поверхностная уборка,там где видно,без выбирания стекол,арматуры,поваленных деревьев и естественно не углубляясь в лес.Конечно и за это большое спасибо!А вобще нужно капитально вычистить лес,десять лет как минимум будем им наслаждаться.Если старшии домов решат,(может жители первого дома на собрании придут к решению этого вопроса)что будем собирать деньги на то чтобы нанять людей на расчистку леса,готова пойти по квартирам своего подъезда,собрать средства

Я вот по своему подъезду вчера прошлась- 20 железных дверей, без признаков жизни, остальные деревянные, тоже без оных. :)
  • 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

А какими должны быть признаки жизни? :) Мусорные мешки под дверью? :)))

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

стало заметно чище в районе деревянной тропинки и тропинки к станции...в канавах у ракетчиков (где гаражи) не проверял.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

А какими должны быть признаки жизни? :) Мусорные мешки под дверью? :)))

В железные я стучала!:)
  • 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
Лучше записку оставить.чем стучать. Люди могут отдыхать после работы
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Стучать днём вообще смысла нет [emoji3]
Проще сделать для себя мини шахматку, и вечером когда начнет темнеть- отметить окна где свет, и пройтись именно по ним.
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Ребята, днем люди работают.)))))
  • 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
Вам лишь бы постучать( оставить можно записку и все! Ваш стук может вечер кому-нибудь испортить!
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
[quote name="Alex Zhurin" post="9942" timestamp="1431529662"]Вам лишь бы постучать( оставить можно записку и все! Ваш стук может вечер кому-нибудь испортить![/quote][quote name="ks2015" post="9884" timestamp="1431511976"]конечно за 4000 р это поверхностная уборка,там где видно,без выбирания стекол,арматуры,поваленных деревьев и естественно не углубляясь в лес.Конечно и за это большое спасибо!А вобще нужно капитально вычистить лес,десять лет как минимум будем им наслаждаться.Если старшии домов решат,(может жители первого дома на собрании придут к решению этого вопроса)что будем собирать деньги на то чтобы нанять людей на расчистку леса,готова пойти по квартирам своего подъезда,собрать средства[/quote

Что и требовалось доказать:)
Собирать по соседям-гиблый номер:) А те, кто на сайте и в теме- нужно уже тысячами тогда собирать:)
  • 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
Завтра собираемся на шашлыки?
  • 0

Темы с аналогичным тегами уборка, двор, субботник