Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Субботник

уборка двор субботник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Нам нужен какой-то канал оперативной связи.
Может при сборах оставлять тел на форуме? Или на карте метки оставлять??
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд

Нам нужен какой-то канал оперативной связи.Может при сборах оставлять тел на форуме? Или на карте метки

Ну да, квест-это современней :) Может время на более позднее назначать, многие так рано не встают :( мужа имею ввиду :)Можно в две смены разделиться:дневная утреннюю сменит? Чтобы большее кол-во смогло бы поучаствовать.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Ну по крайней мере не убегать сразу. А может вообще - собираться за 1 домом, там где солнышко. 

Ну и я готова в день сборов телефон скинуть.... всё равно ПСХ его давно кому надо и не надо скинула :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
Погода - прелесть. Надо воскресники а не субботники проводить [emoji539] [emoji200] [emoji268] [emoji274] [emoji269]
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Субботники приятнее, остается ощущение предстоящего отдыха:)А воскресник-раз два и опохмельный понедельник:) неинтересно:)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
У кого отдых а у кого генуборка
  • 0

Katotoniya

Katotoniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

были с сестрой в субботу. прошли по дорожке от ракетчиков к ЖК по дорожке, которая к электричке, собрали каплю не море, а мировом океане...

0_10db71_37882b0f_L.jpg

0_10db72_9633c15f_L.jpg

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Молодцы!!!

• 0

Александр

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Сегодня попыталась расчистить вдоль тропинки: получился участок длинной в последние 10 плит, если стоять на тропинке лицом к нашим домам - левая обочина на глубину метров 5 примерно в лес.

Дальше у меня закончилось место в баке и я с большим трудом высыпала из него мусор в мусорный контейнер.

Самое большое зло - это битое стекло, очень сложно его выбирать из палой листвы. На этом участке в лесу торчит некоторое количество арматуры с кусками бетона, и бросальщики бутылок на обочину наверняка соревновались, кто разобьёт ловчее. Интересно, существуют ли аккумуляторные болгарки, чтобы поспиливать эту гадость?  А то у меня прямо в голове была картинка, как малая будет на самокате или велике по тропинке ехать, упадет на обочину - а там прямо ежами эти осколки.

Кто будет в ближайшие дни идти в ЖК по тропинке - посмотрите - видна хоть какая-то разница?

• 0

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Сегодня попыталась расчистить вдоль тропинки: получился участок длинной в последние 10 плит, если стоять на тропинке лицом к нашим домам - левая обочина на глубину метров 5 примерно в лес.
Дальше у меня закончилось место в баке и я с большим трудом высыпала из него мусор в мусорный контейнер.
Самое большое зло - это битое стекло, очень сложно его выбирать из палой листвы. На этом участке в лесу торчит некоторое количество арматуры с кусками бетона, и бросальщики бутылок на обочину наверняка соревновались, кто разобьёт ловчее. Интересно, существуют ли аккумуляторные болгарки, чтобы поспиливать эту гадость?  А то у меня прямо в голове была картинка, как малая будет на самокате или велике по тропинке ехать, упадет на обочину - а там прямо ежами эти осколки.

Кто будет в ближайшие дни идти в ЖК по тропинке - посмотрите - видна хоть какая-то разница?

Я еще не видела, НО, ВЫ БОЛЬШАЯ МО-ЛО-ДЕЦ!!!!! ВСЕМ бы так!!! Хотя конечно сама не лучше:(((( но у меня так сказать, "отмазка" бываю редко, по выходным и то на пару сек.!!!:(((

были с сестрой в субботу. прошли по дорожке от ракетчиков к ЖК по дорожке, которая к электричке, собрали каплю не море, а мировом океане...

0_10db71_37882b0f_L.jpg

0_10db72_9633c15f_L.jpg

Блиииин, вот ВЫ МОЛОДЦЫ!!!:)))))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Огромное спасибо Ириночке!

Вместе мы примерно с 11 до полвторого вычищали окрестности вдоль тропинки, получилась примерно последняя четверть тропинки с некоторыми углублениями в лес. Сами мы вынесли пять  120-литровых пакетов, ещё три полных пакета нагрузили вынести проходившему мимо Топигаплику, и под конец к нам подъехал с тележкой дворник Илья (я подозреваю что не совсем Илья, но так всем удобнее :) ) и двумя ходками вывез еще 7 пакетов.

Шо я вам хочу сказать за мусор!

Понятно, что большая часть это пиво-водочный ассортимент. Но когда вперемешку с ними целые пакеты использованных памперсов (простите за подробности, но за пару лет они так набирают влагу, что каждый весит по пару кил, а полный пакет просто рвётся при поднимании с земли от тяжести), упаковки детского питания, сникерсов, сырки и киндерсюрпризы - я начинаю теряться в портрете нашего потенциального мусорщика.

Еще шо я хотела донести товарищам алкашам: если вам хватило ума не разбивать тару вдребезги о торчащую там и сям арматуру, а вы просто нежно опустили бутыль в палую листву - вы тоже не молодец. За осень и зиму в бутылку набирается вода, зимой она пару раз замёрзнет-оттает - и когда я берусь за горлышко такого подснежника - из земли вытаскиваются длинные коварные осколки.

Хит-парад мусора: левый кроссовок 45 размера (правый я месяц назад в другой части леса собрала), дверца от микроволновки, бутылка из-под ОЧЕНЬ дорогой водки Белуга, ! пара детских коньков ! и вершина:

IMG 20150509 100046
IMG 20150509 095959
Права на КАМАЗ выданные в 2011 году.

Отдельный привет от живой природы:

IMG 20150508 112245
IMG 20150508 112315

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Томара, что и говорить! Вы с Ириночкой просто супер ответственные и просто замечательные, а главное Не Равнодушные люди! Сегодня, наконец, оставили авто и прогулялись по дороже! Это какая-то жесть! Болото с помойкой одновременно! Такая прекрасная природа и такое свинство со стороны хомосапиенсов! Кто-то уже писал, по поводу нанятых и следящих за порядком дворников, оплачивамых из нашего кармана, я согласна! Суммы будут не большими с каждого, зато будет кому этим заняться ежедневно за з/п и с кого спрашивать за порядок
!
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

ЭЭээ, мы "электричную" дорожку даже не трогали :) Там с каждого квадратного метра по три таких мешка будет, наверное. И самое смешное - там есть дворник. Он сметает с дорожки мусор и отметает его на метра два вглубь.

Болото - это не так и плохо, расчистить бы его, а то там даже лягушек нету.

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений

Тамара, что и говорить! Вы с Ириночкой просто супер ответственные и просто замечательные, а главное Не Равнодушные люди! Сегодня, наконец, оставили авто и прогулялись по дороже! Это какая-то жесть! Болото с помойкой одновременно! Такая прекрасная природа и такое свинство со стороны хомосапиенсов! Кто-то уже писал, по поводу нанятых и следящих за порядком дворников, оплачиваемых из нашего кармана, я согласна! Суммы будут не большими с каждого, зато будет кому этим заняться ежедневно за з/п и с кого спрашивать за порядок

Можно еще единоразово скидываться например по весне, нанимать нанимать два-три человека (те же дворники в выходные, собрать с двух домов 20000-30000 примерно, это если делить на количество квартир вобще ерунда) и расчитать работу, например чистите этот участок получаете 10000, за другой 15000; ну как то так; потом пойти принять работу. Если УК будет собирать эти деньги, мы не можем быть уверены,что там будет закреплен человек который будет там убирать, дворников я думаю не прибавится, будут разрываться между двором и лесом. Если каждая квартира скинется по 100 руб, то сумма будет 120000 (второй дом где-то 400 квартир, первый 800 примерно). Пусть много квартир не продано, всеравно сумма приличная выйдет. Я готова скинуться за квартиры не проданные на моей площадке. Как вы считаете?

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Hellen,не знаю как получилось,что я Ваше сообщение продолжила.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Сейчас подправим.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Можно еще единоразово скидываться например по весне, нанимать нанимать два-три человека (те же дворники в выходные, собрать с двух домов 20000-30000 примерно, это если делить на количество квартир вобще ерунда) и расчитать работу, например чистите этот участок получаете 10000, за другой 15000; ну как то так; потом пойти принять работу. Если УК будет собирать эти деньги, мы не можем быть уверены,что там будет закреплен человек который будет там убирать, дворников я думаю не прибавится, будут разрываться между двором и лесом. Если каждая квартира скинется по 100 руб, то сумма будет 120000 (второй дом где-то 400 квартир, первый 800 примерно). Пусть много квартир не продано, всеравно сумма приличная выйдет. Я готова скинуться за квартиры не проданные на моей площадке. Как вы считаете?

Я только за!:) 100-300р не спасут отца русский демократии, но вполне хватит (если большинство сдаст)для оплаты труда дворника! И можно не в выходные, а сначала месяц как положено- 8 ч по 5 дней в неделю, для полноценной уборки,а потом уже можно по выходным, как подработка:) И можно, как вы думаете, чем-то болото засыпать или бесполезное занятие?
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
Томара,а как Вы считаете,очень важно ваше мнение?Вы же не можете одна расчистить наш лес.,и не должны это делать в одиночку.Может конечно еще есть желающии,но всем некогда.Я вот все выходные и праздники работала,и буду работать в таком режиме пока не раздам долги.А так если собрать деньги,нанять людей и расчистить,распилить эти поваленные деревья (отдать кому нужно на дрова или выкинуть),собранных денег хватит чтобы поставить урны вдоль тропинки,и на всякие мелкие расходы (хоз инстумент,типография).
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений

Вы почти прочли мои мысли. Я чуть позже выложу прикидки, мы сейчас с дочкой гулять уходим.

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Подъезд:-
Мы тоже будем с удовольствием в доле! И наши соседи по площадке тоже все нормальные люди и тоже думаем с удовольствием скинуться. Мы понимаем конечно, что вовсе не обязаны (тер-рия и мусор по меньшей мере не наши), но кто если не мы?!!! (((
  • 0

Темы с аналогичным тегами уборка, двор, субботник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных