Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Субботник

уборка двор субботник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд
Прогноз погоды на субботу не радует: +9 максимум и гроза. На 25 пока солнце и +14
  • 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Я и 18 и 25 приду.
  • 0

Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Сейчас планируется собрать на субботник НОВЫХ жителей поселка (которые еще и намусорить-то не успели, т.к. там пока не живут) для того, чтобы убрать мусор за СТАРЫМИ жителями. У меня 2 вопроса:
1. Как долго продержится наведенный порядок (чистота) на, по сути, "ничейной" территории?
2. Быть может, стоит организовать СОВМЕСТНЫЙ субботник (силами администрации поселка): "новые"+"старые" жители+школьники+администрация+УК? :friends: Тогда и чистота продержится дольше: жалко будет СВОЙ труд...

Вот это дельное предложение!!! А то мы за школьниками будем убирать, а они завтра пойдут и опять бутылок от пива и пачки от чипсов набросают, не они же убирали, им все равно на чужой труд
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
Согласна с Журавлями. А вообще мне всегда казалось, что убирать придомовую территорию - обязанность УК. По крайней мере где сейчас живу территорию убирают специально нанятые УК люди. Постоянно в выходные рано утром просыпаюсь - летом от того, что дворник подметает дорогу, зимой потому что тот же дворник лопатой снег убирает ))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Субботник объявлен по всему посёлку. Объявления я видела и на столбе около штаба, и на доске объявлений возле Пятёрочки.

IMG 20150413 113717

• 0

Svetlanka

Svetlanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Субботник не только в поселке в эти даты, а во всем московском регионе. Сегодня видела плакат в Москве.

• 0

Спасатель911

Спасатель911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Субботник должны проводить УК своими силами, мы за вывоз мусора заплатили приличные суммы, жалобу Главе администрации Дмитровского района напишу обязательно, т.к. УК (не заслужили быть нашими) совсем не исполнительны, директор обещал раза 3-4 мне, что все территории возле дома 40 и 41, все детские площадки и территория леса будут убраны, на козырьках подъездов как лежал строительный мусор так и  лежит. в подъездах не убирали с тех пор как был сильный ветер.  Хорошо Я хочу чтоб мы жили в чистоте, но УК не справляется может им не платить за неисполнения своих обязательств. http://adm-nekrasovsky.ru/na-subbotnik. Только пустые слова "директора" жаль, что не подтверждает поступками. в лучшую сторону отмечу главного инженера (была течь, под счетчиком ХВС в вечернее время, т.к. у нас нет круглосуточного дежурного сантехники, в течение 15 минут решил проблему) вот это оперативность.

На субботники с радостью пойду. так как нам тут жить.

Из предложений: Нанести разметки для парковки машин, чтоб ставили машины ровно и больше машин поместиться.

УК организовать чайпитие с всякими пряностями.

д.41 2 подъезд на клумбе высадить цветы, пора облагораживать наши дом.

• 0

Katotoniya

Katotoniya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Сейчас планируется собрать на субботник НОВЫХ жителей поселка (которые еще и намусорить-то не успели, т.к. там пока не живут) для того, чтобы убрать мусор за СТАРЫМИ жителями. У меня 2 вопроса:

1. Как долго продержится наведенный порядок (чистота) на, по сути, "ничейной" территории?

2. Быть может, стоит организовать СОВМЕСТНЫЙ субботник (силами администрации поселка): "новые"+"старые" жители+школьники+администрация+УК? :friends: Тогда и чистота продержится дольше: жалко будет СВОЙ труд...

мы с сестрой к вам с трудовой северной собираемся, нашего мусора там ну никак быть не можем, просто хотим с соседями познакомиться) 

а для того, чтобы пришли и житеи строителей и ракетчиков. надо объявления везде развесить 

• 0

Спасатель911

Спасатель911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

я видел объявление на двери пятерочки

• 0

Milla84

Milla84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Согласна с Журавлями. А вообще мне всегда казалось, что убирать придомовую территорию - обязанность УК. По крайней мере где сейчас живу территорию убирают специально нанятые УК люди. Постоянно в выходные рано утром просыпаюсь - летом от того, что дворник подметает дорогу, зимой потому что тот же дворник лопатой снег убирает ))

Присоединяюсь к вам и Журавлям.

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Самое главное что нужно взять на субботник - резиновые высокие сапоги.

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Поддерживаю предыдущих ораторов, поэтому буду собирать мусор в лесу.

Самое главное что нужно взять на субботник - резиновые высокие сапоги.

Вот как раз для леса сапоги пригодятся. Ещё перчатки возьму. У кого нет перчаток- принесу всем.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Мы завтра будем,но скорее к обеду. Печально сознавать, что обычно на субботнике убирают люди, которые никогда не бросят мусор мимо урны, не говоря уже в отсутствии её! А те, кто это делает-плевать на все хотел и будет продолжать плевать дальше! Это факт! Понятно, что среди энтузиастов в основном кто уже живет в домах и имеет маленьких детей, гулять то надо в нормальных условиях и это логично. Но проблему загрязнения территории этим не решишь! Я,лично, за свою семью отвечаю! И знаю точно, что из моих даже в голову никому не придет что-то бросить в никуда! Но и принять решение убирать за другими свиньями я не хочу, т.к. сколько ни убирай-процесс не остановится. Если это возможность познакомиться, то как вариант сойдет, но в целом, вряд ли будет все эффективно. Хотя через пару часиков мальчиков на пиво потянет!:) Ну ладно, посмотрим, может ошибаюсь:)может и сразу потянет:) Пусть в меня полетят воблы,но уборка должна быть осуществлена специалистами, под контролем и оплатой пост-факт! Это будет намного дешевле стоимости оплаты за сбор мусора:)
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
И как правило, кто больше всех пишет, тот вообще не появляется, или опаздывает так, что все уже разошлись!))))))
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 293 сообщений

Гм, а прям обязательно в 9 утра уже быть как в строю? Если я соберу мусор между 2 и 3 часами дня - уже всёпропало? :)

• 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
Народу было человек 20
  • 0

Zema

Zema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
Мели метелками площадку за 40 домом. Дело важное,конечно. Но мы с мужем и Ириной7 пошли чистить лес за 41. Мусора там жуть.... Все как-то разбежались быстро. Мы и не заметили,как одни остались. Вообще, за 3 часа мы втроём расчистили ближнюю часть. Если бы вышел дом, то и весь лес бы вдоль тропинки бы смогли от мусора избавить! Прикрепленный файл  uploadfromtaptalk1429360088816.jpg   2МБ   13 Количество загрузок:
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • Подъезд:-

И как правило, кто больше всех пишет, тот вообще не появляется, или опаздывает так, что все уже разошлись!))))))

Я увы не смогла поучавствовать. :( лечусь. Завтра общий наркоз.
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Я увы не смогла поучавствовать. :( лечусь. Завтра общий наркоз.

Меранда,ну что вы!:)Это в мой огород камень, и есть за что!:)))))А вы лечитесь! Мусора много, на всех хватит!:)
  • 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
Мы пока с малым собирались-все и разбежались( минут 20 походили по площадке человек 10..
Мы вышли уже Николо не было)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных