Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Предложение сменить управляющую компанию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Я правильно понимаю, если дом сдан в эксплуатацию, то за нераскупленные квартиры коммуналку должен платить застройщик?

Если застройщик остается собственником квартир, то он обязан платить

• 0

rinatbay

rinatbay

Отсканируй QR код

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд
Нет, квартплату должен платить собственник.
  • 0

Caprice

Caprice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

Я теперь поняла почему многие не плательщики стали митинговать о смене УК, думают им долги спишутся. Так зря они так думают, старая УК будет с вас все равно требовать долг. Может нашей УК проще нанять коллекторов?

Так  УК сама в "долгах,как в шелках" как бы к ним самим коллекторов не прислали.

Долги с неплательщиков ,конечно никто не спишет,НО если есть по кварплате и коммунальным

платежам несогласие-надо подавать на перерасчет!! :)  

• 0

Misofia

Misofia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)

На все невыкупленные квартиры в ЖК пу застройщика заключены ДДУ с дольщикам (физ.лицам или юр.лицам), но эти дольщики квартиры в собственность не формляли (акт приема-передачи не подписывали). Знаю это, потому что покупала квартиру по переуступке и видела некоторые списки, в которых указано с кем по определенной квартире заключен ДДУ.

Так вот, при таком раскладе формально собственника у этих квартир нет. Есть застройщик и дольщик.  В таком случае застройщик обязан оплачивать расходы на содержание, ремонт и коммунальное обслуживание квартир (дословно из судебного акта). ХЗ как при этом рассчитываются эти расходы.

Так как в законе не прописано в течение какого времени дольщик должен подписать акт приема-передачи,то он этого может хоть 20 лет не делать. Нормальному застройщику, понятное дело, от этого профита никакого,поэтому законом предусмотрено,что он может в одностороннем порядке направить дольщику акт и по истечении срока считать его принятым. Однако,как я понимаю, это не наш случай,ибо все оставшиеся дольщики,которые не подписали акты - это "свои" люди или конторы застройщика, на которые собственность никто оформлять не будет, во-первых,потому что никто не подпишется платить коммуналку за такую квартиру, а, во-вторых, при дальнейшей продаже это считается вторичкой и многие покупатели не хотят с этим связываться.

Увидела краем глаза, что управляшка отправляет претензии должникам и обзванивает. Этого можно не делать,если долг до 500 тыс. В таком случае задолженность за коммунальные услуги взыскивается в приказном порядке. Соблюдение претензионного порядка при этом не обязательно.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

На все невыкупленные квартиры в ЖК пу застройщика заключены ДДУ с дольщикам (физ.лицам или юр.лицам), но эти дольщики квартиры в собственность не формляли (акт приема-передачи не подписывали). Знаю это, потому что покупала квартиру по переуступке и видела некоторые списки, в которых указано с кем по определенной квартире заключен ДДУ.

Так вот, при таком раскладе формально собственника у этих квартир нет. Есть застройщик и дольщик.  В таком случае застройщик обязан оплачивать расходы на содержание, ремонт и коммунальное обслуживание квартир (дословно из судебного акта). ХЗ как при этом рассчитываются эти расходы.

Так как в законе не прописано в течение какого времени дольщик должен подписать акт приема-передачи,то он этого может хоть 20 лет не делать. Нормальному застройщику, понятное дело, от этого профита никакого,поэтому законом предусмотрено,что он может в одностороннем порядке направить дольщику акт и по истечении срока считать его принятым. Однако,как я понимаю, это не наш случай,ибо все оставшиеся дольщики,которые не подписали акты - это "свои" люди или конторы застройщика, на которые собственность никто оформлять не будет, во-первых,потому что никто не подпишется платить коммуналку за такую квартиру, а, во-вторых, при дальнейшей продаже это считается вторичкой и многие покупатели не хотят с этим связываться.

Увидела краем глаза, что управляшка отправляет претензии должникам и обзванивает. Этого можно не делать,если долг до 500 тыс. В таком случае задолженность за коммунальные услуги взыскивается в приказном порядке. Соблюдение претензионного порядка при этом не обязательно.

Согласно статье 122 ГПК претензионный порядок не нужен. Но если должник оспорит судебный приказ, то для подачи иска в общем порядке придется писать претензию, а УК уже эту процедуру выполнит, чем еще терять месяц. Да и время у должника сейчас есть добровольно оплатить долг или разобраться с проблемой, если УК ошибочно указало долг. Может, это и лучше, что директор УК сразу не подал в суд, а по-человечески относится к должникам.

• 0

Денис 3

Денис 3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Добрый вечер!жители дома 43 подскажите,вы получили выплаты за недостающие квадраты?тишина какая—то наступила по данной теме...
  • 0

Денис 3

Денис 3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
И ещё вопрос к жильцам 3 подъезда.У кого—нибудь есть неприятный запах в квартире?ни в ванной,ни в тустепе его нет,как и в комнате,выходящей на детскую площадку.Возможно,что запах от вентиляции?
  • 0

vatan

vatan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Лично мы ни че не получили, юрист компании  контакты которого давали..... больше не абонент.Последний раз общалась с ним в начале июля, сказал что руководство обещает все выплатить до конца августа))) Но надежды ни какой НЕТ!!!

• 0

Денис 3

Денис 3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Лично мы ни че не получили, юрист компании  контакты которого давали..... больше не абонент.Последний раз общалась с ним в начале июля, сказал что руководство обещает все выплатить до конца августа))) Но надежды ни какой НЕТ!!!

Надежды нет никакой)))
  • 0

Азино777

Азино777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
У меня судебный лист на руках, но счета застройщика пусты. В УК сказали, что не рампроданные квартиры он оформил на своих сотрудников и теперь реализует их через физиков. Так что к интерснабу теперь не подобраться.
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

У меня судебный лист на руках, но счета застройщика пусты. В УК сказали, что не рампроданные квартиры он оформил на своих сотрудников и теперь реализует их через физиков. Так что к интерснабу теперь не подобраться.

надо собираться и ехать в прокуратуру, попробовать хотя бы так!
  • 0

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Разговор пошел не по теме, но скажу свою мысль, хотя я не главный архитектор проектов "при Правительстве" с неограниченным доступом к законам, но перед походом в прокуратуру лучше запастись более весомыми доказательствами, чем "со слов директора УК". Стоя в коридоре, я слышал другие слова, чем передал на форуме товарищ Азино, и директор сказал не "реализует через физиков", а "продал своим сотрудникам за долги перед ними". Я сразу удивился размеру долга перед сотрудниками, что до сих пор уголовное дело не завели за задержку зарплаты в размере целой квартиры. Но Азино не стал ничего уточнять. А я бы на его месте попросил бы номера квартир, которые были проданы Интерснабом своим "сотрудникам" с момента подачи иска, а прокуратура проверит, была ли оплата и были ли долги такие, чтобы взаимозачетом продавать квартиры, а не за деньги, или компания старается слить квартиры обманом. Будь я побогаче, я бы сам из реестра запросил копии договоров, в которых на момент регистрации будет информация об оплате или взаимозачете, чтобы квартира не оформилась в залог Интерснаба до оплаты. Так что к Интерснабу подобраться еще можно, было бы желание и помощь юристов в таких вопросах. Может будет даже возможность наложить арест на имущество Интерснаба в виде квартир, если компания избавляется от них по-быстрому, а счета пустые, получается, что есть риск не исполнения судебного решения. Но главный архитектор проектов нам не поможет, потому что он будет давать советы только тем, кто "сведующий", то есть знающий всё, хотя накой знающему слушать объяснения, я так и не понял))) Но я высказал личное мнение, не уверен, что оно поможет, но других мыслей по этому вопросу у меня.

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

...и директор сказал не "реализует через физиков", а "продал своим сотрудникам за долги перед ними". Я сразу удивился размеру долга перед сотрудниками, что до сих пор уголовное дело не завели за задержку зарплаты в размере целой квартиры. ...

По информации, полученной от риэлторов, квартирами застройщик рассчитался со своими подрядчиками/субподрядчиками. Квартиры при этом, действительно, были оформлены на физ. лиц. Насколько я поняла, на основании договоров купли-продажи.

И - да, к данной теме этот разговор, действительно, не относится...

• 0

Мир Вашему дому!

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Дом:-

Всем привет! Мы с Каспером ходили утром в УК знакомиться с директором и обсудить насущные вопросы. Теперь у нас есть список контактов всех жильцов (даже тех, которые не проживают). Обзвоним всех и соберем необходимое количество голосов за оплату провайдеров и тарифов.

Мне вот очень интересно, с какого пепепугу вам все телефоны слили? Не помню чтоб я подписывала бумагу что мои данные можно фиг знает кому передавать...
  • 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Дом:-

Следующий этап будет по квартирный список.
По 42 дому я уже разместила на форуме поквартирные долги.

Где?
  • 0

Азино777

Азино777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Мне вот очень интересно, с какого пепепугу вам все телефоны слили? Не помню чтоб я подписывала бумагу что мои данные можно фиг знает кому передавать...

Все кроме вашего)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных