Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Трещина в межкомнатной перегородке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Rybak

Rybak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:-

Такая вот неприятность случилась. Через несколько месяцев после окончания ремонта и уже после завоза мебели межкомнатная перегородка треснула. Трещину видно под обоями, с обеих сторон стены, от потолка до пола, кривая такая. Делали перегородку по всем правилам из полнотелых пазогребневых плит. Стало быть, в ближайшее время придется заняться ремонтом перегородки. Но опасаюсь я, что из-за усадки дома в перегородке опять может появиться трещина. В связи с этим вопрос: существуют ли такие виды настенного покрытия (вместо обоев), под которыми трещина, если и появится, то не будет заметна?

• 0

С уважением,

Алексей

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Такая вот неприятность случилась. Через несколько месяцев после окончания ремонта и уже после завоза мебели межкомнатная перегородка треснула. Трещину видно под обоями, с обеих сторон стены, от потолка до пола, кривая такая. Делали перегородку по всем правилам из полнотелых пазогребневых плит. Стало быть, в ближайшее время придется заняться ремонтом перегородки. Но опасаюсь я, что из-за усадки дома в перегородке опять может появиться трещина. В связи с этим вопрос: существуют ли такие виды настенного покрытия (вместо обоев), под которыми трещина, если и появится, то не будет заметна?

выштрабливай и замазывай алибастрой например, но замазывать надо по любому, потом бухтеть будет, верх между поталком и стеной клеем замазывали? Разбить предлагаю и запенить!
  • 0

Rybak

Rybak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

выштрабливай и замазывай алибастрой например, но замазывать надо по любому, потом бухтеть будет, верх между поталком и стеной клеем замазывали? Разбить предлагаю и запенить!

Между перегородкой и потолком оставлен зазор и запенен, так что потолок на перегородку не давит. Само собой, трещину заделаем. Но если процесс усадки дома будет продолжаться, то трещина может появиться опять - возможно, в другом месте. Вот я и спрашиваю: есть ли такое  настенное покрытие (например, пробковая панель), которое можно применить вместо обоев и через которое эта трещина не проявится? Сейчас трещина под обоями, они на всем ее протяжении сморщились, могут начать рваться. 

• 0

С уважением,

Алексей

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Между перегородкой и потолком оставлен зазор и запенен, так что потолок на перегородку не давит. Само собой, трещину заделаем. Но если процесс усадки дома будет продолжаться, то трещина может появиться опять - возможно, в другом месте. Вот я и спрашиваю: есть ли такое настенное покрытие (например, пробковая панель), которое можно применить вместо обоев и через которое эта трещина не проявится? Сейчас трещина под обоями, они на всем ее протяжении сморщились, могут начать рваться.

да уж! Проблема то на самом деле то серьёзная, я предлагаю панелями из мдф! Надо смотреть какой дизайн, или жидкие обои рассмотри , тоже как вариант! У меня тоже тут проблема, на штукатурке трещина паутиной местами проявляются!
  • 0

Rybak

Rybak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

я предлагаю панелями из мдф

Спасибо за совет! А где самый лучший выбор таких панелей? Панели из Леруа ругают из-за запаха.

• 0

С уважением,

Алексей

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Спасибо за совет! А где самый лучший выбор таких панелей? Панели из Леруа ругают из-за запаха.

в бухте посмотри! Там может есть не вонючие! Только по цене смотри, у них может быть завышены!
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 248 сообщений
Нужно было проштукатурить по стекло сетке
Потом клеим паутинку(стеклоткань) и шпаклюем,красим
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 248 сообщений
Сейчас можно наклеить малярный флизелин, плотностью 130 или выше и покрасить амфиболином (капарол)
Но всё это баловство, что это за стена такая что в ней сквозная трещина?? Сносить стену и возводить новую и как положено
  • 0

Rybak

Rybak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Считается, что для ПГП штукатурка не нужна, достаточно шпаклевки. А с паутинкой у меня только потолки делали. Сносить стену - это перебор.

• 0

С уважением,

Алексей

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 248 сообщений
Нужно было сетку, потом паутинку, можно и на шпаклевку
"Считается" )) результат ты видишь
  • 0

Sergey1977

Sergey1977

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
У меня газосиликатный блок на межкомнатные перегородки, плюс штукатурка. Все нормально уже полтора года. А вот в санузле где применен пазогребневой блок плитка бухтеть местами стала.
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 248 сообщений
Без сетки и паутинки??
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 248 сообщений
Гидроизоляции в сан узле делали?
  • 0

Sergey1977

Sergey1977

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
В санузле делали гидру. Вообще там сухо. Вентиляция работает. Без паутинки. Бухтит лишь на одной стене, которая разделяет коридор и санузел.
В Вашем случае я бы расшил трещину, загрунтовал, заштукатурил, армировал либо сеткой, либо стеклотканью для малярных работ. С двух сторон.
Либо закрывать панелями.
  • 0

Rybak

Rybak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Хочется сделать все сразу - и стену отремонтировать с армированием, и панели установить.

• 0

С уважением,

Алексей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных