Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Полусухая стяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Около 900 рублей "под ключ". Делают за полдня. 

Ув. Сагарис, если не трудно, название фирмы Ваших исполнителей

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

и б сделал дней через 10, двушка 2 подъезд.

А в какой фирме делали?

Можем обьединиться. 14 эт 2 под. Будем делать в той же фирме, что и Сагарис. Пишите в личку.

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-
Поздно блин собрались) я уже вызвала др мастера на завтра :( эх я уже пролетааааааааю. А так было б удобно, сначала нате, потом мне, на этаж выше
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

буду заказывать стяжку в компании МастреПола5. Замерщик приедет в понедельник 30/03 с 17.30 до 19.00. Сам процесс предварительно запланирован на среду 01/04.

Желающие могут присоединяться.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Александр, а какой там ценник?
  • 0

Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

буду заказывать стяжку в компании МастреПола5. Замерщик приедет в понедельник 30/03 с 17.30 до 19.00. Сам процесс предварительно запланирован на среду 01/04.

Желающие могут присоединяться.

Вопросы: 1. Чем они лучше Экспресстяжки?

2. В нашем подъезде три квартиры планируют полусухую стяжку. Народ, может объединимся поскорее? Меня бы 1 апреля устроило

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Мастер Пол? А они разве за такие объёмы берутся?

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Александр, а какой там ценник?

на 60 м2 при толщине 5,5 по тел насчитали 52 000 тр

Вопросы: 1. Чем они лучше Экспресстяжки?

2. В нашем подъезде три квартиры планируют полусухую стяжку. Народ, может объединимся поскорее? Меня бы 1 апреля устроило

Вы прям меня в тупик загнали первым вопросом)) И ответа у меня нет. Зато теперь есть вопрос-а чем экспресстяжка лучше мастер пола??

2-так позвоните в мастер пола= пусть и вам замер сделают, и будем скидку выбивать за объём. Если чёт не устроит-пойдём в отказ.

Мастер Пол? А они разве за такие объёмы берутся?

По тел сказали что сделают.

• 0

Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Можем обьединиться. 14 эт 2 под. Будем делать в той же фирме, что и Сагарис. Пишите в личку.

Соседи, у вас что-то прояснилось с датой и  фирмой для устройства стяжки?

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Соседи, у вас что-то прояснилось с датой и  фирмой для устройства стяжки?

Муж делает стены сам, процесс немного затянулся :(...

• 0

Шурик

Шурик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

на 60 м2 при толщине 5,5 по тел насчитали 52 000 тр

Вы прям меня в тупик загнали первым вопросом)) И ответа у меня нет. Зато теперь есть вопрос-а чем экспресстяжка лучше мастер пола??

2-так позвоните в мастер пола= пусть и вам замер сделают, и будем скидку выбивать за объём. Если чёт не устроит-пойдём в отказ.

По тел сказали что сделают.

Предлагаю объединиться. Сегодня буду на квартире после 12, вероятно, и radon тоже, после 16. Мой тел. 8 985 738 97 69. Или в личку напишите номер квартиры для разговора с Мастер пола

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Знающие люди подскажите чем отличаются сухая стяжка и стяжка пенобетоном, или это одно и то же?

• 0

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений

Может быть, стяжка пескобетоном? 

Если да - то да, это одно и то же. Только бывает ручная и машинная стяжка.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Может быть, стяжка пескобетоном? 

Если да - то да, это одно и то же. Только бывает ручная и машинная стяжка.

вот чего вычитала:

Одной из самых трудоемких операций в строительстве является устройство выравнивающих цементно-песчаных стяжек. Из-за большой плотности и высокой теплопроводности таких стяжек увеличиваются нагрузки на перекрытия, стены и фундаменты зданий, полы получаются холодные.

Значительно улучшает характеристики теплопроводности и веса стяжки применение стяжки пенобетонных стяжек плотностью 700-800 кг/м3. В этом случае нагрузки уменьшаются на 50 - 60 %, за счет пористой структуры пенобетона повышается звукоизоляция и уменьшается теплопроводность.

Заливка полов пенобетоном (стяжка из пенобетона) осуществляется с помощью мобильной установки производительностью 10-15 м3/смена с подачей пенобетона по шлангам до 60 метров по горизонтали и до 30 метров по вертикали. Толщина слоя пенобетона для основания полов составляет 30-50 мм. Возможно нанесение слоя до 100 мм. Наименьшая толщина слоя пенобетона при укладке его по плитам перекрытия составляет 30 мм.

• 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

Знающие люди подскажите чем отличаются сухая стяжка и стяжка пенобетоном, или это одно и то же?

Сухая стяжка это когда выравнивание производится с помощью керамзита и гипсоволоконных листов. Как примет - кнауф супер пол.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 174 сообщений

Сухая стяжка это когда выравнивание производится с помощью керамзита и гипсоволоконных листов. Как примет - кнауф супер пол.

Спасибо поняла, значит пенобетон это совсем другая система заливки пола.

• 0

bogdan

bogdan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

Соседи! Нужен ваш коллективный разум !

Собрался делать стяжку из  пескобетона  м300, толщиной 5см ,без керамзита  и назрели вопросы :

1.  Хватит ли такой высоты стяжки ( не будет ли пол холодный и пропускать все звуки )
  2.  Через какой промежуток времени по ней уже можно ходить ?
  3.  Через какой промежуток времени можно приступать к плитке ?
  4.  Стоит ли поливать водой стяжку и прятать ее под пленку ?

И отдельный вопрос - некоторые соседи поднимали стяжку на 15 см (еще поднимет ламинат и подложка  ) в квартирах с потолками 2,65м. Зачем  ????

Я с таким полом достану до потолка руками  :)

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
  • Подъезд:-
1. Хватит. Минималка 4см. Меньше не делают из пескобетона
2. На след.день. Сегодня положили, завтра уже ходите без проблем. Следов не останется. Но вот от чего нужно воздержаться, так это на свеженькую стяжку в одну кучку сложить тонну пескобетона.
3.
4. Стяжка должна сохнуть равномерно. Необходимо поливать ее пару дней пару раз в день. Чтобы она высыхала равномерно. А не только верхний слой. Пушками не сушить, сквозняки не устраивать.

Зачем плднимают стяжку? Я вам расскажу по себе. На моем балконе лежит утеплитель в 10сн техноплекс, точно также на и на потолке и стенах. Это позволяет мне сделать балкон теплым. Но теряется высота потолков и появляется ступенька. Так вот чтобы ее не было - пришлось сделать такую стяжку. Местами у меня 14см, где-то 12см. Каждый человек сам выбирает, что ему важнее. У всех свои хочушки. Вам важнее высокий патолок, а нам допустим важнее, чтобы не было порожков при входе в квартиру и на балкон.
Мой муж почти 2 метра ростом. Тоже достает руками до потолка. Но а что сделаешь, кому потолки, кому ступеньки. В наших эконом квартирка приходится чем-то жертовать ради воплощения своих желаний
  • 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

МЕСЯЦ ТОЧНО БУДЕТ СОХНУТЬ А МОЖЕТ БОЛЕЕ,ПЛИТКУ МОЖНО КЛАСТЬ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ,ПОГОДА ПРОХЛАДНАЯ СОХНЕТ ДОЛГО!У МЕНЯ СТЯЖКА И ШТУКАТУРКА КАК ДНЕЙ 7-10 СДЕЛАЛИ ,А СТЕНЫ ДО СИХ ПОР ВЛАЖНЫЕ И СТЯЖКА МЕСТАМИ ТЕМНОВАТАЯ(ВЛАЖНАЯ),

• 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Кто- нибудь пожалел, что сделал полусухую, вместо классической из пескобетона??? Что выбрать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных