Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Теплый пол

теплый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:4 подъезд

Кто-нибудь делал? Было желание сделать в ванной, но стоит ли? По отзывам в интернете - многие в восторге. Насколько это безопасно, какие цены на установку и в какие деньги это удовольствие выльется при ежедневном использовании?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  CocryBf_m.JPEG   183,29К   5 Количество загрузок:

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 021 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Я считал при круглосуточном использовании 2 квадратных метра 300 руб в месяц. Если использовать электронные датчики таймера и регулировки температуры, то они дорогие. Если простой датчики с ручным режимом, то кажется 1500 руб. Не забывайте, что после включения, пол нагревается довольно долго. Сам пол мне обошелся около 4-5 тыс. Он монтируется под плитку довольно простым способом.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Я считал при круглосуточном использовании 2 квадратных метра 300 руб в месяц. Если использовать электронные датчики таймера и регулировки температуры, то они дорогие. Если простой датчики с ручным режимом, то кажется 1500 руб. Не забывайте, что после включения, пол нагревается довольно долго. Сам пол мне обошелся около 4-5 тыс. Он монтируется под плитку довольно простым способом.

Я правильно поняла, что у вас пол делался не под стяжку, а на стяжку?

Меня просто напугали сильно тем, что плитка будет ледяная (планируется в коридор и до кухни) и без теплого пола будет очень плохо, а стяжка уже есть. Нашли пол, который кладется на стяжку.

Хотелось бы понять есть ли какие-нибудь подводные камни с таким вариантом.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Я правильно поняла, что у вас пол делался не под стяжку, а на стяжку?

Меня просто напугали сильно тем, что плитка будет ледяная (планируется в коридор и до кухни) и без теплого пола будет очень плохо, а стяжка уже есть. Нашли пол, который кладется на стяжку.

Хотелось бы понять есть ли какие-нибудь подводные камни с таким вариантом.

Мы тоже пол будем класть на стяжку под плитку. Планируем проложить теплый пол в ванной, туалете, кухне и коридоре.

• 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:5 подъезд

Мы тоже пол будем класть на стяжку под плитку. Планируем проложить теплый пол в ванной, туалете, кухне и коридоре.

Без подогрева плитка будет реально холодная, при укладке теплого пола на стяжку пол нагревается быстрее и в итоге экономия электричества, не скупитесь на программируемый регулятор, что бы пол работал только тогда когда он действительно нужен, например утром и вечером.
Себе поставил именно такой, и пол под всю плитку
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 151 сообщений

Без подогрева плитка будет реально холодная, при укладке теплого пола на стяжку пол нагревается быстрее и в итоге экономия электричества, не скупитесь на программируемый регулятор, что бы пол работал только тогда когда он действительно нужен, например утром и вечером.
Себе поставил именно такой, и пол под всю плитку

И во сколько обошелся такой пол?

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 021 сообщений

Я еще не сделал себе пол. Естественно класть обогрев буду под плитку. А по поводу программируемого регулятора, просто надо оценить, за сколько лет он (они) окупится. Смысл программируемого регулятора только в том, чтобы включить вам пол за 2 часа до утреннего подъема.

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Я еще не сделал себе пол. Естественно класть обогрев буду под плитку. А по поводу программируемого регулятора, просто надо оценить, за сколько лет он (они) окупится. Смысл регулируемого регулятора только в том, чтобы включить вам пол за 2 часа до утреннего подъема.

Зачем вам считать за сколько он окупится ?- ведь удобно и вроде не так дорого- значит нада брать.

• 1

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

И во сколько обошелся такой пол?

Зависит от площади, чем меньше мат тем дороже, например на 12 метров вышел 16 тыс+ Регуляторы от 1500 за точку
  • 0

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Зачем вам считать за сколько он окупится ?- ведь удобно и вроде не так дорого- значит нада брать.

Очень быстро окупится, у меня мощность одного куска 1500ватт и греть его всё время смысла никакого, да и вобще задача теплого пола не греть а поддерживать комфортную температуру плитки.
  • 0

Строитель

Строитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Подъезд:-
Если у человека был теплый пол, следующий ремонт он уже обязательного снова монтирует. Никакой там траты нет по электроэнергии. Он работает несколько месяцев в году. Чаще только в санузле. Сумма всех затрат на него и на электроэнергию в год не переплюнет ту сумму, которую большинство просто пропьет на Новый год. А плюсы действительно есть. В квартире просто приятно. Теплый пол- это тема.
  • 1

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
А какой тёплый пол лучше? Походила по магазинам - больше мозги запудрили: они инфракрасные полы рекомендуют, другие - кабельные. В интернете информации куча, хотелось бы узнать, кто уже их делал.
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

Берите кабельные и не парьтесь. В матах - так проще укладывать. Почти вес основные серии рассчитаны на укладку в слой плиточного клея, главное не забудьте гофры оставить :)

• 0

Razin Pro

Razin Pro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Положил квадрат в коридоре так называемый под плитку но на стяжку и закатал его в наливной пол. Чистовое покрытие - ПВХ плитка.

Терморегулятор недорогой с крутилкой и градусами вокруг нее.

Включается сам периодически и выключается.

Пользуюсь постоянно.

Перерасхода особого не обнаружил.

Дэнэг:

Не помню точно надо в записях смотреть тыщи 3 за метр

Терморегулятор 1 900р.

Установка - 500р./мес безлимитный интернет, что просмотреть пару роликов на ютубе и самостоятельно воткнуть его ))

Результат - с утра сухая обувь

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Подъезд:-

Кстати, что касается теплых полов. Если будете покупать пол фирмы DEVI, то обязательно берите к нему регулятор такой же фирмы! Мы не знали и купили пол этой фирмы, а регулятор самый дешевый какой был (он оказался другой фирмы). В итоге пол не нагревается до высокой температуры, а становится просто еле еле теплый, почти не ощутимо. Оставляли пол включенным на сутки и больше, как советовали, не помогло. Как выяснилось этот пол "любит" свои же регуляторы, так нам сказал знающий человек. У нашего знакомого такая же ситуация с полом. Но, честно сказать, мы пока не пробовали их заменить (денег лишних нет), но на днях собираемся это сделать. Если будет интерестно отпишусь о результате.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных