Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Как нас дурит управляющая компания

коммунальные платежи квартплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:1 подъезд

Спасибо за разъяснения! Про страховые случаи :)

Возврат страховой сумму возвращается,а это далеко ,

не стоимость квартиры с ремонтом и мебелью,да ещё и 

нервотрёпки тьма!

Коридорная дверь с замком ,ключи в УК,давно!

Шланги,не выдовали.Так как,инженер Мегасервиса

Александр Анатольевич сказал,пусть шланги и них пока

полежат! :excl:  :excl: Тогда ещё Мегасервис рулил,

так из каких соображений жители должны оплачивать

пожарную безопасность,мы им платим "Содержание и

технический ремонт!" :rolleyes:

Еще раз приведу расшифровку тарифа:

В расшифровку тарифа "Содержание и текущий ремонт " входит следующее

1.Обслуживание внитридомового  инженерного оборудования(лифты,вентиляция....)!!!

2.Обслуживание части конструкций дома(фасад,крыльцо,крыша,чердаки,общие балконы,мусоропровод..)!!!

3.Обслуживание электрического оборудования(Счётчики,кабеля....)!!!

В содержание дома входит...это постоянно делать надо.Следующее:

1.Обеспечение освещения подъездов.(замена лампочек...)

2.Поддержание температурного режима.(Двери на балкона общих не закрываются,топим улицу,произвести ремонт!!)

3.Соблюдения мер пожарной безопасности!!!(Срочно шланги приобрести)  :excl:   :excl: Мы это уже оплатили в тарифе "Содержание и текущий ремонт")  :excl:

4.Уборка помещений.

5.Вывоз отходов.

6.Обработка прилегающего участка..(газоны,кусты и т.д.Если дети подростки потоптали,то УК -должна,

снова и снова приводить всё в божий вид!!

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Подъезд:-

нервотрёпки тьма!

1.Обслуживание внитридомового  инженерного оборудования(лифты,вентиляция....)!!!

2.Обслуживание части конструкций дома(фасад,крыльцо,крыша,чердаки,общие балконы,мусоропровод..)!!!

2.Поддержание температурного режима.(Двери на балкона общих не закрываются,топим улицу,произвести ремонт!!)

3.Соблюдения мер пожарной безопасности!!!(Срочно шланги приобрести)  :excl:   :excl: Мы это уже оплатили в тарифе "Содержание и текущий ремонт")  :excl:

4.Уборка помещений.

5.Вывоз отходов.

6.Обработка прилегающего участка..(газоны,кусты и т.д.Если дети подростки потоптали,то УК -должна,

Тогда я не понимаю, почему вы не пишите жалобу на Мегасервис, который вам не выдал шланг и себе оставил, по сути у вас украв, а требуете от нашей УК купить вам шланг?

По поводу срочно приобрести шланги - что Мегасервис вам ответил на на вашу письменную претензию о покупке для вашего этажа шланга, который они вам так и не вернули? Вы уже получили решение суда против Мегасервиса? А в нашу УК вы писали претензию о покупке вашему этажу шланга за счет средств УК (а по сути за счет средств коммунальных платежей других жителей)? И на какие нормы закона вы ссылались? Не могли бы вы прислать мне образцы ваших претензий, я хочу переписать и тоже подать их в УК, и ответы на ваши претензии, если они были.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

нервотрёпки тьма!

Звезда, а давайте представим на минуту такую ситуацию. Шланг по документам вам выдали, затем вы поставили дверь с замком, и теперь шланга у вас нет. И первый же вопрос к собственникам за дверьми: когда и кому вы сообщили о пропаже шланга? Этот вопрос автоматически возложит ответственность на вас, пока вы не докажите обратное, а именно что вы обратились в УК, у вас есть заявление с отметкой о вручении, даже можете ссылаться на телефонный звонок, если распечатку добудете. И тогда УК проводит проверку по факту кражи и начинает по видеонаблюдению смотреть, кто накануне и что выносил. А дверь, конечно, была взломана, чтобы до шланга добраться. И если УК не увидит на камере ничего, тогда разумеется вступает в силу "Содержание и технический ремонт". Это так должно быть в теории и по закону, чтобы УК стала виноватой.

Но так может случиться, что дверь не была взломана, и тут два варианта: или кто-то потерял ключи, а воры намеренно шли к вам на этаж воровать (тогда УК не причем), или кто-то из проживающих участвовал в пропаже (тогда УК не причем).

А теперь скажите нам всем, вы сделали всё как в первой истории, или у вас дверь цела? :) Получается, что при грамотном юристе ваша жалоба обернется против вас.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

4.Уборка помещений.

5.Вывоз отходов.

Звезда, а откуда вы взяли этот текст. Из договора с УК, из текста квитанции, или из конкретного закона, если цитируете так наизусть или копируете оттуда?

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

третий вариант надеятся что все нормализуется с приходом нового деректора, я его видел, общался, в принципе он одекватный,может поувальняет там всех, пока ждём и смотрим как дальше будет работать УК! Я в акурат пока ремонт доделаю)))

Как новый директор?! Уже и местный не выдержал, уходит?! ((
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

Плюсуюсь к вашему мнению. В последнее время не выносимо стало читать форум из-за Звезды, многие даже насущные проблемы перестали здесь оглашать т.к. она все ветки испортила своми воплями.

И я плюсуюсь! Реально уже затр...ла! У меня такое впечатление, что у нее с головой плохо. Нет, реально! Прям по-настоящему. Таких людей еще в спец.домах лечат. Только вот закон у нас вроде такой есть - шизанутого человека в спец.домик не определят пока он сам не признает себя шизанутым. А какой шиз признает себя шизом? Пральна, никакой! Вот и ходят на воле и форумы засоряют (((
  • 2

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 603 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Как новый директор?! Уже и местный не выдержал, уходит?! ((

Не уходит, вчера с ним общалась пока на месте.
  • 0

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Не уходит, вчера с ним общалась пока на месте.

Да, да. В ближайшем будущем никуда не собирается вроде уходить.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
господа, давайте откроем /колясочные/ у нас много момочек, пусть хранят там коляски, а не мучаются
господа, давайте откроем /колясочные/ у нас много момочек, пусть хранят там коляски, а не мучаются
  • 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

открывайте, вроде никто не против.

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Аааа значит был дурдом..а не вы ли кричали все у вас хорошо..приезжайте живите..или застройщик заплатил??..двуликая вы наша!!!..а сейчас .шило в одном месте покоя не дает....что-то нервная вы стали и боязливая. ..может афобазол купите и пропьете курс..а лучше в клинику неврозов!!)))

И я плюсуюсь! Реально уже затр...ла! У меня такое впечатление, что у нее с головой плохо. Нет, реально! Прям по-настоящему. Таких людей еще в спец.домах лечат. Только вот закон у нас вроде такой есть - шизанутого человека в спец.домик не определят пока он сам не признает себя шизанутым. А какой шиз признает себя шизом? Пральна, никакой! Вот и ходят на воле и форумы засоряют (((

Воот,оно че :)

Раз ,вам заплатили,застройщики...а может и не только))

Вот вы и пишите,Белка ,совсем желчью изошлась,Бухнула там что ли??

Я только теперь читать вас буду.А писать ,как дурят в УК ,на основании,

платежных квитанций и договора с УК в другие места буду!ВООТ!

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Звезда, а откуда вы взяли этот текст. Из договора с УК, из текста квитанции, или из конкретного закона, если цитируете так наизусть или копируете оттуда?

Нет,не из договора!

Юристы ,так разъясняют эту статью! :)

У меня,договор с сУК"Некрасовская с первым ген.директором Юриным!

И там прописано черным по белому:Перерасчет делать в течение 3-х дней!!

А на деле,что....перезвоните позже,сейчас никого нет в бухгалтерии.

И отвечает  так,всем известная Роза Замораева!!

На вопрос:-А где все ??

Ответ:Все ушли на фронт!!

Вот поэтому,Колков открестился от них,на фиг скажет нужно дело 

иметь с конторой,у которой ДОЛГИ!Молодец!

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Нет,не из договора!

Юристы ,так разъясняют эту статью! :)

У меня,договор с сУК"Некрасовская с первым ген.директором Юриным!

И там прописано черным по белому:Перерасчет делать в течение 3-х дней!!

А на деле,что....перезвоните позже,сейчас никого нет в бухгалтерии.

И отвечает  так,всем известная Роза Замораева!!

На вопрос:-А где все ??

Ответ:Все ушли на фронт!!

Вот поэтому,Колков открестился от них,на фиг скажет нужно дело 

иметь с конторой,у которой ДОЛГИ!Молодец!

Вы не понимаете разницу между вашими личными проблемами и проблемами, которые касаются многих жителей УК? Нам не интересно, как к вам лично относятся в бухгалтерии УК, вы в сотый раз это пишите. Это и прочие ваши фантазии уже всем надоело читать, отчего и негативное отношение жителей к вашим словам.

Вы подали письменную жалобу в Мегасервис, который вам пожарный шланг не выдал? Вы подали письменную жалобу на действия бухгалтерии УК? Разумеется, нет. Иначе бы вы уже давно ответили на эти вопросы. А вместо этого вы будете и дальше жаловаться на свою жизнь, но это ваше личное дело, а не проблема многих жителей. Если вы хотите помощи, то попросите у жителей, а не жалуйтесь. А чтобы жители могли поинтересоваться в УК вашей проблемой, надо знать ваше реальное имя и номер квартиры, но вы же не скажете, чтобы не раскрывать свою личность.

Заведите себе страничку в социальной сети и пишите там сколько вам угодно. Учитывая, что за последнюю сотню ваших автобиографических фантазийных сообщений не было ничего, чтобы заинтересовало меня, я прекращаю отвечать на ваши публикации.

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Вы не понимаете разницу между вашими личными проблемами и проблемами, которые касаются многих жителей УК? Нам не интересно, как к вам лично относятся в бухгалтерии УК, вы в сотый раз это пишите. Это и прочие ваши фантазии уже всем надоело читать, отчего и негативное отношение жителей к вашим словам.

Вы подали письменную жалобу в Мегасервис, который вам пожарный шланг не выдал? Вы подали письменную жалобу на действия бухгалтерии УК? Разумеется, нет. Иначе бы вы уже давно ответили на эти вопросы. А вместо этого вы будете и дальше жаловаться на свою жизнь, но это ваше личное дело, а не проблема многих жителей. Если вы хотите помощи, то попросите у жителей, а не жалуйтесь. А чтобы жители могли поинтересоваться в УК вашей проблемой, надо знать ваше реальное имя и номер квартиры, но вы же не скажете, чтобы не раскрывать свою личность.

Заведите себе страничку в социальной сети и пишите там сколько вам угодно. Учитывая, что за последнюю сотню ваших автобиографических фантазийных сообщений не было ничего, чтобы заинтересовало меня, я прекращаю отвечать на ваши публикации.

Заявление на пересчет был подан в бухгалтерию!

Письменную жалобу на Мегасервис,подавать надо 

с соседями,пожарные шланги,выдаются на этаж!

Вы с ума ,что ли там сошли??Дмитрий42?!

Может вам и нужна помощь,желательно Скорая помощь :)

У жителей с УК такие же проблемы  ,как и у меня.Иначе бы не 

заходил разговор о смене УК,раз в пол года!

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений

Лично я ее вношу в черный список. Весь форум замусорила собой. Думаю так сделали уже многие. В итоге начнет тут общаться сама с собой ))
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
господа, соседи, давайте не будем ссориться. а займемся сменой ук, компания есть, нормальная московская фирма, хуже точно не будет, будет лучше и главное тарифы будут прозрачнее и дешевле. лично мне уже надоело платить немалые деньги за то что ук наша не делает, и не может сделать!
господа, соседи, давайте не будем ссориться. а займемся сменой ук, компания есть, нормальная московская фирма, хуже точно не будет, будет лучше и главное тарифы будут прозрачнее и дешевле. лично мне уже надоело платить немалые деньги за то что ук наша не делает, и не может сделать!
  • 0

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Так какие проблемы, выкладывай название компашки и тарифы. Если понравится, то сменим)))

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 603 сообщений

А я предлагаю ТСЖ.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
зачем тсж, если есть норм ук, юлия, вам должность выделю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных