Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Котельная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд
У меня 21 это когда топят "хорошо"
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Сегодня утром у всех батареи почти не грели. В УК сказали, что на котельной упало давление. Местные жители мне говорили, что от нашего источника берут воду пожарники. Котельная у нас полностью автоматизирована и там нет ни одного человека. Есть предположение, что автоматика по своему реагирует в некоторых нештатных ситуациях. Например, когда пожарники делают забор воды и давление падает. Эта мысль на тот случай, если кто-то добьется какой-нибудь инспекции выше, чем из района. Тут надо специалистам разбираться...

• 0

inta

inta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Добрый день, Эдуард! Пожарники берут для своих нужд со старой котельной, если только на сегодняшний день не изменилась ситуация. Наша котельная автоматизировано, но оператор работает и контролирует показания.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Добрый день, Эдуард! Пожарники берут для своих нужд со старой котельной, если только на сегодняшний день не изменилась ситуация. Наша котельная автоматизировано, но оператор работает и контролирует показания.

Вы хотите сказать, что на котельной присутствует человек или оператор находится в Дмитрове и удаленно контролирует ситуацию?

• 0

inta

inta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Я точно не знаю сколько человек работают в котельной, но оператор (или как их там называют не знаю) постоянно находится в котельной. 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
Что-то опять в квартире холодает.....
  • 0

sergey54

sergey54

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Более вероятно, что автоматика в котельной срабатывает при падении давления газа в сети.

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Я точно не знаю сколько человек работают в котельной, но оператор (или как их там называют не знаю) постоянно находится в котельной. 

Вы думаете , что оператор должен там быть или точно знаете, что в нашей котельной он физически там сидит? В нашей котельной нет человека от подрядчика (поставщика услуг), там вообще никого нет из специалистов. 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений
Я слышала, что в нашей котельной работают те же люди что и в 54 комбинате, они бегают между двумя котельными. Правда или нет не могу сказать, но такую версию слышала от местных старожил.
  • 0

Анатолич

Анатолич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Добрый день! В нашей котельной постоянно присутствует оператор. И котельная и ЦТП работают в штатном режиме и выдают температуру теплоносителя согласно температурному графику (который в свою очередь зависит от температуры на улице). Если у Вас в квартире холодно - проблема в настройке стояков по вашей секции. Обращайтесь в УК, они должны провести настройку, прогрев или перезапуск. 

Касаемо аварий и отключения подачи тепла: во всех трёх домах живут или работают люди, которые систематически используют воду из системы отопления для собственных нужд (строительные работы, теплые полы и т.д.) в связи с чем, в этой системе регулярно происходят провалы давления и автоматика ЦТП иногда воспринимает это как аварийную ситуацию, отключает насосные агрегаты. Вот и всё... 

Большая просьба ко всем, кто знает об этих людях, сообщите, пожалуйста в УК для принятия мер, это в интересах каждого жильца, ведь из-за одного страдают все...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Подъезд:-

Добрый день! В нашей котельной постоянно присутствует оператор. И котельная и ЦТП работают в штатном режиме и выдают температуру теплоносителя согласно температурному графику (который в свою очередь зависит от температуры на улице). Если у Вас в квартире холодно - проблема в настройке стояков по вашей секции. Обращайтесь в УК, они должны провести настройку, прогрев или перезапуск. 
Касаемо аварий и отключения подачи тепла: во всех трёх домах живут или работают люди, которые систематически используют воду из системы отопления для собственных нужд (строительные работы, теплые полы и т.д.) в связи с чем, в этой системе регулярно происходят провалы давления и автоматика ЦТП иногда воспринимает это как аварийную ситуацию, отключает насосные агрегаты. Вот и всё... 

Большая просьба ко всем, кто знает об этих людях, сообщите, пожалуйста в УК для принятия мер, это в интересах каждого жильца, ведь из-за одного страдают все...

Как у вас все просто. 3 зиму верхние этажи (не все, но 90%) замерзают. Я лично, только за ноябрь и начало декабря плдала более 15 (!) заявок. В моем случае стояки недостаточной температуры, а значит батарея не греет совсем. Правильно, как ей греть - если вода в системе до нас доходит сильно потеряв температуру. Раз на 7-ой, Урал у меня просто ругался матом, как ему все надоело это, что его посылают, а он и сделать уже больше ничего не может. Потом была коллективка - ноль реакции. Сейчас на добродел пишет Дмитрий и мучает ук. Я тоже подала на добродел жалобу. Меня просто уже окончательно это достало. На моем этаже холодно и у соседей. В моем случае температура плавает от 16 до 20. Но мне пригодится постоянно врубать пушку, потому что по полу ползает маленький ребенок. А вы так легко все описываете, будто 1 звонок и все будет замечательно. И да, я уже просила пройтись по этажам проверить темплые полы, говорила у кого они есть 100%. Толку? Не ходят, не проверяют. Да че уж там, они ничего уже не делают и даже Урала ко мне не зовут.
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

А Вы видели наш температурный график??? Я тоже нет. Со слов директора УК, он тоже не видел... Поэтому это просто догадки. Провалы давления??? Система отопления наших домов достаточно большая, чтобы "почувствовать" какой-то тёплый пол в квартире. В наших домах часто меняют краны, переваривают... А работает-ли система подпитки в автоматическом режиме или выключена, вопрос... 

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Завтра ко мне придут с пирометром мерить температуру. Сегодня во всей квартире держится 17гр! У меня постоянно работает пушка, тетка с ук очень удивилась, почему это мы пушкой греемся. Пришлось обьяснять ей , что в квартире по полу ползает реьенок и единсвенный способ быстро прогреть помещение - это пушка. Да, не самый лучший вариант - но других у меня нет. Уверена на все 100% что завтра температура у меня в квартире будет все 25, ведь я написала на добродел)
  • 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Кто нибудь есть с верхних этажей кто поменял батареи переварил стояки как положено и у него холодно.Меранда Вы же собирались переварить , почему не переварите.Реально будут греть.Батарии если правильно установлены температура стояков и батарей будет почти одинакова
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Температура стояков и батарей у меня одинаковая. Проблема в том, что она недостаточная. 52гр для -12 на улице маловато. Ну и там подача с обраткой самопроизвольно меняется, клапана на тех этаже не работают. Завтра ук придет на замеры с тепловизором
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 633 сообщений

Сегодня батареи чуть теплые, ночью включала обогреватель. У меня на 7 этаже в квартире 20, а на 17 страшно подумать сколько. На улице холодает и в квартире холодает, интересно и как срабатывает автоматика котельной?!

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Дом:-

Чо и правда, народ вместо того,чтобы открыть кран с водой в ванной сливает воду из батареи? Сюр какой-то)))
И про полы не ясно. Я не знаю как они работают, но что они такого делают что срабатывает система в котельной и мы мерзнем?
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 327 сообщений

Чо и правда, народ вместо того,чтобы открыть кран с водой в ванной сливает воду из батареи? Сюр какой-то)))
И про полы не ясно. Я не знаю как они работают, но что они такого делают что срабатывает система в котельной и мы мерзнем?

Для раствора сливают запросто, это ж "мимо счётчика".

И да, водяной тёплый пол от системы отопления (и от ГВС кстати тоже) в многоквартирных домах запрещён от слова "совсем", однако некоторых это не останавливает.

• 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Дом:-

Для раствора сливают запросто, это ж "мимо счётчика".
И да, водяной тёплый пол от системы отопления (и от ГВС кстати тоже) в многоквартирных домах запрещён от слова "совсем", однако некоторых это не останавливает.

Счетчики ставят раньше чем ремонт сделали? Опять сюр
Про пол все равно не ясно, кроме того, что он запрещен. Чем он вредит окромя того, что если потечет, то хана многому вокруг?
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Счетчики ставят раньше чем ремонт сделали? Опять сюр
Про пол все равно не ясно, кроме того, что он запрещен. Чем он вредит окромя того, что если потечет, то хана многому вокруг?

температуру он снимает на свою квартиру, а следующая мерзнет, элементарно

плюс меняется диаметр трубы, что дает сбой в наладке давления

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных