Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Обмеры БТИ

Обмеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

...вызвать бти и вычесть эту площадь, не знаю возможно ли это после подписания допника. С транзитными воздуховодами и бти совсем другая история...

Допник с "новым" метражом уже подписала и оплатила. Но регистрировать пока не буду: хочу вызвать для обмера "независимых экспертов" и после этого попытаюсь переподписать допник с застройщиком. Только потом буду регистрировать. Как-то так...

Просто хочу, чтобы тех. паспорт сразу был с адекватными размерами, чтобы потом его не переделывать.

• 0

Мир Вашему дому!

Rovena

Rovena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Для тех, у кого есть транзитный воздуховод из нежилых помещений 1 этажа! Звонил прораб ЖК, сказал, что пройдут дополнительные обмеры БТИ, будет перерасчет. Сейчас их обязали обложить эти короба пазогребнем.

Ната, подскажите, пож-та, эти обмеры будут проводиться заново у всех? У кого узнать точно про мою квартиру можно?

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

В БТИ сказали, что площадь у нас измеряли за вычетом венткоробов. И на плане они нанесены. Т.е. нельзя сказать, что не учли совсем, но т.к. мы все будем обшивать или обкладывать короба, то м2 мы потеряем. Независимые обмеры наврядли  что-то дадут, т.к. все равно вычтут короба по факту. Нам же не дают ключи без подписания допника. И как без ключей обшить короба. Тут если только сначала заставить застройщика обшить, а вот тогда и можно вызвать обмерщика и не переплачивать. Если кто смог заставить обшить- отзовитесь????? 

• 0

Анютка Комиссарова

Анютка Комиссарова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Подскажите, пожалуйста, после ДДУ какие действия? Как прописываться? Получать право собственности на кв? Никогда просто такими вопросами не занималась и не искала еще в инете. И если на кадастровый учет еще не поставили, можно ли вызвать замерщиков БТИ и в последствии использовать эти обмеры для дальнейших действий.
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Звонила в пятницу в БТИ. Хочу сделать новые обмеры (с учетом ремонта) и заказать новый тех. паспорт, чтобы в дальнейшем порешать вопросы по неустойке с Застройщиком. В БТИ сказали, что нужно прийти к ним на прием и вызвать обмерщика. Цена вопроса (как мне сказали) - 5 тыс. руб. (обмеры+новый тех. паспорт). При себе нужно иметь договор ДДУ+Акт приема-передачи квартиры. По поводу кадастра и оформления права собственности (их необходимости для проведения нового обмера) мне ничего не говорили. Мы пока даже доп. соглашение об изменении метража не регистрировали (хочу попытаться его переподписать с Застройщиком после нового обмера и до гос. регистрации).

• 0

Мир Вашему дому!

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Так если ремонт полностью сделан, вы можете в любое время делать новый обмер. Он все равно нужен будет для оформления.Ну а если получится отвоевать оплату за лишние м2, то подскажите как.

• 0

Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Анюта! Прочтите пару тем: Оформление собственности и кадастр. После ДДУ регистрация допника на м2 лишние и ждать когда застройщик поставит дом на кадастровый учет.

• 0

Анютка Комиссарова

Анютка Комиссарова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Женя, спасибо! Мы уже давно платили лишние. Вопрос по ремонту пока встал и решила пока заняться административными документами.
  • 0

juchok

juchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Не нашла в какой еще теме можно поговорить про размеры квартиры.

Подружите меня с моей головой :) Вопрос вот в чем:

В ДДУ площадь квартиры была 37,6. Это однушка №5 на площадке

Прикрепленный файл  max-1028.jpg   62,34К   1 Количество загрузок:

Если сложить 4,4+4,7+7,6+18,7=35,4 и до 37,6 еще 2,2 метра не хватает. Но балкон на плане 6,5!

После обмера БТИ с меня потребовали доплату за 1,7 кв.м, на которые типа увеличилась квартира, и в допсоглашении стала фигурировать цифра под названием общая площадь  39,3.

Стена вдоль балкона на обмерах БТИ равнялась 6,37, а стена от двери до окон - 5,96. Я сама дальномером перемерила - показания совпадают.

Но в платежках и в свидетельстве о собственности вдруг появляется цифра 37,1 кв.м. Где она раньше пряталась? И балкон в 6,5 метров когда и как учитывается? Он не жилой, он не отапливается, потому его в  коммунальные услуги не пишут, но для свидетельства он тоже не существует? И куда растряслась цифра 39,3?

Может есть тот, кто понимает: Каков размер купленной мной квартиры? Мне продавать ее надо, а я не пойму, что я продаю? :facepalm:

Нас ведь в 1 доме несколько стояков с похожими исходными 37,6...

• 0

ЕЛЕНА71ПР

ЕЛЕНА71ПР

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Балкан в доме №1 идет с коэффициентом 3, когда вы сложили площадь всех помещений вы не учитывали балкон 6,5/3=2,2 если все сложить как раз получается  площадь заявленная  застройщиком.

• 0

juchok

juchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Если от 39,3 отнять 2,2 балкона, то получатся эти несчастные 37,1кв. метров!

Хитро...

Но что мне в объяве писать? 37,1?

Но деньги я платила за 39,3 :blink:

И собственности у меня на балкон видимо нет :snooks:, раз в свидетельстве только 37,1 прописан.... (шутка)

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
Кто-нибудь ещё заказывал в БТИ тех паспорт на квартиру? У меня по итогам замеров вышло 38 м2. Покупала я квартиру площадью 37.9. По итогам обмеров, произведённых "застройщиком", вышло 39 м2. Разницу, как и всем, пришлось доплачивать.
Всех так в итоге надурили?
  • 0

Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Kate, это как-то еще мало у вас вышло :rolleyes:

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста: есть-ли какой-то документ/законодательный акт, который обязывает огораживать вент. короб ("транзитный воздуховод") в жилом помещении? Если есть, то что это за документ?..

• 0

Мир Вашему дому!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных