Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Обмеры БТИ

Обмеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Н

я тоже вот на днях хотел шумкой и гипсом зашить трубу вот теперь думаю не скажут переделывать,а таджики на куралесят потом ломать опять мусора горой)))

Но переделывать точно не надо (прораб так сказал)

• 0

Екатерина 01

Екатерина 01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

А в квартиру официально пустили до заключения доп. соглашения? Я понимала что все делается так, чтобы собственник туда не попал до момента, когда оплатит все? Сначала доп. соглашение, оплата доп. Метров, коммуналки, а уж потом только в квартиру пускают...???

У меня дверь была открыта)
  • 0

Макс

Макс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

В ответе Техностроя на мою претензию по поводу этой "колонны" сказано, мол-это ограждение вентиляционной шахты( у нас уже успели обложить пазогребнем!!!46*41см). "...Размещение данного объекта в квартире предусмотрено изначально. При использовании типовых планировок эта конструкция является частью стены, отделяющей коридор от жилой комнаты...". На просьбу дать объяснение по поводу площади, "съетой" этой конструкцией, следует ссылка на человеческий фактор при проведении обмеров.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Кто-нибудь знает, можно ли сначала этот вентиляционный короб зашить и потом вызвать замерщиков и посчитать площадь без него или все равно ее приплюсуют как жилую? Может сталкивались уже с такой ситуацией? И если это идет как жилая площадь, то можно по закону этот короб убрать(я не буду этого делать, не возмущайтесь!:)))) Просто интересно, как это законом регламентируется.
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Должны пройти новые обмеры БТИ, и деньги за сантиметры, съеденные венткоробом, застройщик должен вернуть, как - не знаю. Я имею в виду только транзитный венткороб, про обычный не знаю, но кто-то на форуме вернул деньги, успев перемерить площадь квартиры с учетом площади под венткороб до подписания допника.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Должны пройти новые обмеры БТИ, и деньги, съеденные венткоробом застройщик должен вернуть, как - не знаю.

Это на основе чего вы заявляете ? Что- то конкретно у вас лично произошло? Просто пытаюсь ситуацию понять!
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Sunny,у меня не всё сообщение сразу раскрылось! Сорри! Я все поняла, спасибо за ответ!
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Hellen, первоначально +2 м. То есть 1,3 я все же оплатила. 1,3 возникли по причине недобросовестности застройщика. Так как площадь вокруг вент коробов и канализационных труб он посчитал за жилую.
Это спорный момент, но тянуть я тогда не могла. Сейчас я обратилась в архитектурный и бти, чтобы получить офиц ответ, что это не противоречит законодательству.

Подскажите есть ли новости? Что вам ответили?
  • 0

Екатерина 01

Екатерина 01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
Доброе утро.
Из БТИ Дмитрова я получила письмо, согласно которому они делали обмер согласно действующим правилам, из архитектурного также-если по проекту перегородок нет, застройщик не обязан их отмечать для корректного обмера. Они же мне рекомендовали обратиться в центральное управления архитектуры и градостроительства. Пока еще я не обращалась...
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Доброе утро.
Из БТИ Дмитрова я получила письмо, согласно которому они делали обмер согласно действующим правилам, из архитектурного также-если по проекту перегородок нет, застройщик не обязан их отмечать для корректного обмера. Они же мне рекомендовали обратиться в центральное управления архитектуры и градостроительства. Пока еще я не обращалась...

Спасибо! Да все у нас согласно правилам))) только перегородки и ограждение вент-коробов разные вещи по моему. Не зря же встал вопрос ребром об ограждении вент-коробов для транзита воздуха (те, что в центре квартир у счастливчиков) испугались наверное что их попросту обрежут) однако у меня остается вопрос какая разница между этими и обычными, кухонными..??? Но видимо этот вопрос риторический)))
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Разница в том, что кухонный нужен Вам, потому что он обслуживает Вашу квартиру, а транзитный нужен застройщику, потому что проектировщик - "гений". Транзитный не должен проходить через квартиру, он обслуживает помещения другого назначения.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Разница в том, что кухонный нужен Вам, потому что он обслуживает Вашу квартиру, а транзитный нужен застройщику, потому что проектировщик - "гений". Транзитный не должен проходить через квартиру, он обслуживает помещения другого назначения.

Т.е.вы хотите сказать,если кухонный обрезать, то с моей стороны это будет законно и жаловаться не на кого будет?
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Я этого не говорила. Мне вообще кажется странным предложение что-то обрезать в доме, который не принадлежит полностью тебе.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
А платить за эти метры, как за жилую площадь не странно?:)
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Странно, согласна.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
[quote name="Sunny" post="8657" timestamp="1429899359"]Странно, согласна.[/quote

Ну и почему тогда не обратились к независимым обмерщикам, не отстояли метры? Понятно, что хотелось быстрее вселиться и ремонт начать, но если кв продавать собиретесь, как вы объясните покупателю, то у вас несколько кв м закрыто и бездействует? Это не наезд на вас лично, хочется выяснить ситуацию! Практически все подписали допники и мало того, что потеряли пару метров и так не большой площади, вернее не потеряли, а приобрели бесполезное пространство так еще пожизненно платить за лишние квадраты коммуналку?
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 006 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

У меня например обмеры застройщика полностью совпали с моими, хотя добавились 2,1 метра. За вент короба я не платил, только межкомнатная перегородка около  0,5 метра вошла в площадь.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

У меня например обмеры застройщика полностью совпали с моими, хотя добавились 2,1 метра. За вент короба я не платил, только межкомнатная перегородка около  0,5 метра вошла в площадь.

Может у сама этаж не высокий, там короб намного меньше. И в плане БТИ у вас эта территория выделена и вычтена как нежилая??
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Вопрос о разнице не в принципе работы, а в том, что застройщик принимает решение о необходимости зашивать транзитный воздуховод и корректировать метры в квартирах, а кухонные-нет. Если есть предписание что данное сооружение должно быть огорожено чтобы жильцы не могли вмешаться и испортить, то и кухонные должны быть защищены и вычтены из метража. На мой взгляд это логично, но логика рушится об наши законы и дыры в них;)
  • 0

Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Я имела в виду. что наличие необшитого транзитного воздуховода в жилых помещениях запрещено, именно поэтому застройщик обшивает транзитный, но не трогает обычный кухонный. По идее надо самостоятельно обшить кухонный. вызвать бти и вычесть эту площадь, не знаю возможно ли это после подписания допника. С транзитными воздуховодами и бти совсем другая история...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных