Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Обмеры БТИ

Обмеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Rovena

Rovena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Приветсвую соседей!

Я как и большинство, наверно, подписывала ДС об увеличении площади согласно обмерами вносила соответсвующую оплату.

Когда была на осмотре и зашла в УК, услышала, что одна наша соседка оспаривает обмеры, и ей УК внсели какие-то поправки

К сожалению, я не поняла, на каком основании, вроде бы девушка делала альтернативный обмер, и площадь уменьшилась.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

Это должен быть другой обмер БТИ?

И соответственно, подрядчик должен будет обратную компенсацию делать?

• 0

Екатерина 01

Екатерина 01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
Добрый день! Я вызывала независимых обмерщиков. Мне сделали экспликацию, которую я отправила Анастасии из БТИ(метраж в ней был идентичен договору). Анастасия перемеряла квартиру в моем присутствии и подтвердила разницу в метраже 0,7 м. Эти правки были внесены в тех план
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
[quote nameатерина 01" post="7358" timestamp="1428210578"]Добрый день! Я вызывала независимых обмерщиков. Мне сделали экспликацию, которую я отправила Анастасии из БТИ(метраж в ней был идентичен договору). Анастасия перемеряла квартиру в моем присутствии и подтвердила разницу в метраже 0,7 м. Эти правки были внесены в тех план[/

Екатерина, я не совсем поняла, хочу уточнить:у вас была доплата за разницу до того, как вы независимых экспертов вызывали?
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Добрый день! Я вызывала независимых обмерщиков. Мне сделали экспликацию, которую я отправила Анастасии из БТИ(метраж в ней был идентичен договору). Анастасия перемеряла квартиру в моем присутствии и подтвердила разницу в метраже 0,7 м. Эти правки были внесены в тех план

Екатерина, во сколько обошлась Вам эта услуга? И контакт обмерщиков, пожалуйста, дайте.

• 0

Мир Вашему дому!

Екатерина 01

Екатерина 01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Стоимость 6000
zakaz@obmerschik.ru
+7(929)967-55-74
Только я делала замер и оспаривала площадь до подписания доп соглашения и оплаты метров
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Спасибо большое, тоже так же сделаю!:)А не подскажете, если в итоге получилось 0,7м, в самом доп соглашении вам сколько насчитали изначально?
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Стоимость 6000
zakaz@obmerschik.ru
+7(929)967-55-74
Только я делала замер и оспаривала площадь до подписания доп соглашения и оплаты метров

Спасибо за информацию!

• 0

Мир Вашему дому!

Екатерина 01

Екатерина 01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Hellen, первоначально +2 м. То есть 1,3 я все же оплатила. 1,3 возникли по причине недобросовестности застройщика. Так как площадь вокруг вент коробов и канализационных труб он посчитал за жилую.
Это спорный момент, но тянуть я тогда не могла. Сейчас я обратилась в архитектурный и бти, чтобы получить офиц ответ, что это не противоречит законодательству.
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Я запуталась:) Когда вы оплатили эти 1,3 м, после обмера независимыми оценщиками и подписывали ли доп соглашение? Мне просто это предстоит в ближайшее время:(Можете шагами прописать ваши действия, что после чего? Можно в личку:)Заранее спасибо.
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Для тех, у кого есть транзитный воздуховод из нежилых помещений 1 этажа! Звонил прораб ЖК, сказал, что пройдут дополнительные обмеры БТИ, будет перерасчет. Сейчас их обязали обложить эти короба пазогребнем.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Вот что значит, когда подали на них жалобу на неправомерность обмеров-сразу засуетились:)
  • 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Говорят это только касается 2-го под или ещё где то есть  такой короб(смотрите фото)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _CSC0130.JPG   128,95К   8 Количество загрузок:

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Жесть!Колонный зал дома союзов :(!!!
  • 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Жесть!Колонный зал дома союзов :(!!!

Залом это назвать сложно. Каморка папы Карла. Можно камин сделать.

• 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

ната у вас такой красоты нет?

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

ната у вас такой красоты нет?

Есть! 14этаж. Мы долго выбирали... То этаж не тот, то солнышко не так! Выбрали!!!

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Кстати, в воскресенье приходили таджики- хотели обкладывать эту трубу, но она уже у нас обшита. Тк по- русски они не обьясняются , от них мы так ничего не узнали. А сегодня звонил прораб.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Hellen, первоначально +2 м. То есть 1,3 я все же оплатила. 1,3 возникли по причине недобросовестности застройщика. Так как площадь вокруг вент коробов и канализационных труб он посчитал за жилую.
Это спорный момент, но тянуть я тогда не могла. Сейчас я обратилась в архитектурный и бти, чтобы получить офиц ответ, что это не противоречит законодательству.

А в квартиру официально пустили до заключения доп. соглашения? Я понимала что все делается так, чтобы собственник туда не попал до момента, когда оплатит все? Сначала доп. соглашение, оплата доп. Метров, коммуналки, а уж потом только в квартиру пускают...???
  • 0

Женёк

Женёк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

я тоже вот на днях хотел шумкой и гипсом зашить трубу вот теперь думаю не скажут переделывать,а таджики на куралесят потом ломать опять мусора горой)))

• 0

ната

ната

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

я тоже вот на днях хотел шумкой и гипсом зашить трубу вот теперь думаю не скажут переделывать,а таджики на куралесят потом ломать опять мусора горой)))

Лучше, чем сами, никто не сделает. Думаю обмеры будут носить формальный характер- просто вычтут сечение трубы+обшивка пазогребнем(на всех этажах одинаково) Ведь многие уже поставили двери, но в кв не находятся. Хотя как знать...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных