Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Что делать с пожарной сигнализацией?

Пожарка датчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Томара, я еще гой в данной ситуэйшен :)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Не, ну сделать лицо попроще, в будний день (когда будете в ЖК) позвонить и спросить "Где вы? А можно с вами поговорить?" :)

Лично я собралась делать именно так.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
Да я еще, грубо выражаясь, не член команды:)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

Дык я тоже.

• 0

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Я тоже все время забываю у УК про них спросить - что это зачем и как правильно с ними обращаться) Мы оставили их в прихожей как и были. Но они должны работать по идее - незнаю что к чему, но при мне на наш этаж приходили несколько раз умные дядьки  :D  и тестировали пожарную сигнализацию вроде - на этаже начинала выть сирена и вытяжка начинала работать в квартире- затягивать сильно воздух 

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

но это не дорого. просто если вы сравниваете цены в инете по рекламе ,то это одно, а когда они приходят измеряют совсем другая цена, я тоже купилась на это, просто знакомый посоветовал фирму проверенную.ОН строитель со стажем порекомендовал. по рекламе каждый второй потолок бесплатно ,но это полотно который стоит не дорого а работа дорогая .у нас вышло 60т 50 кв.сделали хорошо

У меня уже ремонт окончен))
  • 0

Василий

Василий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Поздравляю ))))
  • 0

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Да замануха везде. Как с кухнями! Ценник аж пестрит ценой. Начинаешь считать и вот уже в три дорого! Надо в бибркво сгонять в 100 мелочей - там 1000 фирм с потолками. Пусть посчитают

Не только с кухнями, но и с любой мебелью! На ценник ставится минимальная цена без доводчиков, подсветки, витражей, ручек, с самыми дешевыми фасадами для того, чтобы клиент понимал, что дешево быть может, но в более простой комплектации. А в остальном все собирается, как конструктор. Хочешь доводчики - плюс, хочешь фасады из массива - большой плюс, хочешь столешницу из искусственного камня - еще существенный плюс. Оттуда и окончательная стоимость. Пестрящие ценники - конечно, замануха. У меня в салоне, наоборот, почти все образцы мебели стоят напичканные всякими фишками и каждому клиенту приходится объяснять, что: "Это у нас этот образец стоит 250 000, но, если поменять столешницу и комплектующие, он может стоить уже и 150 000, а иногда и 100 000!"  :rolleyes:

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Подъезд:-

У нас тоже! )) Вчера приняли квартиру! Ровно месяц делали, молодцы ребятки )) Прораб принес вкусное шампанское, все вместе распили и подарил мне цветы  :D так приятно!  :laugh: Ещё пожелали кучу всего хорошего! Если честно, как-то грустно было расставаться, ребята супер!  :good:

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

У нас тоже! )) Вчера приняли квартиру! Ровно месяц делали, молодцы ребятки )) Прораб принес вкусное шампанское, все вместе распили и подарил мне цветы  :D так приятно!  :laugh: Ещё пожелали кучу всего хорошего! Если честно, как-то грустно было расставаться, ребята супер!  :good:

Искренне за Вас рады! :)  У нас этот "радостный момент" наступит только где-то в конце апреля... :rolleyes:

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений

Не только с кухнями, но и с любой мебелью! На ценник ставится минимальная цена без доводчиков, подсветки, витражей, ручек, с самыми дешевыми фасадами для того, чтобы клиент понимал, что дешево быть может, но в более простой комплектации. А в остальном все собирается, как конструктор. Хочешь доводчики - плюс, хочешь фасады из массива - большой плюс, хочешь столешницу из искусственного камня - еще существенный плюс. Оттуда и окончательная стоимость. Пестрящие ценники - конечно, замануха. У меня в салоне, наоборот, почти все образцы мебели стоят напичканные всякими фишками и каждому клиенту приходится объяснять, что: "Это у нас этот образец стоит 250 000, но, если поменять столешницу и комплектующие, он может стоить уже и 150 000, а иногда и 100 000!"  :rolleyes:

Не, вот когда мы заказывали спальню, насчиталось ненамного больше, тысяц на 10. Но в эти 10т мы напихали всего, чего только можно. А с кухнями какой то косяк воообще. 220см длиной насчитывают в 150т. Один только механизм подьема вверх дверцы стоит 6т. Доводчики дорогие. Эмаль, акрил - дорогое. А пленка выглядет шершавой на свет. Неровной. И меня просто бесит когда начинают втирать - ой у нас тут 300 моделей и типа че вы хотите? А как я могу считать свою кухню если нужно для начала взять какую-нибудь основу и с нее начинать? На их компе то что они рисуют - убожество какое то. Программа воообще ничего не передает. А потом закажешь такую и 10 раз проклянешь, что заказал у них не видя
  • 0

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Не, вот когда мы заказывали спальню, насчиталось ненамного больше, тысяц на 10. Но в эти 10т мы напихали всего, чего только можно. А с кухнями какой то косяк воообще. 220см длиной насчитывают в 150т. Один только механизм подьема вверх дверцы стоит 6т. Доводчики дорогие. Эмаль, акрил - дорогое. А пленка выглядет шершавой на свет. Неровной. И меня просто бесит когда начинают втирать - ой у нас тут 300 моделей и типа че вы хотите? А как я могу считать свою кухню если нужно для начала взять какую-нибудь основу и с нее начинать? На их компе то что они рисуют - убожество какое то. Программа воообще ничего не передает. А потом закажешь такую и 10 раз проклянешь, что заказал у них не видя

Пленка не вся шершавая, есть и глянцевая. Каждый салон имеет своих поставщиков, качество той же пленки может быть везде разное. Со спальнями, обычно, проще - в 10 000, реально можно много чего впихнуть. Со шкафами тоже немного проще. А в кухнях очень-очень много всего. У меня одна заказчица в том месяце заказала кухню на 400 000, где кухня всего 150 000, остальное: столешница, безумно дорогие подъемники, ручки, каждая по 1500 (на всю кухню 33000 вышло), интегрированная мойка из камня и прочее. Она это объясняла тем, что фасад из пленки ее вполне устроит (заказывала у меня кухню с фасадами из пленки 7 лет назад - и сейчас все гуд), а все остальное хочет сделать максимально современным и функциональным, с максимальным количеством всяких-разных примочек. А о функционале понятие у всех разное, я, вот, вообще не люблю подъемники, мне милее распашные шкафчики, кому чего. 

бесит когда начинают втирать - ой у нас тут 300 моделей и типа че вы хотите?

Менеджеры - непрофессионалы. Сначала нужно выявить потребности клиента и предложить варианты, исходя из пожеланий и бюджета.

• 0

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Думаете, они на самом деле подключены к системе и функционируют? Разводка  и подключение всех этих датчиков дорогое удовольствие. Как правило, в домах эконом-класса они вешаются только для сдачи дома госкомиссии. Муляж, одним словом)) Чтобы никто не придрался по поводу демонтажа, лучше спрятать под натяжной потолок.

Мне мой рабочий тоже сказал, что на муляж похоже :(

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Мне мой рабочий тоже сказал, что на муляж похоже :(

Она рабочая, какие муляжи, о чем Вы говорите))) При нас она один раз срабатывала (ее проверяли), а обрезать не нужно, если не о себе, тогда о соседях подумайте...

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Она рабочая, какие муляжи, о чем Вы говорите))) При нас она один раз срабатывала (ее проверяли), а обрезать не нужно, если не о себе, тогда о соседях подумайте...

Ну... это я не Вам лично))) это так, для поддержания разговора) 

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 325 сообщений

А срабатывала от чего? Зажигалку поднесли?

• 0

Мелисса

Мелисса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Не, я обрезать и не собираюсь!

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Не, я обрезать и не собираюсь!

Мы тоже обрезать не стали. Все 3 датчика "прилепили" к потолку в коридоре: пусть будет...

• 0

Мир Вашему дому!

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 607 сообщений
Мелисса ----- я обьездила все самые крупные магазины Москвы, начиная от румера, трех китов, тк румянцево до таких небольших, как леруа и пр. Так вот везде эта самая пленка - пусть она мега-мега качественная, на свет поверхность не гладкая и даже самая дорогая проигрывает эмали. Это из далека кажется, что красиво. Близко подходишь, под свет смотришь - и вот они все впадинки, шершавости и неровности. Адекватно выглядит только эмаль - но самое дорогое и акрил - чуть попроще. Платик на худой конец.
  • 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Искренне за Вас рады! :) У нас этот "радостный момент" наступит только где-то в конце апреля... :rolleyes:

Спасибоньки! :-D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных