Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Что делать с пожарной сигнализацией?

Пожарка датчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Оффтоп - у Хаяла не так уж и дешево получается. Мне на 4 тыс дешевле сделали, чем с его ''скидками''

А что такое Оффтоп?!:((
[quote name="Светланка" post="7109" timestamp="1427996650"]А что такое Оффтоп?!:(([/quote
... Какой у вас метраж и сколько обошлось по деньгам?! Если не секрет конечно:)))
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Ну качество я думаю разное же) отсюда и цены)
  • 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Сделаете силами соседа - обсудим качество)) просто я рассчитывала действительно на скидку, а так у него среднестатистические цены.
Немецкая пленка белая матовая. В ванной и туалете точечн. светильники, в остальных люстры.
58м за 37 тыс.

Прикрепленные файлы

• 0

Juls

Juls

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

А 37т.р. - это все-все-все, или только сам потолок, без работы? :)

• 0

Svetli4ok

Svetli4ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

А 37т.р. - это все-все-все, или только сам потолок, без работы? :)

Это все-все))
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
О пожарной сигнализации-когда в кв своего подъезда знакомилась с соседями, многие показывали, что обрезали ее. Вопрос-это никаким образом не коснется тех, кто оставил? В смысле все равно сработает при необходимости?
  • 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

а насколько вообще законно обрезка пожарной сигнализации? нельзя ли заставить обрезавших восстановить ее?

им может и плевать на сохранность дома и свое имущество а вот мне почему то нет.

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
[quote name="aleks69" post="7184" timestamp="1428051729"]а насколько вообще законно обрезка пожарной сигнализации? нельзя ли заставить обрезавших восстановить ее?
им может и плевать на сохранность дома и свое имущество а вот мне почему то нет.[/

Думаю не законно, но у каждого свои тараканы в голове и если с вынесенными дверями и не вынесенным мусором можно как-то бороться, то за дверью уже частная собственность:(Вопрос впрочем не о сознательности, а о том-будет ли работать эти самые датчики у остальных граждан?
  • 0

Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Дом:-

Довелось некоторое время пожить за рубежом. Там пожарной сигнализации в жилых помещениях уделяется колоссальное внимание. Примерно раз в месяц приходил инспектор и проверял наличие и работу датчиков, установленных в каждой комнате. Хозяин квартиры, которую я снимал, сказал, что если обнаружится факт самопроизвольного отключения либо, не дай Бог, демонтажа датчика, то выпишут такой штраф, что реально мало не покажется =)

• 0

Kate

Kate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Это все-все))

А у кого делали?)) Можете поделиться контактами, плиз?

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
[quote name="Юрий" post="7188" timestamp="1428055751"]Довелось некоторое время пожить за рубежом. Там пожарной сигнализации в жилых помещениях уделяется колоссальное внимание. Примерно раз в месяц приходил инспектор и проверял наличие и работу датчиков, установленных в каждой вооомнате. позяин квартиры, которую я снимал, сказал, что если обнаружится факт самопроизвольного отключения либо, не дай Бог, демонтажа датчика, то выпишут такой штраф, что реально мало не покажется =)[

Ну да,цивилизация! А если кусок обои отклеится, то ни у кого мысли не возникнет самому сделать-вызываешь хаузмастера и вуаля-все чинится само собой! Но у нас другая история! Налоги платят - спят спокойно!А мы платим, и что толку-ни автобанов, ни достойной старости!О медицине вообще в тряпочку молчу:(
  • 0

Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Дом:-

Ну да,цивилизация! А если кусок обои отклеится, то ни у кого мысли не возникнет самому сделать-вызываешь хаузмастера и вуаля-все чинится само собой!

Обои ещё ладно :)  У меня там в комнате лампочка перегорела, а дом старинный с высокими потолками. Перед тем, как бежать в магазин за новой лампой, позвонил хозяину и спросил, где можно взять стремянку. На что тот ответил, чтобы я не дёргался, что у него заключён контракт с мастером на полное обслуживание дома. Действительно, минут через двадцать приехал парень со стремянкой, заменил лампу, и заодно проверил краны в ванной и на кухне :cool:

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Обои ещё ладно :)  У меня там в комнате лампочка перегорела, а дом старинный с высокими потолками. Перед тем, как бежать в магазин за новой лампой, позвонил хозяину и спросил, где можно взять стремянку. На что тот ответил, чтобы я не дёргался, что у него заключён контракт с мастером на полное обслуживание дома. Действительно, минут через двадцать приехал парень со стремянкой, заменил лампу, и заодно проверил краны в ванной и на кухне :cool:

НЕ ТА СТРАНА у нас, господа, не та страна... :wink: :D

• 0

Мир Вашему дому!

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
А том и речь:) Показательно с корупцией боряться на высшем уровне, гебернаторов-мэров снимают с постов, а что творится на уровне простых чиновников-просто ошеломляет своей беззаконностью!:(Умом Россию не понять:)
  • 0

DmitriyS

DmitriyS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
Не ту страну, назвали Гондурасом!))))
  • 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений

А у кого делали?)) Можете поделиться контактами, плиз?

И мнеееее)))
  • 0

лилия

лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Сделаете силами соседа - обсудим качество)) просто я рассчитывала действительно на скидку, а так у него среднестатистические цены.
Немецкая пленка белая матовая. В ванной и туалете точечн. светильники, в остальных люстры.
58м за 37 тыс.

но это не дорого. просто если вы сравниваете цены в инете по рекламе ,то это одно, а когда они приходят измеряют совсем другая цена, я тоже купилась на это, просто знакомый посоветовал фирму проверенную.ОН строитель со стажем порекомендовал. по рекламе каждый второй потолок бесплатно ,но это полотно который стоит не дорого а работа дорогая .у нас вышло 60т 50 кв.сделали хорошо  

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
Да замануха везде. Как с кухнями! Ценник аж пестрит ценой. Начинаешь считать и вот уже в три дорого! Надо в бибркво сгонять в 100 мелочей - там 1000 фирм с потолками. Пусть посчитают
  • 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮЮЮЮЮ?СРАБОТАЕТ ЛИ, ЕСЛИ СОСЕД ОТРЕЗАЛ???
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений

А вы спросите у ГлавИнжа.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных