Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Суд с ООО"Интерснаб"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Ольга4

Ольга4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:2 подъезд

В нашем договоре ДДУ есть пункт 7.2,согласно которому мы должны обращаться в суд по месту нахождения застройщика.

Вот что я нашла:

Истец (потребитель) не вправе в одностороннем порядке изменить указанную в договоре  территориальную подсудность дела, даже несмотря на положения ч. 2 ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей", согласно которой иски в суд могут быть предъявлены:

- по месту жительства или пребывания истца;

Т.е. получается,что нужно ехать в Дмитров?

У кого-нибудь приняли исковое заявление в суде по месту жительства?

• 0

Igor 242

Igor 242

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд
Я подавал в суд по месту жительства. Бабушкинской суд. В Дмитров ездить как то не удобно
  • 0

Valentinhen

Valentinhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:1 подъезд

У меня приняли по месту моей прописки.

• 0

Катя31

Катя31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд
Подскажите пожалуйста, Вы на Интерснаб в суд подавали?
  • 0

Igor 242

Igor 242

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Да, на Интерснаб.
  • 0

Катя31

Катя31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А можете поподробней написать пожалуйста, я думаю многие будут жто делать, мы точно) какие документы прилагать нужно, какой вобще порядок действий
  • 0

Igor 242

Igor 242

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

А можете поподробней написать пожалуйста, я думаю многие будут жто делать, мы точно) какие документы прилагать нужно, какой вобще порядок действий

Я лично судом не занимаюсь. т.к. на это нужно найти время, да и правильно оформлять документы. Обратился к адвокату, он все за меня делает. Он снял копии всех документов (ДДУ, Акт приема передачи, письма от застройщика) оформил и отправил претензию застройщику.  Далее был суд, но застройщик как оказалсь не знаком с материалом дела и попросил судью перенести судебное заседание на месяц. Ждем!)))

Перед судом удалось пообщаться с Юристом Интерснаба. Поет те же самые песни что и по телефону (ждут денег, обещаем через неделю выплатить, мы не сливаемся, компания не банкротится, вы не переживайте, у нас столько планов и т.д). Спросил про кадастровый учет, сказал что активно занимаются этим вопросом и через 2-3 месяца надеются что поставят.

И сказал что из 43 дома в суд обратилось всего 14 дольщиков.)))) Получается что нас как то маловато....

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Я лично судом не занимаюсь. т.к. на это нужно найти время, да и правильно оформлять документы. Обратился к адвокату, он все за меня делает. Он снял копии всех документов (ДДУ, Акт приема передачи, письма от застройщика) оформил и отправил претензию застройщику. Далее был суд, но застройщик как оказалсь не знаком с материалом дела и попросил судью перенести судебное заседание на месяц. Ждем!)))
Перед судом удалось пообщаться с Юристом Интерснаба. Поет те же самые песни что и по телефону (ждут денег, обещаем через неделю выплатить, мы не сливаемся, компания не банкротится, вы не переживайте, у нас столько планов и т.д). Спросил про кадастровый учет, сказал что активно занимаются этим вопросом и через 2-3 месяца надеются что поставят.

И сказал что из 43 дома в суд обратилось всего 14 дольщиков.)))) Получается что нас как то маловато....

Подтянутся..они этим то способны по суду со штрафами вернуть..поставили дуралея. .как попугай заладил одно и тоже
  • 0

Дмитрий21

Дмитрий21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Здравствуйте! хотел поинтересоваться, я так понял в суд подавали из-за не возврата денежных средств, за недостающие квадратные метры?!

• 0

Азино777

Азино777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
Соседи, подскажите пожалуйста, что писать в исковом заявлении для взысания с застройщика 50÷ неустойки от суммы долга за недостающие квадратные метры???
  • 0

Ольга4

Ольга4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Соседи, подскажите пожалуйста, что писать в исковом заявлении для взысания с застройщика 50÷ неустойки от суммы долга за недостающие квадратные метры???

Я писала так:

• Взыскать с Ответчика в пользу Истца штраф за неисполнение требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя.

• 0

Азино777

Азино777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

<p>

Я писала так:

• Взыскать с Ответчика в пользу Истца штраф за неисполнение требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя.
А сумму штрафа указывали?
  • 0

Oezcueler

Oezcueler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Здравствуйте! хотел поинтересоваться, я так понял в суд подавали из-за не возврата денежных средств, за недостающие квадратные метры?!

я пока только за просрочку сдачи дома в эксплуатацию подала (через юр. агенство Лексар в Дмитрове). Дело выиграли, теперь ждем документов от судьи на получение средств. За недостающие метры надеюсь выплатят и без суда ;)

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

я пока только за просрочку сдачи дома в эксплуатацию подала (через юр. агенство Лексар в Дмитрове). Дело выиграли, теперь ждем документов от судьи на получение средств. За недостающие метры надеюсь выплатят и без суда ;)

не надейтесь, через Пристовы найти счета уже месяц не могут, мы уже и не паримся! Они в банкроте скорей всего!
  • 0

Элена

Элена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

не надейтесь, через Пристовы найти счета уже месяц не могут, мы уже и не паримся! Они в банкроте скорей всего!

Если при введении в отношении должника процедур банкротства, то исполнительное производство прекращается. Конкурсный управляющий уведомил бы приставов и затребовал постановления о прекращении исполнительного производства как минимум.  О банкротстве юр лица  можно получить информацию на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве или на сайте газеты Комерсант. Дополнительно про приставов, если это Дмитровский ГОСП УФССП России по МО, то они ни когда ни чего не найдут!!! Самый бестолковый отдел на всю МО. Если у застройщика есть квартиры на продажу, почему в рамках ИП не наложить запрет на регистрационные действия. Или узнать самому реквизиты и предъявить исполнительный документ в Банк в котором он имеет счета. 

• 0

Элена

Элена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Дополнительно, Каспер если у Вас есть решение суда и Вы как пишите не паритесь и не хотите тратить свое время на поиск счетов должника, что бы получить денежные средства присужденные Вам в полном объеме. то можете продать его специализированной организации, которая занимается взысканием задолженности за 50% от суммы по ИД. Они быстро проверят банкрот ли должник или введена ли в отношении должника процедура банкротства и выкупят у Вас (по % как договоритесь). И хоть что-то Вы получите.

• 0

Damir

Damir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
Уже давно поиском счетов заниматься перестали. Просто подается заявление в налоговую инспекцию с копией исполнительного листа о выдаче сведений о банковских счетах юридического лица. И вы получаете справку с номерами счетов и адресами, где они открыты. Затем просто относите исполинтельный лист в первый по списку счетов банк. Повезет, если один счет у застройщика
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений
Приезжали в банк у которого есть счита в городе Дмитрова! Отправляют с этим исполнительным листом в главный офис в г Москва, там тоже марозят, и в итоге нет счётов! Самому все проблемней делать! Отдали в итоге пристовам! Ждемс 2 месяц!
  • 0

Элена

Элена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Приезжали в банк у которого есть счита в городе Дмитрова! Отправляют с этим исполнительным листом в главный офис в г Москва, там тоже марозят, и в итоге нет счётов! Самому все проблемней делать! Отдали в итоге пристовам! Ждемс 2 месяц!

Отзывай лист от приставов и как Лорелия пишет узнаешь счета через налоговую и вперед в Банк. Банк не имеет право отказывать и не принять исполнительный документ к исполнению, если нет счетов он тебя уведомит. А если есть счет получишь или деньги или в крайнем случае поставят в картотеку. Через приставов ни чего не получишь, насколько помню наш поселок по территории относится к Юле Седовой, а у нее позиция если база ПК АИС предоставляет сведения, что нечего взять с должника то ни чего она делать не будет. Ну разве что если Вы к ней каждый прием будете ходить и в спину дышать...

Если у Вас прошли 2 месяца и сумма долга свыше 200 тыс. может обратитесь в Арбитраж. Если должник не хочет банкротится его это с подвигнет оплатить задолженность

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений

Отзывай лист от приставов и как Лорелия пишет узнаешь счета через налоговую и вперед в Банк. Банк не имеет право отказывать и не принять исполнительный документ к исполнению, если нет счетов он тебя уведомит. А если есть счет получишь или деньги или в крайнем случае поставят в картотеку. Через приставов ни чего не получишь, насколько помню наш поселок по территории относится к Юле Седовой, а у нее позиция если база ПК АИС предоставляет сведения, что нечего взять с должника то ни чего она делать не будет. Ну разве что если Вы к ней каждый прием будете ходить и в спину дышать...

Если у Вас прошли 2 месяца и сумма долга свыше 200 тыс. может обратитесь в Арбитраж. Если должник не хочет банкротится его это с подвигнет оплатить задолженность

Привет! А как узнать счита через налоговую? Там разве мне предоставят такую информацию? Разве что мне знакомых надо там искать! Это же конфедициальая информация! Да у нас Седова Юля, ещё тот сотрудник, говорит ждите и все на этом!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных