Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Не было никакого собрания. При получении ключей, в УК выдали анкету с голосованием по разным пунктам. Ставишь галочки за или против. Вот и все голосование

да нам тоже при получении ключей выдали листовки о голосовании за УК или против, на вопрос мы же ещё не живем и не знаем про вас ничего и как мы можем голосовать!? Нам ответили у вас нет выбора, другая УК не придёт сюда, короче альтернативы нет! Да ладно договор на год щас поймём все про УК ну и при необходимости просто не продлевать договор и все.... в чем тут сыр сбор!? Можно в конце года собраться всем жильцам и выслушать всех, или провести голосование заочно , по тому как многие тут и не живут! Только я не знаю какая УК сюда может придти)))!?
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Почему мы все решили что другая УК сюда не придет? Кто то пытался разобраться в этом вопросе?

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Не было никакого собрания. При получении ключей, в УК выдали анкету с голосованием по разным пунктам. Ставишь галочки за или против. Вот и все голосование

Лично мне при выдаче ключей никто никакую анкетку не выдавал!

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Почему мы все решили что другая УК сюда не придет? Кто то пытался разобраться в этом вопросе

Дмитровская прийдет и приведет снова на наше несчастье Мегасервис, нет уж не хочу больше с ними воевать. В нашей УК сейчас хороший руководитель, наведет порядок Москва не сразу строилась, и у нас будет хорошо.

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Дмитровская прийдет и приведет снова на наше несчастье Мегасервис, нет уж не хочу больше с ними воевать. В нашей УК сейчас хороший руководитель, наведет порядок Москва не сразу строилась, и у нас будет хорошо.

Юлия, а о каком порядке вы говорите?Вас мне казалось вообще все устраивает в нашей УК!

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

Если не считать залет со снегом, в целом УК нормально работает, терпимо.

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Если не считать залет со снегом, в целом УК нормально работает, терпимо.

По работе УК у меня пока претензий нет, да и в ближайшее время навряд ли будет так как не живу еще тут, а вот к ценам космическим вопросы есть!

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

По работе УК у меня пока претензий нет, да и в ближайшее время навряд ли будет так как не живу еще тут, а вот к ценам космическим вопросы есть!

Цены везде космические, не только у нас. Но это уже вопрос к Правительству.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Цены в Дмитрове по 50-60 рублей за квадратный метр в примерно таких же новостройках. Если наши для вас космические , то я мониторила ценники на услуги ЖКХ в ближайших районах и могу сказать цены у нас нормальные, если учесть что придомовая территория еще большая мы бы у других УК не менее 50 рублей платили бы.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Юлия, а о каком порядке вы говорите?Вас мне казалось вообще все устраивает в нашей УК!

Вы здесь как я поняла не живете и не знаете как мы воевали с Мегасервисом за уборку дворов и подъездов, так что сейчас делает новое руководство УК меня устраивает. Снег убран по нормам санпина вовремя, ближайшие города до сих пор в снегу.

• 1

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Вы здесь как я поняла не живете и не знаете как мы воевали с Мегасервисом за уборку дворов и подъездов, так что сейчас делает новое руководство УК меня устраивает. Снег убран по нормам санпина вовремя, ближайшие города до сих пор в снегу.

Вот, Юлия чего и требовалось!!Это ваш опыт!Расскажите нам!Мы будем вам за него очень благодарны!

Ведь для этого мы здесь сегодня собрались:)

Кстате всех женщин с наступающим праздником!Ура!

• 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

хм в Москве то ещё до сих пор убирают последствия снегопада, о чем тут говорить! К обязанастям УК я так понимаю нет притензий, всех интересует вопрос о тарифах! Если вы говорите у вас есть с чем сравнить скинии скрин сюда чтобы люди видели, а так будем спорить до ишачьей паски!
  • 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Дом:-

Когда подписывали договор с УК,были еще бюллетени для голосования.Старшего дома выбирали,тариф утверждали.Куча бумаг была на подпись.

я бюллетень отказалась подписать
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

я бюллетень отказалась подписать

Молодец)))
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Для примера тарифы на жку в г. щелково - отопление - 2634 руб, ХВС и ГВС - 32,76р, , подогрев -2634р, эл.энер.- 5,05р, Вот и сравните где космические цены.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

Цены везде космические, не только у нас. Но это уже вопрос к Правительству.

к какому правительству? я живу сейчас в доме с тарифом 11руб.12коп. Плачу в месяц за 48м. содержание жилья+ОДН 617,27 Качество обслуживания не отличается от Некрасавского. И это тариф от администрации города. Есть дома, где собрание установило и меньшую сумму.

Прикрепленные файлы

• 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Вы не уточнили, где вы живете?
  • 0

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
Это что же получается у нас большие тарифы!? Что делать то будем?
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Это что же получается у нас большие тарифы!? Что делать то будем?

Если не брать теорию, то в данной ситуации Совет дома должен провести переговоры с управляющей компании о снижении тарифов. Поскольку Оксана Владимировна показала сумму платежки, но не сказала, что дом и придомовая территория по месту ее проживания такая же, как в нашем микрорайоне, то нам не с чем сравнивать и не стоит такими цифрами апеллировать директору УК.

В лучшем случае Совет и УК придут к соглашению отказаться от ряда оказываемых услуг, что и приведет к уменьшению суммы платежки. В худшем случае УК скажет, что не может снижать тарифы, поскольку это не окупит расходы УК на зарплату работникам, на расходуемые материалы и прочее, поэтому предложит только расторжение договора собственниками, поскольку УК не станет инициировать расторжение.

Затем начинается кошмар для всех собственников дома. Совет дома созывает собрание, на котором большинство должно принять решение о выборе другой УК или выбрать иной способ управления домом (пункт 8.2 ст. 162 ЖК РФ), но при этом закон требует доказать, что управляющая компания не выполняет условия договора. Закон знает три способа управления.

А если нет доказательств ненадлежащего исполнения управляющей компанией договора, то решение собрания может быть через суд признано недействительным из-за нарушения собранием положений п. 8.2 ст. 162 ЖК. Какие же это доказательства? Бездействие на жалобы собственников, нарушение правовых норм при установлении тарифов. И кто готов взяться за сбор фактов? На форуме я пока не встретил знатока в определении тарифов.

Но если собрание принимает решение о создании ТСЖ или непосредственное управление, тогда доказывать ничего не надо. И много ли в нашем ЖК знатоков о ТСЖ? ... А непосредственное управление повлечет за собой еще больше хаоса. Но лучше так далеко не заглядывать...

И в этой теме прозвучало, что администрация применяет более низкие тарифы, чем у нашего ЖК. Ну администрация Некрасовского не имеет права устанавливать никаких тарифов, поскольку это полномочия у районной администрации, которая индивидуально адресно определяет тарифы, а не один единый на весь район. В подтверждение своих слов предложу вам ознакомиться с этими тарифами в Постановлении от 27.06.2016 г. №4001-П (в редакции от 02.02.2017 г.), возможно в этом году будут еще изменения, а может и нет. Если быть точнее, то дойдите до пункта 2 в приложении №1, где установлен тариф для многоэтажного дома без мусоропровода (он сейчас закрыт во всех домах), с лифтами и без газоснабжения. В этом пункте только один дом по ул. Ушакова, дом 20а в поселке Некрасовский, и тариф для него 35,45. Может сначала спросим у районной администрации, захотят нам заранее дать расчет тарифа.

Управляющая компания будет утверждена администрацией, но пока это произойдет, кто будет выставлять квитанции на оплату коммуналки? А кто будет убирать подъезды и вывозить мусор?

И главный вопрос, а кто на себя возьмет оплату за должников? ТСЖ готово взять на себя долги? За счет кого они будут погашать долги? Только за счет плательщиков, что приведет к вынужденному увеличению тарифов, иначе ТСЖ станет банкротом. Возьмите хотя бы отчеты управляющей компании и посмотрите на суммы долгов. За 2017 год еще баланса нет, а в 2016 году было более 7 миллионов. И это только за 15 и 16 годы.

Надеюсь, я кратко изложил суть вашего вопроса)))

• 1

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений
Дима, 8 марта, советую пригубить грамм 250 коньяка
Дима, 8 марта, советую пригубить грамм 250 коньяка
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных