Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

А вы идите в УК если талдонящие одно и то же не могут вам объяснить. Все первоначальные тарифы утверждены общими собраниями, новые не утверждались. Если новые тарифы не утверждаются, то УК имеет право сокращать например количество раз уборки придомовой территории, или сокращать количество раз мытья подъездов и т.д. Пока что наше УК не пошло такие меры.

Почему же не пошло -  43 дом, 3 подъезд : за три месяца только вчера была произведена уборка в подъезде!!!!!!!!!!!!! Это разве нормально?!

• 0

Ольга З

Ольга З

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Думаю, что маленький лифт еще не скоро включат. Люди грузовым-то не научились пользоваться, а маленький сломают моментально...

Вы как житель 3го подъезда, понимаете, что он необходим)

Не знаю ситуацию в других подъездах, но наш "лифт" это просто катастрофа. Транзитом мы проезжали на нем всего пару раз, а так до нашего этажа, обязательно 2-3 остановки.

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Не знаю ситуацию в других подъездах, но наш "лифт" это просто катастрофа. Транзитом мы проезжали на нем всего пару раз, а так до нашего этажа, обязательно 2-3 остановки.

2 подъезд-такая же ситуация!

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

мы понимаем))..как жители..но с маленьким будет то же самое..что и с большим..но есть шанс ждать меньше..
  • 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Почему же не пошло -  43 дом, 3 подъезд : за три месяца только вчера была произведена уборка в подъезде!!!!!!!!!!!!! Это разве нормально?!

Ой я тут недавно обнаружила какулину у нас на первом этаже)))Я сейчас не в сторону УК, больше конечно хочется в этом плане обратиться к жильцам 2-го подъезда, кто имеет собачек, УБИРАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЛИНЫ СВОИХ ПСОВ!!!!

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

У вас каждый день завозят материалы, вы уверены что в первый раз у вас убрали? Если уверены то в письменной форме пишите притензию. Здесь наши слова ни кому не нужны.

• 1

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

А вы идите в УК если талдонящие одно и то же не могут вам объяснить. Все первоначальные тарифы утверждены общими собраниями, новые не утверждались. Если новые тарифы не утверждаются, то УК имеет право сокращать например количество раз уборки придомовой территории, или сокращать количество раз мытья подъездов и т.д. Пока что наше УК не пошло такие меры.

Мне кажется придя в УК я увижу там именно вас Юлия:)

• 1

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

У вас каждый день завозят материалы, вы уверены что в первый раз у вас убрали? Если уверены то в письменной форме пишите притензию. Здесь наши слова ни кому не нужны.

Нет нужны!!!!Есть разница от одного жильца жалоба или от всего подъезда!

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

вы несете полную ахинею. Если тариф не утверждается на собрании, остается тариф, утвержденный администрацией поселения (утверждается для ВСЕГО ПОСЕЛЕНИЯ). Значит для 40-го дома(все собрания были без кворума) должен действовать такой же тариф, как,например,для девятиэтажки в Катуаре.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

вы несете полную ахинею. Если тариф не утверждается на собрании, остается тариф, утвержденный администрацией поселения (утверждается для ВСЕГО ПОСЕЛЕНИЯ). Значит для 40-го дома(все собрания были без кворума) должен действовать такой же тариф, как,например,для девятиэтажки в Катуаре.

Почитайте законы.

• 0

Звезда Скандала

Звезда Скандала

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 174 сообщений

Мне кажется придя в УК я увижу там именно вас Юлия :)

Собрание отчетное,годовое Управляющая компания  должна проводить с собственниками!!А не мы к ним бегать! С уборкой подъездов,лестничных маршей много нареканий,жалоб.Конечно не нормально.

С бухгалтерией  вообще беда,я добивалась перерасчета ровно 9 месяцев,пересчитали ....22000,сказали внесут в февральскую квитанцию,

и не внесли.Мне ,что ещё 9 месяцев выяснять??

это по закону п. 11 ст. 162 ЖК РФ

Отчет УК перед собственниками должен быть размещен на информационных досках, находящихся в подъездах. Если у управляющей компании есть сайт, то она обязана разместить отчет и на своем Интернет-ресурсе.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Почитайте законы.

а я на основе законов и говорю. А вот вы явно их не знаете, иначе ерунду про площади, территории и тарифы не писали бы.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

а я на основе законов и говорю. А вот вы явно их не знаете, иначе ерунду про площади, территории и тарифы не писали бы.

А вы бы не сидели здесь и не сотрясали воздух, а сходили бы в УК, или открыли бы постановления по начислению услуг ЖКХ. Это сидя на диване все не так и не то вам подают.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Вопрос был в другом, из чего формируется 1 рубль!

Вопрос был именно в том почему у каждого дома разные тарифы. Что подразумевалось я не могла знать, отвечала на то что было написано.
В прошлом году советы трёх домов как раз пересматривали тарифы, считали каждую копейку, но за них не проголосовали и что я вынесла из этой работы.
На этот один рубль есть ГОС стандарт. Там определена рекомендуемая и максимальная ( выше которой нельзя или накажут) стоимость услуги и частота Ее оказания в соответствии с СанПиН.
Сначала мы просто посчитали по гос стандарту и тариф на наш дом вышел более 80 ти рублей за метр!!! Далее началась работа над оптимизацией, а именно сокращением частоты выполнения работ или расходников и т.п.
Если у Вас получится ещё подробнее с этим разобраться и съэкономить больше денег, прошу поделиться с нами информацией и мы тоже будем экономить на этом. Попросите у них расшифровку тарифа, в ней на каждое телодвижение есть стоимость 1 кВ.м, частота и общая стоимость исходя из общего объёма. Вот эту информацию можно прорабатывать и сравнивать с другими.
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений

Мне кажется придя в УК я увижу там именно вас Юлия:)

Вам кажется)) гарантирую что нет;) вам просто нужно ещё поднабраться опыта общения с нашими УК, администрацией и т.д) пока вы в полной мере не окунулись в это. Зря Юлю критикуете, она просто знает чуть больше вас и;)
Если услуги не оказывают согласно графика или оказывают некачественно пишите жалобы. Значит и вас и УК подрядчики обманывают. В УК сдают акты выполненных работ, а УК вам счёт. И если никто не жалуется, то данная махинация не вскроется. А в свете непрекращающихся ремонтов сложно доказать что вчера не убирали, а сегодня запачкали стройматериалами. у нас та же история была в первый год со сдачи дома.
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Тариф один и быть в одном ЖК разным быть просто не может!!!! А оплата дворника и уборщицы - если это сдельная оплата труда то 133 м2 умножаем на стоимость 1 м2 или 3м2, а если они на окладе - то хоть 1000 м2 убирайте по лучите свои 20тр.

С такими расчетами прогарит любая фирма.
  • 0

Ольга4

Ольга4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Странно..у нас во втором подъезде убирают каждую неделю.

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 267 сообщений

У нас в 42 доме в начале (в активной фазе ремонтов) тоже не убирали, но я позвонил, пожаловался - сказал мы уже живем - пора бы и убирать = мигом пришла уборщица и с тех пор убирают вовремя.

• 0

Ольга4

Ольга4

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

это понятно..Но с тарифом то якобы утвержденныМ 43 домом решить надо для начала..

Когда подписывали договор с УК,были еще бюллетени для голосования.Старшего дома выбирали,тариф утверждали.Куча бумаг была на подпись.

• 0

Igor 242

Igor 242

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

43 дом!!!Кто ж из живых душ был на собрании???..хоть 10 человек было там или все это чушь???

Не было никакого собрания. При получении ключей, в УК выдали анкету с голосованием по разным пунктам. Ставишь галочки за или против. Вот и все голосование

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных