Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

собрать кворум и пересмотреть тариф.

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:2 подъезд

смотря кого именно

Не буду называть ников, но не вас)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Тариф не придумывается на собрании, его расчитывает УК и на собрании уже предоставляет вам сумму тарифа, а на собрании жильцы или утверждают тариф или не утверждают.

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

мы сами или предложить это ук?
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

я уже 3 года задаю одни и те же вопросы, но "понимающие УК" далдонять одно и то же и с места сдвинуть ничего не возможно.

Тариф не придумывается на собрании, его расчитывает УК и на собрании уже предоставляет вам сумму тарифа, а на собрании жильцы или утверждают тариф или не утверждают.

тогда объясните, когда предъявляли расчет и покажите его. Если не утверждали, то на каком основании применяют.

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

если не утверждаем..то что??
  • 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Мы я полагаю заключили с УК договор на 1 год?! Давайте решать вопрос с продлением этого договора или поиском новой УК!

К сожалению не знаю на каком основании мы можем вообще расторгнуть этот договор!

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

мы сами или предложить это ук?

жильцы имеют право собрать собрание в любое время. УК просто извещается.

• 1

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

если не утверждаем..то что??

применяется утвержденный администрацией поселения. НО ОН ЕДИНЫЙ. С какой стати разный для каждого дома!!!!!! Жильцы имеют право утвердить и гораздо меньший. Для УК выгодно, если жильцы не собираются и не утверждают свой. 

• 1

Ольга З

Ольга З

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Видимо рановато я подняла данный вопрос про дом 43.

Думаю собрание подразумевает присутствие определенного % жителей. Его явно фактически не было. Я еще не живу в ЖК, планирую только переезд в апреле и хочу плотно разобраться в тарифах, их образовании и т.д и т.п. 

Я не правильно создала тему. Хотелось выяснить такой бардак во всех домах, подъездах?

Я конечно понимаю, что в случае нашего дома, проблема заключается в текущем ремонте большинства жителей.

Еще вопрос к дому 43: Во всех подъездах работает только один лифт? Если да, может знаете, когда планируют маленький запустить?

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Мы я полагаю заключили с УК договор на 1 год?! Давайте решать вопрос с продлением этого договора или поиском новой УК!
К сожалению не знаю на каком основании мы можем вообще расторгнуть этот договор!

для начала собрание нужно
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

проблема с тарифами общая для всех домов и хотелось бы решать ее совместно. И если поднимать вопрос о ТСЖ, то едином для всех домов.

• 0

Yana

Yana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

для начала собрание нужно

Было бы хорошо собрать жильцов всех домов ЖК Некрасовский, послушать мнение всех!

• 0

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

43 дом!!!Кто ж из живых душ был на собрании???..хоть 10 человек было там или все это чушь???

По всей видимости не было никого...

• 0

Ольга З

Ольга З

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Было бы хорошо собрать жильцов всех домов ЖК Некрасовский, послушать мнение всех!

Полагаю, это будет весьма сложно. Но идея об объединении домов, хороша. 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

я уже 3 года задаю одни и те же вопросы, но "понимающие УК" далдонять одно и то же и с места сдвинуть ничего не возможно.

тогда объясните, когда предъявляли расчет и покажите его. Если не утверждали, то на каком основании применяют.

А вы идите в УК если талдонящие одно и то же не могут вам объяснить. Все первоначальные тарифы утверждены общими собраниями, новые не утверждались. Если новые тарифы не утверждаются, то УК имеет право сокращать например количество раз уборки придомовой территории, или сокращать количество раз мытья подъездов и т.д. Пока что наше УК не пошло такие меры.

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

это понятно..Но с тарифом то якобы утвержденныМ 43 домом решить надо для начала..
  • 0

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Как причем? Уборщица вам 3 м2 помоете или 133 м2? Вам дворник обслужит 10м2 или 100м2? Вы что думаете за разные объемы работ должна идти одинаковая оплата? Так же ОДН вам обогреть и осветить 100м2 или 20м2 разница должна быть.

Тариф один и быть в одном ЖК разным быть просто не может!!!! А оплата дворника и уборщицы -  если это сдельная оплата труда то 133 м2 умножаем на стоимость 1 м2 или 3м2, а если они на окладе -  то хоть 1000 м2 убирайте по лучите свои 20тр.

• 0

Len4ikPetra

Len4ikPetra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Видимо рановато я подняла данный вопрос про дом 43.

Думаю собрание подразумевает присутствие определенного % жителей. Его явно фактически не было. Я еще не живу в ЖК, планирую только переезд в апреле и хочу плотно разобраться в тарифах, их образовании и т.д и т.п. 

Я не правильно создала тему. Хотелось выяснить такой бардак во всех домах, подъездах?

Я конечно понимаю, что в случае нашего дома, проблема заключается в текущем ремонте большинства жителей.

Еще вопрос к дому 43: Во всех подъездах работает только один лифт? Если да, может знаете, когда планируют маленький запустить?

Думаю, что маленький лифт еще не скоро включат. Люди грузовым-то не научились пользоваться, а маленький сломают моментально...

• 0

Natalya175

Natalya175

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Тариф один и быть в одном ЖК разным быть просто не может!!!! А оплата дворника и уборщицы - если это сдельная оплата труда то 133 м2 умножаем на стоимость 1 м2 или 3м2, а если они на окладе - то хоть 1000 м2 убирайте по лучите свои 20тр.

молодец..начальник))..Главное не нервничать..пить афобазол))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных