Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Опрос жителей дома 40

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Опрос мнения жителей дома 40 (26 пользователей проголосовало)

Какой способ управления домом для вас более надежный?

1. Совет дома сроком на 1 год (5 голосов [19.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.23%

2. Совет дома сроком на 2 года (9 голосов [34.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.62%

3. Товарищество собственников жилья (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

4. Не могу выбрать, пока не узнаю больше информации о Совете и ТСЖ (5 голосов [19.23%] - Просмотр)

5. Не вижу смысла в Совете или ТСЖ / Мне всё равно (3 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

Как бы вы хотели получать информацию о предстоящих собраниях и решениях собрания? (можно выбрать несколько вариантов)

1. на сайте УК (6 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

2. на сайте нашего ЖК (15 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

3. на информационных стендах подъездов (10 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

4. на информационных стендах в лифтах (3 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

5. по электронной почте (19 голосов [31.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.67%

6. в почтовые ящики (7 голосов [11.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.67%

Как бы вы хотели участвовать в собраниях собственников и в голосовании?

1. Присутствовать на собрании для голосования (очное голосование) (6 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

2. Присутствовать на собрании для обсуждения вопросов, но голосовать в другой день (5 голосов [19.23%] - Просмотр)

3. Не хочу / не могу участвовать в собрании, но голосовать в другой день (заочное голосование) (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

4. Не вижу смысла в собраниях и в голосовании / Мне всё равно (1 голосов [3.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Уважаемые жители дома 40! Предлагаю вам неофициальное голосование, чтобы определить, сколько же всего жителей имеют единое мнение по конкретному вопросу. Комментариев на форуме очень много, но трудно понять, какое мнение у большинства. Возможно на будущих общих собраниях собственников результаты опроса могут использовать.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Дмитрий. Не корректное голосование.

Пункт   "Не вижу смысла в Совете или ТСЖ / Мне всё равно"

разделите на два разных.

Или добавьте пункт "хочу оставить управляющую компанию"

• 0

orakul999

orakul999

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

какая цель в вашем голосовании?

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Дмитрий. Не корректное голосование.

Пункт   "Не вижу смысла в Совете или ТСЖ / Мне всё равно"

разделите на два разных.

Или добавьте пункт "хочу оставить управляющую компанию"

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса управление домом осуществляется ТСЖ (кооператив) или управляющей компанией. Согласно ст. 161.1 Жилищного кодекса при отсутствии ТСЖ (кооператива) должен быть Совет дома. ТСЖ выбирается без ограничения срока, а вот Совет дома выбирается на 2 года, если иное не предусмотрено решением собрания. И если вы подскажите, какое существенное влияние может оказать на выбор между Советом дома или ТСЖ разделение ответа на два разных, то я внесу поправки.

Поскольку управление домом возможно либо через ТСЖ, либо управляющей компанией, и третий вариант законом не предусмотрен, то добавление строки "оставить УК" не имеет смысла, поскольку сторонники Совета дома автоматически выбирают управляющую компанию.

какая цель в вашем голосовании?

Цель голосования, чтобы все узнали мнения жильцов в одном месте и в цифрах. Я читаю форум, нахожу только споры и личностные перепалки, но никак не понять, что же предпочитает большинство. Поэтому решил просто задать вопрос и показать ответы, которые встречаются на форуме или предложить свой ответ. На сайте ЖК зарегистрировано много людей, но сколько реальных людей сейчас пользуется сайтом? Например, в прошлом году были собрания жильцов, на сайте УК есть протоколы с количеством проголосовавших. Но кто это читает? А вдруг выяснится, что на самом деле большинство думают иначе, чем цифра в протоколе. ЖК уже существует три года. Жильцов стало больше, мнений стало больше, а на собрания люди практически не ходят, так вот таким опросом не только я, но и все узнают, сколько человек придерживаются какого мнения.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса управление домом осуществляется ТСЖ (кооператив) или управляющей компанией. Согласно ст. 161.1 Жилищного кодекса при отсутствии ТСЖ (кооператива) должен быть Совет дома. ТСЖ выбирается без ограничения срока, а вот Совет дома выбирается на 2 года, если иное не предусмотрено решением собрания. И если вы подскажите, какое существенное влияние может оказать на выбор между Советом дома или ТСЖ разделение ответа на два разных, то я внесу поправки.

Поскольку управление домом возможно либо через ТСЖ, либо управляющей компанией, и третий вариант законом не предусмотрен, то добавление строки "оставить УК" не имеет смысла, поскольку сторонники Совета дома автоматически выбирают управляющую компанию.

ну если так то принимается. я против тсж причины уже озвучивал. пусть будет совет дома.

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
Это какой-то вброс или фейковый опрос? С какой целью такие опросы жильцов 40 дома, жильцом дома 42 (если вы таким на самом деле являетесь)? Какое отношение вы имеете к жильцам и совету дома номер 40? Или вы считаете "подопытными кроликами" живущих в этом доме и отрабатываете какие-то свои соц. опросы? Может вам потестировать и провести опыты над жильцами своего дома (42), а жильцы дома уж сами примут участие в опросах, когда будет в этом необходимость!
  • 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
Это какой-то вброс или фейковый опрос? С какой целью такие опросы жильцов 40 дома, жильцом дома 42 (если вы таким на самом деле являетесь)? Какое отношение вы имеете к жильцам и совету дома номер 40? Или вы считаете "подопытными кроликами" живущих в этом доме и отрабатываете какие-то свои соц. опросы? Может вам потестировать и провести опыты над жильцами своего дома (42), а жильцы дома уж сами примут участие в опросах, когда будет в этом необходимость!

Меня тоже эти боты достали, опросы они тут всё проводят, почву прощупывают....хитрецы-нагляцы, меня устраивает наше УК, можно сколько хочешь их ругать, но работу выполняют..., а разные советы и прочие ТСЖ - это все от лукавого!
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Меня тоже эти боты достали, опросы они тут всё проводят, почву прощупывают....хитрецы-нагляцы, меня устраивает наше УК, можно сколько хочешь их ругать, но работу выполняют..., а разные советы и прочие ТСЖ - это все от лукавого!

Если бы вы немного разбирались в вопросе, то вы бы знали, что при отсутствии ТСЖ в доме по закону должен быть Совет дома и управляющая компания как две структуры в одном доме, а не в противопоставление. И есть люди, которые не могут выбрать между ТСЖ или управляющей, не могут понять функции Совета дома, да и в принципе не знают, кто входит в Совет. И опрос помогает это прояснить, что тема важна и её можно обсудить в отдельной теме. Вот было бы хорошо, чтобы все разбирались в этих нюансах, но такого нет, как показал мой опрос.

Поэтому прежде чем оскорблять людей и писать странные слова, вы бы сначала прочитали мой комментарий на вопрос жителя вашего дома. Но вы же не хотите читать и знать мнение других, вам бы только оскорблять. Что самое забавное, но вы свой Совет дома сами избрали и теперь говорите, что он не нужен. И заметьте, как раз я не унижал управляющую компанию, и меня работа управляющей в большей части устраивает. Но спасибо вам, что приняли участие в опросе и вы помогаете другим понять, насколько люди не разбираются в вопросе, и готовы писать комментарии с оскорблениями.

И самое печальное, что не вы один такие комментарии пишите. Вот почему опрос проводится в виде цифр.

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
[quote name="Дима 42" post="46830" timestamp="1520269497"]Если бы вы немного разбирались в вопросе, то вы бы знали, что при отсутствии ТСЖ в доме по закону должен быть Совет дома и управляющая компания как две структуры в одном доме, а не в противопоставление. И есть люди, которые не могут выбрать между ТСЖ или управляющей, не могут понять функции Совета дома, да и в принципе не знают, кто входит в Совет.
Те люди которые активно участвуют в судьбе своего дома ходят на собрание жильцов! На котором проводятся голосования, выбирается большинством голосов Совет дома и разъясняются функции и возможности совета! Все кто посещают данные мероприятия, а не игнорирует их, в курсе этих вопросов! О людях которые входят в состав дома можно прочитать на информационных досках которые находятся в подъездах!
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Ваше первое заблуждение, что люди должны Разъяснителю поверить на слово, что одно хорошо, а другое плохо. А если Разъяснитель против ТСЖ и намеренно говорит минусы про ТСЖ?

Ваше второе заблуждение, что все люди должны ходить на собрание. Тогда бы не придумали заочное голосование!

Третье ваше заблуждение, что все отсутствующие на собрании именно игнорируют собрание. Не стоит о людях думать плохо, это не делает вам чести.

Четвертое ваше заблуждение, что все люди читают наш форум, сайт УК, что в подъездах постоянно висит объявление и люди читают эти стенды в подъездах. Собрание устраивается раз в год, а на стендах либо висят рекламы, либо очень древние объявления УК, поэтому люди пару раз посмотрят на стенды и перестают смотреть, отчего и пропускают дату собрания.

Пятое ваше заблуждение, что о людях Совета дома можно прочитать на стендах. Там указаны в лучшем случае имена. Или там указали номера квартир и телефонов, то есть УК распространяет персональные данные в нарушение закона? Вы, как чиновник Правительства Москвы, должны знать, что такая информация не публикуется без письменного согласия. А я что-то ни разу не встречал такие объявления. Вы можете показать всем фото вашего стенда в вашем подъезде? Понимаю, что вы ответите, чтобы я сам пришел и посмотрел. Но я ведь не гордый и могу прийти, но хотелось бы, чтобы вы подтвердили слова, а не я их оспорил.

Поэтому постарайтесь делать выводы о своих качествах, а не думать о других людях в негативном свете, не вешать на них ярлыки.

• 1

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Ваше первое заблуждение, что люди должны Разъяснителю поверить на слово, что одно хорошо, а другое плохо. А если Разъяснитель против ТСЖ и намеренно говорит минусы про ТСЖ?
Ваше второе заблуждение, что все люди должны ходить на собрание. Тогда бы не придумали заочное голосование!
Третье ваше заблуждение, что все отсутствующие на собрании именно игнорируют собрание. Не стоит о людях думать плохо, это не делает вам чести.
Четвертое ваше заблуждение, что все люди читают наш форум, сайт УК, что в подъездах постоянно висит объявление и люди читают эти стенды в подъездах. Собрание устраивается раз в год, а на стендах либо висят рекламы, либо очень древние объявления УК, поэтому люди пару раз посмотрят на стенды и перестают смотреть, отчего и пропускают дату собрания.
Пятое ваше заблуждение, что о людях Совета дома можно прочитать на стендах. Там указаны в лучшем случае имена. Или там указали номера квартир и телефонов, то есть УК распространяет персональные данные в нарушение закона? Вы, как чиновник Правительства Москвы, должны знать, что такая информация не публикуется без письменного согласия. А я что-то ни разу не встречал такие объявления. Вы можете показать всем фото вашего стенда в вашем подъезде? Понимаю, что вы ответите, чтобы я сам пришел и посмотрел. Но я ведь не гордый и могу прийти, но хотелось бы, чтобы вы подтвердили слова, а не я их оспорил.
Поэтому постарайтесь делать выводы о своих качествах, а не думать о других людях в негативном свете, не вешать на них ярлыки.

Вы пишете свои тирады для того, чтобы сотрясать тут воздух? Не нужно меня учить, что мне нужно знать и т.д. Я в ваших советах не нуждаюсь. Печально, что вы не нашли себя в жизни и самореализовываете свои "якобы знания" проблемы, дела, вопросы на виртуальном поприще - сайте! Складывается мнение, что больше свою энергию применить вам некуда т.к. обществу она не нужна и вы обижены на жизнь! Если считаете, что ваши права нарушены общественностью, ущемлены и тд., вы имеете право обратиться в суд!
Информация о Совете дома размещена на стенде в подъезде, это информация сугубо для жильцов д.40, но если интересно, то приходите и ознакомитесь с ней!
Если вы считаете себя правым и героем в своих высказываниях, то откройте свое лицо на аватарке! Не прячьтесь, страна должна знать таких "героев" в лицо! А то весь такой смелый, всех осуждать и критиковать, а ведешь себя как трус!
И вообще, нужно модераторам запретить регистрировать и банить тех, кто без фото и своих данных "поливает грязью" участников форума, прячась за несуществующими никами - "белки, стрелки и тд".
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Управляющая компания назначила собрание дома 40, при этом в повестку дня включили выборы нового состава Совета дома. В принципе понятно, что Совет дома целый год был избран в неполном составе, и вот перевыборы. Наверное, Совет в полном составе снял с себя полномочия из-за неполного состава. Вторая причина была бы более печальной, если они не справились с обязанностями, хотя отчет о проделанной работе только озвучат, так что повода критиковать весь совет из-за отдельных представителей членов совета дома вроде бы на форуме не было. Но что заманчиво написано в повестке дня, так это "эксплуатация уличного освещения", вот тут я заинтригован, что же кроется в этой теме. Жаль что нет подробностей!

Ну если никто не читает сайт управляющей компании и не обращает внимание на доску объявления у подъездов, то хотя бы мое сообщение на форуме привлечет внимание жителей дома 40, учитывая результаты моего опроса жителей дома 40. А то ведь даже члены Совета дома на форуме не пишут сообщение о собрании.

• 1

orakul999

orakul999

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Как весна так активируются желающие всех опрашивать.

• 1

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Как весна так активируются желающие всех опрашивать.

Боюсь, что придется вас огорчить, но зимой, летом и осенью тоже активируются желающие всех опрашивать. У нормальных людей это называется "начать разговор" или "вести беседу", при этом с уважением относится к интересам других. У других людей это вызывает желание обидеть, унизить и оскорбить, потому что считают это нормой общения, и независимо от времени года стараются этим привлечь к себе внимание! Поэтому на вас никто не обидится, просто вас таким воспитали, и вы наверное счастливы, что на вас обратили внимание. Жаль только, что вы не можете как человек нормально пообщаться с людьми

• 1

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Управляющая компания назначила собрание дома 40, при этом в повестку дня включили выборы нового состава Совета дома. В принципе понятно, что Совет дома целый год был избран в неполном составе, и вот перевыборы. Наверное, Совет в полном составе снял с себя полномочия из-за неполного состава. Вторая причина более печальна, если они не справились с обязанностями, хотя отчет о проделанной работе только озвучат, так что повода критиковать весь совет из-за отдельных представителей членов совета дома вроде бы на форуме не было. Но что заманчиво написано в повестке дня, так это "эксплуатация уличного освещения", вот тут я заинтригован, что же кроется в этой теме. Жаль что нет подробностей!

Ну если никто не читает сайт управляющей компании и не обращает внимание на доску объявления у подъездов, то хотя бы мое сообщение на форуме привлечет внимание жителей дома 40, учитывая результаты моего опроса жителей дома 40. А то ведь даже члены Совета дома на форуме не пишут сообщение о собрании.

это жителям 40-го дома решать справился совет дома или нет. решайте свои вопросы со своим домом, их у вас много.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

это жителям 40-го дома решать справился совет дома или нет. решайте свои вопросы со своим домом, их у вас много.

Татьяна, вы подтвердили мои слова, что общение у людей - это проблема, проще кого-то куда-то послать, чем попытаться понять. По поводу совета дома - это только жители вашего дома могут давать оценку, в это делу я как раз не лезу, а просто хотел узнать причину переизбрания. Поэтому я не понимаю смысл вашего ответа и попробую вам пояснить, что именно меня заинтересовало. Проблема в том, что в повестке дня есть вопрос об уличном освещении, что не имеет никакого отношения к вашему дому, если это не лампочки в ваших подъездах. Вы можете сказать, что это касается придомовой территории, но боюсь, что у вашей придомовой территории нет отдельной границы, чтобы решать, где ваш дом решает, а где другой дом решает, а земельный участок, на котором стоит дом 40, принадлежит всем трем домам одновременно. И при самой большой площади вашего дома почему-то площадь придомовой территории у вашего дома самая маленькая. Поэтому я хотел бы понять, что вы должны решать без других домов по поводу уличного освещения и почему только ваш дом будет решать. Если вы можете мне объяснить, что уличное освещение не касается других домов, тогда я не буду интересоваться делами вашего дома.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных