Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Автобусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:1 подъезд

может не в тему, но меня постоянно мучает вопрос, почему на 401 маршруте (Перевозчик ООО «Центральный») фиксированная цена, не зависимо от расстояния платишь как от Дмитрова. Почему бы не поднять и этот вопрос, если уж писать в Минтранс. Мне приходилось когда то постоянно мотаться между Аничково и Москвой, то же межгород (371 маршрут Перевозчик: ГУП МО "Мострансавто".), но там цена зависела от остановки. Получается Минтранс не устанавливает правила ценообразования и  муниципальный перевозчик цену устанавливает в зависимости от расстояния, а ООО что хочет, то и делает.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд
Муж иногда ездит на этом автобусе из Москвы сюда. Сначало так же платил по полной, удивлялся. Я посоветовала спросить у водителя. Оказалось, когда входишь и выходишь нужно дважды прикладывать стрелку, тогда система пересчитывает расстояние и стоимость меньше. Если приложить один, то стоимость определяешься максимальная до Дмитрова.
От нас в Москву вроде само должно. Водитель наверное должен менять местоположение в системе.
Выше писали что нельзя брать пассажиров стоя. Прекрасно берут. Утром часто народ стоя едет и из Москвы битком. Водитель скорее не видит пассажиров. Если остановка обязательная, обязан остановится вне зависимости от того есть ли кто-то на остановке или нет. Вот если по требованию, то нужно просить присваивать ей статус обязательной.
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Подъезд:-

мы наличными платили. Водитель берет только полную стоимость или на выход. Ехали с Алтуфьево.

плачу наличными 100 руб. от Алтуфьево до трудовой и водитель никаких претензий не высказывает

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

плачу наличными 100 руб. от Алтуфьево до трудовой и водитель никаких претензий не высказывает

это стоимость до Дмитрова!!!! В том то и дело!!! 

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

это стоимость до Дмитрова!!!! В том то и дело!!! 

130 до Дмитрова

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
От нас до Дмитрова 30 р получается??? Электричка кажется дороже. Какая то странная цифра.
  • 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

130 до Дмитрова

получается, что за 20 руб можно от Трудовой до Дмитрова доехать??? Что водитель от себя снисходит до скидочки в 20 руб до Трудовой. Должна быть утвержденная шкала стоимости проезда,от расстояния, а не снисхождение водителя.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

90 от алтушки до трудовой и 80 от трудовой до дмитрова, посадка дорогая)))

что значит посадка дорогая? 

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

что значит посадка дорогая? 

а как еще объяснить? шучу я

бог бы с ними с копейками этими, если бы транспорт надежно ходил, можно было бы как-то время рассчитать, на электричке не  всегда удобно

• 0

DonHuaNN

DonHuaNN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Я ездила пару раз тем летом, было от Алтуфьево до нас 90 р. И в зависимости от расстояния цена была разная, было все централизовано, кому надо было давали билет вроде, я не просила его.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

а как еще объяснить? шучу я

ясно. Но это какой то беспредел перевозчика и почему те, кто обязан это регулировать, закрывают на это глаза? И что то 90 + 80 не получается 130. Странно, однако.

• 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

ясно. Но это какой то беспредел перевозчика и почему те, кто обязан это регулировать, закрывают на это глаза?

вооотттт!!!! потому что в своем кабинете он понятия не имеет про это!!! 

почему все думают, что нашими проблемами кто-то будет заниматься по-умолчанию?

• 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 255 сообщений

Я ездила пару раз тем летом, было от Алтуфьево до нас 90 р. И в зависимости от расстояния цена была разная, было все централизовано, кому надо было давали билет вроде, я не просила его.

Не знаю - всегда до нас 100 р брали, что от Алтуфьево, что от Грибков - всегда 100 просили

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

вооотттт!!!! потому что в своем кабинете он понятия не имеет про это!!! 

почему все думают, что нашими проблемами кто-то будет заниматься по-умолчанию?

кто то утверждает стоимость проезда?! Или все творят что хотят?

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

В каждом тарифе стоимость разбита на зоны, так же и на электричке. Стоимость проезда надо смотреть по зонам.

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

В каждом тарифе стоимость разбита на зоны, так же в на электричке. Стоимость проезда надо смотреть по зонам.

об этом и речь. И где все это. Если я сажусь в 371 маршрут, то вижу шкалу с ценами по остановкам в зависимости от расстояния. ;01 маршрут - это договорняк с водителем.

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений

мы наличными платили. Водитель берет только полную стоимость или на выход. Ехали с Алтуфьево.

90 руб до Трудовой на 401.Может быть вы ехали на автобусе Талдом -Дмитров -Москва он тоже 401,вот у него нет остановки в трудовой
  • 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

получается, что за 20 руб можно от Трудовой до Дмитрова доехать??? Что водитель от себя снисходит до скидочки в 20 руб до Трудовой. Должна быть утвержденная шкала стоимости проезда,от расстояния, а не снисхождение водителя.

Не знаю сколько от нас до Дмитрова, но точно до нового года от Алтуфьево до Дмитрова 150 руб. Даешь водителю 100 руб говоришь до Трудовой и получаешь билет. Всё время так езжу.

• 0

татьяна

татьяна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

До каждого населенного пункта своя стоимость проезда, до Ермолино от Алтушки будет уже другая стоимость

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Переношу сюда из других тем

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных