Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

ИП и наша налоговая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Господа предприниматели, кто-то столкнулся с тем, что в прошлом году налоговая удержала пенсионные налоги из-за того, что пенсионный фонд не передал информацию по долгам предпринимателей? У меня получилось двойное пенсионное удержание, при этом налоговая говорит, что возвращать переплату будет пенсионный фонд.

Есть еще пострадавшие?)

• 1

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд

Я не являюсь пострадавшим, меня миновала такая участь, но налоговики вас направили правильно. Надо идти в Пенсионный фонд подавать заявление, проходить сверку, подтверждать отсутствие задолженности на 1 января 2017 года, затем в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления Пенсионный фонд принимает решение вернуть взносы, но только принимает решение. А уже это решение Пенсионный фонд направляет налоговикам, которые и должны вам вернуть излишне удержанные средства. Так что если вы предприниматель Дмитровского района, то вам на Профессиональную, 1а держать путь в любом случае

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Я уже везде ходил, брал бумаги в пенсионном, что долгов нет для налоговой, через месяц налоговая заявила, что долг будет возвращать пенсионный и т.д. Там длинная история. Там каждый месяц все меняется...) Мне интересно, с кого то взяли двойной налог еще? Они рано или поздно вернут конечно.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Если вы не подали заявление в Пенсионный фонд о возврате переплаты, а не только проходили сверку, то боюсь, что ни рано, ни поздно не наступит. Налоговики не будут просто так вам возвращать без письменного разрешения ПФР, а не только на основании акта сверки, потому что это не они с вас взыскали, а для ПФР с вас взыскали. И срок для ответа на ваше заявление 10 рабочих дней, после чего вы вправе подать жалобу руководителю ПФР. Если вам в личку никто не отписался, то думаю, в нашем ЖК нет предпринимателей или работников, связанных со страховыми взносами, кроме меня.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 030 сообщений
Может списание долгов ИП войдет в практику и тогда можно не платить ни одинарное ни двойное начисление.
По крайней мере правительство поощряет должников списывая их долги и перекладывая фактическит на добросовестных плательщиков.
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 078 сообщений

Они прежде чем простить долги за 3 года, принудительно списали со счетов добросовестных платильщиков в принудительном порядке двойную ставку за этот год..)) 

Кстати, пени там совсем не большие. Видимо действительно выгоднее не платить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных