Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Перенос мойки от стояка к окну кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Palmaroza

Palmaroza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд
Подскажите пожалуйста, есть ли среди вас те,кто осмелился перенести кухню в область окна или рядом с окном и насколько это технически сложно?
  • 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

В теме форума вы написали про мойку, а вопрос задаете про перенос кухни, всё как-то туманно, чтобы понять, что именно вы хотите узнать. У меня кухонный гарнитур от окна до стены на всю длину, и мойка почти посредине кухни. Сложности возникли в том, что для слива воды необходимо сливную трубу размещать под наклоном. Поэтому чем дальше мойка от стены, где труба выходит из кухни, тем выше будет труба по стене у соединения с мойкой, а ведь слив у мойки находится на определенной высоте от пола и если далеко разместить мойку, то сливная труба окажется выше слива мойки. Тут не стоит переборщить. Технически это не сложно, но много штробить, поэтому распланировать кухню придется до начала ремонта.

• 0

Palmaroza

Palmaroza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Вы правы,я имела ввиду именно мойку.Спасибо за ответ, дело в том что смущает пересечение трубы слива и электрического шнура плиты
  • 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Чтобы понять, о чем вы говорите, вам бы писать подробнее или хотя бы фото прикладывать. "Пересечение" можно понимать по разному. Если у вас уже все установлено и рабочие не позаботились о таких мелочах, как расположение провода у трубы, то вам бы обратиться к электрику для проверки безопасности или принятия мер, чтобы предотвратить катастрофу

• 0

Palmaroza

Palmaroza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

Сергей 155

Сергей 155

8-926-264-73-71

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Всё это мелочи, сделать можно, при большом желании.

Главное, что это кухня, где часто сливают жир с мелкими остатками пищи.

При увеличении длины трассы канализации и появлении дополнительных поворотов, повышаются шансы на более частые засоры, т.е. чем ближе к стояку и чем меньше поворотов, тем лучше.

• 0

Palmaroza

Palmaroza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Я прочитала что есть специальные насосы под раковину на этот счёт .Никто не озадачивался этим вопросом кроме меня? Просто хочется сделать по душе, а не смотреть в угол во время мойки посуды
  • 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Я прочитала что есть специальные насосы под раковину на этот счёт .Никто не озадачивался этим вопросом кроме меня? Просто хочется сделать по душе, а не смотреть в угол во время мойки посуды

Во время мойки посуды надо смотреть на посуду ))))))
  • 1

Palmaroza

Palmaroza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Я думаю романтические натуры меня поймут
  • 0

Александр Юрьевич

Александр Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 сообщений

Господа, купите посудомоечную машину и можно будет не только смотреть куда угодно, но и делать что угодно.

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Господа, купите посудомоечную машину и можно будет не только смотреть куда угодно, но и делать что угодно.

:rofl:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных