Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Общественные слушания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-

Что-то сладко поет эта птичка))

Хотя бы есть "отправная" точка, с чего начать обсуждение. Она развеяла миф новым мифом или рассказала реальность? Чтобы это понять, людям надо делиться тем, что они знают.

По поводу мусоросжигательных заводов здесь надо смотреть, о чем именно глава района говорила. Есть два проекта заводов, переносной и капитальный. Сейчас на полигоне Купчино используют переносные заводы, то есть они хотя и выглядят как здания, но их можно быстро демонтировать и перевезти. Сейчас только начинается развитие системы ТБО в области и мусоросжигательные заводы являются частью программы. Я не могу сказать, сколько и где запланировано построить заводов капитальных, но переносные будут стоять в каждом районе или округе в зависимости от объема образующихся отходов. Так что нашему району и округу не избежать такого завода, вопрос времени и расположения. А у нас под носом полигон Экотехпром, где вероятно и будет переносной завод. Я в химии не силен, чтобы уверенно сказать, что технологии применяются высококачественные и безвредные, но европейцы не жалуются на эти переносные. Главное, чтобы не "копии" таких заводов приобретались.

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

я тут недавно пыталась а помощью депутата (т.к. на личные жалобы от мед.учреждения, прокуратуры и росздравнадзора получила одни отписки) решить свою проблему. Результат точно такой же. Нет у них ни какой власти и плевать всем на их контроль и запросы. Сделали запрос, получили точно такую же отписку и развели руки. Раньше не понимала людей, которые обращаются на прямую линию президенту. Думала, что на местном уровне нельзя решить что ли. Теперь то я их очень хорошо понимаю, и понимаю, что все уровни они уже прошли и уперлись в стену.

Если в стране всё корумпировано, то это не значит, что нужно отменять депутатов, суды, полицию и оставлять только наногения солнцеликого) эдак мы в Венесуэлу в скором времени превратимся (
  • 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Добро пожаловать на форум! Думаю он создан для таких людей, как вы - в первую очередь, по крайней мере именно такая задумка у меня была. Ну а молоджь и троли пусть развлекают нас вместо телевизора.

Будь Димасик немного поконкретнее и серьезнее, то никто тебя бы не развлекал. А он как девочка кривлялся здесь на 5 страницах.
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Добро пожаловать на форум! Думаю он создан для таких людей, как вы - в первую очередь, по крайней мере именно такая задумка у меня была. Ну а молоджь и троли пусть развлекают нас вместо телевизора.

Спасибо! Очень хорошая задумка! И очень пригодился форум, чтобы узнать подробности о нашем ЖК за несколько лет и оперативно узнавать текущие новости! И развлечений у вас несколько, я телевизор не смотрю, так хотя бы с ними скучать не приходится))) Жаль, что не так много народу активно пользуется форумом для обсуждения и решения общих проблем. Но вы создали отличный сайт!

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Спасибо! Очень хорошая задумка! И очень пригодился форум, чтобы узнать подробности о нашем ЖК за несколько лет и оперативно узнавать текущие новости! И развлечений у вас несколько, я телевизор не смотрю, так хотя бы с ними скучать не приходится))) Жаль, что не так много народу активно пользуется форумом для обсуждения и решения общих проблем. Но вы создали отличный сайт!

Это нашему программисту Сагарису спасибо за такой удобный сайт!

Хотя бы есть "отправная" точка, с чего начать обсуждение. Она развеяла миф новым мифом или рассказала реальность? Чтобы это понять, людям надо делиться тем, что они знают.

По поводу мусоросжигательных заводов здесь надо смотреть, о чем именно глава района говорила. Есть два проекта заводов, переносной и капитальный. Сейчас на полигоне Купчино используют переносные заводы, то есть они хотя и выглядят как здания, но их можно быстро демонтировать и перевезти. Сейчас только начинается развитие системы ТБО в области и мусоросжигательные заводы являются частью программы. Я не могу сказать, сколько и где запланировано построить заводов капитальных, но переносные будут стоять в каждом районе или округе в зависимости от объема образующихся отходов. Так что нашему району и округу не избежать такого завода, вопрос времени и расположения. А у нас под носом полигон Экотехпром, где вероятно и будет переносной завод. Я в химии не силен, чтобы уверенно сказать, что технологии применяются высококачественные и безвредные, но европейцы не жалуются на эти переносные. Главное, чтобы не "копии" таких заводов приобретались.

Снимал я пару лет назад передачу на тему мусоропереработки. В подмосковье у нас ученые разработали уникальную установку по сжиганию мусора. У такой технологии есть западные аналоги, которые в несколько десятков, может в сотню раз дороже нашего. Так они уже много лет бьются, чтобы их стали применять в России. Поговорил я с ученым после интервью, говорит никому тут не нужно это внедрять, сваливать мусор для потомков дешевле. Один бизнесмен взялся продвигать эту разработку в Краснодарском крае, построили там первый такой мини заводик, который при сжигании дает электричество или обогрев. Простите, что не по теме.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Да нет, Эдуард, это как раз по теме. Когда народ слышит "мусоросжигательный завод", то в их представлении это огромный комплекс с высокими трубами, черным дымом, и уничтоженная экология. Поэтому если кто-то будет писать о таких заводах и наводить ужас, что чиновники хотят поставить завод и уничтожить экологию, и сделают после преобразования в округ, то хотя бы другие будут понимать, что именно представляет из себя завод, и реально ли грозит нам ужас. Ведь после преобразования нас будет интересовать судьба округа, власти которого будут решать наши судьбы, в том числе и вопрос по установке такого завода.

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Спелись два романтика) Едик и Димасик)) депутатов для них сократят,  и заводик мусор сжигать построят, и супер конюшню для них Колков построил))) Вы не на лавке у подъезда всё пишите, в перерывах между лузганьем семок?)

• 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Спелись два романтика) Едик и Димасик)) депутатов для них сократят,  и заводик мусор сжигать построят, и супер конюшню для них Колков построил))) Вы не на лавке у подъезда всё пишите, в перерывах между лузганьем семок?)

Медведь, при личной встрече вы нас так же будете называть Едик и Димасик?

• 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Да ладно вам... :) , лучше с Медведем на горку покататься на лыжах сгоняйте :D

• 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

А то одна демагогия у вас здесь, а там на горе.... свежий воздух, спорт и море эмоций :)

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Медведь, при личной встрече вы нас так же будете называть Едик и Димасик?

Как пожелаете?
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 084 сообщений

Как пожелаете?

Я желаю, чтобы вы общались здесь со мной так же, как будете общаться при личной встрече.

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Я желаю, чтобы вы общались здесь со мной так же, как будете общаться при личной встрече. Договорились?

О чем мне общаться с тобой при личной встрече? По имени тебя вряд ли назову
  • 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Я перечитал статью Трошенковой о мифах. Сельские льготы сохраняются, менять документы из-за адреса можно не спеша по необходимости, урбанизация не грозит, роста тарифов не будет, кадастровая стоимость не поднимется в цене, налоги не поднимут, очередность получения соц. жилья не изменится. При упоминании об урбанизации сравнили Дмитровский район с Лобней и Долгопрудным - в принципе равные по площади район и города))) Людей волновал вопрос нового строительства в деревнях, поселках, но ответа не последовало... только правила застройки будут действовать, а про изменение генеральных планов ни слова. Очередность получения соц. жилья меня не затрагивает, но генеральные планы поселений давали хоть какую-то надежду, что очередь дойдет при жизни, если планировался новый микрорайон или дом. Но когда о планах строительства ни слова, а очередь будет одна на округ, то надежда остается только у Дмитрова и Яхромы, а остальным идти к гадалке. Роста тарифов ЖКХ не будет - она ведь не обманула, роста не будет, потому что изменение тарифов уже опубликовали и 1 июля они не вырастут, а изменятся)))

По сути эта статья так и не ответила на важные вопросы про чиновников, про административную систему с полномочиями. Я уж промолчу про цели, которые она собирается достигнуть преобразованием. Ей бы не помешал помощник, который окончил школу до ЕГЭ и больше общается с народом, катается на работу общественным транспортом, чтобы она больше говорила о проблемах народа, а не о проблемах, которые народ не волнует.

• 0

Шуруп

Шуруп

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

О чем мне общаться с тобой при личной встрече? По имени тебя вряд ли назову

Медвед, ведь довыёживаешься, опять забанят ))))

дураком и амёбой надо быть чтобы надеяться на плюсы под руководством путяры и его единососов) И ещё подают так, что некая чиновница выступила с инициативой))) да кто какой-то курице даст выступить с любой инициативой?? очевидно решения из кремля приходят( тошнит уже от жуликов оккупировавших страну(

А ты помолись.... авось и полегчает )))
  • 0

DonHuaNN

DonHuaNN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

https://echo.msk.ru/...l/2128686-echo/

• 2

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

То, что пришли инициативные граждане, это исключительно на совести тех, кто против преобразования, но предпочли остаться дома, чем потратить один вечер, чтобы потом долго ругать всех, но не себя, что без них приняли решение. Впрочем, это повсеместно, люди готовы ругать и оскорблять кого угодно, оставаясь при этом дома. Вот интересно, как бы мы фашизм победили, ругая наступающую армию фашистов, но оставаясь дома до их прихода, а не выходя на линию фронта.

Хотя давайте откроем карту и посмотрим, почему Деденево должно было проголосовать против преобразования. Находятся у главной трассы, до Дмитрова недалеко, им до будущего начальства рукой подать. Я бы с интересом посмотрел, как поселения на Рогачевском шоссе будут участвовать в публичных слушаниях. Сомневаюсь, что будет иначе, но хочется надеяться, что будет больше участников на слушаниях, которые придут не с запудренной речевками головой, а с осмысленным пониманием ситуации.

Совет народных депутатов Дмитровского района единогласно выбрали главой Дмитровского района ту, которая пришла с идеей преобразования района в округ. И мы мечтаем сохранить избирательное право, но выбираем тех, кто выбирает ту, которая принимает решение сократить тех, кто выбрал ее, а мы стараемся их защитить. И почему мы так стараемся? Статья может показаться интересной, но там только громогласные призывы и никакого осмысленного обоснования, почему станет хуже. Главу округа будут выбирать 25 депутатов, а мы будем выбирать этих депутатов, никуда избирательное право не ушло. Система остается, последствия будут такие же, так стоит ли переживать за систему, которая привела нас к преобразованию? Поэтому давайте не трогать избирательное право, а разбираться в том, что будет хуже для нас, и желательно без коммунистических лозунгов, а с жизненными и обоснованными фразами.

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Твоё избирательное право как и ты сам фиктивно. Никакие жизненные фразы здесь не помогут

Медвед, так уж и быть, я один раз отвечу на ваш комментарий, вдруг вы после моего сообщения станете чуточку умнее, чем пятилетний ребенок. Но в дальнейшем, простите, я не стану учить вас, ибо не берусь за бессмысленное и бесперспективное занятие. Как хорошо, что в 1612 и 1941 годах таких, как вы, было очень мало, иначе бы поляки правили Россией, а фашисты бы взяли Москву. Вы, конечно, можете сделать неправильные выводы из моего примера, начнете власть сравнить с поляками или фашистами, но я только вас представил в те времена и более ничего. Сидите дома, Медвед, у вас это хорошо получается. 

• 0

Дима42

Дима42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Ты существующую власть к фашистам приравниваешь?) Я правильно тебя понял?)

Вы уже начали фантазировать - это похвально!

• 0

Alexander Zhurin

Alexander Zhurin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Медвед, так уж и быть, я один раз отвечу на ваш комментарий, вдруг вы после моего сообщения станете чуточку умнее, чем пятилетний ребенок. Но в дальнейшем, простите, я не стану учить вас, ибо не берусь за бессмысленное и бесперспективное занятие. Как хорошо, что в 1612 и 1941 годах таких, как вы, было очень мало, иначе бы поляки правили Россией, а фашисты бы взяли Москву. Вы, конечно, можете сделать неправильные выводы из моего примера, начнете власть сравнить с поляками или фашистами, но я только вас представил в те времена и более ничего. Сидите дома, Медвед, у вас это хорошо получается. 

Вы кем себя представляете в те времена? Как у Вас получается проводить такие параллели? Участвуя в "слушаниях", "выборах" , Вы чувствуете себя героем - борцом за Родину?

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных