Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Общественные слушания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Ну например постановка на кадастровый учёт нашего дома, заливали каток в коробке прошлой зимой, из последних, установка шумозащитных экранов. Это вопросы, которые касались посёлка впринципе. Все делалось через электронные приёмные. Но отмечу сразу что участвовало не мало народу. Если что-то для целого посёлка будет важно так же будут учавствовать много людей и все вполне можно решить удалённо. Про личные решения по средствам электронных приемных писать уж не буду, это не мой личный блог). А ты что решил через местную Администрацию?

т.e. получается чиновники вообще не нужны? просто пишем письма и ждём решения? Или всё-таки твои проблемы решали местные чиновники, но через дмитровскую администрацию?

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

с таким подходом как у крыски нам придётся целыми днями в личных кабинетах просиживать :blink:

• -1

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

т.e. получается чиновники вообще не нужны? просто пишем письма и ждём решения? Или всё-таки твои проблемы решали местные чиновники, но через дмитровскую администрацию?

Пока местных не пинает Дмитровская никто ничего не решал.
Более 15 минут оформление жалобы в электронных приемных у меня не занимало.
И все же чего такого Волшебного наша вы совместно с Администрацией решили чтоб так защищать Ее присутствие?) давайте факты, а то однобоко получается. Может я Ее недооцениваю потому что не знаю как она полезна?)
  • 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Пока местных не пинает Дмитровская никто ничего не решал.
Более 15 минут оформление жалобы в электронных приемных у меня не занимало.
И все же чего такого Волшебного наша вы совместно с Администрацией решили чтоб так защищать Ее присутствие?) давайте факты, а то однобоко получается. Может я Ее недооцениваю потому что не знаю как она полезна?)

просто нужно немного подумать

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
Согласна, подумайте, вам полезно))))
  • 1

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Количество сокращения депутатов до 25 человек, вообще не смогут решить проблемы такого большого округа, если более 100 человек малоэффективны. А 25 человек вообще не будут ездить по округу тк физически это невозможно, будут сидеть у себя в кабинетах и будут плевать на проблемы, если у вас дороги, инфраструктура и тд. Так как им не жить вместе с людьми и не ходить теми же дорогами, ломая ноги, руки.
А вообще, происходит централизация власти.
Это когда главное лицо (депутат, чиновник и д.п.) отвечает за ремонт туалета в каждом доме... В результате 99% их не работает...

решать проблеиы должны чиновники, а не депутаты. Вы своих депутатов часто видели?

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Подъезд:-
[quote name="Оксана Владимировна" post="44538" timestamp="1515668540"]решать проблеиы должны чиновники, а не депутаты. Вы своих депутатов часто видели?[/quote
Вы точно с луны "свалились" с такими познаниями!)))

Итак, депутат муниципального образования – это избранный народом, населяющим данное образование, человек, который будет представлять интересы избравших его местных жителей. По закону, местное самоуправление не является институтом государственной власти. Считается, что здесь само население управляет своей жизнью, решает, что предпринять, чтобы жить стало лучше, какие ввести законы и т. д. Действует оно теоретически через избранных населением своих представителей.

ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПУТАТА МЕСТНОГО СОВЕТА
Полномочия депутатов муниципалитетов, естественно, меньше, чем у того же представителя Госдумы. Однако и такой «маленький человек» в иерархии власти многое решает. Например, местные депутаты решают, каким будет бюджет в их муниципальном образовании. Рассчитывается он, исходя из количества жителей МО. Они же отчитываются перед населением о том, куда потратились муниципальные деньги. Кроме того, депутат местных представительных органов власти принимает, утверждает и изменяет местный Устав – главный документ муниципального образования. Устав строится по принципу учета местных традиций, культурных особенностей места, где он вводится.

Депутаты ответственны за вопросы опеки и попечительства. Они распоряжаются муниципальным имуществом, курируют вопросы спортивной жизни округа и досуга населения. Именно такое сочетание может привлекать недобросовестных людей, попросту говоря, взяточников, к предложению народному избраннику подкупа за предоставление помещения для какой-либо спортивной секции или досугового центра.

Местные депутаты вообще должны следить за развитием муниципального образования и нести ответственность за исполнение их поручений. То есть депутат может повлиять на то, чтобы во дворе какого-то дома организовали детскую спортивную площадку. Но он должен и проследить, чтобы работы были действительно проведены, чтобы площадка была качественная, а не калечила детей, и чтобы работы были завершены в срок.
Ни один чиновник не представляет нигде ваши интересы и не заинтересован в вас!!!
  • 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Алекс, вы, конечно, красиво написали про депутатов, вот только Оксана задала вопрос о том, что сделали депутаты для нашего поселения. Бюджет, устав - это имеет отношение к жизни поселения, но очень отдаленное, потому что депутаты не с потолка принимают решения, а чем-то руководствуются. Так давайте разберемся, чем руководствуются. "Ответственны за вопросы опеки и попечительства" - я не совсем понял, о чем речь. Органы опеки и попечительства знаю, закон Московской области об организации деятельности органов опеки тоже знаю, постановления правительства Московской области знаю, а депутаты поселения Некрасовское каким боком тут? "Распоряжаются муниципальным имуществом" - это не совсем так, поскольку депутаты не распоряжаются, а только принимают нормативный документ о том, как следует распоряжаться имуществом, а вот распоряжаются не депутаты, а администрация поселения (то есть это чиновники). И уж точно депутаты не могут распоряжаться деньгами бюджета, устав поселения им не позволяет))) По поводу влияния депутата на организацию площадки во дворе я бы усомнился, потому что наш двор находится в нашем распоряжении, или дворы в распоряжении администрации. Депутаты, конечно, могут повлиять, посодействовать, но я не знал, что это их обязанность. Ну а уж последнее ваше предложение также сомнительно, поскольку если ни один чиновник, то и ни один депутат не представляет интересы мои или чьи-либо в частности, а только населения в целом. Но в таком случае я бы хотел поинтересоваться у вас такими представлениями интересов, если вы сможете пару примеров привести.

• 0

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Подъезд:-

Алекс, вы, конечно, красиво написали про депутатов, вот только Оксана задала вопрос о том, что сделали депутаты для нашего поселения. Бюджет, устав - это имеет отношение к жизни поселения, но очень отдаленное, потому что депутаты не с потолка принимают решения, а чем-то руководствуются. Так давайте разберемся, чем руководствуются. "Ответственны за вопросы опеки и попечительства" - я не совсем понял, о чем речь. Органы опеки и попечительства знаю, закон Московской области об организации деятельности органов опеки тоже знаю, постановления правительства Московской области знаю, а депутаты поселения Некрасовское каким боком тут? "Распоряжаются муниципальным имуществом" - это не совсем так, поскольку депутаты не распоряжаются, а только принимают нормативный документ о том, как следует распоряжаться имуществом, а вот распоряжаются не депутаты, а администрация поселения (то есть это чиновники). И уж точно депутаты не могут распоряжаться деньгами бюджета, устав поселения им не позволяет))) По поводу влияния депутата на организацию площадки во дворе я бы усомнился, потому что наш двор находится в нашем распоряжении, или дворы в распоряжении администрации. Депутаты, конечно, могут повлиять, посодействовать, но я не знал, что это их обязанность. Ну а уж последнее ваше предложение также сомнительно, поскольку если ни один чиновник, то и ни один депутат не представляет интересы мои или чьи-либо в частности, а только населения в целом. Но в таком случае я бы хотел поинтересоваться у вас такими представлениями интересов, если вы сможете пару примеров привести.

Зачем у меня интересоваться о проделанной работе чужих людей!?? У вас такой интерес к этому, то сходите на прием к главе и на прием к депутатам непосредственно! Никто вам не откажет в отчетности о проделанной работе. Я знаю точно, что она ведется и она меня пусть удовлетворительно, но устраивает, по объективным причинам на отлично ее назвать нельзя!
А новые преобразования и смены руководства, вообще ничего не предлагают и не гарантирует населению! Еще ни одна программа за последние десятилетия не пошла на благо людей, тк это не сам народ их принимает, а правящая власть в своих интересах!
Я вижу и хорошие стороны работы главы Колкова - это открытие амбулатории в 40 доме (к которой и сам прикреплен), заосфальтированый подъезд к жк, около пятиэтажек, пристроен спортивный корпус к школе, отреставрированный детский сад, полностью обновлен детский сад у ракетчирков, построена детская площадка, построен самый лучший конный клуб в Европе в Некрасовском и тд.
  • 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

решать проблеиы должны чиновники, а не депутаты. Вы своих депутатов часто видели?

Без депутатов от народа чиновники ничего не будут делать, только воровать больше станут. Меньше депутатов - меньше контроль общества, больше коррупции и произвола.
  • 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

Зачем у меня интересоваться о проделанной работе чужих людей!?? У вас такой интерес к этому, то сходите на прием к главе и на прием к депутатам непосредственно! Никто вам не откажет в отчетности о проделанной работе. Я знаю точно, что она ведется и она меня пусть удовлетворительно, но устраивает, по объективным причинам на отлично ее назвать нельзя!
А новые преобразования и смены руководства, вообще ничего не предлагают и не гарантирует населению! Еще ни одна программа за последние десятилетия не пошла на благо людей, тк это не сам народ их принимает, а правящая власть в своих интересах!
Я вижу и хорошие стороны работы главы Колкова - это открытие амбулатории в 40 доме (к которой и сам прикреплен), заосфальтированый подъезд к жк, около пятиэтажек, пристроен спортивный корпус к школе, отреставрированный детский сад, полностью обновлен детский сад у ракетчирков, построена детская площадка, построен самый лучший конный клуб в Европе в Некрасовском и тд.

Ну вы и зануды блин... с  Димой 42-ым, что вы тут нам Эссе пишете, все и так все знают. У MEDWEDA учись четко, кратко и по делу.

• 1

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Ну вы и зануды блин... с Димой 42-ым, что вы тут нам Эссе пишете, все и так все знают. У MEDWEDA учись четко, кратко и по делу.

Спасибо ) просто Димасик голову всем морочит, видно засланец из администрации.
  • 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Я интересуюсь у каждого человека не только его мнением, но и его познаниями. Два ребенка нас тут веселят краткостью мысли и отсутствием мышления, и советуют с них брать пример. Сами понимаете, что диалог с ними вести бесполезно, только хотят привлечь к себе внимание. А ведь когда человек рассуждает о проблеме, хочется понять, что ему известно, а то ведь может фантазировать или начитаться, а хуже того даже представления не иметь о проблеме. Вот вы показали, что в теме (выражаясь современным языком). И другие люди узнают из сообщений много нового, хотя и не от всех на этом форуме. Я совсем недавно приехал в Некрасовское, но в течение многих лет дела приводили мою компания, где я работаю, в Дмитровский район и иногда приходилось иметь дела с районной администрацией, с местными администрациями, если надо было получить разрешение, разобраться с налогами, приходилось сталкиваться с проблемами мусорных ям, вырубкой лесов, незаконной добычей. Например, проблема у Икши была не только с Экотехпром, но и с тем, как быстро появилась свалка вблизи города, которая горела, как вырубался там лес. Так вот хотелось бы поделиться мыслью о том, станет ли округ связан с тем, что развитие нашего поселения пойдет "по другому пути" и как с этим бороться. Свалки нам не грозят, а вот вырубка лесов и бессмысленная застройка- это реальная угроза. Земельные вопросы отняли у местных администраций, но с ликвидацией поселения утратят силу и местные постановления. Вероятно, округ отменит все эти градостроительные планы поселений и появятся новый план округа, который будет разработан в Дмитрове и в больших масштабах без местных нюансов. Лес, что возле нашего ЖК, уже имеет кадастровые номера и разрешенное использование - это застройки. И никакого парка не запланировано. Это еще один минус округа, что заботиться о благополучии окраин особо не станут, учитывая масштабы района. А ведь жители, кроме единиц, и сейчас не особо интересуются будущим своего дома, окружения, предпочитают писать речевки с глупостями, оскорблять и при этом не заниматься решением проблем, ну так их воспитали. Поэтому если преобразование не улучшит реагирование властей на жалобы местных жителей, то смысла в преобразовании нет
  • 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
Медиаторы...ау.....хватит...ну поприкалывались и ладно...уберите этого занудного...милого бота
  • 1

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Медиаторы...ау.....хватит...ну поприкалывались и ладно...уберите этого занудного...милого бота

Обрати внимание, на какой странице темы и с какого раза Димасик созрел для каких-то выводов)мыслитель млин))) При том, что он имел дело с администрацией и не единожды) а ломался здесь как в первый раз) на взрослое поведение это мало похоже( возможно воспитание матриархальное сказалось (
  • 0

Эдуард

Эдуард

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 076 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Я интересуюсь у каждого человека не только его мнением, но и его познаниями. Два ребенка нас тут веселят краткостью мысли и отсутствием мышления, и советуют с них брать пример. Сами понимаете, что диалог с ними вести бесполезно, только хотят привлечь к себе внимание. А ведь когда человек рассуждает о проблеме, хочется понять, что ему известно, а то ведь может фантазировать или начитаться, а хуже того даже представления не иметь о проблеме. Вот вы показали, что в теме (выражаясь современным языком). И другие люди узнают из сообщений много нового, хотя и не от всех на этом форуме. Я совсем недавно приехал в Некрасовское, но в течение многих лет дела приводили мою компания, где я работаю, в Дмитровский район и иногда приходилось иметь дела с районной администрацией, с местными администрациями, если надо было получить разрешение, разобраться с налогами, приходилось сталкиваться с проблемами мусорных ям, вырубкой лесов, незаконной добычей. Например, проблема у Икши была не только с Экотехпром, но и с тем, как быстро появилась свалка вблизи города, которая горела, как вырубался там лес. Так вот хотелось бы поделиться мыслью о том, станет ли округ связан с тем, что развитие нашего поселения пойдет "по другому пути" и как с этим бороться. Свалки нам не грозят, а вот вырубка лесов и бессмысленная застройка- это реальная угроза. Земельные вопросы отняли у местных администраций, но с ликвидацией поселения утратят силу и местные постановления. Вероятно, округ отменит все эти градостроительные планы поселений и появятся новый план округа, который будет разработан в Дмитрове и в больших масштабах без местных нюансов. Лес, что возле нашего ЖК, уже имеет кадастровые номера и разрешенное использование - это застройки. И никакого парка не запланировано. Это еще один минус округа, что заботиться о благополучии окраин особо не станут, учитывая масштабы района. А ведь жители, кроме единиц, и сейчас не особо интересуются будущим своего дома, окружения, предпочитают писать речевки с глупостями, оскорблять и при этом не заниматься решением проблем, ну так их воспитали. Поэтому если преобразование не улучшит реагирование властей на жалобы местных жителей, то смысла в преобразовании нет

Добро пожаловать на форум! Думаю он создан для таких людей, как вы - в первую очередь, по крайней мере именно такая задумка у меня была. Ну а молоджь и троли пусть развлекают нас вместо телевизора.

• 3

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Без депутатов от народа чиновники ничего не будут делать, только воровать больше станут. Меньше депутатов - меньше контроль общества, больше коррупции и произвола.

я тут недавно пыталась а помощью депутата (т.к. на личные жалобы от мед.учреждения, прокуратуры и росздравнадзора получила одни отписки) решить свою проблему. Результат точно такой же. Нет у них ни какой власти и плевать всем на их контроль и запросы. Сделали запрос, получили точно такую же отписку и развели руки.  Раньше не понимала людей, которые обращаются на прямую линию президенту. Думала, что на местном уровне нельзя решить что ли. Теперь то я их очень хорошо понимаю, и понимаю, что все уровни они уже прошли и уперлись в стену.

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 454 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Кто-нибудь смотрел сейчас интервью с Трошенковой по каналу 360? Я не успела, только в конце услышала что она какие песни про мусоросжигательный завод пела. 

• 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Я интервью не смотрел, но ее статья о преобразовании есть, которую она разместила 13 минут назад на своей странице в вконтакте. Правда ей не хватило символов, чтобы допечатать ее:

Дмитровский городской округ: мифы и реальность
https://vk.com/id431109541

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 454 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Я интервью не смотрел, но ее статья о преобразовании есть, которую она разместила 13 минут назад на своей странице в вконтакте. Правда ей не хватило символов, чтобы допечатать ее:

Дмитровский городской округ: мифы и реальность
https://vk.com/id431109541

Что-то сладко поет эта птичка))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных