Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Общественные слушания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Kasper

Kasper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Дом:43 (дом №4)
  • Подъезд:3 подъезд

Вот у тебя какие вопросы? С тарифами разобрались - они не поменяются для нас.

что изменится , какие будут минусы и плюсы! Сделать выводы, а просто сидеть и писать что все хреново любой дурак может, нужно интересоваться и учавствовать во всем, а не сидеть как амёба дома!
  • 0

Гаррет

Гаррет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

А это делается специально, на мой взгляд, чтоб власти от народа подальше отдалиться, нам труднее с них спрашивать будет и дела им свои проводить легче станет,  сейчас  у нас глава поселка есть, к которому мы можем обратиться и, который перед нами дает каждый год отчет за проделанное, а после объединения в округ,  с кого спрашивать? Где я Главу (Князя) округа буду искать? Наместников он своих поставит? А смысл объединения?
Если даже по мелочи прикинуть, сколько документов поменять придется? Я так понимаю, адрес будет такой: М. обл., Округ Дмитров, мкр. Строителей?

P.S. просто размышления....

• 2

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:-
По поводу сокращения депутатов считаю, что это очень плохо. Конечно, с одной стороны содержание сотни депутатов обходится дороже 25 депутатов, проще избирать 25 депутатов. Можно предположить, для принятия народных справедливых законов согласие 13 человек будет достигнуто быстрее чем несколько десятков. Но реальный мир не столь радужный. Не стоит забывать о лоббировании, которому легче повлиять на 13 человек, для принятия закона, нужного как чиновникам высшего ранга, так и бизнесу.
По поводу сокращения чиновников считаю, что это будет во благо, если опять же не смотреть в реальность. Глава поселения поменяет название должности, и будет не избираться, а назначаться. Ему также будут нужны сотрудники на местах для разных функций. Если бы сказали, что именно сократиться, сколько человек, я бы тогда мог уверенно сказать, во благо это или впустую. Но посмотрите на это сокращение с другой стороны, это ведь увеличение безработных, которые будут искать себе новые рабочие места, которые под них освободят. Ведь взять пусть и бывшего чиновника, но сохранившего дружеские связи с административным аппаратом, это мечта бизнесмена для продвижения своих идей. А что же говорить о бухгалтерах, секретарях, делопроизводителей, они будут стараться найти что-подходящее. Так что зная реальность, я не считаю, что сокращение чиновников и депутатов будет иметь положительный эффект для блага народа. Хотя могу ошибаться, и кто-то расскажет мне о другой реальности
  • 0

elena777

elena777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:1 подъезд

По поводу сокращения депутатов считаю, что это очень плохо. Конечно, с одной стороны содержание сотни депутатов обходится дороже 25 депутатов, проще избирать 25 депутатов. Можно предположить, для принятия народных справедливых законов согласие 13 человек будет достигнуто быстрее чем несколько десятков. Но реальный мир не столь радужный. Не стоит забывать о лоббировании, которому легче повлиять на 13 человек, для принятия закона, нужного как чиновникам высшего ранга, так и бизнесу.
По поводу сокращения чиновников считаю, что это будет во благо, если опять же не смотреть в реальность. Глава поселения поменяет название должности, и будет не избираться, а назначаться. Ему также будут нужны сотрудники на местах для разных функций. Если бы сказали, что именно сократиться, сколько человек, я бы тогда мог уверенно сказать, во благо это или впустую. Но посмотрите на это сокращение с другой стороны, это ведь увеличение безработных, которые будут искать себе новые рабочие места, которые под них освободят. Ведь взять пусть и бывшего чиновника, но сохранившего дружеские связи с административным аппаратом, это мечта бизнесмена для продвижения своих идей. А что же говорить о бухгалтерах, секретарях, делопроизводителей, они будут стараться найти что-подходящее. Так что зная реальность, я не считаю, что сокращение чиновников и депутатов будет иметь положительный эффект для блага народа. Хотя могу ошибаться, и кто-то расскажет мне о другой реальности

согласна, вся власть автоматически переносится в васюки, решения будут приниматься тесным кругом... любая монополизация, в том числе и власти, приводит к произволу... ну или более четкому исполнению команд...Но процесс начался не вчера, постепенно местечковая власть теряет свои позиции, еще в 2015 году разрешение на строительство давала местная администрация, а сейчас - только область... конкретно нам что с этого? в принципе - ничего, только то, что при любых проблемах надо будет дальше ехать с челобитной и добиться чего-то труднее, потому как будет полное единство в рядах... не думаю также, что речь идет об экономии бюджетных средств...не думаю также, что аппарат чиновников сократится, переорганизуется, переназовется - но своих не бросят... что делать? каждый себе решает

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

К главе поселения на прием мы можем попасть без проблем, но вот к главе Дмитровского района это уже проблема. И при объединении думаю нам вообще будут закрыты двери с нашими проблемами. 

• 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

По поводу главы округа и встреч с ним вопрос туманный. Мы ведь не знаем полномочий назначенцев главы округа на местах, а только предполагаем, что придется ехать в Дмитров. Структура должна сохранится, только наименования должностей сменятся. То есть как раньше обращались к главе района, если глава поселения не реагировал, то и в будущем будет тот же принцип обращений к назначенцам. Ну я на это надеюсь, что так и будет. Или будут активно продвигать идею интернет-кабинетов вместо личных приемов

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 198 сообщений

По поводу главы округа и встреч с ним вопрос туманный. Мы ведь не знаем полномочий назначенцев главы округа на местах, а только предполагаем, что придется ехать в Дмитров. Структура должна сохранится, только наименования должностей сменятся. То есть как раньше обращались к главе района, если глава поселения не реагировал, то и в будущем будет тот же принцип обращений к назначенцам. Ну я на это надеюсь, что так и будет. Или будут активно продвигать идею интернет-кабинетов вместо личных приемов

Если сейчас мы можем предъявить претензии к главе поселения в бездействии, то в дальнейшем он будет разводить руками и говорить что это не в его компетенции идите к главе области, он будет как передаточное звено и не более. Все конечно очень туманно. Конкретики ни где нет.

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

что изменится , какие будут минусы и плюсы! Сделать выводы, а просто сидеть и писать что все хреново любой дурак может, нужно интересоваться и учавствовать во всем, а не сидеть как амёба дома!

дураком и амёбой надо быть чтобы надеяться на плюсы под руководством путяры и его единососов) И ещё подают так, что некая чиновница выступила с инициативой))) да кто какой-то курице даст выступить с любой инициативой?? очевидно решения из кремля приходят( тошнит уже от жуликов оккупировавших страну( 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 198 сообщений

Вот нашла одну статью из прессы.

Все, что происходит или будет происходить, по вопросу насильственной ликвидации Дмитровского муниципального района можно квалифицировать, как антиконституционный переворот. Статья 12 Конституции РФ гарантирует населению право на местное самоуправление, а глава 8, которая так и называется «Местное самоуправление», закрепляет право населения на местное самоуправление именно в городских и сельских поселениях с учетом исторических и иных традиций!

Разве, что в планах оккупантов, всегда стояла задача уничтожения нашей исторической самобытности, ликвидации сел и деревень и образования на огромной территории Дмитровского района одной территориальной единицы. В загоне удобно содержать скот, а нация существует только тогда, когда чтит свою историю и культуру!

Каждый житель Дмитровского района должен ответить себе на вопрос: «Зачем нужно ломать вековые устои и какая мне лично от этого будет выгода?».

В случае образования городского округа число депутатов сокращается со 150 до 25 человек и заседать они будут в Дмитрове. Поэтому, чтобы принять участие в заседании, нужно будет ехать в центр. Как 25 депутатов смогут представлять интересы 164 тысячного городского округа?

При объединении в округ одним из преимуществ назвалось удешевление стоимости пассажирских перевозок, за счет введения единого тарифа. Ложь! Стоимость билета с 1 января 2018 года подорожала в Подмосковье в среднем на 30%!

Вторым преимуществом называлось сокращение числа чиновников. Ложь! В «преобразованных» городских округах число служащих не уменьшилось, а затраты на содержание возросли. По информации Министерства финансов РФ зарплаты работников бюджетной сферы в 2018 году возрастут на 23%! При этом реальные доходы населения падают уже четвертый год подряд.

Третьим преимуществом называется тезис о доступности власти и упорядочивании полномочий. Мол гражданин, будет знать, куда ему обращаться. Очередная ложь, так как полномочия четко прописаны в уставе каждого поселения и избранный глава, как и местные депутаты, всегда знали, что выборы не за горами и работали с населением на местах.

Протяженность Дмитровского района с севера на юг 70 километров и поэтому добираться до центра из Насадкино Куликовского сельского поселения пешим порядком не хватит и дня. О какой тогда пошаговой доступности власти может идти речь?

Запомните! Ликвидировав избранных депутатов и главу на селе вы получите предельные ставки земельного и имущественного налога, монополию на управляющие компании ЖКХ и соответственно рост тарифов, высотную застройку и размещение гигантских мусорных свалок и иных вредных производств и самое главное, что вы на это никак не сможете повлиять! Начальник территориального управления будет назначаться главой городского округа, а не избираться населением и подотчетен он будет не народу, а назначившему его начальнику.

Зарайский и Серебряно-прудский городские округа получили на свои территории мегасвинаркники, городской округ Домодедово — сухой порт «Барыбино», городской округ Подольск и Наро-Фоминск — самые крупные в Европе мусорные полигоны. Население выходит на митинги, осаждает администрацию президента, пишет челобитные, выходит в суд, а воз и ныне там. Все решения приняты советами депутатов городских округов практически единогласно, то есть воля народа выражена представительными органами!

Прежде чем собственноручно отдать свое конституционное право на местную власть, приезжайте в нам в городской округ Чехов, где недавно арестованы сразу два главы района, и мы вас покажем, как работает «преобразованный» муниципальный район!

И запомните, когда палками загоняют в округ, точно не для того, чтобы отдать, а для того, чтобы проще отобрать.

И самое главное, быть может пора уже нам прекратить отдавать, а научиться брать?

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
Хорошая статья (спасибо )автор известен?
  • 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Эту статью я видел. Но половина информации, приведенной в статье, никак не связана с преобразованием районов в округа, поскольку чиновнику без разницы, в районе или округе, делать "свои" дела, его не остановит наименование территориального образования. Содержание аппарата, что в районе, что в округе, тоже не зависит от наименования образования. Весь вопрос в том, как народу преподносят преобразование, сколько утаивают важной информации, и сколько притворной, что в итоге выявляется обман только в последствии. Поэтому следует говорить не о положительных моментах, а о том, как отрицательные моменты повлияют на нашу жизнь. Мусорные полигоны, тарифы - это проблемы и в районах, и в округах. Вопрос в том, как мы можем повлиять на ситуацию, кроме переизбрания главы округа. Согласен с Юлией, что назначенец в поселении будет "стрелки" переводить на главу округа. И поэтому когда нет никакой информации о том, какие полномочия, какая структура новой системы, а не потому, что я предполагаю, что будет в будущем сплошной негатив, я не готов голосовать за преобразование, даже если мне будут на словах говорить "красивые слова".

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 198 сообщений

Хорошая статья (спасибо )автор известен?

Статья была без подписи автора.

• 0

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Статья была без подписи автора.

С уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Чехов
руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"
Николай Измаилович Дижур.

Это его статья

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 198 сообщений

С уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Чехов
руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"
Николай Измаилович Дижур.

Это его статья

Спасибо!!

• 0

Оксана Владимировна

Оксана Владимировна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

Если сейчас мы можем предъявить претензии к главе поселения в бездействии, то в дальнейшем он будет разводить руками и говорить что это не в его компетенции идите к главе области, он будет как передаточное звено и не более. Все конечно очень туманно. Конкретики ни где нет.

предъявить то претензии можно, но толку от этого. Что то я не припомню, какую из проблем смог решить Колков. Тогда в чем его функция? Просто послушать?

• 5

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

предъявить то претензии можно, но толку от этого. Что то я не припомню, какую из проблем смог решить Колков. Тогда в чем его функция? Просто послушать?

вот и такого не припомню ничего им решённого. Все через Добродел решала и иные электронные приёмные. К нему обращаться было бессмысленно. Более того, чтобы он отвечал, использовала Дмитровскую Администрацию как посредника. На запросы непосредственно в Администрацию посёлка никто вообще не отвечал.
А ездить в Дмитров тоже не обязательно будет по проблемам. Сейчас прекрасно функционируют электронные приёмные и при здоровом упрямстве можно по средством их решать проблемы. К тому же даже лучше, т.к. Это официально зарегистрированные жалобы и преложения, а на личной встрече поговорили и забыли.
  • 2

AlexART

AlexART

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд
Количество сокращения депутатов до 25 человек, вообще не смогут решить проблемы такого большого округа, если более 100 человек малоэффективны. А 25 человек вообще не будут ездить по округу тк физически это невозможно, будут сидеть у себя в кабинетах и будут плевать на проблемы, если у вас дороги, инфраструктура и тд. Так как им не жить вместе с людьми и не ходить теми же дорогами, ломая ноги, руки.
А вообще, происходит централизация власти.
Это когда главное лицо (депутат, чиновник и д.п.) отвечает за ремонт туалета в каждом доме... В результате 99% их не работает...
  • 1

Дима 42

Дима 42

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

А кто-нибудь может поделиться историей об обращении к местным депутатам с жалобой и решением его жалобы? Кажется, депутатов можно на одну полку с главой поселения поставить.

И пока мы обсуждаем администрацию поселения, то сразу следует задаться вопросом об управляющей компании, учредителем которой является администрация поселения. Учитывая, что учредитель будет ликвидирован, то каковая будет судьба УК? Полагаю, что будет новая компания, учрежденная округом, которую будет общее собрание жильцов утверждать.

• 0

MEDWED

MEDWED

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

вот и такого не припомню ничего им решённого. Все через Добродел решала и иные электронные приёмные. К нему обращаться было бессмысленно. Более того, чтобы он отвечал, использовала Дмитровскую Администрацию как посредника. На запросы непосредственно в Администрацию посёлка никто вообще не отвечал.
А ездить в Дмитров тоже не обязательно будет по проблемам. Сейчас прекрасно функционируют электронные приёмные и при здоровом упрямстве можно по средством их решать проблемы. К тому же даже лучше, т.к. Это официально зарегистрированные жалобы и преложения, а на личной встрече поговорили и забыли.

какие проблемы ты решила через приёмные?

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

какие проблемы ты решила через приёмные?

Ну например постановка на кадастровый учёт нашего дома, заливали каток в коробке прошлой зимой, из последних, установка шумозащитных экранов. Это вопросы, которые касались посёлка впринципе. Все делалось через электронные приёмные. Но отмечу сразу что участвовало не мало народу. Если что-то для целого посёлка будет важно так же будут учавствовать много людей и все вполне можно решить удалённо. Про личные решения по средствам электронных приемных писать уж не буду, это не мой личный блог). А ты что решил через местную Администрацию?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных