Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Срабатывание пожарной сигнализации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

BringStrong37

BringStrong37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-
В 42 доме, в 1 подъезде вторую неделю в выходной день срабатывает сигнализация. От соседки узнал, что это частое явление, с разной периодичностью.
В первый раз трухнули, и эвакуировались с кошкой:) во второй уже просто осмотрел с балкона и подъезд. Звонил в УК говорят "спасибо за бдительность" , уверяют что датчик чувствительный и может сработать от мухи и т.п. что озвучит как бред. Но просят быть бдительными, говорят проверяйте пожар/не пожар. Попросили меня(!) Поднять на 12 этаж, где сработал датчик и понюхать... Я поднялся увидел, что срезан замок выхода на крышу, там уже и семечки разбросаны, явно кто-то лазил. Позвонил оставил заявку, на днях проверял проход закрыли, повесили цепь.
Но что делать с такой сигнализацией? Каждый раз бегать/проверять это же не нормально.
Кто что подскажет? Должны ли быть такие срабатывания? Есть ли такая проблема в других подъездах/домах?
Вспоминается история про мальчика и волков...
  • 0

DonHuaNN

DonHuaNN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:1 подъезд

У нас на седьмом этаже вчера сработала, но быстро перестала, было всё в порядке. А в прошлые выходные долго орала, я звонила несколько раз по трем номерам аварийно-диспетчерской узнать, которая круглосуточно работает написано, но не смогла ни по одному номеру дозвониться, то трубку не брали, то занято или просто музыка играет. Никто на площадке не курит. С чего орет не понятно.

• 0

Elena63

Elena63

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:3 подъезд

Дом 40, третий подъезд, 12-й этаж - та же история. Ходила, нюхала, звонила. Слушала про муху и чувствительные датчики...

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 963 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-
У нас тоже периодически срабатывает сигнализация. Либо сама скоро отключается (в диспетчерской я так поняла видят), либо звоню и отключают. Мне говорили глючит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных