Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Наши любимые животные !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Настёнка

Настёнка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Да ладно?!!!  :ohmy: она наверно не дикая, а чья-то...  :)

Ага :dance4: на балконе живет))) :)

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Ага :dance4: на балконе живет))) :)

Почему бы и нет )))))
  • 0

Александра78

Александра78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Дом:-

Продаются щенки лабрадора-ретривера чёрного окраса, рожденные 08.07.15.  Документы РКФ, клеймо, прививки по возрасту....

т. 8-925-541-93-50 Александра

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Соседи-владельцы животных, скажите, а вопрос с ближайшей ветклиникой уже провентилирован? Есть рядом что-нибудь?
А то у меня тут образовался кот-пенсионер. :)

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
На доске объявлений около Матрицы висит рекламный плакатик какой-то ветклиники.
  • 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

На доске объявлений около Матрицы висит рекламный плакатик какой-то ветклиники.

ага, спасибо, Тамара. Как раз собиралась к Матрице сходить завтра :)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Вопрос к тем у кого кошки, как вы приучали котенка к лотку, поделитесь пожалуйста своим опытом  :help:

• 0

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений

Вопрос к тем у кого кошки, как вы приучали котенка к лотку, поделитесь пожалуйста своим опытом :help:

Мой опыт скорее "по-старинке" - когда котёнок сикает/какает не в лоток, беру его за шкирку и аккуратно, стараясь не попасть в экскрименты, тыкала мордочкой рядом с ними (и конечно не со всей дури, котёнку и так будет не приятно) и затем тут же несла котёнка в лоток. Не знаю насколько этот способ правилен, но таким образом приучали к лотку не одно поколение наших кошек )) По времени, конечно не один день, придётся набраться терпения. А последнее время стали ещё применять специальное ср-во для приучения кошек к лотку, продаётся в любом зоомагазине. Возможно, если применять только его без первого способа, то и оно будет эффективно, честно не знаю, не пробовала )) Ещё есть ср-во для приучения кошек к когтеточке, тоже помогает. В итоге сейчас кот ходит исключительно в лоток и точит когти исключительно на когтеточке ))) Но это речь про кастрированного кота, который не метит территорию ))
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений

Мой опыт скорее "по-старинке" - когда котёнок сикает/какает не в лоток, беру его за шкирку и аккуратно, стараясь не попасть в экскрименты, тыкала мордочкой рядом с ними (и конечно не со всей дури, котёнку и так будет не приятно) и затем тут же несла котёнка в лоток. Не знаю насколько этот способ правилен, но таким образом приучали к лотку не одно поколение наших кошек )) По времени, конечно не один день, придётся набраться терпения. А последнее время стали ещё применять специальное ср-во для приучения кошек к лотку, продаётся в любом зоомагазине. Возможно, если применять только его без первого способа, то и оно будет эффективно, честно не знаю, не пробовала )) Ещё есть ср-во для приучения кошек к когтеточке, тоже помогает. В итоге сейчас кот ходит исключительно в лоток и точит когти исключительно на когтеточке ))) Но это речь про кастрированного кота, который не метит территорию ))

Спасибо за совет. Купила средство для приучения к лотку но пока результата ноль, посмотрим дальше как это средство поможет. Пока не тыкаю туда где нагадила, не могу уж очень маленькая, а вот где справит нужду промакиваю салфеткой и в лоток и потом рядом сажаю (прочитала в интернете что так надо делать). Посмотрим что быстрее поможет, а тыкнуть носом видимо прийдется)))) 

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Вопрос к тем у кого кошки, как вы приучали котенка к лотку, поделитесь пожалуйста своим опытом  :help:

Помимо того, что уже сказала Белка, я еще свою мелкую усаживала в лоток сразу после каждого приема пищи (брала на руки возле кормушки и транспортировала на руках до самого лотка, усаживала ее туда, скребла в лотке ее лапкой), а уже оттуда она выбиралась самостоятельно.

• 1

Мир Вашему дому!

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений

Помимо того, что уже сказала Белка, я еще свою мелкую усаживала в лоток сразу после каждого приема пищи (брала на руки возле кормушки и транспортировала на руках до самого лотка, усаживала ее туда, скребла в лотке ее лапкой), а уже оттуда она выбиралась самостоятельно.

Спасибо учту, у меня просто в первые кошка, до этого собака у нас была и как обращаться с маленькими котятами опыта ноль.

• 0

ks2015

ks2015

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд
А если на форуме хозяева собаки порода акита?Пару раз видела девочку с этой собакой,из наших ли домов никто не знает?Очень хочу себе такую.
  • 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

соседи, я сегодня была в  одной из трех ветклиник "Бонифаций", в Лобне, на улице Чкалова, 14а

Очень понравилось там. Симпатичный домик, очень приветливая и терпеливая, добрая врач. Очень ласково обращались с моим старичком-пенсионером. Вообще, мне там понравилось

Про цены ничего не скажу. Вернее, я не знаю какие они должны быть , поэтому не могу сказать, высокие они там или нет. Общий осмотр 200 животинки рублей, рентген почти всего кота 1000, полный анализ крови 2000. УЗИ у них нет, придется везти котана в Долгопрудный или в Химки

Поскольку я человек не жадный, а коту хочу обеспечить комфортные последние годы, я не стала выпендриваться и просто согласилась на рентген и анализ крови.

Никаких препаратов, дорогих приблуд и прочей ерунды мне не рекомендовали и не заставляли покупать. Просто сделали необходимые исследования. 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 140 сообщений
В Лобне в ветклинике Колибри есть УЗИ, в интернете посмотрите адрес.
  • 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

спасибо, гляну :)

• 0

Елена К

Елена К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Подъезд:1 подъезд

В катуаре есть небольшая вет. клиника, у меня подруга подобрала полуживую кошку на улице и ее там выходили, 15 дней в стационаре продержали, и взяли за это 2000р, т.к. "кошка бездомная и спасибо что не бросили" врач очень заботливый и внимательный.

• 0

*abi*

*abi*

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Добрый день всем любителям животных! Какое то время дочка занималась разведением Джунгарских хомячков. Выросла и закончила с этим делом. Теперь вот остались клетка и переноска и всякие разности к ним. Готова отдать бесплатно, если кому-то понадобится. Сделать фото, пока руки не доходят, постараюсь выложить в выходные.

• 0

Maximiliano

Maximiliano

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Сегодня на тропинке встретил аж 3 кошек - рыжую, темную (это кажись наша старая знакомая) и серую... Завтра по дороге придется троих подкармливать :)

• 0

Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

да, я тоже как-то им относила еду. Иду и страдаю, что взяла себе пенсионера с проблемами, а больше взять никак не могу. 

Вот только один момент хочу озвучить.

Соседи! Мы молодцы,что не даем умереть с голоду бездомным кошкам. Но будет неплохо, если мы каждый раз вместе с едой не будем им оставлять в лесочке пакетики, мисочки, баночки  и прочие приметы человеческого неприятия еды с земли

Честное слово, кошке все равно есть у нее тарелка или нет. Она хищник, она даже мышей ест невареными  и без вилки (если ест). А вот под деревами потом валяется куча мусора.

Прекрасно кошки едят с земли. Они не такие брезгливые, как люди :)
это так... мелкий штрих

• 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 322 сообщений
А по хорошему скинуться да стерелизовать бы всех местных подзаборников.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных