Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Наши любимые животные !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Правильно делают. Еще б отравы для кошек насыпали. А то разводят блох, крыс, кошаков. Они там дохнут, воняют и срут. Закрыть надо все эти ходы.
Нет, но была бы не против и 10))))))) люди имеют свойство менять машины иногда

Сударыня, мы скорее всего не знакомы лично, но по форуму я вижу, что Вы планируете перебраться в Москву... так вот я лично и очень искренне желаю Вам скорейшего исполнения задуманного, пусть мироздание будет к Вам благосклонно!!!!

p.s. А мы уж тут как нибудь без Вас с нашими кошками, по-стариковски...

• 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:-

Сударыня, мы скорее всего не знакомы лично, но по форуму я вижу, что Вы планируете перебраться в Москву... так вот я лично и очень искренне желаю Вам скорейшего исполнения задуманного, пусть мироздание будет к Вам благосклонно!!!!
p.s. А мы уж тут как нибудь без Вас с нашими кошками, по-стариковски...

Уже 15 раз обсуждали это - хотите помочь, забирайте их в квартиру и держите их там, кормите, холите, лелейте. В Мск давно уже их отлавливают и травят. Денег на кастрацию у государства нет, а они размножаются с невероятной скоростью. Давно позаерывали все дырки в домах, но нет же, находятся обязательно жалостливые прохожие, которые таким спосоьом жалеют котяток и собачек. Еще раз повторяю - хотите помочь, забирайте домой и любите, а не разводите больных животных.
  • 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Я уже писала, что в Москве на законодательном уровне закреплено право кошек в зимнее время находиться в подвале ( позже найду постановление в подтверждение своих слов). Касаемо предложения забрать домой - мы уже приютили котика, который на улице бы не выжил. У вас кроме порчи автомобиля какие еще замечания к прайду?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Я уже писала, что в Москве на законодательном уровне закреплено право кошек в зимнее время находиться в подвале ( позже найду постановление в подтверждение своих слов). Касаемо предложения забрать домой - мы уже приютили котика, который на улице бы не выжил. У вас кроме порчи автомобиля какие еще замечания к прайду?

Не выдумывайте. Родня работает в мосжил 40 божих лет, у них постановление закрыть все дырки в подвал, чтобы туда кошаки не залазили и не разводили блох. Кто вам такое сказал? По секрету еще отлов заказывают и в подвалах отраву наваливают. Потом дохлых пакетами вывозят. А насчет машин. Когда чесным трудом заработаете на машину, посмотрю, что вам станет жальче - ваше авто царапанное или кошек
  • 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

...как нам эту беленькую кошечку стерилизовать, не можем придумать т.к. кошку надо хотя бы недельку где то подержать...

Существует несколько способов стерилизации. Один из них, малоинвазивный: через боковой разрез. При этом делается совсем маленький разрез (а в последствии - и шов), через который, лапароскопически, удаляются матка и яичники. При этом способе стерилизации даже швы обрабатывать и снимать не нужно, т.к. швы "скрытые" и выполнены из саморассасывающегося материала. Рана заживает очень быстро. В данном случае, ИМХО, оптимальный вариант.

P.S. Мы нашу "мелкую" 9 марта стерилизовали таким способом. Обошлось нам это "удовольствие" в 6 300 рублей (примерно на 1 тыс. руб. дороже, чем "классический" метод стерилизации по белой линии живота, но, поверьте, оно того стОит). Стерилизовали в ветклинике в Москве.

Так кошка выглядела в день стерилизации:

Прикрепленный файл  WP_20170310_002.jpg   78,24К   0 Количество загрузок:

Так место операции выглядит сейчас (сегодня):

Прикрепленный файл  WP_20170407_001.jpg   56,26К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_20170407_002.jpg   45К   0 Количество загрузок:

• 0

Мир Вашему дому!

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Не выдумывайте. Родня работает в мосжил 40 божих лет, у них постановление закрыть все дырки в подвал, чтобы туда кошаки не залазили и не разводили блох. Кто вам такое сказал? По секрету еще отлов заказывают и в подвалах отраву наваливают. Потом дохлых пакетами вывозят. А насчет машин. Когда чесным трудом заработаете на машину, посмотрю, что вам станет жальче - ваше авто царапанное или кошек

1) Блохи в подвалах никак не связаны с котами. Подвальные блохи другого подвида и появляются они от сырости. 2) ну посмотрите: полагаете я машину в лотерею выиграла? Я никогда не поставлю кусок железа выше жизни. Машины в семье с 2009 года - всякое бывало, но вот от кошек не страдали ни разу.
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

1) Блохи в подвалах никак не связаны с котами. Подвальные блохи другого подвида и появляются они от сырости. 2) ну посмотрите: полагаете я машину в лотерею выиграла? Я никогда не поставлю кусок железа выше жизни. Машины в семье с 2009 года - всякое бывало, но вот от кошек не страдали ни разу.

Тогда мне с вами не о чем говорить. В данном случае я ЗА машину, вы ЗА кошек.
  • 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
А почему нельзя быть и за машину и за кошек? Если дорожите автомобилем не лучше ли поставить его в гараж? Уж поверьте кошки не самый страшный "враг" автомобилю.
  • 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд
У нас в ЖК есть владельцы невских маскарадных?
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

А почему нельзя быть и за машину и за кошек? Если дорожите автомобилем не лучше ли поставить его в гараж? Уж поверьте кошки не самый страшный "враг" автомобилю.

Я не за жестокое обращение с животными, я скорее за то, чтобы они жили в доме, а касаемо уличных, собаки и кошки -живот с нами бок о бок, как правило являясь переносчиками всяких инфекций, блох, напалений и пр. От них в итоге страдают люди. Если встанет вопрос - животное или человек, то мой выбор - конечно человек. Я также считаю, что собакам и кошкам не место на улице, это потенциальная угроза для нас, но есть люди, кот. Своими же ручками делают все, чтобы животные размножались вне воли. Их только больше с каждым днем. Я не принуждаю их в прямом смысле отстреливать, я за гуманность, но в наших силах сделать все, чтобы на улицах их стало меньше. Однако многие продолжают их кормить, тем самым считая, что таким оьразом помогают животным. В цивилизованных странах, как любят многие акцентрировать тут, фактически нет бездомных животных. Другое гос-во, др - законы. Поэтому проблем с животными нет, как и последствий с ними. У нас же продолжают завуалированно помогать бездомным. Помощь таких животным, как кошки и соьаки - заключаются в любви, забираете с улици, вылечиваете, кормите и ухаживаете, таким образом спасаете и помогаете животному обрести семью, любовь и заботу. А это не помощь, как вы считаете, это только способствует тому, чтобы их становилось все больше и больше. А от последствий такого количества бездомных страдать будем мы, и вы в том числе
Много ошибок в тексте. Налеюсь суть ясна и глаза не режет)
  • 0

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

В Москве есть постановление правительства в зимнее время оставлять доступ в подвал (хоть 1 продух в доме) для кошек.

Пошли бы эти дезинсекторы лесом особенно зимой!

Соседи с первого этажа, к которым снизу приползла живность, с вами несогласны.

• 0

IP_

IP_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
  • Дом:-

Даже так? Т.е. законы им не писаны? В частности ЗАКОН города Москвы «О содержании кошек и собак в городе Москве» ст.11 п.4
  • 0

GreyLP

GreyLP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:4 подъезд

Нет, но была бы не против и 10))))))) люди имеют свойство менять машины иногда

Ну Вы в следующий раз себе машину покрепче берите. А то они у Вас всё какие-то очень нежные.

То дети пальцем поцарапают, то кошка лапой.

• 0

aleks69

aleks69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

я не знаю чем должна быть покрашена машина что бы кошка ее случайно поцарапала... прыгают они обычно очень мягко.

так же не знаю чем надо намазать машину что бы кошка стала точить об нее когти... а иначе современное лакокрасочное покрытие повредить ей тяжело.

• 0

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Прикрепленный файл  IMG_20170408_121342.jpg   183,99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170408_121308.jpg   159,59К   0 Количество загрузок:
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Ну Вы в следующий раз себе машину покрепче берите. А то они у Вас всё какие-то очень нежные.
То дети пальцем поцарапают, то кошка лапой.

обязательно вашего совета спрошу в след раз по выбору мне авто. А до тех пор пока это будет продолжаться, кошек буду травить значит.
  • 1

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

я не знаю чем должна быть покрашена машина что бы кошка ее случайно поцарапала... прыгают они обычно очень мягко.
так же не знаю чем надо намазать машину что бы кошка стала точить об нее когти... а иначе современное лакокрасочное покрытие повредить ей тяжело.

А вы поставьте свое авто рядом с лифтерами, и я обещаю вам, да что там, гарантирую, что вы будите плакать, когда на вашей новенькой тачке будут хорошие такие когти и царапины. Если вы не цените деньги и свой труд, то очень жаль. Свой труд и труд моей семьи я ценю. Мы на свои машины заработали чесным образом и наказан будет каждый, кто портит чужое имущество. А с кошками вопрос простой, благо отравы навалом. Да, в данном случае меня больше волнует машина, а не эти вонючие разносчики говна, срущие везде где не попаля
  • 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Гитлер Вы наш диванный! Успокойтесь уже, а то неровен час кто-нибудь из неравнодушных вам на капот хлебных крошек насыпит
  • 0

MERANDA

MERANDA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений

Гитлер Вы наш диванный! Успокойтесь уже, а то неровен час кто-нибудь из неравнодушных вам на капот хлебных крошек насыпит

Это угроза? Значит таких как вы я буду давить
Свое мнение в целом я высказала и в остальных беседах я больше не учавствую.
  • 0

Нелли

Нелли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Сударыня, Вы себе уже на статью наговорили! Надеюсь Вы понимаете, что если меня завтра собьет неизвестный автомобиль, Вы первая попадете под подозрение?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных