Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Аня, Вы как всегда говорите не зная подробностей)) Почему суд отказал в признании зачета, еще не знает никто, потому как решения в полном объеме пока нет. При этом я прекрасно понимаю, что изменяя требования и включая в них требование признать зачет я нарушил ГПК, так как одновременно изменил и основание, и предмет иска. Как я уже говорил, в той ситуации у меня не было выбора, речь о зачете пошла после подачи иска.

Что касается "соответствующего уведомления застройщика" о зачете, то кто Вам сказал, что его не было? Оно было, только не в досудебной претензии, а в отдельном письме, которое я потом суду представил. И все потому, что уведомление о доплате за дополнительные метры пришло после подачи иска.

А вот с "что возымело бы такой же эффект - суд бы узнал,что с дольщика еще причитается доплата,значит, не надо так уж сильно резать ему неустойку" я не согласен. Суд мог в решении обойти зачет молчанием, взыскать с застройщика неустойку за заявленный период и все. Там как хотите, так и разбирайтесь. А застройщик конечно бы заявил, что зачет не признает. И не надо было бы ему никакого встречного иска предъявлять. Зато когда я включил зачет в перечень требований, суду волей-неволей пришлось с ним разбираться и его учитывать. И застройщик был вынужден подать встречный иск, с которым он пролетел.

Так что, повторюсь: дело полностью выиграно, клиенты получили крупную сумму, рады и довольны, за счет неустойки они смогут рассчитаться с застройщиком по доплате и еще и почти столько же положить в карман.

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Nikolay

Nikolay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

вы задрали уже размерами мериться. Нужны факты.  Есть решения по нашему ЖК?

• 1

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

вы задрали уже размерами мериться. Нужны факты.  Есть решения по нашему ЖК?

пусть тешат своё самолюбие

не мешайте

со своей стороны могу предложить помощь по вопросу взыскания неустойки с застройщика за просрочку

оплата моих услуг - только после того как вы получите все денежные средства по исполнительному листу

если это вам интересно можем обменяться телефонами "через личку"

• 1

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

А, вот и дети лейтенанта Шмидтаобщества защиты прав потребителей пожаловали.

Говорите сразу, что суд половину штрафа отдаст Вам, а это от 25 до 70 тысяч в среднем, плюс Вы с них еще потом деньги возьмете.

Верно?

Да и такая таинственность: через личку... Хороший юрист не должен скрывать свои контакты. Скрывают обычно те, кто уже где-то отметился...

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Пишите друг другу в личку, ваши перепалки уже надоело читать, если есть конкретные примеры по поводу нашего ЖК пишите, а личные перепалки оставьте друг другу в личку. 

• 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Я уже писала что Дмитровским городским судом было вынесено решение в пользу моего клиента о взыскании неустойки за 127 дней, штрафа, компенсации морального вреда - в размере 140 000 с хвостиком. Судья снизила неустойку в 2 раза. Моя клиентка приобрела квартиру по договору уступки  и неустойку мы рассчитывали от цены договора уступки. Это сделали сознательно, поскольку сумма неустойки была небольшая. Судья не приняла к сведению  доводы ответчика о неправильном расчете суммы неустойки и ответчик подал апелляционную жалобу.

Теперь новости по этому делу:

16 сентября жалоба ответчика была рассмотрена, решение изменено в части суммы неустойки и штрафа. Удовлетворили неустойку от цены ДДУ в полном объеме (77 000 руб), правда штраф снизили до 10 000 (коллегия пояснила "для справедливости" - ведь истцом подписано доп соглашение о переносе сроков; но оно не было зарегистрировано). Общая сумма - 102 000 руб. 

В целом мы ориентировочно на это и рассчитывали))

• 0

Юристы по долевому строительству

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Стоимость моих услуг 20 000 руб. цена фиксированная. Оплата после взыскания.

Договор на услуги оформляется в офисе: Москва-Сити, Башня Федерация, 33 этаж., офис 8.

• 1

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Я уже писала что Дмитровским городским судом было вынесено решение в пользу моего клиента о взыскании неустойки за 127 дней, штрафа, компенсации морального вреда - в размере 140 000 с хвостиком. Судья снизила неустойку в 2 раза. Моя клиентка приобрела квартиру по договору уступки  и неустойку мы рассчитывали от цены договора уступки. Это сделали сознательно, поскольку сумма неустойки была небольшая. Судья не приняла к сведению  доводы ответчика о неправильном расчете суммы неустойки и ответчик подал апелляционную жалобу.

Теперь новости по этому делу:

16 сентября жалоба ответчика была рассмотрена, решение изменено в части суммы неустойки и штрафа. Удовлетворили неустойку от цены ДДУ в полном объеме (77 000 руб), правда штраф снизили до 10 000 (коллегия пояснила "для справедливости" - ведь истцом подписано доп соглашение о переносе сроков; но оно не было зарегистрировано). Общая сумма - 102 000 руб. 

В целом мы ориентировочно на это и рассчитывали))

Со 140 до 102 снизили... как-то уж совсем плохо... С учетом того, что сумма очень маленькая, то, что ее снизили в апелляции, где оставляют в силе все подряд, как-то не очень в Вашу пользу...

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Стоимость моих услуг 20 000 руб. цена фиксированная. Оплата после взыскания.

Договор на услуги оформляется в офисе: Москва-Сити, Башня Федерация, 33 этаж., офис 8.

Я так понимаю, что эта башня - все Ваши достижения... От безысходности готовы работать за еду...

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Со 140 до 102 снизили... как-то уж совсем плохо... С учетом того, что сумма очень маленькая, то, что ее снизили в апелляции, где оставляют в силе все подряд, как-то не очень в Вашу пользу...

Внимательнее читайте пост.
  • 0

Юристы по долевому строительству

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Wov

Wov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Информация для Дольщиков:

Я являюсь жителем ЖК Некрасовский, 1 дом. Могу оказать профессиональную юридическую помощь по взысканию процентов за задержку строительства. Оплата услуг после получения решения, а стоимость будет включена отдельным требованием за оказание юридических услуг в исковые требования. Вам платить ничего не нужно.

Опыт работы более 10 лет. Большой штат сотрудников (юристов).

Кому интересно пишите в личку (или звоните по телефону 89129087212)

• 1

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
Вы на каждом форуме пишете, что тоже являетесь дольщиком этого же ЖК?
  • 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Это вообще какой-то кидалец, номер, который он тут дал, не существует.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

TommyGun

TommyGun

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 330 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд
Во первых это она,[emoji1] во вторых это действительно наша соседка, я уже познакомилась пару месяцев назад.
  • 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Понимаете, если юрист предлагает заплатить ему после суда, то это либо не юрист, либо юрист, которому нечего есть, либо мошенник.

Объясню почему.

В России гонорар успеха в судах общей юрисдикции под запретом. Поэтому юрист, принимающий оплату постфактум вынужден либо использовать не очень хорошие схемы, либо рисковать остаться без гонорара.

Нормальный востребованный юрист всегда берет предоплату. Так поступают профессионалы, не имеющие целью обмануть клиента.

Ну а всякие неудачники или серые дельцы идут на это либо в силу правовой безграмотности, либо в силу злого умысла.

• -1

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Понимаете, если юрист предлагает заплатить ему после суда, то это либо не юрист, либо юрист, которому нечего есть, либо мошенник.

Объясню почему.

В России гонорар успеха в судах общей юрисдикции под запретом. Поэтому юрист, принимающий оплату постфактум вынужден либо использовать не очень хорошие схемы, либо рисковать остаться без гонорара.

Нормальный востребованный юрист всегда берет предоплату. Так поступают профессионалы, не имеющие целью обмануть клиента.

Ну а всякие неудачники или серые дельцы идут на это либо в силу правовой безграмотности, либо в силу злого умысла.

А нам, как "потребителям", не все-ли равно, какие схемы будет использовать юрист? Для меня, например, важен конечный (безусловно-положительный) результат. А то, какими схемами/методами он будет достигнут, мне, простите, глубоко "фиолетово"!

• 1

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

))))))))))))))))))

Точно так же рассуждали вкладчики МММ.

Если Вас хотят обмануть, то так или иначе Вы потеряете существенную сумму на таком деле. Если же обмана нет, то Вы собираетесь довериться безграмотному дилетанту.

В данном случае могу предположить, что мы имеем дело с чем-то средним. А именно с очередным горе-обществом защиты прав потребителей.

Да, сразу они могут деньги и не взять, но по закону суд взыскивает в их пользу половину штрафа за отказ удовлетворить требования потребителя добровольно. А сам этот штраф, который с 2012-го года взыскивается в пользу потребителя, а не в бюджет, как это было раньше, составляет 50 % от взысканных в пользу потребителя денежных средств. То есть это четверть от взысканных в пользу потребителя денег. В Москве по таким искам меньше 200 000 взыскивают нечасто, гораздо чаще 300-400 тысяч, а то и больше. То есть Вы заплатите этим "общественникам" от 50 000 до 100 000 рублей.

При этом сами эти общества - сборище тех, кого больше никуда не взяли, уровень знаний и опыта ниже плинтуса.

Так что решайте, заплатить в разы меньшие деньги вперед профессионалу или довериться таким лихим людям...

• -1

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд
Хватит тут меряться, кто круче, надоели! Вот друг друга обс...ют! Хорошо зарекомендовавшие себя юристы не будут на форуме выбивать себе работу и для этого хаять "конкурентов". Они в такой рекламе не нуждаются
Очень много слов "уважаемые" "юристы"
  • 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Очередное заблуждение))

У меня сейчас просто завал с работой, не успеваю все заказы обработать, хотя и работаю с помощником.

Но я прекрасно понимаю, что если буду пропускать на форумах всяких дельцов, то через некоторое время они заполонят все вокруг.

И так поступают все без исключения юристы, начиная от Падвы и Резника, заканчивая провинциальными юристами: каждый зачищает свой сегмент рынка от неквалифицированных конкурентов.

К сожалению в последние лет десять вузы выбросили огромное количество "специалистов", многие из которых о праве имеют смутное представление, но при этом хотят зарабатывать по "специальности".

Вот Вы говорите: хватит меряться. А как показать простым пользователям, что их "окучивает" не специалист, а дилетант? Да, приходится говорить, что написал пять книг, кучу статей, что создал судебный прецедент и т.д.

ЖК Некрасовкий для меня пока никакой погоды не делает, но на эту тему я подписан и все новые посты в ней сразу вижу. Поэтому и реагирую сразу.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

))))))))))))))))))

Точно так же рассуждали вкладчики МММ.

Если Вас хотят обмануть, то так или иначе Вы потеряете существенную сумму на таком деле. Если же обмана нет, то Вы собираетесь довериться безграмотному дилетанту.

В данном случае могу предположить, что мы имеем дело с чем-то средним. А именно с очередным горе-обществом защиты прав потребителей.

Да, сразу они могут деньги и не взять, но по закону суд взыскивает в их пользу половину штрафа за отказ удовлетворить требования потребителя добровольно. А сам этот штраф, который с 2012-го года взыскивается в пользу потребителя, а не в бюджет, как это было раньше, составляет 50 % от взысканных в пользу потребителя денежных средств. То есть это четверть от взысканных в пользу потребителя денег. В Москве по таким искам меньше 200 000 взыскивают нечасто, гораздо чаще 300-400 тысяч, а то и больше. То есть Вы заплатите этим "общественникам" от 50 000 до 100 000 рублей.

При этом сами эти общества - сборище тех, кого больше никуда не взяли, уровень знаний и опыта ниже плинтуса.

Так что решайте, заплатить в разы меньшие деньги вперед профессионалу или довериться таким лихим людям...

Да, Владимир, мы все уже давно поняли, что Вы-ЛУЧШИЙ! :D Вот только, насколько мне известно, настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ в рекламе не нуждаются! А Вы тут, простите, "упираетесь" изо всех сил, не гнушаясь унижением своих конкурентов.

• 2

Мир Вашему дому!

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных