Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Фикс, причем вполне посильный любому дольщику.

На самом деле это не проблема. Сейчас регистрацию в Москве можно сделать на каждом углу за копейки. Да, она будет "левой", но в суде ее проверять не будут, не до того им. Да и по сути требование о доказывании факта проживания на территории подсудности незаконно, но практикуется почти повсеместно. Конституция дает нам право свободно определять место проживания, а регистрация имеет уведомительный характер. Судьи нарушают закон, поэтому отплатить им той же монетой будет справедливо.

Да это все понятно, но у некоторых людей нет времени этим заниматься. А решения Дмитровского суда (там есть один судья, который очень сильно снижает неустойку), мособлсуд отменяет, нам по крайней мере это удалось.
В целом с Вами согласна, что в районных судах г. Москвы ситуация лучше, чем в областных. И чем дальше областной суд от Москвы, тем хуже практика по этой категории дел.
  • 0

Юристы по долевому строительству

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Так а зачем самим заниматься, для того юрист и нужен, чтобы по судам ходить. Я вообще обычно с клиентом один раз пересекаюсь, когда договор подписываю, к этому моменту клиент в удобное для него время делает у нотариуса доверенность. Потом клиент отправляет по почте подготовленную мной претензию и все, на заседания суда он ходит по желанию.

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Так а зачем самим заниматься, для того юрист и нужен, чтобы по судам ходить. Я вообще обычно с клиентом один раз пересекаюсь, когда договор подписываю, к этому моменту клиент в удобное для него время делает у нотариуса доверенность. Потом клиент отправляет по почте подготовленную мной претензию и все, на заседания суда он ходит по желанию.

В основном так все юристы работают, в том числе и я )
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Тут говорилось об обществе защиты прав потребителей. К ним вообще не рекомендовал бы обращаться за помощью. И дело тут даже не в том, что в этих организациях нет толковых специалистов (а я с ними не раз общался и на форумах, и лично), а в том, что по закону озпп забирает себе половину присужденного судом штрафа, а это может быть куда больше среднего гонорара юриста.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд
Согласен с Владимиром
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд

Кто нибудь отсудил неустойку, интересно?

• 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Кто нибудь отсудил неустойку, интересно?

Да, мы отсудили для нашего клиента 146 т из 200 т. Решение 10.07 вступит в законную силу, если ответчик не будет обжаловать
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Да, мы отсудили для нашего клиента 146 т из 200 т. Решение 10.07 вступит в законную силу, если ответчик не будет обжаловать

А сколько вы взяли за свои услуги?

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

146 из 200 это мелочи. Я вот взыскал 300 из 287. Штраф выручил.

Выкладываю решение.

Это другой застройщик, но решение показательное.

Прикрепленные файлы

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

146 из 200 это мелочи. Я вот взыскал 300 из 287. Штраф выручил.
Выкладываю решение.
Это другой застройщик, но решение показательное.

Мы здесь общаемся именно по конкретному застройщику, поэтому я считаю нужным ставить в известность людей о делах по неустойке именно в этом ЖК.
А похвастаться результатами по другим застройщикам я тоже могу. Мне и в полном обьеме взыскивают неустойку ) кому интересно пишите, если Хотите зрелищ, могу также прорекламировать свои решения))

А сколько вы взяли за свои услуги?

Юлия, ответила в личку!
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

В полном объеме взыскивают, когда ответчик на заседания не ходит, а это плохой признак) Тут же ответчик был и активно возражал.

Я это решение в качестве примера привел, а так-то могу еще выложить.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

В полном объеме взыскивают, когда ответчик на заседания не ходит, а это плохой признак) Тут же ответчик был и активно возражал.
Я это решение в качестве примера привел, а так-то могу еще выложить.

Взыскивают в полном обьеме крайне редко, но не только в случае отсутствия ответчика, у нас ответчика не было, однако отзыв и ходатайство о снижении неустойки заявлял, и на собеседовании был.
Но давайте не будем засорять эфир сообщения кто тут лучше из юристов, людям не это нужно, а помощь в решении их вопросов. Еще раз повторю, что о своем решении указала информативно, поскольку люди спрашивают как дела у соседей по взысканию неустойки, соседей, а не практикой юристов.
  • 1

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Так и я для информации решение выложил. Размеры взыскиваемых сумм сильно колеблются в зависимости от того, в области суд находится или в Москве. В области у меня обычно больше 200 тысяч взыскать не получалось, бывало, но мало, да и то по требованиям, связанным с недостатками. А в Москве суммы в среднем раза в два больше. Отсюда совет делать регистрацию в Москве (можно временную) и судиться в столице.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Так и я для информации решение выложил. Размеры взыскиваемых сумм сильно колеблются в зависимости от того, в области суд находится или в Москве. В области у меня обычно больше 200 тысяч взыскать не получалось, бывало, но мало, да и то по требованиям, связанным с недостатками. А в Москве суммы в среднем раза в два больше. Отсюда совет делать регистрацию в Москве (можно временную) и судиться в столице.

Это не панацея, можно и в районных судах столицы попасть к судьям, которым все равно на нужды потребителя, например,  в Нагатинском суде трудится судья, которой хоть кол на голове чеши, она больше 100 т. ни в коем случае не взыщет. А в Красногорском, например, суде двое судей снижают сильно, несколько судей снижают на 50 %, а несколько взыскивают и 100 % неустойки (в зависимости от обстоятельств). 

• 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Если делать регистрацию в Москве это еще +15000 рублей минимум, если за все заплатить то на ту же сумму и выйдешь если будешь судиться в области.

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Это не панацея, можно и в районных судах столицы попасть к судьям, которым все равно на нужды потребителя, например,  в Нагатинском суде трудится судья, которой хоть кол на голове чеши, она больше 100 т. ни в коем случае не взыщет. А в Красногорском, например, суде двое судей снижают сильно, несколько судей снижают на 50 %, а несколько взыскивают и 100 % неустойки (в зависимости от обстоятельств). 

Значит регистрацию делать надо в других районах, только и всего. У меня по нескольким судам вполне положительная статистика есть.

Если делать регистрацию в Москве это еще +15000 рублей минимум, если за все заплатить то на ту же сумму и выйдешь если будешь судиться в области.

Где Вы нашли такие цены) Нолик уберите и получите адекватную цену за регистрацию. Или думаете, что в суде ее кто-то проверять будет?)

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

Значит регистрацию делать надо в других районах, только и всего. У меня по нескольким судам вполне положительная статистика есть.

Где Вы нашли такие цены) Нолик уберите и получите адекватную цену за регистрацию. Или думаете, что в суде ее кто-то проверять будет?)

А если проверят? 

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

А как в Химках суды принимают решение, у меня есть регистрация в Химках.

• 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

А как в Химках суды принимают решение, у меня есть регистрация в Химках.

В Химках только один судья более менее адекватный, остальные снижают неустойку о подходят к решению данной категории дел очень формально

• 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 718 сообщений

В Химках только один судья более менее адекватный, остальные снижают неустойку о подходят к решению данной категории дел очень формально

Спасибо, надо будет потом все обдумать. Дом пока не сдан.

• 0

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных