Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

а по 41 дому была просрочка сдачи? кстати покупка по переуступке ДДУ не лишает права истребовать неустойку за просрочку сдачи жилья. другое дело те, кто подписали доп. соглашение на метры и там же, видимо, был пункт с согласием по срокам сдачи.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:2 подъезд
Наверное уже многие видели что Застройщик разослал письма дольщикам из 3 го дома. Предупреждает о возможном затягивании сдачи дома аж до 31.12.2015.... В письме ссылается на то, что совсем не он будет в этом виноват, а органы власти, которые могут по каким то причинам принимать решение о вводе в эксплуатацию абсолютно готового к 30 июня дома аж пол года. Ввиду вышеизложенного прошу совета у знающих и юридически подкованных соседей. Глупо подписывать данное доп. соглашение?
  • 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Наверное уже многие видели что Застройщик разослал письма дольщикам из 3 го дома. Предупреждает о возможном затягивании сдачи дома аж до 31.12.2015.... В письме ссылается на то, что совсем не он будет в этом виноват, а органы власти, которые могут по каким то причинам принимать решение о вводе в эксплуатацию абсолютно готового к 30 июня дома аж пол года. Ввиду вышеизложенного прошу совета у знающих и юридически подкованных соседей. Глупо подписывать данное доп. соглашение?

Подписав с застройщиком соглашение о продлении сроков строительства, вы соглашаетесь с новым сроком передачи вам квартиры. Вэтом случае требовать неустойку за просрочку передачи квартиры сможете только если застройщик нарушит этот (новый) срок.
Подписывать такое соглашение вы не обязаны.
  • 0

Юристы по долевому строительству

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Спокойно подписыаайте допсоглашение [emoji6]
  • 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Обычно, на форумах, внедренные агенты застройщиков хоть как-то соблюдают конспирацию.
А тут овечья шкурка мала на несколько размеров. Голодный волк видимо )))))
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Спокойно подписыаайте допсоглашение [emoji6]

Вы наверное хотели сказать "Скорее подписывайте!" ;)
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Laki

Laki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:6 подъезд

Да никакой он не агент. Просто мы все уже через это прошли. Кто подписывал, кто нет (и мы тоже) - результат одинаковый и на срок сдачи, увы, не влияет(( Мы подписали все сразу, когда дом был сдан. Можете спокойно игнорировать это письмо, чтобы не тратить время на поездки в ПСХ. 

• 0

Rovena

Rovena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Kryska,

Соглашение о сдвиге сроков я не подписывала. Потом, когда нужно было доп. метры подписывать, они опять этот пункт вставили, но я написала письмо застройщику о том, что не согласна такое подписывать, и после этого Проект сервис убрал этот пункт из ДС.

Кроме того, они мне акт приемки пытались впарить с фразой, что стороны не имеют НИКАКИХ претензий друг к другу, но я сказала, что имею претензию, и они формулировку поменяли, что "никаких претензий, кроме срока сдачи..."

• 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
Не у всех есть время на это. И юридических знаний.
  • 0

Zurbagan

Zurbagan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Kryska,

Соглашение о сдвиге сроков я не подписывала. Потом, когда нужно было доп. метры подписывать, они опять этот пункт вставили, но я написала письмо застройщику о том, что не согласна такое подписывать, и после этого Проект сервис убрал этот пункт из ДС.

Кроме того, они мне акт приемки пытались впарить с фразой, что стороны не имеют НИКАКИХ претензий друг к другу, но я сказала, что имею претензию, и они формулировку поменяли, что "никаких претензий, кроме срока сдачи..."

прошу прощения, вот так просто взяли и убрали не нужные вам пункты и формулировки??

• 0

Hellen

Hellen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд

прошу прощения, вот так просто взяли и убрали не нужные вам пункты и формулировки??

У меня тоже убирали,с чем я была несогласна!:)
  • 0

Zurbagan

Zurbagan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

крутотень мне подвезло, отказывают и все..

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
Соседи, есть ли новости по взысканию неустойки за просрочку? Что суд постановил?
  • 0

rinatbay

rinatbay

Башкирский мёд

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

:)

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Добрый день, дамы и господа.

Я юрист с большим опытом работы - 13 лет, автор пяти книг и порядка пятнадцати статей, их легко найти через любой поисковик, вбив "Дворецкий В.Р.". Среди них два постатейных комментария к законам: "О защите прав потребителей" и "О рекламе". Если у кого-то есть доступ к системам "Консультант Плюс" и "Гарант", то сможет найти мои книги и статьи там.

Я специализируюсь на делах, связанных с защитой прав потребителей, в первую очередь на спорах с застройщиками.

В этой теме я увидел несколько расхожих заблуждений, готов их развеять.

Итак, подавать иск о взыскании неустойки до момента принятия квартиры не только можно, но и нужно. Потому что для судьи человек, который еще не получил квартиру - потерпевший, который до сих пор страдает, а получивший - то, кто хочет постфактум погреть руки. А судья - тот человек, который может порезать неустойку на основании 333-й статьи ГК.

Неустойка рассчитывается на день подачи искового заявления, а затем, когда процесс подходит к финальному судебному заседанию, подается заявление об уточнении исковых требований и неустойка взыскивается на день вынесения решения. Это самый оптимальный вариант.

Скажу более, у меня был случай, когда иск был вообще подан до истечения срока передачи квартиры (застройщик не отдавал квартиру без дополнительных выплат и ждать дальше не имело смысла) и ничего, суд взыскал неустойку, поскольку на момент вынесения решения просрочка уже набежала.

Далее.

Судиться лучше в Москве, там судьи не так сильно режут неустойку, со штрафом за отказ удовлетворить требования потребителя добровольно (он с 2012 года взыскивается в пользу потребителя)  может получиться даже больше, чем сумма неустойки. Например, у меня в среду суд из 287 000 неустойки взыскал 200 000 рублей и взыскал штраф в размере 100 000 рублей.

Исключение составляет Гагаринский суд, там режут сильно, поскольку там судятся дольщики Су-155, судьям эти дела надоели и они лютуют.

Чтобы судиться в Москве нужно иметь московскую регистрацию, хотя бы временную.

Я могу еще много чего полезного рассказать, поэтому спрашивайте здесь или пишите на почту: dvoretsky.vl@mail.ru, можно и позвонить, мой телефон +79039729528

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Соседи, есть ли новости по взысканию неустойки за просрочку? Что суд постановил?

По нашему клиенту дмитровский суд вынес решение о взыскании 146 000 из 200 000 неустойки.
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Дмитровский суд долго так поступать не будет. Это обычная практика - если суд будет направо и налево удовлетворять требования дольщиков в больших или даже средних размерах, то поток исков в этот суд увеличится, а судей при этом больше не станет, то есть вырастает нагрузка на суд. Судьи в Московской области борются с этим просто: начинают сильно резать неустойку. В Москве же, в суде по месту жительства истца, истец для суда случайный пассажир - сколько ему не присуди, следом никто не придет, все живут в разных местах.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

mrWatson

mrWatson

Группа nkr_dm жителей ЖК в Telegram http://telegram.me/nkr_dm

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Подъезд:3 подъезд

Дмитровский суд долго так поступать не будет. Это обычная практика - если суд будет направо и налево удовлетворять требования дольщиков в больших или даже средних размерах, то поток исков в этот суд увеличится, а судей при этом больше не станет, то есть вырастает нагрузка на суд. Судьи в Московской области борются с этим просто: начинают сильно резать неустойку. В Москве же, в суде по месту жительства истца, истец для суда случайный пассажир - сколько ему не присуди, следом никто не придет, все живут в разных местах.

Грамотно, а вы за долю работаете или за фикс предоплату?
  • 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Не у всех имеется прописка в Москве.
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Грамотно, а вы за долю работаете или за фикс предоплату?

Фикс, причем вполне посильный любому дольщику.

Не у всех имеется прописка в Москве.

На самом деле это не проблема. Сейчас регистрацию в Москве можно сделать на каждом углу за копейки. Да, она будет "левой", но в суде ее проверять не будут, не до того им. Да и по сути требование о доказывании факта проживания на территории подсудности незаконно, но практикуется почти повсеместно. Конституция дает нам право свободно определять место проживания, а регистрация имеет уведомительный характер. Судьи нарушают закон, поэтому отплатить им той же монетой будет справедливо.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных