Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-
Опыт более 5 лет. По данной категории дел суды удовлетворяют исковые заявления, вопрос в размере, поскольку все снижают неустойку. Для оценки Вашей ситуации Вы можете направить мне на электронку (goodestt@inbox.ru) дду, уведомления, которые направлялись застройщиком, и если изменился адрес Вашей регистрации, то укажите его в письме (это нужно для выбора территориальной подсудности). Я оценю и в ответе Вам распишу ориентировочные суммы, которые могут удовлетворить.
  • 0

Юристы по долевому строительству

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд

Опыт более 5 лет. По данной категории дел суды удовлетворяют исковые заявления, вопрос в размере, поскольку все снижают неустойку. Для оценки Вашей ситуации Вы можете направить мне на электронку (goodestt@inbox.ru) дду, уведомления, которые направлялись застройщиком, и если изменился адрес Вашей регистрации, то укажите его в письме (это нужно для выбора территориальной подсудности). Я оценю и в ответе Вам распишу ориентировочные суммы, которые могут удовлетворить.

Спасибо за ответ! Сегодня с собой необходимых документов, к сожалению, нет. Думаю, в ближайшие дни постараюсь с Вами списаться.

• 0

Мир Вашему дому!

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Договорились. Если что звоните по номеру - 8-499-393-38-48.
  • 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

mila

mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

здравствуйте. мы коллективно подали заявку. вчетвером. наш юрист собирал всех на форуме на новостройкине,  можно найти поиском по темам название темы «взыскание неустойки с застройщика» там есть его контакты. , это было месяца полтора назад. и вот уже седьмого апреля у нас пройдет предварительное слушание, собеседование. дальше не понятно как решат. оплата услуг 20тыс. да. он тоже сказал, что не все выплатят, но это лучше, чем ничего. про пункт о переносе сроков не знаю как у остальных, а я его убирала, письмо посылала застройщику. юрист все составлял. в общем вот) это не реклама, ничего такого, не кидайте в меня тапками, если что))))

• 1

Wov

Wov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Я юрист, и писала в разделе "Кто чем полезен" что могу подготовить документы в суд. Кстати, по ст. 333 ГК РФ Вам уже ничего особенно не снизят. Для того что бы снизить неустойку необходимо доказать что неустойка чрезмерно завышена. Гос.пошлину Вам платить не надо. На счет того кто у спеет денежные средства получить, это те кто успеет получить исполнительный лист до окончания строительства 3 дома. Думаю потом фирма останется, но номинально. Банкротить ее вряд ли будут, это дорого и не стоит того. Директора поменяют, проведут реорганизацию и разделят баланс, долги останутся на ликвидируемой фирме, а все активы уйдут в новую фирму. В целом могу Вас проконсультировать бесплатно!) Помочь с документами, направить и указать как надо. К сожалению ездить по судам у меня нет времени, если только случайно получится.

Я из первого дома, живу пососедству

• 0

mila

mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

По результатам предварительного слушания: застройщик предложил мировую и по 80 тр каждому страждущему) так что вот, спектакль окончен. занавес)

• 1

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Я юрист, и писала в разделе "Кто чем полезен" что могу подготовить документы в суд. Кстати, по ст. 333 ГК РФ Вам уже ничего особенно не снизят. Для того что бы снизить неустойку необходимо доказать что неустойка чрезмерно завышена. Гос.пошлину Вам платить не надо. На счет того кто у спеет денежные средства получить, это те кто успеет получить исполнительный лист до окончания строительства 3 дома. Думаю потом фирма останется, но номинально. Банкротить ее вряд ли будут, это дорого и не стоит того. Директора поменяют, проведут реорганизацию и разделят баланс, долги останутся на ликвидируемой фирме, а все активы уйдут в новую фирму. В целом могу Вас проконсультировать бесплатно!) Помочь с документами, направить и указать как надо. К сожалению ездить по судам у меня нет времени, если только случайно получится.

Суды общей юрисдикции активно применяют 333, и зачастую для некоторых судей основанием  является заявление застройщика о применении указанной статьи. Поэтому истцам нужно занимать активную позицию в доказывании соразмерности неустойки (хоть и по закону они не обязаны это делать), а позицию застройщика опровергать (желательно письменно). Не следует надеяться на справедливость наших судов) Согласна с Вами, что в арбитраже уже сложилась практика по ст. 333, и если сторона не докажет несоразмерность, то суд взыщет по полной. Но, увы, СОЮ формальны.

• 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

По результатам предварительного слушания: застройщик предложил мировую и по 80 тр каждому страждущему) так что вот, спектакль окончен. занавес)

Печально... Еще на "Новостройкине" юрист под ником "ВК" предостерегала от коллективных исков и рекомендовала индивидуальные обращения. По-видимому, она оказалась-таки права...

• 0

Мир Вашему дому!

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Печально... Еще на "Некрасовском" юрист под ником "ВК" предостерегала от коллективных исков и рекомендовала индивидуальные обращения. По-видимому, она оказалась-таки права...

Коллективные иски вообще не вариант. Судьи и в индивидуальном порядке снижают неустойку, а коллективное обращение увеличивает риски этого снижения. 

• 0

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

Александр-Игоревич

Александр-Игоревич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Приветствую, соседи! Квартиру получил, юристов нашёл. Как и советовали мои юристы – общественная организация. В Яндексе первое Общество защиты дольщиков, Москва. Остальные общ. организации – не местные. По рекламе какие-то вылезли сомнительные конторы с прайсом от 35 тыщ или отдавай им треть от взысканного. Ни практики, ни документов о фирме, ни другой проверяемой информации. Зато заявления в стиле: «Мы лучшие». А общества есть ссылки на практику, свидетельсво Минюста – выложено на главной странице. Сразу говорят по телефону, что снижают будьте готовы, документы можно прислать на электронку, будет всего две-три встречи за весь процесс. Цена услуг 20 тыс. руб. Вот так вот.

• 0

Екатерина 01

Екатерина 01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Подъезд:6 подъезд

Приветствую, соседи! Квартиру получил, юристов нашёл. Как и советовали мои юристы – общественная организация. В Яндексе первое Общество защиты дольщиков, Москва. Остальные общ. организации – не местные. По рекламе какие-то вылезли сомнительные конторы с прайсом от 35 тыщ или отдавай им треть от взысканного. Ни практики, ни документов о фирме, ни другой проверяемой информации. Зато заявления в стиле: «Мы лучшие». А общества есть ссылки на практику, свидетельсво Минюста – выложено на главной странице. Сразу говорят по телефону, что снижают будьте готовы, документы можно прислать на электронку, будет всего две-три встречи за весь процесс. Цена услуг 20 тыс. руб. Вот так вот.

Полагаю, мы обратились в одну организацию))
  • 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)

:)

• 0

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Это застройщик предложил, а мы предложили 300. Судья на среднем должен согласиться.
  • 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Судья Князева В. А.?

• 0

Zurbagan

Zurbagan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Добрый день! прошу прощения соседи, возможно где то пропустила ситуацию, коллективный иск уже с подписанным допником подавали? 

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Как у вас дела с судом? Скиньте, пожалуйста, решение суда.

• 0

Kryska

Kryska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Уважаемый Wov, дайте совет. Можно ли подать в суд сразу как только начнется задержка сдачи третьего дома? Уже сейчас видно что так и будет, а ждать когда они концы в воду глупо)
  • 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

Уважаемый Wov, дайте совет. Можно ли подать в суд сразу как только начнется задержка сдачи третьего дома? Уже сейчас видно что так и будет, а ждать когда они концы в воду глупо)

Сразу вы не подадите, размер неустойки расчитывается исходя из количества дней задержки. А 3 дом сдадут не раньше сентября, а то может и позже.

• 0

Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Вот я не подкован в юр делах и подписал допник с этим самым злаполучным пунктом. Возможно ли в такой ситуации обращаться в суд?

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
Возможно.
  • 0

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка