Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

ООО "Шереметьево-4" не банкротится пока, деньги с него дольщики получают. 

не могли бы сообщить в каком банке ?

а то у нас куча листов не исполненных, а вы тут сказки рассказываете

на сайте ФССП информация говорит, что у них денег нет 

заходите на сайт http://fssprus.ru/

в поисковой строке вносите ООО ШЕРЕМЕТЬЕВО-4

Московская обл.

открываете список и получаете список исполнительных производств и не исполненных листов

насколько я знаю, когда есть исполнительные производства, расчётные счета арестованы до того момента, пока приставы не получат свои деньги,

а уж потом все остальные, кто приносит ИЛ в банк.

как так ?

опять вброс очередной недостоверной информации или маркетинговый ход ?

смотрите какая я крутая ?

а как быть тем людям, кто оплатил вам деньги за ваши услуги, а неустойку так и не может получить?

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Что вообще мешает ответчику не выплачивать деньги не смотря на решение суда?

Иными словами, какие гарантии есть получить неустойку, даже если её присудит суд?

• 0

Александр

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Мешать может отсутствие денежных средств у застройщика.

Гарантий никаких нет. Просто нужно чётко понимать, что прежде чем обращаться в суд с иском о взыскании неустойки вы это можете сделать несколькими способами:

- самостоятельно

в этом случае ваши затраты и риски отсутствуют, кроме тех, что вы потратите своё время, а неустойку так и не получите ввиду отсутствия денежных средств у ответчика;

- с помощью юриста

в этом случае у вас появляются затраты на услугу юриста, который как обычно просит оплату вперёд, и после получения решения суда и исполнительного листа, даже если суд и возместит вам денежные средства в виде судебных расходов потраченных на юриста, нет гарантии, что вы возместите (вернёте) оплаченные денежные средства в том числе и неустойку, если у ответчика не будет денег;

Состоятельность ответчика можно проверить несколькими способами:

Через сайт Арбитражного суда.

Зайти на официальный сайт http://kad.arbitr.ru/ и в картотеке дел найти все дела рассматриваемые судом в отношении вашего застройщика,

посмотреть имеются ли дела о банкротстве (если имеются, то это уже говорит о том, что у него нет денег, иначе в отношении его не подавалось бы подобное заявление),

если есть иные дела, то посмотреть какова итоговая сумма взысканий предъявляемая к застройщику, и обстоятельства дел, на основании чего можно сделать выводы...

Через сайт Федеральной службы суд. приставов  

Зайти на официальный сайт http://fssprus.ru/ и через систему поиска, проверить будущего ответчика на долги. 

Если за ним числятся долги, и есть исполнительные производства, это означает, что у него нет денег на счетах, поскольку если бы они у него были, то денежные средства были бы взысканы и никаких производств не было бы.  

• 1

Юридический центр Advisor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

не могли бы сообщить в каком банке ?

а то у нас куча листов не исполненных, а вы тут сказки рассказываете

на сайте ФССП информация говорит, что у них денег нет 

заходите на сайт http://fssprus.ru/

в поисковой строке вносите ООО ШЕРЕМЕТЬЕВО-4

Московская обл.

открываете список и получаете список исполнительных производств и не исполненных листов

насколько я знаю, когда есть исполнительные производства, расчётные счета арестованы до того момента, пока приставы не получат свои деньги,

а уж потом все остальные, кто приносит ИЛ в банк.

как так ?

опять вброс очередной недостоверной информации или маркетинговый ход ?

смотрите какая я крутая ?

а как быть тем людям, кто оплатил вам деньги за ваши услуги, а неустойку так и не может получить?

Конечно, я не напишу Вам, какой банк. Зачем? Чтобы все подряд туда листы понесли?)) Вот дальше с приставами и работайте - через них может через десяток лет что-нибудь и взыщите) Приставам исполнительные листы носить - насмешили)) Лучше сразу в него бутерброды завернуть - будет гораздо эффективней)
Вот Вам задачка на день: совсем недавно один из моих клиентов написал на просторах интернета, в каком банке он получил свой выигрыш с ООО "Шереметьево-4" - так что дерзайте, может и найдете)

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Разборки юристов между собой конечно "интересны" обывателям, но лично мне гораздо важнее понять смогу ли я реально получить полагающуюся по закону неустойку. 

Ведь одно дело опять потратиться, отдать деньги юристу, он их с удовольствием примет, и совсем другое получить деньги с кого-нибудь.

• 0

Александр

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

лично мне гораздо важнее понять смогу ли я реально получить полагающуюся по закону неустойку. 

Ведь одно дело опять потратиться, отдать деньги юристу, он их с удовольствием примет, и совсем другое получить деньги с кого-нибудь.

Я вам выше всё изложил. Делайте выводы сами.

А на сообщения Анны Сычуговой не стоит обращать внимание. Блеф.

Просто она убедительно пытается найти себе клиентов рассказывая небылицы.

На самом деле у нас лежат ИЛ в четырёх банках и в ФССП, и пока ничего нет.

Да были деньги у ответчика, когда мы начинали работать, и мы получали, да видимо кончились.

• 0

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

911, Вы плохо ищете.

Это именно Ваша проблема, что люди, которые к Вам обратились, не могут с Вашей помощью получить свои деньги. Хотя какая Вам разница - никто ведь не знает, кто Вы такой со своим ником "911" - так вообще можно писать все, что угодно и ни за что не отвечать.

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Я уже высказал свою точку зрения и предложил участникам форума, прежде чем принять решение и платить "юристу" деньги - проверить будущего должника на его финансовую состоятельность.

• 0

tonreg

tonreg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Я уже высказал свою точку зрения и предложил участникам форума, прежде чем принять решение и платить "юристу" деньги - проверить будущего должника на его финансовую состоятельность.

Я попробывал, воспользоваться вашими советами, но для обывателя данные с этих сайтов не слишком понятны. 

Дел о банкротстве застройщика вроде не возбуждалось. но других дел разных много. в общем всё не очевидно.

• 0

Александр

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Человек, который более года не раскрывает свои ФИО, более чем подозрителен. Я даже не могу придумать хоть какое-то рациональное объяснение. Ну ладно Анна, как бы мы с ней где не спорили, но я знаю кто она (хоть в жизни никогда не пересекались), как ее зовут и даже как зовут ее мужа.

А вот это 911...

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Я попробывал, воспользоваться вашими советами, но для обывателя данные с этих сайтов не слишком понятны. 

Дел о банкротстве застройщика вроде не возбуждалось. но других дел разных много. в общем всё не очевидно.

Вы зайдите на сайт судебных приставов.

ООО ШЕРЕМЕТЬЕВО-4, числится у них в должниках.

В отношении его возбуждены исполнительные производства, а это означает, что судебные приставы по запросу получили от ИФНС все сведения по открытым счетам и банкам данного предприятия, и направили в эти банки Постановления.

В результате банки вводят ограничения по использованию счёта и блокируют все денежные операции до того пока не будут списаны средства в пользу ФССП.

Только после этого ФССП прекращает исполнительные производства и направляют в банки Постановления о прекращении ИП.

Всё просто.

С Уважением.

Шилов Сергей В.

• 0

Advokat-016

Advokat-016

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Человек, который более года не раскрывает свои ФИО, более чем подозрителен. Я даже не могу придумать хоть какое-то рациональное объяснение. Ну ладно Анна, как бы мы с ней где не спорили, но я знаю кто она (хоть в жизни никогда не пересекались), как ее зовут и даже как зовут ее мужа.

А вот это 911...

Ну до чего же надо быть жадным и так не уважать себя, чтобы ради лишнего четвертака (или сколько там вольдемар берет за дело?) заочно наводить тень на своих коллег. 

И это при том, что если загуглить "Дворецкий Владимир Ричардович", то поисковик выдаст много ссылок на подобные форумы, где Владимир таким же образом ищет клиентов, не брезгуя грязными с точки зрения профессиональной этики юриста приемами. Некоторые бывшие клиенты Владимира обвинили его в недостаточной эффективности работы (ага, решение - это не деньги, попробуй осуществи фактическое взыскание после решения) и даже в шарлатанстве (небезосновательно).

А уж аргумент Владимира к его статусу супермодератора на форумах юрклуба - вообще нечто. Супермодератор - это не ученая степень, не почетное звание, это лишь наличие технической возможности модерировать форум. И возможность такая предоставляется не за знания и опыт, а за наличие личных симпатий к кандидату в модераторы.

Кто выдал Владимиру статус модератора? Админ форума, не имеющий никакого отношения к юриспруденции, судя по тем сведениям, которые он сам разместил о себе вот тут: http://2a.ru/freecat...utFreeCat.shtml

Для ведения дел о взыскании неустойки за просрочку передачи жилья по ДДУ не нужно быть суперюристом, присуждаемая сумма - чаще всего вопрос лотереи, приукрашивание собственных заслуг в данном вопросе - обычно ложь. С ведением подобного рода шаблонных дел чаще всего справится студент третьего курса.

• -1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
Сегодня у нас вынесено 2 хороших решения по взысканию неустойки с застройщиков:

1. Судья Пучкова С.В. Красногорского городского суда взыскала с ООО "Град" (ЖК Красногорский)
при заявленной неустойке 603 500 руб. в совокупности 479 059 руб. 41 коп.
Для судьи Пучковой С.В., которая на фоне других судей Красногорского суда плохо присуждает по неустойке, это очень хорошее решение!

2. Судья Примак В.Г. Перовского районного суда взыскал с ООО «Региональное агропроизводственное объединение» (ЖК "Одинбург")
при заявленной неустойке 300 000 р. в совокупности 271 524 р. При этом затраты на представителя (35 000 р.) судья взыскал в полном объеме, что бывает крайне редко!
Обычно судья Примак В.Г. присуждает меньше. До заседания я рассчитывала, что присудит в совокупности 180-200 т.р. Аналогичный опыт был и у представителя ответчика. В итоге решение превзошло ожидания))

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
Сегодня судья Чурсина С.С. Черемушкинского районного суда вынесла хорошее решение по расторжению ДДУ на машиноместо и взыскала с ООО "Шереметьево-4" (ЖК Загородный квартал) следующие суммы: 

Цена договора - 590 000 руб. 
Проценты за пользование денежными средствами - 376 165 руб. 98 коп. (просили 513 000 руб.)
Штраф 50 000 руб. 
Компенсация морального вреда 5 000 руб. 
Затраты на представителя 20 000 руб. 
Затраты на госпошлину 519 руб. 89 коп. 
Итого: 1 141 685 руб. 87 коп.

P.S. Решением и мы, и дольщик очень довольны))

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

деюре

деюре

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Advokat-016,  простите ВладимираД, он исправится.

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Кто? Кто меня будет "прощать"?))) Аноним с одним постом бредового содержания? Да тут один человек может армию анонимных клонов создать и всякий бред нести от их имени.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Kolyamba

Kolyamba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:3 подъезд

а

• -1

Дмитрий С.

Дмитрий С.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Здравствуйте.

Прошу консультации у профессионалов.

Я дольщик, Северный Кавказ. Ключи от квартиры получил в конце октября этого года, хотя по договору не позднее 31 мая т.г.  Уведомления о готовности объекта от застройщика не было.

Решил взыскать неустойку. Взялся это сделать самостоятельно, почитав интернет, в т.ч. и этот форум.

В ноябре вручил застройщику претензию. Затем письменно попросил удалить из акта пункт о том, что не имею к застройщику никаких претензий (в том числе финансовых, материальных и по срокам), а также указать реальную дату акта (у них стояла дата 1 октября). Ни одного письменного ответа, конечно же, не получил.

Потом увидел здесь посты (Анна Сычугова и SergB) в которых шла речь о том, что даже если подпишешь АПП с "нехорошими пунктами", то суд всё равно присудит неустойку.

Вот здесь это было http://nkr-dm.ru/top...artiry/?p=23506

Вдохновился, и неделю назад пошёл и подписал акт в редакции застройщика, на первой странице стояла дата 1 октября.  Под своей подписью реальную дату поставить они мне не дали. Тут же вручил им заявление, что мол "подписываю, но не согласен с их пунктом... и датой".

И вот сегодня увидел вот это Апелляционное определение http://sudact.ru/reg...c/qIz04DfcmJQ8/

И сильно засомневался: а есть ли теперь у меня шансы в суде на взыскание неустойки?  Подскажите пожалуйста!​

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Что значит "не дали"? По рукам били? Это делается просто: подписал и тут же дату поставил.

За период после 1 октября неустойку теперь не взыскать, за остальное - пожалуйста, проблем нет. Пункт в акте об отсутствии претензий и прочего - ни о чем. Зеро. Считайте, что его там не было.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Дмитрий С.

Дмитрий С.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

По рукам, конечно, не били, но задурили мозги, что это будет считаться за приписку и т.п. Обдурили, короче...

Владимир, а вот на счёт того Апелляционного определения, что-то можете прокомментировать. Там, что другая ситуация?

• 0

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных