Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

Юридический центр Advisor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Находчивость застройщиков не знает границ!

Прикрепленные файлы

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)

Находчивость застройщиков не знает границ!

Да уж, хитрый ход ))))
  • 0

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Расчет на авось - какой-то процент дольщиков купятся и подпишут такое доп. соглашение и без всякой компенсации!

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
Делюсь новостями о взыскании неустойки в г. С-Петербурге))

Судья Петрова Н.Ю. Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга при заявленной неустойке 778 701,95 рублей присудила 583 000 рублей в совокупности (из них 384 т.р. неустойка, 194 т.р. штраф и 5 т.р. - компенсация морального вреда, расходы на представителя будем заявлять отдельно). То есть неустойку судья снизила всего в 2 раза - решение очень хорошее.
По одному решению однозначно сказать, конечно, нельзя, но судя по этому решению в С-Петербурге тоже вполне хорошая практика по неустойке, так что можно обращаться туда при наличии регистрации.

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

...

...неустойку судья снизила всего в 2 раза - решение очень хорошее.

Анна, Вы это серьезно? "Очень хорошее" решение?? ОК. Я расскажу Вам о действительно ХОРОШЕМ решении на своем примере. Судилась с нашим "замечательным" Застройщиком (да-да, с ООО "Технострой"). Если кому интересно, то в Балашихинском суде дело №2-741/2016, апелляция в Мособлсуде 33-16120/2016. Так вот, по данному делу была получена неустойка (за 209 дней просрочки) в размере 100% от заявленной + штраф в размере около 30% от заявленного (урезали, ссылаясь на ст. 333 ГК) + оплата услуг представителя 20 000 руб. (заявляли 50 000 руб.) + компенсация морального вреда 10 000 руб. (пустячок, но, все равно - приятно). Вот это, на мой взгляд - хорошее решение. Если кому нужно-могу дать контакты своего адвоката (пишите в ЛС).

P.S. Не реклама.

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Нет, это реклама, причем не факт что хороших услуг.

Я почитал информацию по тому делу. Суд первой инстанции урезал неустойку до 80 000 рублей. В 90 случаях из 100 все бы и закончилось: суды апелляционной инстанции крайне редко что-то отменяют. Но тут Вам сильно повезло: Мособлсуд недавно озаботился тем, что областные суды срезают неустойку до неприличных размеров очень часто, а тут выборы на носу. Отсюда был выброс определенного количества отмен решений по долевке. И Вы как раз в этот выброс попали. Это везение.

Теперь о работе юриста.

Тот факт, что он подал иск в Балашихинский суд, говорит не в его пользу, поскольку этот суд известен тем, что оставляет крохи от неустойки. Да, бывает что юрист говорит клиенту: не надо идти в этот суд, давайте подумаем, где вы можете сделать временную регистрацию, и подадим иск в другой суд. А клиент говорит: регистрацию делать не могу/не хочу, давайте подавать иск в этот суд.

Тогда да, юрист вынужден подавать иск в не очень хороший суд.

Отсюда сейчас оценить работу Вашего юриста трудно: он подал иск в суд, куда соваться явно не следовало, но непонятно, сам ли он это сделал или у него выбора не было, а в апелляции ему повезло, серия отмен прокатилась по всем судам, но это явление временное, связанное с выборами, юрист должен выигрывать дело в суде первой инстанции, надеяться на апелляцию во всех случаях глупо.

Я тоже судился с Техностроем, клиент был прописан в регионе, я узнал, где он может сделать временную регистрацию, он сказал, что на территории Перовского суда, а это суд очень неплохой, в итоге мы подали иск туда и при неустойке 433 000 рублей взыскали 375 000 рублей. А ответчик при этом активно бился и требовал вообще в иске отказать.

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Нет, это реклама, причем не факт что хороших услуг.

Простите, Владимир, но от Вас, кроме "бла-бла-бла, я такой замечательный" пока ничего путного по нашему ЖК не поступало. А вот на тему "все вокруг дилетанты, только я-супер профессионал" - постов целая куча. Некрасиво это (мягко говоря)!  :facepalm:

Что касается "суда первой инстанции", то там просто был судья (именно "был", т.к. вскоре после вынесения решения по нашему делу "уволился"), который на первом слушании предлагал "простить застройщика, ведь дом-то он, все-таки, построил, и квартиру Вы получили"...

На Балашихинском суде настояла я. Адвокат тут совершенно ни при чем.

P.S. Конечно, куда легче было-бы выиграть в "очень неплохом" суде... но мой опыт ценен именно тем, что (пусть и через апелляцию) дело было выиграно в "плохом" суде!

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Вы крайне невнимательны. Я только что написал про иск к ООО "Технострой", о том, что выиграл дело с неплохим результатом.

Много кто еще тут может этим похвастаться?

Если нужны подробности об этом деле, то я об этом писал тут: http://nkr-dm.ru/top...artiry/?p=26728

Если еще есть вопросы по спору с Вашим застройщиком, спрашивайте.

• -1

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Это Вы невнимательны: я сказала, что "ничего путного" (Ваше "при неустойке 433 000 рублей взыскали 375 000 рублей"-это гораздо хуже, чем неустойка в размере 100% от заявленной) Вы до сих пор не задекларировали! :wacko:

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Я уже писал, что эти 100 % - результат везения. Апелляция - это всегда лотерея, повезти может, но везет единицам. Хотя у меня по другим ЖК есть и решения со 100 %. Но это тоже по большому счету везение, поскольку суды в абсолютном большинстве случаев снижают неустойку.

А что Вам нужно путного? Спрашивайте. Я отвечу на любой вопрос, кроме интимного))

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

...

Анна, Вы это серьезно? "Очень хорошее" решение?? ОК. Я расскажу Вам о действительно ХОРОШЕМ решении на своем примере. Судилась с нашим "замечательным" Застройщиком (да-да, с ООО "Технострой"). Если кому интересно, то в Балашихинском суде дело №2-741/2016, апелляция в Мособлсуде 33-16120/2016. Так вот, по данному делу была получена неустойка (за 209 дней просрочки) в размере 100% от заявленной + штраф в размере около 30% от заявленного (урезали, ссылаясь на ст. 333 ГК) + оплата услуг представителя 20 000 руб. (заявляли 50 000 руб.) + компенсация морального вреда 10 000 руб. (пустячок, но, все равно - приятно). Вот это, на мой взгляд - хорошее решение. Если кому нужно-могу дать контакты своего адвоката (пишите в ЛС).

P.S. Не реклама.

Я бы сказала, что это не просто реклама, а недобросовестная реклама.

У меня в практике тоже есть решения с полным взысканием неустойки,где общая сумма взысканного с учетом штрафа и пр. сильно перевалила за размер заявленной неустойки. Но такие решения - это исключение, а не правило. Вам очень повезло. Но это не значит, что так же повезет десяткам других дольщиков Вашего и других ЖК, поскольку в абсолютном большинстве случаев судьи снижают неустойку в 2 и более раз. Поэтому если Вы рекомендуете своего адвоката в качестве того, кто взыщет неустойку в размере 100 %, то это либо неосведомленность в вопросах взыскания неустойки либо умышленное введение других в заблуждение. Хорошим результатом является взыскание в совокупности (неустойка, штраф, компенсация морального вреда, расходы на представителя) 70 % и более от размера заявленной неустойки. Так что решение, о котором я написала выше - действительно хорошее. На данные суммы можно ориентироваться при подаче иска в суд,где хорошо присуждают по неустойке.

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Я бы сказал, что все здесь не без интереса  :D , а иначе чего тут так распинаться.

И подписи у всех характерные, с телефоном и адресом сайта своей компании, а кто не дорос до уровня организации, просто адрес электронной почты. 

А рассказы о процессах, или комментарии с характерными высказываниями типа: - "у меня в практике", или " по моим материалам", и так далее, разве это не реклама ?

Или просто как я,

Окажу помощь по вопросу взыскания неустойки, без предоплаты,

моё вознаграждение - 20 %, от взысканной суммы в вашу пользу,

вознаграждение выплачиваете, после того как получаете все денежные средства на свой счёт.

если кому интересно - готов обсудить вопросы в личной переписке

и ознакомить с имеющейся практикой по своим делам

:D  :D

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Я бы сказал, что все здесь не без интереса  :D , а иначе чего тут так распинаться.

И подписи у всех характерные, с телефоном и адресом сайта своей компании, а кто не дорос до уровня организации, просто адрес электронной почты. 

А рассказы о процессах, или комментарии с характерными высказываниями типа: - "у меня в практике", или " по моим материалам", и так далее, разве это не реклама ?

Да они этого и не скрывают... :D Но, несмотря на то, что, по сути "сидят в одной лодке", стараются друг друга (а теперь еще и меня с моим адвокатом) облить г..ном грязью. По-видимому, это у юристов называется "профессиональная этика"? :wink:

Засим из данной темы удаляюсь, т.к. с Застройщиком уже (слава Богу!) отсудилась, все, на что рассчитывала по суду - получила. А услуги профессиональных юристов, искать если и буду, то уж точно не здесь! :D

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Так у Вас же есть уже юрист, который в первой инстанции выиграл аж 80 000 рублей))) Зачем Вам его искать?)))

Теперь перейдем к анонимным "футболистам".

Я уже не раз, не два и не три сталкивался на разных форумах с работой аферистов. Если кому интересно, могу дать ссылку на историю одного реального дольщика другого ЖК, которого по двум квартирам развели более чем на 100 000 рублей.

Начиналось все тоже со слов, что деньги свои они получат после получения денег дольщиком. И правда, сначала денег не взяли, взяли только документы все, а потом под соусом оформления документов начали тянуть деньги. И этом типа не им, а толи в госорганы, то ли еще куда-то. На тот момент они все это подавали под соусом уступки прав на неустойку юрлицу или ИП и последующего ее взыскания в арбитраже, который по идее так сильно не режет, как суд общей юрисдикции.

Полгода мурыжили, давали липовые номера дел в арбитраже и даже фальсифицировали определения суда, показывали липовые договоры уступки. Дольщик был в шоке, он им доверенностей надавал, все оригиналы отдал, т.е. и убежать от них сложно было. Когда я ему посоветовал в полицию идти и он эту мысль до них донес, они таки подали какие-то иски в суд, но насчет баснословных выигрышей там можно не обольщаться.

Так вот все эти ребята именно так и действуют: все в личку, о себе ни слова открыто.

Данный "футболист" под номером 911 был мной не раз и не два спрошен в разных местах, кто он. Ответа нет. Отсюда я делаю вывод, что это с большой долей вероятности мошенник.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

:good: Вова, очень умный юрист. Он мошенников за версту чует. 

Вот и сейчас, ну как на гадить, как бороться с конкурентами? Нужно просто рассказать страшилку: - все негодяи, один он хороший.

Давай Вовка, не кашляй..

И помни, что мы знаем где ты живёшь...

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

И вот такая гопота рвется представлять чьи-то интересы в суде... Мда, комментарии излишни...

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
Сегодня судья Шипикова А.Г. Дорогомиловского районного суда г. Москвы взыскала в пользу дольщика ЖК Вальдэмероль (застройщик ЗАО "Ипотечная компания М-6") за просрочку передачи квартиры на 379 дней:
Неустойку 966 318 руб. (в полном объеме!!)
Штраф 50 000 руб. 
Компенсацию морального вреда 10 000 руб. 
Затраты на представителя 30 000 руб. 
Итого: 1 056 318 руб.

P.S. Это уже второй иск данного дольщика о взыскании неустойки, и на подходе третий иск за следующий период просрочки, так что это еще не окончательная сумма, которую дольщик получит с застройщика!

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Анна, зачем обманывать жителей.

в отношении ЗАО "ИПОТЕЧНАЯ КОМПАНИЯ М-6 

начата процедура банкротства, их счета пустые

вы получаете деньги за свои услуги и получаете решения суда и исполнительные листы, по которым граждане не могут получить денег по взысканию

в чём смысл вашей услуги ?

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

• 0

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

911, в отношении ЗАО "Ипотечная компания М-6" только подано заявление о признании компании банкротом, а это значит, что у них есть долг более 300 т.р. с просрочкой уплаты более 3 месяцев. Причем заявление подано физическими лицами, так что суммы вряд ли слишком большие. Подача заявления на банкротство - один из способов понудить должника заплатить долг и наличие такого заявления не означает, что компания будет признана банкротом. По данному застройщику я недавно отдала исполнительный лист одному из дольщиков. Стандартная процедура взыскания: запросить на основании заявления и нотариальной копии исполнительного листа в налоговой по месту учета застройщика сведения о банках, в которых открыты счета у застройщика, и подавать исполнительный лист в банки. Узнать, в каком банке имеются денежные средства можно, используя информацию о том, какой счет для перечисления денежных средств застройщик указывает в новых договорах или в соглашениях на доплату, также вероятно нахождение средств на одном из последних по дате открытия счетов.

Кстати, по тем застройщикам, где есть сомнения в их добросовестности, лучше не затягивать с взысканием неустойки, т.к. можно успеть получить взысканное, в том числе и если заявление на банкротство только подано.

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Анна, зачем обманывать жителей.

в отношении ЗАО "ИПОТЕЧНАЯ КОМПАНИЯ М-6 

начата процедура банкротства, их счета пустые

вы получаете деньги за свои услуги и получаете решения суда и исполнительные листы, по которым граждане не могут получить денег по взысканию

в чём смысл вашей услуги ?

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

А в чем смысл услуги, оказываемой вами? Вы ничего о себе не пишете, ведете себя, как гопник, кто вменяемый с вами свяжется?

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных