Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:7 подъезд
Можете предоставить доки о снятой квартре-будет больше.. Я этого не делала.
  • 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Я много таких споров сопровождал, ФСК Лидер - судов тридцать, Мортон - два, еще не завершены.

Мортон, кстати, беспредельничает больше всех. Выслал ценным письмом копию одностороннего акта. То есть в суде он заявляет, что квартиру он типа отдал и показывает опись вложений, где просто указано: односторонний акт (на почте понятное дело никто не проверял, копия там или оригинал). И право собственности не зарегистрируешь - по копии в сад пошлют. Хорошо, что судья вменяемая, сразу все поняла. Ну и я там постарался тоже.

• 0

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Короче стоит сие счастье 25тр

Это хорошо. что так не дорого и так круто у вас получилось.
А если судья срежет до 100 т.р., а это может запросто произойти, тогда выгода будет всего 75 т.р.
А если у застройщика пока идёт суд, счета опустеют ?
Ведь не все как вы здесь делятся на форуме своими успехами и намерениями. В суде к застройщику могут предъявляться не только требования дольщиков о просрочке, также могут идти суды и Арбитраже, а там требования намного круче.
оплатите 25, а через 5 мес. ничего не взыщите. Рискованно.
Именно по этой причине я и предлагаю нести эти риски за свой счёт.
То есть, без предоплаты, веду дело вплоть до получения всех денежных средств по исполнительному листу и только потом
когда вы получаете все деньги, рассчитываетесь с нами за нашу работу.
Если к этому моменту счета опустеют, то подаём лист к приставам и надеемся на то, что всё же взыскание произойдёт.
Ваших рисков и потерянных денег на услуги юристов - нет.
Наши потери - это затраты на нашу работу, но мы это себе можем позволить, поскольку мы действуем как организация, а не как частный юрист,
такие риски у нас заложены в бюджет организации.
Если кого-то устраивает данный подход к сотрудничеству, пишите в личку.
  • -1

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Опять эта непонятная "скорая помощь"...

Сударь, Вы так и не хотите "показать личико"? Кто Вы? Я на нескольких форумах вижу ваши воззвания, но так и не увидел никакой информации о Вас. У Вас юридическое образование-то есть? Лет-то Вам сколько? Может Вы судимы? Если нет, то откуда такая тщательная конспирация?

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Juliyf

Juliyf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Подъезд:7 подъезд
Ну вот поэтому чтоь судья не срезал и чтоб все побыстрее было я наняла юриста и Лично слышала как она спорила за сои кровные и выгрызала буквально каждый рубль!
После того как я услышала ее стоя под дверьми кабинета гле был суд я перестала и вовсе на них ходить и не ошиблась-боева девочка работает на результат а не Абу как..
  • 0

Rovena

Rovena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

Всем добрый день! 

Я получила компенсацию от нашего застройщика, правда пришлось  подать иск в суд, и на суде мне было предложено мировое соглашение.

В итоге я согласилась на мировое.

Однако я сразу заявляла, что я несогласна с переносом сроков:

- при подписании ДС на доп.метры я попросила удалить из соглашения пункт о переносе сроков;

- затем я написала претензию в произвольной форме с предложением урегулировать в досудебном порядке (без помощи юристов, просто нашла в инете). по претензии мне пришел длинный вежливый отказ

- при подписании акта приемки квартиры я тоже попросила добавить пункт о том. что стороны не имеют претензий. кроме претензии заказчика по сроку сдачи объекты.

- Затем юрист за отдельную плату составил иск в суд, где и было предложено мировое.

• 0

Юридический центр Advisor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Даже при отказе застройщика убирать из акта ПП пункт об отсутствии претензий (в том числе по срокам передачи объекта)  дольщик впоследствии может взыскать в суде с застройщика неустойку за просрочку передачи квартиры.Главное - не подписывать доп. соглашение о переносе сроков передачи квартиры либо соглашение, по которому дольщик отказывается от неустойки в счет оказания застройщиком доп. услуг, например, по регистрации права собственности дольщика на объект ДДУ и т.п.

• 1

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Хочу поделиться информацией о результатах рассмотрения исков к Мортону, который тоже выкручивает руки и пытается навязать подписание допника о переносе сроков. Оба дела завершены, суды признали право собственности на квартиры и взыскали неустойку за просрочку (порезали, конечно, но не очень, дольщики довольны).

Есть у меня еще много дел с другим застройщиком, который очень активно бодается в суде, для примера выкладываю одно из решений, где суд взыскал с него достаточно крупную сумму.

Вообще декабрь был на редкость урожайным в части взыскания неустоек, мне удалось отсудить в пользу дольщиков в общей сложности миллионов десять за этот месяц.

Прикрепленные файлы

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 841 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Хочу поделиться информацией о результатах рассмотрения исков к Мортону, ..

...Вообще декабрь был на редкость урожайным в части взыскания неустоек, мне удалось отсудить в пользу дольщиков в общей сложности миллионов десять за этот месяц.

Владимир, какое дело нам до "Мортона"? :sleep: Вы, лучше, похвалИтесь своими успехами по нашему ЖК (если они у Вас, конечно, есть)! :wink:

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

День добрый.

Есть два дела, но они пока в стадии рассмотрения. Хотя по большому счету для судьи, что Технострой, что Мортон - без разницы, лишь бы застройщик или объект не находились на территории суда. Поскольку если подавать в суд по месту нахождения застройщика или объекта, то суд будет бояться, что если он много присудит, то все остальные дольщики тоже пойдут в этот суд. Если же подавать иск по месту жительства, то этих проблем нет, поскольку дольщики обычно зарегистрированы в разных местах.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

moskalenko

moskalenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Судилась тоже по Мортону в октябре прошлого года ( через юристов). Районный суд присудил 130 тыс., но юристы сами подали апелляцию в Мосгорсуд, в результате очень хорошо повысили. Так что варианты даже если и решение на 100 тыс. руб. есть, всё зависит от компетентности и заинтересованности юриста. Мы работали с этими http://214.uristo.ru

• 0

SergB

SergB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Всем привет!

Многие дольщики при подписании акта приема-передачи (АПП) стоят перед выбором: подписывать АПП в предложенной застройщиком редакции или сделать приписку о несогласии с пунктом АПП об отсутствии финансовых и иных претензий у сторон. На самом деле, практически у каждого застройщика Москвы и области в бланке АПП имеется пункт с подобным содержанием.

В моей продолжительной практике представления интересов дольщиков различных новостроек в спорах с застройщиками ни один суд ни разу не отказал во взыскании неустойки и пр. по причине того, что (АПП) содержит в себе формулировки об отсутствии финансовых и иных претензий у сторон.
Строго говоря, и по другим основаниям по моим делам суды также никогда не выносили решений об отказе во взыскании неустойки с застройщика

Суды не могут отказать в удовлетворении требования о взыскании неустойки по причине наличия в АПП указанного пункта, потому что данный пункт не свидетельствует об отказе дольщика от права на взыскание неустойки.
Даже если какой-то суд посчитает по-другому, то он должен руководствоваться ст. 9 ГК РФ, п. 2 которой говорит, что отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом. В российском законодательстве нет ни одного законодательного акта, предусматривающего случаи прекращения права дольщика требовать от застройщика выплаты неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.
Несмотря на это, многие дольщики при подписании АПП стоят перед выбором: подписывать акт приема-передачи в предложенной застройщиком редакции или сделать приписку о несогласии с таким пунктом АПП.
Казалось бы, напиши в АПП, что не согласен с таким пунктом и все будет ОК, однако всем давно известно, что Росреестр может отказать в регистрации права собственности на квартиру по причине наличия в АПП дописок.
Именно поэтому, многим дольщикам не всегда комфортно подписывать АПП с имеющимся в нем пунктом такого нехорошего содержания, потому что очень хочется выразить свое несогласие, а в акте писать нельзя. Также нельзя отказываться по этой причине вообще от подписания АПП, даже с одновременной подачей заявления с требованием изменить содержание такого пункта, потому что суд расценит это как намеренное увеличение срока просрочки и, соответственно, суммы неустойки, что крайне негативно отразиться на решении суда.

Именно поэтому я предлагаю, подписывая АПП, передать заявление на имя руководства застройщика следующего содержания:

Я, ФИО, являясь участником долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве  _____ от дд.мм.гггг. выражаю свое несогласие с пунктом  ____ акта приема-передачи в части того, что у меня отсутствуют финансовые и иные претензии к застройщику.
На мою просьбу удалить данную фразу из п. ___   акта приема-передачи представитель застройщика ответил отказом.
Мне известно, что какие-либо рукописные записи в акте приема-передачи могут быть рассмотрены органами Росреестра в качестве причины для отказа в регистрации права собственности на квартиру. Именно поэтому я не пишу о своем несогласии с п.  ____ в тексте акта приема-передачи.
Поскольку по личным обстоятельствам мне необходимо принять квартиру как можно скорее, то я подписываю акт приема-передачи в предложенной мне редакции, однако прошу учесть, что я не согласен (-на) с текстом п.  ____ акта приема-передачи.

Получив свой экземпляр такого заявления с отметкой представителя застройщика (требуйте чтобы на Вашем экземпляре уполномоченное лицо указало свою должность в организации-застройщике, а не в другом юр. лице, ФИО, дату, и поставило подпись), многим дольщикам будет гораздо легче подписывать АПП с «нехорошим» пунктом и без каких-либо рукописных дописок.

• 0

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Всё верно. Но даже если вы этого и не сделали, то существует судебная практика которая говорит, что наличие пункта в акте, об отсутствии претензий не лишает дольщика прав подать иск в суд о взыскании предусмотренной законом неустойки.

Кроме этого, я могу предложить всем помощь по вопросу взыскания неустойки в Арбитражном суде, где суд не применяет нормы 333 ст. и взыскивает неустойку в полном объёме, не уменьшая.

Если кому интересно - обращайтесь в личку.

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Опять вы с вашей личкой. Кто вы? На всех форумах зазываете людей, но себя назвать открыто категорически не хотите. От кого скрываетесь?

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Всё верно. Но даже если вы этого и не сделали, то существует судебная практика которая говорит, что наличие пункта в акте, об отсутствии претензий не лишает дольщика прав подать иск в суд о взыскании предусмотренной законом неустойки.

Кроме этого, я могу предложить всем помощь по вопросу взыскания неустойки в Арбитражном суде, где суд не применяет нормы 333 ст. и взыскивает неустойку в полном объёме, не уменьшая.

Если кому интересно - обращайтесь в личку.

При этом в случае обращения в арбитражный суд взыскивается только неустойка (без штрафа и компенсации морального вреда).

Что касается фразы в акте ПП об отсутствии фин. претензий, то, разумеется, никому из тех,кто подписал такой акт ПП, суд не отказал во взыскании неустойки. Пост Сергея - для тех, кто ради собственного спокойствия желает задокументировать "недобровольность" внесения данного пункта в акт ПП.

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

Equilibria

Equilibria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд
Получается любой может подать иск о неустойке за просрочку? Даже если подписаны все документы как есть???
  • 0

SergB

SergB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Получается любой может подать иск о неустойке за просрочку? Даже если подписаны все документы как есть???

Если под "всеми документами как есть" ВЫ имеете ввиду АПП с "нехорошим пунктом", то да, можете подать иск в суд о взыскании неустойки. Никаких препятствий.

Если же во "все документы" затесалось дополнительное соглашение к ДДУ с продлением срока передачи квартиры, то взыскать неустойку можно только, если АПП ВЫ подписали после истечения срока, указного в доп соглашении, и с дня, следующего за последним днем срока, указанного в допнике, до дня подписания АПП (включительно). 

• 0

rinatbay

rinatbay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:2 подъезд
Всё правильно. Я тоже подписал всё как хочет застройщик. Однако неустойку он выплатил.
  • 0

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Под "всеми документами" понимается акт ПП с пунктом об отсутствии финансовых претензий.

При этом если Вы подписали какое-либо соглашение о взаимозачете, по которому Вы отказываетесь от неустойки в счет доп. услуг застройщика (оформление права собственности, услуги по ремонту и т.п.), то с момента подписания такого соглашения Вы теряете право требовать неустойку, поскольку обязательство в этой части заменено другим обязательством - возмездным оказанием услуг.

• 0

С уважением,

www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Всё правильно. Я тоже подписал всё как хочет застройщик. Однако неустойку он выплатил.

Даже допсоглашение о переносе сроков?

• 0

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных