Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Неустойка за просрочку передачи квартиры

неустойка 214-фз просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 857 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:2 подъезд
...

ЖК Некрасовкий для меня пока никакой погоды не делает, но на эту тему я подписан и все новые посты в ней сразу вижу. ..

Простите, раз мы Вам "погоды не делаем", то зачем подписались? Идите своей дорогой, мимо, не отвлекайтесь от своих "великих" дел! А мы тут уж сами как-нибудь...

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Дом:-
  • Подъезд:-

Нет, я не лучший, а только один из профессионалов. Просто на форумах постоянно приходится сталкиваться с тааааким...

Понимаете, есть один профессиональный форум юристов: конференция Юрклуба, там дилетантов на тряпки рвут, вот они и бегают по форумам, где их раскусить не могут.

• -1

Юрист. Помощь во взыскании неустойки.
dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Простите, раз мы Вам "погоды не делаем", то зачем подписались? Идите своей дорогой, мимо, не отвлекайтесь от своих "великих" дел! А мы тут уж сами как-нибудь...

Только глупый человек не думает о завтрашнем дне. Те ЖК, которые мне сейчас дают кучу клиентов, раньше тоже погоды не делали, но я и там терпеливо разъяснял людям азы юриспруденции и по возможности гонял проходимцев. Сейчас собираю благодарности.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 857 сообщений

... терпеливо разъяснял людям азы юриспруденции...

Т.е. Вы считаете, что мы тут все настолько бестолковые, что нам необходим Ваш юридический "ликбез"? Не хочу Вас разочаровывать, "добрый самаритянин", но в нашем ЖК, несмотря на его "эконом-класс", далеко не все дураки, неспособные самостоятельно разобраться в азах юриспруденции.

• 0

Мир Вашему дому!

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Как показывает практика, среди тех, кто участвует в форуме, юристов, хорошо разбирающихся в тонкостях законодательства о долевом строительстве, не бывает, и спрос на бесплатные юридические консультации достаточно велик.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

911

911

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Если кому-то из жителей потребуется бесплатная консультация или помощь в суде по вопросам:

- взыскания неустойки за просрочку;

- оформления права собственности в судебном порядке (по решению суда);

- разрешения спора с управляющей компанией;

- взыскания денежных средств за излишне уплаченную площадь, в том числе и балконы,

можете обращаться личным сообщением, я вам с удовольствием отвечу,

а личным, чтобы не будоражить сознание и самолюбие "великих" :D .

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Это верно, в личке же можно все, что угодно, написать и никто не проверит, правильно оно или нет.

Это чистой воды реклама.

Форум - это обсуждение, если один юрист напишет в общем доступе глупость, другой всегда сможет на это указать. А в личке...

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Cab

Cab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Вопрос такой. От какой ценны (указанной в договоре)  предъявлать претензию, а в потом и иск, если заключен договор уступки?

Спасибо.

• 0

деюре

деюре

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

От стоимости договора. Та цена которую вы оплатили, не зависимо от цены договора цедента.

Кроме этого считаю, что направлять претензии необходимо и изготовителю (застройщику) и продавцу (цеденту).

• 0

Дина

Дина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Вопрос такой. От какой ценны (указанной в договоре) предъявлать претензию, а в потом и иск, если заключен договор уступки?
Спасибо.

От цены, указанной в договоре участия в долевом строительстве - размера денежных средств, уплаченных застройщику для строительства объекта (п. 22 Обзора практики, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ от 04.12.2013).
  • 0

Юристы по долевому строительству

Гуд Эстейт Консалтинг

www.goodestt.ru

8 (499)393-38-48

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
Если копии этого договора Вам при продаже не дали, то стоит запросить ее в претензии и сделать расчет исходя из цены договора уступки. Обычно копия оснрвного дду сразу находится и выдается. А она будет нужна для суда.
  • 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Для многих дел не обязательно быть "суперпрофи" достаточно и азов - грамотно составить документы) И на юристов, предлагающих услуги с оплатой после завершения процесса всегда будет спрос) Как бы вы нее доказывали, что они неграмотные, иск составить могут, в суд сходят, денег сразу не возьмут, а только по исходу дела? отлично) У меня нет денег оплатить сразу, но я знаю, что я хочу получить и  вероятность, а так же что возможно если упереться больше заплатить очень крутому юристу сразу я получу больше, но если мне это ненужно?) мне нужны мои деньги сейчас - детей кормить))) многие готовы получить меньше, но не платить сразу.Я не только про неустойку. Этим юристам всегда хватит заказчиков - уж поверьте)  И рынок юристов по гражданским делам адаптируется - конкуренция прекрасная вещь, да будут юристы берущие деньги не вперед с физиков  :happy:  И да! Забыла сказать, есть очень духовные люди, работающие не только за деньги, а для помощи людям ) Когда это является хобби и есть пассивный доход в другой сфере  :cool:  :D Я за достойную оплату профессионалам и понимаю Вас полностью при этом) Но и вы хоть немного попытайтесь вникнуть в проблемы тех, у кого одни кредиты и дети. Им плевать на ваш суперпрофессионализм - работайте на фирмы, юр.лица хорошо оплачивают профессионалов, да и дела покрупнее и меряйтесь там своими достижениями :laugh:  ну и ваши заказчики от вас никуда не денутся. 

Иногда есть дела, в которых я готова почти ничего не получить, пусть юрист свою зарплату получит, но справедливость будет , мне нужно, чтобы человек взялся за мое дело и не важно сколько я получу  :) представьте?) не всегда в деньгах счастье, но вам этого не понять.На спрос всегда будет предложение. 

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Татьяна...)))

Большинство людей, покупающих квартиры по ДДУ, могут себе позволить выделить тысяч 25 на юриста.

Доверять же процесс дилетанту вообще не советую.

У меня сейчас по одному ЖК есть дело, где дядечка за пятьдесят с юридическим образованием умудрился запороть все, что только можно.

У человека неустойка была больше миллиона, а присудили ему раз в десять меньше. Читая "иск" этого дядечки, от нецензурных слов трудно удержаться, поскольку там косяк на косяке косяком погоняет.

При таком раскладе проще самому в суд идти, если денег нет, по крайней мере у дольщика стимул какой-то к выигрышу есть, а у халтурщиков вообще никаких стимулов нет.

Ну Вы же машинку стиральную к воде подключать мастера позовете? Не будете же первому встречному доверять такое дело? Так почему судебный процесс собираетесь доверить тому, кто даже свой труд ни во что не ставит?

А то можно и зуб больной самостоятельно вырвать, зачем врачу платить...

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 604 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)
  • Подъезд:5 подъезд

Вы конечно извините, но вы Владимир зануда. Бодаетесь со всеми. Ваш пиар надоело читать.

• 0

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Юля, а Вы не знали, что юристы должны быть занудами?)) Не по жизни, конечно, а по работе. За это в общем-то и платят.

В свободное время юристы могут хорошо погулять, выпить и т.д. Но по работе должны быть нудными)

Так что Ваш пост воспринимаю, как комплимент))

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
машинку я мужа позвала подключить Как и делать весь ремонт И жила в бетоне , пока делали я вас понимаю) но юрист выиграв дело получит свою зарплату) а милионных исков у меня нет, к счастью Как и просрочки по ДДУ) но у меня есть другие дела, за которые я не готова платить вперёд. Они оч спорные и если юрист готов работать за деньги с результата , значит уверен в себе и это и будет его мотивацией) вы никогда не поймёте меня , а я вас прекрасно понимаю
пс зубы у меня здоровые, ни одной пломбы, везёт да? Но когда пойду, обязательно сначала сделает свою работу , потом на кассе заплачу) а шанс нарваться на "не очень специалиста" в любой супер клинике такой же : 50/50 )
  • 0
Улыбайтесь чаще ;)

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Да, Вам везет)) А мы просто купили квартиру с отделкой, а за подключение машинки заплатили))) А сейчас еще и покупку машинки обмоем хорошим вином))

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

Таня_Мяф

Таня_Мяф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Да, Вам везет)) А мы просто купили квартиру с отделкой, а за подключение машинки заплатили))) А сейчас еще и покупку машинки обмоем хорошим вином))

Я за вас очень рада :) Если вы хотели показать свою успешность, то я ее не мерю имуществом) У меня другие ценности на первом месте)  Но дом тоже обязательно куплю попозже, без отделки, не люблю халтуру от застройщика )))) И рада, что у мужа руки из правильного места растут  :laugh: У нас разные входные данные да и  возраст, мне незачем сравнивать себя с вами. Я сравниваю себя сегодня, с собой из вчера )  Успехов вам. 

• 0
Улыбайтесь чаще ;)

ВладимирД

ВладимирД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Спасибо)

С руками у меня в целом порядок, я и мебель не сильно сложную собираю и любые дырки в любой плите сверлю на раз, и воду к новой кухне сам подвел. А вот с машинкой решил не рисковать, а то зальет потом соседей снизу и разгребай потом...

Так и с судами: это более сложно, чем то, что можно сделать самому. Ко мне и юристы обращаются, те, кто специализируется на других вопросах, они-то понимают, что лучше заплатить коллеге, чем напортачить, но самому.

• 0

dvoretsky.vl@mail.ru
+79039729528

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 857 сообщений

... я и мебель не сильно сложную собираю и любые дырки в любой плите сверлю на раз, и воду к новой кухне сам подвел...

..."Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…" :D :D :D Это Вам, Владимир, в "Тупик рекламщиков": там у нас таких "специалистов широкого профиля"-завались! :wink: :D

• 0

Мир Вашему дому!

Темы с аналогичным тегами неустойка, 214-фз, просрочка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных