Перейти к содержимому

Наверх
  • Войти с использованием Facebook Вход с использованием Вконтакте Войти через Google Войти
Форум
ЖК "Некрасовский"
Дмитровского района.

Фотография

Закладная ВТБ24

Закладная ВТБ24

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Дом:41 (дом №2)
  • Подъезд:3 подъезд

Размещаю информацию, полученную от ВТБ24 по оформлению Закладной:

Для оформления закладной необходимо:

Предоставить в Банк следующие документы (в отделение по адресу: Площадь Победы, дом 1 «Б» - дежурному сотруднику отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов – понед.-пятн. с 9:00 до 20:00, субб. с 9:00 до 17:00 без предварительной записи ):

- копию договора с Застройщиками (это может быть копия договора купли-продажи (основного или предварительного), либо копия решения суда, либо копия договора долевого участия, либо копия договора об участии в ЖСК, либо копия договора паенакопления (т.е. Документа являющегося основанием возникновения  права собственности),

-  копию кредитного договора,

- копии документов БТИ (экспликацию,  кадастровый паспорт, поэтажный план – взять копии у Вашего застройщика какие есть из перечисленных документов, все не обязательно),

- копию акта приема-передачи квартиры (при наличии)

- копии паспортов будущих собственников (страница с фото и с регистрацией,

-  копию свидетельства о браке (только если совместная собственность),

- отчет об оценке квартиры завершенной  строительством (весь отчет копировать не надо – только титульный лист, инфо о рыночной стоимости и описание квартиры).

Отчет об оценке для целей оформления закладной должен быть с датой обследования не более 6 месяцев и содержать следующие положения:

•          почтовый адрес оцениваемого объекта недвижимости

•          выводы о  рыночной и ликвидационной стоимости оцениваемого объекта недвижимости (стоимость квартиры в валюте кредита и в эквиваленте в рублях)

•          выводы о наличии/отсутствии в оцениваемом объекте недвижимости переустройств/перепланировки;

•          цель оценки – для передачи оцениваемого имущества в залог.

Все документы в копиях (оригиналы привозить нет необходимости).

Далее документы мы передаем сами, Вы подъезжаете  на подписание на подписание уже готовой закладной и нотариальное заверение Вашей подписи в нотариальную контору по адресу: г.Москва, ул.Машкова, д.2, тел.(495) 625-0607; 608-5083 (нотариальные расходы:  составление закладной - 2000 руб., заверение закладной – 700 рублей, если единоличная собственность, 1400 руб. – если совместная собственность). На подготовку данного документа требуется 5-7 рабочих дней.

Далее подача комплекта документов для оформления собственности вместе с  закладной на гос. регистрацию (возникает собственность и одновременно накладывается залог).

После государственной регистрации права собственности на квартиру,  Вы обращаетесь в страховую компанию, чтобы застраховать квартиру, а затем в Банк для изменения процентной ставки (до начала платежного периода). Для изменения процентной ставки, Вам необходимо предоставить документы, указанные в разделе «Дата изменения процентной ставки» вашего Кредитного договора (обычно это п.1.1.2) либо «условия наступления титульного периода п.9».

• 1

Сагарис

Сагарис

Top orc

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Дом:40 (дом №1)
  • Подъезд:4 подъезд

Большое спасибо, у нас тоже ипотека в ВТБ, сейчас начинаем морочиться с закладной.

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

В приложении полный файл, с перечнем оценщиков, одобренных ВТБ24.

Прикрепленные файлы

• 0

ghuravli

ghuravli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Подъезд:2 подъезд

Спасибо Вам, Edelweiss!

• 0

Мир Вашему дому!

mila

mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Подъезд:5 подъезд

Спасибо Вам, Edelweiss!

Привет! подскажите, пожалуйста, сколько в сумме получилось оформление закладной и по срокам и по деньгам. 

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Привет! подскажите, пожалуйста, сколько в сумме получилось оформление закладной и по срокам и по деньгам. 

Вопрос адресован не мне, но влезу))) Мне два экземпляра обошлись в 5000 рублей с выездом к нам, в моем случае, делали где-то 4-6 дней.

• 0

zarazina

zarazina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Вопрос адресован не мне, но влезу))) Мне два экземпляра обошлись в 5000 рублей с выездом к нам, в моем случае, делали где-то 4-6 дней.

Сорри, это я про оценку писала) А закладную сейчас нет смысла делать, т. к к моменту постановки на кадастровый учет, если сейчас делать, она будет не действительной. Оценка действительна 6 месяцев, а закладная, как мне в банке сказали, действительна 1 месяц

• 0

mila

mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Сорри, это я про оценку писала) А закладную сейчас нет смысла делать, т. к к моменту постановки на кадастровый учет, если сейчас делать, она будет не действительной. Оценка действительна 6 месяцев, а закладная, как мне в банке сказали, действительна 1 месяц

О, вот оно как! Благодарю за ответ. А мне парень из Проектсервиса сказал, что не так долго они этот учет делать будут. Ну те. нет. Не так он сказал. Он сказал, что примерно к началу лета уже будут собственность оформлять. Мы платили им за услуги. У нас сумма небольшая осталась по ипотеке, вот и не понятно, что лучше, оплатить этот остаток, и не связываться с закладной, или затеять всю эту кутерьму и платить еще два года понемножку. Просто напугало меня это дикое количество пунктов и последовательностей в бумаге из ВТБ. Оценка - доверенность - оформление - регистрация -аааа)))) страшно даже начинать)

• 0

Юлия

Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Дом:42 (дом №3)

О, вот оно как! Благодарю за ответ. А мне парень из Проектсервиса сказал, что не так долго они этот учет делать будут. Ну те. нет. Не так он сказал. Он сказал, что примерно к началу лета уже будут собственность оформлять. Мы платили им за услуги. У нас сумма небольшая осталась по ипотеке, вот и не понятно, что лучше, оплатить этот остаток, и не связываться с закладной, или затеять всю эту кутерьму и платить еще два года понемножку. Просто напугало меня это дикое количество пунктов и последовательностей в бумаге из ВТБ. Оценка - доверенность - оформление - регистрация -аааа)))) страшно даже начинать)

Если есть возможность раньше закрыть ипотеку, то лучше закройте. Ваша квартира к моменту перевода ее в собственность у вас уже будет без обреминений, мало того геморой с закладными и оценками бегать будете месяц, так потом снимать эти обременения не меньше беготни. 

• 0

Edelweiss

Edelweiss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Даже пока не начинала, как выше написали, есть большая вероятность сделать это все впустую, т.к. дом на кадастре еще не стоит.

• 1

nastya2014

nastya2014

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Подъезд:4 подъезд

После получения права собственности ипотечникам ВТБ нужно сделать следующее  (прилагаю письмо из Банка):

"Для уведомления Банка о  Государственной регистрации права собственности на квартиру и подаче Закладной на регистрацию Вам необходимо предоставить копию Свидетельства о собственности и копию Расписки о подаче Закладной на регистрацию.

Документы Вы можете прислать в сканированном формате на адрес эл.почты: ipoteka-support@vtb24.ru.

Расписка о подаче Закладной на регистрацию  служит подтверждением того, что  Закладная находится в Регистрационной службе. После регистрации Закладной в Регистрирующем органе, сотрудник Банка ВТБ24, имеющий полномочия заберет зарегистрированную Закладную, и в дальнейшем, она будет храниться в Архиве Банка ВТБ24 до исполнения Вами обязательств по ипотечному кредиту."

• 0

Людмила А.

Людмила А.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Подъезд:-
Доброго всем вечера! Ищу компаньонов для коллективного вызова оценщика. Желательно после этих выходных. Те соседи, кто офорлял уже у рекламируемых на форуме фирм, возникли ли у вас затруднения, есть ли претензии? Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями, вариантами. Заранее спасибо
Именно для ВТБ...
  • 0

Темы с аналогичным тегами Закладная, ВТБ24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных